Рейтинг покупателя на Aliexpress - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг покупателя на Aliexpress

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Я так понимаю +1 к ЧСВ. Более ничего.

Комментарий

Здравствуйте, ув. форумчане. У меня возник такой вопрос - почему-то в моем личном профиле отзывов мне не начисляются баллы. На скриншоте видно, что за месяц продавцы оставили только 1 (?) отзыв. Но на самом деле их (отзывов) было около 10, а то и больше, но все они не отображаются... Я достаточно активный покупатель на Али, заказываю и для себя и для подруг-знакомых, которые не хотят возиться с заказами, спорами и т.п. Раньше (на вскидку, более полугода назад), все было чётко - завершение (подтверждение) мною заказов, мои отзывы, отзывы продавцов - и сразу начисление баллов.Понятно, что если продавец не оставляет отзыва, то он не идет в копилку покупателя, но здесь совсем другое дело - отзывы от продавцов есть, но баллы покупателю за них не начисляются.

Комментарий

Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
        На скриншоте видно, что за месяц продавцы оставили только 1 (?) отзыв. Но на самом деле их (отзывов) было около 10, а то и больше, но все они не отображаются...
        За последние два года система отзывов немало изменялась.
        По последним правилам, в общий счёт рейтинга покупателя не идут в учёт отзывы:
        - без обратной связи,
        - по заказам менее 5$,
        - отзывы по заказам из одного магазина, оставленные в течении 10 дней, будут считаться за один.

Также ещё момент: отрицательный отзыв продавца не добавляет вес рейтингу покупателя, а убирает каждый по одной единице.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

Комментарий

Мне не приходят бонусные очки.
          сделано 6 заказов на сумму 34$.
          На сайте неделю

Комментарий

Сообщение от dimax Посмотреть сообщение
            Мне не приходят бонусные очки.
            сделано 6 заказов на сумму 34$.
            Правильно понимаю (ваше фото не просматриваемое), что речь идёт о рейтинге покупателя в формате A0, A1, A2 и т.д.: Новый раздел «Клуб Aliexpress». Привилегии для покупателей по статусу и рейтингу. ?

Либо другой вариант, проясните детали.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

Комментарий

Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Правильно понимаю (ваше фото не просматриваемое), что речь идёт о рейтинге покупателя в формате A0, A1, A2 и т.д.: Новый раздел «Клуб Aliexpress». Привилегии для покупателей по статусу и рейтингу. ?
              Да, речь идёт о рейтинге покупателя. и они мне не начисляются, в данный момент 0 очков. из них 3 дня делал заказы и более 5$ как сказано в описании. должны давать баллы, а они так и не приходят

Комментарий

• Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не столь пристально слежу за начислением баллов, но насколько вижу - обработка проходит в течении нескольких дней.
                Возможно стоит немного подождать.

• Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Баллы начисляются после того, как заказ завершен.

• Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Баллы начисляются после того, как заказ завершен.
                Завершен в понимании Aliexpress. Т.е. могут быть какие-то задержки после нажатия кнопки пользователем.

Здравствуйте форумчане. У меня вот какая проблема. За последние десять заказов у меня не меняется ни рейтинг ни статус.

Связался с поддержкой и вот какой ответ они мне прислали. Из этого ответа я ничего не понял. ​ Если кто что знает, помогите пожалуйста.

Комментарий

• Salex15-5
                Salex15-5 прокомментировал(-а)
                Как-то я коряво оформил свой вопрос. Я не сильно владею форумом.

• Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Откровенно говоря, мы также мало что поняли..
                Какой рейтинг вы имеете в виду?
                Если счётчик заказов - в учёт идут подтверждённые отзывы продавцом, от суммы не менее 5$
                Если рейтинг покупателя - обновляется за последние 365 дней, с учётом периода может как увеличиться, так и уменьшится.

Фотки пропали. Сейчас попробую добавить.

А вот ответ поддержки.

Все заказы больше 5$, все получены. То что обновляется за последние 365 дней, знаю. У меня эти 966 балла замерли на месте.

Вложения
              Последний раз редактировалось Pantera@; 26-10-16, 17:39. Причина: объединено

Комментарий

Сообщение от Salex15-5 Посмотреть сообщение
                Все заказы больше 5$, все получены. То что обновляется за последние 365 дней, знаю. У меня эти 966 балла замерли на месте.
                Не столь пристально слежу за своим рейтингом, не могу сказать по точной закономерности.
                Единственно, обновление сетки баллов походит не регулярно, нужно немого ждать. Также не забывайте, с начислением баллов в один момент может произойти и списание ( за период в 365 дней), отсюда баланс "плавает".

По ответу поддержки совсем непонятно, похоже на какую-то отписку. Что за проблемы безопасности.. если по этому направлению: заказ не прошёл проверку платежа, заморожен, отменён самой площадкой (это по теме игры с купонами).. - такие сделки по любому не идут в учёт.
                Полезные ссылки:

Комментарий

Вот и мне показалось что это отписка. Потому как с заказами всё в порядке: оплачены, получены, отзывы оставлены (пять звёзд). Так что про безопасность вообще не понял. За рейтинг обидно, вот и сейчас получил еще 2 заказа (больше 5$) и подтвердил получение, а воз и ныне там.Вот сейчас подумал, может это как-то связано с тем что Ali мне никак не выплатят возврат за неполученный товар?
                  Последний раз редактировалось Shifu; 02-11-16, 21:34. Причина: объединил

Комментарий

Добрый вечер!а подскажите пожалуйста,где посмотреть свой рейтинг?и что означает Репутация?Влияние?

Комментарий

• idler-man
                      idler-man прокомментировал(-а)
                      Добрый день.
                      Вы имеете ввиду рейтинг на форуме или рейтинг на Алиэкспресс? )

• Kitti
                      Kitti прокомментировал(-а)
                      Я еще новичок.не во всем разобралась) вот тут под моей аватаркой 3 медали,потом написано репутация 10.Влияние 1 .А что это всё означает?

• Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Это означает, что вы находитесь на неком форуме на просторах интернета, а ваш рейтинг на Алиэкспрессе вы можете увидеть соответственно в своём аккаунте на сайте aliexpress.com. Первое со вторым никак не связаны.

И, пожалуйста, для отправки дополнительных сообщений к своему посту пользуйтесь кнопкой Комментарий, она находится внизу вашего поста, рядом с кнопкой Цитата. Вы также можете ознакомиться с правилами форума https://buyerinfo.ru/rules.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
                  X