«Почта России» изменила условия доставки из зарубежных интернет-магазинов - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Почта России» изменила условия доставки из зарубежных интернет-магазинов

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • «Почта России» изменила условия доставки из зарубежных интернет-магазинов

    Извиняюсь за оффтоп, может не в ту тему... Последняя, надеюсь приятная и полезная для покупателей, информация от "Почта России":
    «Почта России» изменила условия доставки из зарубежных интернет-магазинов. Как сообщили в пресс-службе компании, это коснётся пересылки мелких нерегистрируемых пакетов.
    Странам-участницам Всемирного почтового союза предложено подписать дополнительные соглашения о переходе на новый тариф, параметры которого не раскрываются. Если партнёр откажется подписать такой договор, «Почта России» будет принимать мелкие пакеты только в месте международного почтового обмена в городе Мирном в Якутии.
    «Почта» хочет стимулировать иностранные почтовые администрации переходить на доставку регистрируемых отправлений, которая обходится в среднем на 50 центов дороже, чем доставка нерегистрируемых отправлений. «Это позволит повысить уровень клиентского сервиса и сохранности отправлений, обеспечит контроль сроков прохождения почты и позволит бороться с непрозрачными потоками почты, поступающими в Россию из Юго-Восточной Азии не напрямую, а через ряд стран Европы и СНГ», — говорится в сообщении пресс-службы.
    Главное преимущество регистрируемых почтовых отправлений для пользователей – в возможности отследить их передвижение из зарубежных интернет-магазинов". http://govoritmoskva.ru/news/102314/
    С волнениями по посылкам без трек номера, при положительном решении вопроса, надеюсь, должно быть покончено.... Остается вопрос - за чей счет будет банкет? Проды заложат стоимость регистрируемых посылок в стоимость товара! По крайней мере, нервов за волнение по безтрекам больше сбережешь и в спорах по отслеживанию посылки легче будет доказать модераторам)))
    У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

  • #2
    Если партнёр откажется подписать такой договор, «Почта России» будет принимать мелкие пакеты только в месте международного почтового обмена в городе Мирном в Якутии.


    Как в старом советском анекдоте... "Спасибо царскому правительству, что Аляску продало".
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Модераторы, не серчайте. Вот увидел сегодня важную новость, если что удалите пост. Заранее извиняюсь, не знаю в какую ветку её пристроить.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Эта тема затронула уже наших форумчан в другой ветке.
        Выделила обсуждения в одну общую отдельную тему.

    • #4
      Как по мне так отчасти даже хорошая новость) Не думаю, что это сильно скажется на ценах, более того последнее время удивляюсь, что даже товары меньше чем за доллар вдруг стали идти с норм треком (ну не совсем норм, но частично по территории рф работает, хотя быдо москвы).

      Комментарий


      • ND779
        ND779 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, SF eParcel и TEA-Post, но статусы фейковые насколько я знаю. Посылка ещё в Китае, а по треку в Екатеринбурге или в Москве. В общем не то это совсем, чего хочется.))

      • Murdok
        Murdok прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Так так... о откуда инфа про фейковые? Одна посылка SF eParcel уже больше двух месяцев в Москве (2-й из двух потерянных в этом году), на днях собирался диспут открывать, одна TEA post в Екатеринбурге, я то обрадовался, что скоро будет... ещё одна в Новосибирске. Хотя, что в первом, что во втором случае сроки прохождения инстанций по трекам вполне реальные, да и несколько раз уже получал посылки этими доставками.
        По TEA post впечатление, что они довольно быстро попадают в Россию где-то не слишком далеко от Китая, и по всей видимости идут по жд.

      • ND779
        ND779 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На этом форуме читал и на других. Модераторы подтвердят, если правда, подождите, может кто-нибудь ответит. Насчёт теа-пост у меня одна посылка идёт регистрируемым номером и две безтрек, идут по одному и тому же маршруту. Так вот, та что с регистрируемым номером намного дольше до этих пунктов доползает.
        Ну вот например почитайте -
        http://community-aliexpress.ru/forum...9263#post99263
        А TEA post через Монголию идут.

    • #5
      Вот такая попалась новость

      С 1 января 2017 года Почта России вносит изменения в порядок приема и обработки не регистрируемых международных почтовых отправлений, поступающих на территорию РФ, которые мотивируют иностранные почтовые администрации переходить на доставку регистрируемых отправлений. Это позволит повысить уровень клиентского сервиса, обеспечит контроль сроков прохождения почты, повысит сохранность отправлений и позволит бороться с непрозрачными потоками почты, поступающими в Россию из Юго-Восточной Азии не напрямую, а через ряд стран Европы и СНГ.

      Сейчас ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты не имеют возможности отследить не регистрируемые отправления в пути их следования. Зачастую пересылка идет морским путем или автотранспортом, через транзитные страны-посредники, что негативно сказывается на сроках доставки, значительно увеличивает риск утери или повреждения отправлений.

      Постепенный переход на регистрируемые отправления с 1 января 2017 года позволит потребителям отслеживать по трекингу свои заказы из зарубежных интернет-магазинов на всех этапах пересылки, а Почте России – упорядочить входящие потоки почты в РФ и контролировать соблюдение сроков доставки на территории страны.

      Важно, что по новым правилам регистрируемые мелкие пакеты должны быть предсортированы по регионам доставки в РФ еще в стране отправления, а информация о получателе и товаре должна автоматически передаваться по почтовым системам. Это позволит полностью автоматизировать, ускорить процесс приемки, сортировки, прохождения отправлений по территории РФ и выдачи их получателям в почтовых отделениях.

      Уведомления о новом порядке приема международных отправлений Почта России отправила всем назначенным почтовым операторам стран, входящих во Всемирный почтовый союз. Национальные почтовые администрации 35 стран мира уже поддержали инициативу Почты России на Всемирном почтовом конгрессе в г. Стамбуле. Необходимость перехода на отправку регистрируемых международных почтовых отправлений также является единой позицией Почты России и ФТС России.
      Получается, что даже безтрековую посылку можно будет отследить.
      Последний раз редактировалось Magenta; 12-09-18, 01:16. Причина: Перемещено в общую тему

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от webglobus Посмотреть сообщение
        Вот такая попалась новость



        Получается, что даже безтрековую посылку можно будет отследить.
        Читайте форум. Давно уже написали об этом. И это уже будет не "безтрековая " посылка.

    • #6
      На практике - Али продлит срок для России до 180 дней?
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #7
        Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
        «Почта России» изменила условия доставки из зарубежных интернет-магазинов.
        Мне вот интересно, когда это дело вступило в силу, конкретные сроки есть? Насколько я понял с 1 января. Час от часу не легче. Банкет если будет вообще, то только за наш счет и единственное что это разгрузит, так это наши кошельки. Мирный это конечно хорошо, а почему сразу не на Луне. Ну ладно, шутки шутками, только многие еще и с ноября почту не получили, а что будет с тем, что отправлено безтреком в декабре?
        Последний раз редактировалось n0MAD; 15-12-16, 23:52.

        Комментарий


        • #8
          В общем понятно, что ничего непонятно.

          Представитель Deutsche Post DHL Group Александр Эденхофер не ответил на вопрос, будет ли немецкая компания доставлять корреспонденцию через Якутию, пояснив, что с момента письма из ФГУПа прошло слишком мало времени. В USPS, China Post и почтовой службе Латвии на запросы "Ъ" не ответили. Представитель Alibaba Group в России Марк Завадский отказался комментировать планы "Почты России". Представитель ФТС не комментирует планы ФГУПа, но собеседник в таможенных органах уточняет, что пока соответствующие документы не оформлены.
          Источник: Коммерсантъ
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий


          • #9
            Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
            Мне вот интересно, когда это дело вступило в силу, конкретные сроки есть? Насколько я понял с 1 января. Час от часу не легче. Банкет если будет вообще, то только за наш счет и единственное что это разгрузит, так это наши кошельки. Мирный это конечно хорошо, а почему сразу не на Луне. Ну ладно, шутки шутками, только многие еще и с ноября почту не получили, а что будет с тем, что отправлено безтреком в декабре?
            С месяц назад приходил в эфир на радио Вести советник президента по Интернету Клименко. Разговор зашел об интернет-торговли, и что наши не могут заставить китайцев сертифицировать продукцию, те заваливают Россию каждый день миллионами посылок, но нас заставляют сертифицировать свои товары, а этот процесс крайне труден для импортера в Китае. Мне тогда подумалось, что наверное наши введут какие-нибудь ограничения, чтобы хоть как-то выровнять ситуацию с товарообменом. Самые массовые посылки из Китая это безтреки. Вряд ли китайцы бросились подписывать соглашение, и волна непришедших посылок охладит в конечном итоге пыл покупателей. Далее у нас введут ещё какие-нибудь ограничения, типа уменьшения размера беспошлинного ввоза, а потом и ндс.
            Справочник Покупателя Алиэкспресс

            Комментарий


            • n0MAD
              n0MAD прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Алекс2553 +5, хотя про премию Страшнова больше понравилось)))

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              n0MAD Непропорциональность в том что, китайцы хотят покупать сырьё, нефть, например, а не готовую продукцию нефтехимии. Пшеницу, а не муку. Понятно, что мы не можем соперничать с Китаем в ширпотребе. Конкретно Клименко не назвал о каких именно товарах идет речь, впрочем, Вы сами можете послушать тот эфир, благо на сайте радио-вести есть записи программ. Там и про предыдущего главу таможни, который боялся вводить ограничения на покупки в зарубежных интернет-магазинах, видимо новый стесняться не будет.

            • n0MAD
              n0MAD прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Конечно хотят сырье, а не конечный продукт и не только китайцы. Ну не оттуда у нас руки растут чтоб наш конечный продукт кого-то заинтересовал. Да Бог с ними, пусть творят что хотят, нам терять уже нечего. За информацию спасибо, меня сейчас более приземленные вещи интересуют, например где мои посылки)))

          • #10
            Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
            Странам-участницам Всемирного почтового союза предложено подписать дополнительные соглашения о переходе на новый тариф, параметры которого не раскрываются. Если партнёр откажется подписать такой договор, «Почта России» будет принимать мелкие пакеты только в месте международного почтового обмена в городе Мирном в Якутии.
            Вот где собака то порылась, пока по тарифам они обязаны соблюдать правила Всемирного почтового союза, для интереса зайдите на сайт нашей почты и посчитайте цену внутренних отправлений, если еще ничего не отправляли, грабеж, ну тут Всемирный почтовый союз им не указ, решили надавить, но думаю пошлет он их куда подальше, эффективно работать туча менеджеров от почты так и не научилась, а пожирнее кусок отхватить хочеться.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              ПР сколько тарифы не повышай, почтальонши в отделении быстрее работать не станут. Как было сонное ленивое болото, так и будет. Им хоть каждой как Страшнову плати всё равно будут чем угодно заниматься только не посылками, ибо их зарплата всегда вовремя и никак не зависит от качества и скорости их работы. Пока не появится достаточное кол-во перевозчиков со своими сортировочными центрами ничто не изменит ситуацию по доставке. Имхо.

          • #11
            «Это позволит повысить уровень клиентского сервиса и сохранности отправлений, обеспечит контроль сроков прохождения почты
            Ржунимогу!
            Какой уровень? Какого сервиса? На Почте России, теперь анекдоты рассказывают? А про сохранность отправлений - вообще молчу!
            И с какого числа у них изменения? У меня посылка, как раз, перед праздниками, пересекла границу из Европы... И всё! Почта России - повысила сохранность отправления

            Комментарий


            • #12
              Тут на Пикабу содрудников Сортировочного центра прорвало на откровения:

              Как непосредственный участник событий (работаю на АСЦ ФГУП Почта России уже 5 лет) могу сказать следующее. АСЦ - это автоматизированный сортировочный центр. Стоит такой огромный (метров длинной 150 и высотой 5) сортер и с помощью 25 - 30 работников рассортировывает посылки по всей стране в контейнеры, либо в железный (на колесиках, еще называем "сетка") либо в пластиковый (пластик). "Сетка" сам весит 150 кг, а с почтой вес доходит до 500-600. Так вот - по сути дела; когда мы узнали про эти "золотые парашюты" - нашему возмущению не было предела. При том бардаке и неразберихе на предприятии этим "господам" надо было не премии давать, а штрафы за развал, да побольше. Чтобы не быть голословным - 1) Контейнеры сетка 30% -это ржавое разломанное железо с поломанными колесиками, Чтобы его протащить метров 10 - потеряешь полжизни, а мы таскаем и по 150-200. Пластик 50% - без замков, без креплений. Вешай на него хоть кучу пломб - все равно его вскрыть - 2 пальца обос..... Отсюда и повальное воровство. А класть надо - ибо больше некуда. Сетку таскаем вручную, т.к. тягачей нету - предприятие сверхбедное, купить не на что. Пластик - на рохлях, половина из них дышат на ладан или ржавеют в подсобке, ремонтировать некому и требует огромных затрат, ремонтная служба отсутствует. 2) Отдельная тема - оборудование! Посылки приписываем терминалами (или "тамагочи" как мы их называем). Если ты найдешь себе на смену хороший терминал - считай тебе повезло. 90% из них - полное г. Раз 20-30 за смену он либо зависает, либо теряет связь с сервером, либо того хуже - вобще перестает работать. Компьютеры и принтеры все 10-15 летней давности, связь с БД (база данных) теряется по нескольку раз на день. Часто бывает так что посылка, которую ТЫ ДУМАЕШЬ что приписал, вовсе и не приписана к контейнеру и отправляется на ОПС без накладной. Вот так и теряются посылки. ....

              Автору, конечно, задали сакральный вопрос: "А теперь рассказывай зачем вы посылки п@здите?"
              ...Посылки к нам приходят обычно или с вокзалов или из аэропортов. Много раз видел аккуратно вырезанные дыры в пластике или отогнутую сетку в железном, чтобы можно было просунуть руку.

              А вот Внуково? АСЦ:
              Скрытый текст: 
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	148960067779799834.jpg  Просмотров:	1  Размер:	413.0 Кб  ID:	118287
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	1489600673429917560.jpg  Просмотров:	1  Размер:	154.7 Кб  ID:	118284
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	148960067558762273.jpg  Просмотров:	1  Размер:	153.5 Кб  ID:	118285
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	1489600676639084905.jpg  Просмотров:	1  Размер:	385.7 Кб  ID:	118286



              Так что никакие международные треки ситуацию не улучшат
              Справочник Покупателя Алиэкспресс

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X