Чем отличается время? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем отличается время?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чем отличается время?

    Ребят... А чем отличается время в Китае, от времени на Али?
    Я это - к часам расположенным справа внизу, на главной странице сайта.

    Это, что получается? Когда добропорядочные китайцы спят, безумные продавцы на Али, во всю работают?

    Я, надеюсь - будет дан ответ. Ну, а что бы тема за зря не пропадала, в ней можно обсуждать разницу всевозможных часовых поясов.

  • #2
    Сообщение от Игорь Калашник Посмотреть сообщение
    Ребят... А чем отличается время в Китае, от времени на Али?
    Я это - к часам расположенным справа внизу, на главной странице сайта.

    Это, что получается? Когда добропорядочные китайцы спят, безумные продавцы на Али, во всю работают?

    Я, надеюсь - будет дан ответ. Ну, а что бы тема за зря не пропадала, в ней можно обсуждать разницу всевозможных часовых поясов.
    Добрый день.

    Отличается радикально, меня тоже это несколько удивляет, но на китайской площадке используется американское время . Вообще время на Али тема загадочная и покрытая мраком, но её неплохо бы было прояснить в ближайшее время.
    Общая теория здесь. Но может быть путаница с PST и PDT временем, которую надо бы прояснить ).
    Последний раз редактировалось idler-man; 14-10-17, 23:37.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение

      Добрый день.

      Отличается радикально, меня тоже это несколько удивляет, но на китайской площадке используется американское время . Вообще время на Али тема загадочная и покрытая мраком, но её неплохо бы было прояснить в ближайшее время.
      Общая теория здесь. Но может быть путаница с PST и PDT временем, которую надо бы прояснить ).
      Видимо, по этому времени, живут китайцы тяготеющие к Америке?
      Я, просто, ни как не могу определиться - в какое время лучше делать заказы на Али? Так, что бы обработка посылки занимала меньше времени. По китайскому времени? Или по Алийскому времени? Теперь, оказывается есть ещё и американское!

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Китайцы живут и работают по времени Китая. Техническое время на площадке в PT (актуально для акций, распродаж, игр, обновления курса доллара) начало суток в 10.00 по МСК. PST или PDT обычно указывают, иногда просто PT. Вот тут разбирали подробно вопрос.
        Если есть вопросы к продавцу перед заказом лучше с 5 до 10 утра по мск (в Китае будет 10 до 15 - самое рабочее время), по будням. Это самое эффективное время для общения с китайцами, они с утра разбирают сообщения и заказы, и практически все на связи.
        Последний раз редактировалось Magenta; 15-10-17, 01:27.

    • #4
      Коль уж затронули тему. 5 ноября ожидается переход на зимнее время. Это будет как раз перед акцией 11.11, а это игры, купоны и прочие дела, на которые надо явиться вовремя. Так что имейте это ввиду.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Коль уж затронули тему. 5 ноября ожидается переход на зимнее время. Это будет как раз перед акцией 11.11, а это игры, купоны и прочие дела, на которые надо явиться вовремя. Так что имейте это ввиду.
        Я, вообще, не отношусь к азартным людям.
        Все эти скидки - липовые! Сперва, ценник подымают, а потом, типа скидку делают.
        Купоны - тоже неудобны. Получается, что купон действует 3-5 дней и именно на те товары, которые мне на фиг не нужны.
        Игры - вообще, не понимаю.
        Выгоднее всего, делать закупки сейчас! Есть время ожидать долгую доставку к Новому году. И ценник ещё не высокий. И искусственного ажиотажа нет. Я, уже сделал несколько заказов на подарки к НГ.

        Комментарий


        • #6
          Продолжим тему:
          Переход на летнее время на площадке состоится 11 марта. По МСК новые сутки будут начинаться в 10 утра. Обратите на это внимание перед распродажей "День рождение Алиэкспресс", которое состоится в конце марта!
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий


          • #7
            Обратите внимание, что переход с PDT на PST сегодня, в первое воскресенье ноября час переводится назад. Учитывайте это в акциях разных магазинов, продавцы ориентируются на время в США. Будет ли площадка переводить время я не знаю. Надеюсь в указанном времени в акциях по МСК в российском сегменте они ничего не напутали (прецеденты были).
            Последний раз редактировалось Magenta; 04-11-18, 11:35.
            Справочник Покупателя Алиэкспресс

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X