Разница в часовых поясов при отслеживании посылок - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разница в часовых поясов при отслеживании посылок

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Разница в часовых поясов при отслеживании посылок

    Привет! В данной теме, речь пойдёт не о самом Али, а о тех сервисах, которые отслеживают наши посылки.
    Хотя, сами сервисы - мало виноваты. Они, просто озвучивают ту информацию, которую им дают продавец и почтовые службы. Но бывают и "личные" косяки, которые понять расслабленным русским разумом - невозможно (или, по крайней мере, довольно тяжело).

    Вот, сегодняшний пример... Правда, на несоответствия, я обратил внимание случайно и впервые. Возможно и раньше, с отслежкой случалось нечто подобное.

    С утра, примерно в 9:00 - проснулся, умылся, испил кофе, сел просмотреть почту. Увидел письмо, пришедшее в 01:38 ночи:

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	  Просмотров:	1  Размер:	49.0 Кб  ID:	126241
    Открыл, начал читать... Сперва, не заметил разницы, но потом сильно удивился... Откуда сервис отслежки, в 01:38 узнал то, что произойдёт в 04:52 ??? Покинет моя посылка промежуточный пункт через три часа четырнадцать минут? Или задержится, минут на двадцать?
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	  Просмотров:	1  Размер:	49.0 Кб  ID:	126241

    Мышлением, я конечно - понимаю, что произошло какое-то несовпадение, но... в некоторых случаях, могут возникнуть сомнения в том, что посылка вообще отправлена. А данные письма не являются ли отслеживанием фейковых треков?
    Во всяком случае - любопытное явление. Рекомендую к нему присмотреться.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Magenta; 14-09-18, 10:16.

  • #2
    Офигенная загадка)))

    Каким образом Сainiao узнало в 2017-10-21 00:52:54 [Ob`]Left the place of international exchange

    4 часа разница между Новосибирском и Москвой, получаем 2017-10-21 04:52:54 [RU,630874]Processing,Departure from transit office of exchange

    На Где Посылка время в мск, т.е. -4 часа, Спустя 46 минут сайт обнаружил изменение статуса, т.е 01:38
    Последний раз редактировалось Magenta; 14-09-18, 10:09.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      В чём позор? Я, ниже указал:
      Сообщение от Игорь Калашник Посмотреть сообщение
      Мышлением, я конечно - понимаю, что произошло какое-то несовпадение, но... в некоторых случаях, могут возникнуть сомнения в том, что посылка вообще отправлена. А данные письма не являются ли отслеживанием фейковых треков?
      Во всяком случае - любопытное явление. Рекомендую к нему присмотреться.
      И прекрасно понимаю, что тут - разница в часовых поясах.

      Вообще-то мне думалось, что все отправления поездов... самолётов... или какая-либо информация (в том числе почтовая), должна даваться по Московскому времени.
      По крайней мере, таких "косяков" не замечал, даже в те моменты, когда посылка идёт через Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург, или Европейские страны... Хотя, как я и говорил, мог не обращать внимания.
      Перепроверил второе письмо - там, всё по времени совпадает!
      Последний раз редактировалось Magenta; 14-09-18, 10:11. Причина: Хамские выпады удалены

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А завтра сервер ПР отвалится от Где посылки и она сдублирует инфу только от Чайной почты, время вообще будет по Пекину, или только с Сainiao, где время будет совсем непонятно какое. Или сервер ПР обновит статусы задним числом, и после "Прибыло в сортировочный центр" появится "Прибыло на границу с РФ", или на статусах прохождения всех сортировок по маршруту будет разница в 10 минут, или будет пропуск многих пунктов, такое бывает, но это же не повод считать, что статусы фейковые и посылка никогда не была в этих точках. Да, и ещё сервер сайта ПР и сервер отслеживания ПР разные, бывает, что некоторые трекеры показывают статусы, которых нет на сайте ПР. На сортировке могут вручную вбить статус и время прохождения пункта, если произошла проблема с сетью и данные не отослались на сервер, есть и такое. Время на статусах это вообще самое последнее дело, на которое стоит обращать внимание.
        И тем более как-то странно делать вывод о липовых статусах исходя из писем какого-то агрегатора трекеров.
        Проблема фейковых статусов существует, но это совсем другая история.

        В принципе, всё это на форуме обсуждалось уже и даже не по одному кругу.
        Последний раз редактировалось Magenta; 14-09-18, 10:11.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X