Наши тоже отжигают - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши тоже отжигают

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Наши тоже отжигают

    https://yadi.sk/i/4wFe1Qe3Kih7Yg
    Робинзон Крузо "опять про море", теперь "опять про ДСП".
    Дурной пример заразителен.
    https://yadi.sk/i/23IDSGUiIx_5Dg
    вот пример моего акцепта (мелкийпремелкий шрифт где, ну 8-й, менее не бывает), интересует п.7, нигде в законодательных документах не могу найти как проверка осуществляется, до оплаты или после, мутные намеки и все.
    До оплаты, все ясно, не устраивает, лесом, после, геммор (хотя педальки знаю).
    В заказе телефон, смартфон и наушники.
    Последний раз редактировалось olegators68; 18-11-18, 00:19.

  • #2
    нигде в законодательных документах не могу найти как проверка осуществляется, до оплаты или после
    Никак. Фактически в большинстве магазинов-ретейлеров, проверка самого товара осуществляется после оплаты, до оплаты вам его просто не выдадут.
    Во время получения товара вы можете предъявить претензии к упаковке (разбита, смята и т.д.), и на этом основании попросить курьера (если это доставка) составить акт и отказаться от принятия товара.

    У DNS прописано:
    Обращаем Ваше внимание, что основная часть нашего ассортимента – технически сложные товары бытового назначения (электроника, фотоаппаратура, бытовая техника и т.п.).
    Указанные товары, согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, возврату и обмену как товары надлежащего качества не подлежат.
    т.е. фактически проверите ли вы его или не проверите это роли не играет, возврат всё равно будет через экспертизу, причём не производителя:
    Проверка качества товара

    При предъявлении Вами претензии продавец вправе провести проверку качества товара. В связи с этим напоминаем Вам о необходимости предоставить приобретенный товар вместе с претензией в магазин.

    По результатам такой проверки качества Продавец предоставит Вам ответ на Вашу претензию.

    Если Вы не согласны с результатами проведенной проверки качества, Вы вправе заявить письменное требование о проведении независимой экспертизы товара. Экспертиза проводится за счет продавца. Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы. В случае если экспертиза установит наличие недостатков, возникших не по вине магазина или изготовителя, вы обязаны возместить магазину расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы.
    Вы оплачиваете новый товар, вам привозят некондицию. Ну, а дальше пыль замучаетесь глотать, чтобы вернуть свои деньги.

    Некоторые магазины специально прописывают правила получения товара их клиентами и специально оплачивают транспортным компаниям услугу проверки товара покупателем. Т.е. это проверка внешнего вида товара на предмет дефектов и дсп. Но это не про DNS.
    Последний раз редактировалось Magenta; 18-11-18, 21:43.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну все нормально, даже понравилось, никаких проблем, прицепом взял телевизор малоизвестной Российской))) марки Haier из комплекта от LG.
      Прежде пробил характеристики/отзывы, маленький 24" не смарт конечно, оно мне и не надо, но два тюнера на борту, все цифровые стандарты, прямая запись трансляции на флеш и т. д., приличная матрица, проверил там флешкой на битые пиксели и засвет.
      За 9999 руб. отлично, да сразу проды предупредили о двух неделях, я не спрашивал.
      Тут чем хороша дистанционная торговля (по предзаказу), на витринах стоит то что распродать надо, а все "няшки" на складах, по аналогии с просрочкой в продуктовых.
      Magenta извиняюсь что не в тему, но можно в подвальчике и про наших китайперекупов темочку, думаю народ подтянется.
      Последний раз редактировалось olegators68; 19-11-18, 21:45.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Поздравляю с обновкой.
      Дистанционная торговля это электронная торговля, т.е интернет-магазины, а предзаказ - это оплата части товара, который ещё не поступил в свободную продажу. Смешение понятий. У вас обычный заказ.

      можно в подвальчике и про наших китайперекупов темочку, думаю народ подтянется.
      давайте здесь продолжим, название темы подходяще, только без пиара конкретных марок и магазинов

  • #3
    Конечно только без крестин не обойтись, оплаты предзаказа и не было, в принципе смысл чтобы в кладовку магазина привезли новье, а не хлам в смысле устаревший, а на полке , месяц проработал, значит и еще поработает, но не надо, дорого и устаревшее, сейчас если сложная техника отработает года три это зашибись.
    Имею Сименсы телефоны, так скопились, не коллекция, им 20-25 лет, работают, только аккум современный на пайке присобачиваеш и все, прием отличный.
    Тему "про наших" надо, воровство, габариты и вес, ну просто и не выгодно напрямую заказывать.
    Последний раз редактировалось olegators68; 19-11-18, 23:36.

    Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X