Какие компании обслуживают Безусловный возврат на Алиэкспресс. Можно ли им доверять? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какие компании обслуживают Безусловный возврат на Алиэкспресс. Можно ли им доверять?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какие компании обслуживают Безусловный возврат на Алиэкспресс. Можно ли им доверять?

    Ваши посылки наверно уже продали кому то. Можете потрясти интернет и посмотреть за эти шараги.
    ЗАО СДТ, а/я 17, Московский АСЦ, ОПС, 145900
    ООО ПОСТ СЕРВИС Подольск, 140961
    MSK-AE а/я 17,Московский АСЦ,ОПС Москва 145900
    Они занимаются продажей всего того , что им прислали , да и просто разводом. Каким боком Али к ним притерлись , непонятно.

    Проблема в том , что по ЗАО СДТ, а/я 17, Московский АСЦ, ОПС, 145900 нет вообще ни каких данных о этой шараге, к почте претензии предъявить нельзя , посылка доставлена. А АЛИ все будет валить на ЗАО СДТ.


    ----------------------------------------------------------------------------------

    Обсуждение служб и компаний, занимающихся услугой Безусловный возврат на Алиэкспресс, выделено в отдельную тему.

    ----------------------------------------------------------------------------------

    Правила и аспекты услуги "Безусловный возврат" на Алиэкспресс обсуждаются в теме "Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или безусловный возврат)"
    Последний раз редактировалось Magenta; 08-02-20, 22:49. Причина: Выделено в отдельную тему

  • #2
    Vitaas7 "Пост-сервис" это все всего лишь окошко на Львовском (Московский Автоматизированный Сортировочный Центр), оптом принимает коробки от ооошек, выдаёт им внутренние треки Почты России и переносит их в соседний цех. Проблема Пост-сервис в том, что она принимает посылки без описи вложения и ставит в отправителях своё имя. Интернет-продажами "Пост-сервис" не занимается!
    ООО "Пост-сервис" = Московский АСЦ в Подольске = ООО "Почта России"

    ЗАО СДТ https://zao-sdt.ru/ это партнёр Почты России, услуги фулфилмента для интернет-магазинов.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      "Пост-сервис" ,это дочка ,филиал ЗАО СДТ
      ЗАО СДТ https://www.list-org.com/company/6058399
      "Пост-сервис" https://www.list-org.com/company/8107966
      По секрету , даже почта России занимается продажами и у почтальонов есть план , нормы продажи , которые они должны выполнить.
      Последний раз редактировалось Vitaas7; 08-02-20, 11:40.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
        По секрету , даже почта России занимается продажами и у почтальонов есть план , нормы продажи , которые они должны выполнить.
        Ни один почтальон мне ничего никогда не продавал, они корреспонденцию разносят. План продаж есть у почтовых отделений, где операторы могут предложить какой-то товар, в том числе теперь в отделениях есть полки с продуктами, и это ни для кого не секрет.

        Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
        "Пост-сервис" ,это дочка ,филиал ЗАО СДТ
        Ну, вот видите сколько информации есть, а вначале утверждали, что "нет вообще ни каких данных о этой шараге".
        То, что в виды деятельности большинство компаний предпочитает вписывать что только можно, то же не секрет и не ноу хау. Посмотрите лицензии у китайский продавцов, обалдеете от того, какая сфера деятельности может быть у одного торговца.

        И что меняет, что учредитель "Пост-сервис" Селюков Владимир Алексеевич является учредителем "СДТ"? Пост-Сервис - это компания, имеющая лицензию на Услуги почтовой связи с 04.06.2015 - 04.06.2020, СДТ - фулфилмент. Логичная цепочка для бизнеса.

        Вчера пришла посылка по треку AS...CN. В Китае отправка через EMS China, далее в РФ по извещению с российским внутреннем трек-номером. Отправитель по треку ПР стоит ООО "Пост Сервис". Получаю, отправитель указан на наклейке ООО "ССДЭКСПРЕСС" (ООО "Хиггсон Экспресс" выкуплен в 2018г. неким Ай Сюефэнем и переименован, возит эти посылки вероятно через Кыргызию, потому что у "Хиггсон Экспресс" есть филиал там). Пакет китайского продавца был затянут чёрной плёнкой и обклеен скотчем с логотипом компании СДТ - Сервис Дистанционной Торговли. О чём это говорит, да о том, что "ССДЭКСПРЕСС" пользуется услугами фулфилмента СДТ, а "Пост-сервис" - регистрирует треки.

        То же самое и со всеми другими ооошками было. Господин Селюков, пользуясь связями в ОНФ выбил себе скидки на почтовые услуги от ПР и решил, что он сейчас все логистические компании переплюнет, да обломался, из-за демпинга на услуги доставки и мягкие правила его логистикой воспользовалась куча мошенников. Создают сайты из одной страницы, ставят низкую цену на ходовой товар, закупают контекстную рекламу на Яндекс и Гугл, и начинают ловить лохов. Покупатель видит, что оплата по факту получения, вроде бы безопасно и заказывает. Но никто не учитывает, что описи вложения нет, а платить надо до вскрытия посылки. И мало кто из покупателей обращал внимание на каком сайте они заказывают, как осуществлять возврат, что это за магазин, ооо и вообще указывалась ли такая инфа.

        Численность "Пост-сервис" - 9 человек !!! В лучшем случае, это директор, бухгалтер, сис.админ и ещё несколько человек, которые занимаются электронным оформлением трек-номеров и заключением договоров. Представить, что с таким штатом можно обслуживать склад посылок, да ещё и успевать грабить их, вообще из области фантастики.

        Почему все обманутые мошенниками ссылались на Пост-сервис, ну, видимо потому что, как и в случае с моей посылкой, в отправителях стоял "Пост-Сервис", хотя на наклейке в графе ОТ КОГО значился настоящий заказчик отправки. Собственно те покупатели, которые обращали внимание, где и что они они покупают, указывали название оошек, где заказывали товар и это был не какой-то интернет-магазин под названием "Пост-сервис".

        Учитывая сколько было заявлений во все органы написано по фактам обмана с посылками с наложенным платежом, то вероятно, если бы хоть кем-то был установлено факт продажи товара Пост-Сервисом, то список судебных исков к этой компании был бы огромен, и скорее всего эту контору бы давно прикрыли, никакие связи Селюкову бы не помогли.
        Наверное Алиэкспресс-Россия не наивные же школьники управляют, интересовались этими компаниями.

        Другой вопрос, почему "Пост-сервис" ставит в отправителях своё название? Почему Почта России разрешает пересылку посылок с наложенным платежом без описи вложения?
        Каков уровень безопасности и контроля в ЗАО "СДТ", могут ли там, как на сортировках ПР что-нибудь стырить?
        Как вообще происходит передача информации по заказу в СДТ? Как они определяют, то или не то вернули по Безусловному возврату на Алиэкспресс, фотографируют и пересылают фото?
        Могут ли быть сбои в передаче информации?
        Последний раз редактировалось Magenta; 09-02-20, 00:36.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
          Ни один почтальон мне ничего никогда не продавал, они корреспонденцию разносят.
          Почтальоны еще пенсии разносят и предлагают товары в основном пенсионерам. Как сейчас даже не знаю , во многих почтовых отделениях штат не укомплектован , люди на почте сами получают.
          Почему все обманутые мошенниками ссылались на Пост-сервис, ну, видимо потому что, как и в случае с моей посылкой, в отправителях стоял "Пост-Сервис", хотя на наклейке в графе ОТ КОГО значился настоящий заказчик отправки
          У ЗАО СДТ должна быть служба безопасности , вот они пускай и разбираются , заказывали мошенники от имени фирмы или их фулфилмент
          https://xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/up...-posylke-4.jpg
          https://240mm.ru/wp-content/uploads/233221_1.jpg
          http://static.gmstar.ru/firmImage/im...29_150027g.jpg
          Вот я никогда не поверю , что почтовый сотрудник принявший посылку от мошенника, поставит в графе ОТ КОГО свою фирму , почта России не ставит свою отметку , только отправителя.
          И как мне это знакомо , когда начинают стрелки переводить на других , это все мошенники , а наш сайт или организация самая честная .
          если бы хоть кем-то был установлено факт продажи товара Пост-Сервисом, то список судебных исков к этой компании был бы огромен,
          Сколько человек побежит в суд
          Это ответ роспотребнадзора на похожее обращение
          Скрытый текст: 

          Вместе с тем, административным законодательством Российской Федерации не установлена ответственность за несоблюдение субъектами предпринимательской деятельности взятых на себя обязательств по договору, заключенному с потребителем, а также за отказ (уклонение) от рассмотрения заявленных имущественных требований потребителя. По этой причине ни один государственный орган не вправе в административном порядке обязать какой-либо хозяйствующий субъект выполнить имущественные требования потребителей, поскольку таким правом обладают исключительно органы судебной власти, реализующие свои полномочия в этой части в рамках гражданского судопроизводства. В случае неудовлетворения указанной компанией предъявленных Вами требований добровольно, либо оставления претензии без рассмотрения, спор должен разрешаться исключительно в рамках гражданского судопроизводства, т.к. по общему правилу, закрепленному п. 1 ст. 11 ГК РФ и п. 1 ст. 17 Закона защита нарушенных прав потребителей по исполнению условий договора и разрешение по существу связанных с этим имущественных споров осуществляется только судом.
          http://zpp.rospotrebnadzor.ru/Forum/...s/Details/4748

          Наверное Алиэкспресс-Россия не наивные же школьники управляют, интересовались этими компаниями
          .
          На Алиэкспресс свои правила и меняются эти правила зачастую не в пользу покупателей. Все заказы на свой страх и риск , и ни каких гарантий.
          Последний раз редактировалось Vitaas7; 13-02-20, 16:50.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
            Почтальоны еще пенсии разносят и предлагают товары в основном пенсионерам. Как сейчас даже не знаю , во многих почтовых отделениях штат не укомплектован , люди на почте сами получают.
            Насколько я знаю все обычные пенсы получают пенсии на карточку МИР Сбербанка. Если остались какие реликты в деревнях, то это индивидуальные случаи. Сейчас даже уже коммуналку пенсы не ходят платить на почту, за последние годы только один мне на глаза попался. Но тенденция превращения отделения почты в торговый ларёк принимает отвратительные формы. Может новый ген.дир. что-то изменит. Но то, что кто-то где-то продаёт не значит, что все кругом продают.

            Вот я никогда не поверю , что почтовый сотрудник принявший посылку от мошенника, поставит в графе ОТ КОГО свою фирму , почта России не ставит свою отметку , только отправителя.
            Какой почтовый сотрудник, какая Почта России? Вопрос о частной конторе! Возьмите пример IML, 007ex, тоже ставят себя в отправителях, тоже фулфилменты, тоже всё своей лентой оклеивают. Я не знаю почему они все так делают.
            По вашей же ссылке http://static.gmstar.ru/firmImage/im...29_150027g.jpg
            Отправитель ООО "Пост Сервис" для ООО "Венера".
            Ну, вот, честно вы закажите товар с безумной скидкой с сайта-одной страницы с мутными данными, или то же считаете, что какой-то честный причестный предприниматель решил начать свой бизнес, а его коварный ЗАО СДТ обворовал, и подложил в посылку получателя вместо шуруповёрта Макита по безумно низкой цене диэлектрические отвёртки?

            Это ответ роспотребнадзора на похожее обращение
            И что там такого? Вы дальше-то цитируйте, что вы обрезали текст:
            Таким образом, Вы вправе подать исковое заявление в суд по своему месту жительства или по месту пребывания, либо по месту нахождения ответчика, либо по месту заключения договора. В соответствии со ст. 15 Закона потребитель при наличии вины ответчика за нарушение его прав вправе потребовать компенсации морального вреда, размер которой определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

            А ещё лучше текст из обращения заявителя по вашей ссылке:
            Позвонили мне на мобильный с телефона +74991104760, представились интернет-магазином, предложили магнитные ресницы с большой скидкой. Я согласилась, к сожалению контроль качества товара на почте России невозможен, оплатила посылку - и досвидания. Открыла посылку, а там не тот товар, который я ожидала, т.е. ресницы короткие и по середине магнит, а не полностью магнитные и по изгибу глаза они не загибаются, а торчат палками и палки эти не прямые, а смотрят в разные стороны. Сказали, что у них есть три комплекта:1 -как в рекламе на внешний край ресниц пучками, второй - 2д- полностью на весь рост ресниц уже не пучками на 3месяца и третий- на год 3д! Прислали три одинаковых круглые коробочки с комплектом, так понимаю, набор номер один!!!! края топорщаться-это видно и магнит виден!!!

            Vitaas7, вы прикалывайтесь что ли приведя в пример такой трэш? Какой дурёхе кто-то позвонил и чё-то предложил и о ля-ля-ля ей прислали не тот комплект, и края топорщаться!
            Хорошо ей хоть что-то прислали! И что надо было ответить Роспотребнадзору - группа захвата уже выехала?))) Вы правила Алиэкспресса примеряете что ли на российское законодательство?


            И как мне это знакомо , когда начинают стрелки переводить на других , это все мошенники , а наш сайт или организация самая честная .
            Это вы кому адресуете? Мне? Я лишь только призываю к объективной точке зрения.

            На Алиэкспресс свои правила и меняются эти правила зачастую не в пользу покупателей. Все заказы на свой страх и риск , и ни каких гарантий.
            И как это противоречит моему утверждению, что они "не наивные школьники"? Тема "Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств?" у нас здесь.
            Я вам даже больше скажу, вся история человечества это отсутствие каких-то гарантий на что-либо.
            Справочник Покупателя Алиэкспресс

            Комментарий


            • #7

              Вообщем если роспотребнадзор с заявлениями по мошенникам посылает в суд , то на товары Али пошлет в Китай. Вы отправили товар в ЗАО СДТ , на основании чего , какого договора , где этот договор? В суде с такими делами и разбираться никто не будет.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
                Вообщем если роспотребнадзор с заявлениями по мошенникам посылает в суд , то на товары Али пошлет в Китай. Вы отправили товар в ЗАО СДТ , на основании чего , какого договора , где этот договор? В суде с такими делами и разбираться никто не будет.
                Vitaas7 Вы когда начнёте читать правила, а?
                На главной странице сайта aliexpress.com Условия Использования и Информация Правового Характера. Там все договоры есть, какие ещё вам договоры нужны?

                Читаем: "Условия Использования и Информация Правового Характера":
                12.7 НАСТОЯЩИЕ УСЛОВИЯ (CОГЛАШЕНИЕ) РЕГУЛИРУЮТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ (ДАЛЕЕ - "КНР"), ЕСЛИ ВЫ ЗАКЛЮЧАЕТЕ СОГЛАШЕНИЕ С КОМПАНИЕЙ HANGZHOU ALIBABA ADVERTISING CO., LTD В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 2.1; СТОРОНЫ НАСТОЯЩЕГО СОГЛАШЕНИЯ НАСТОЯЩИМ ПРИЗНАЮТ, ЧТО НАРОДНЫЙ СУД РАЙОНА ЮЙХАН ГОРОДА ХАНЧЖОУ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБЛАДАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЮРИСДИКЦИЕЙ В ОТНОШЕНИИ УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ МЕЖДУ НИМИ. ЕСЛИ ВЫ ЗАКЛЮЧАЕТЕ СОГЛАШЕНИЕ С КОМПАНИЕЙ ALIBABA.COM HONG KONG LIMITED ИЛИ ALIBABA.COM SINGAPORE E-COMMERCE PRIVATE LIMITED, ТО НАСТОЯЩИЕ УСЛОВИЯ (СОГЛАШЕНИЕ) РЕГУЛИРУЮТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СПЕЦИАЛЬНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА ГОНКОНГ (ДАЛЕЕ - "ГОНКОНГ"), НЕВЗИРАЯ НА ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЛИЗИОННОГО ПРАВА; И СТОРОНЫ НАСТОЯЩЕГО СОГЛАШЕНИЯ НАСТОЯЩИМ ПРИЗНАЮТ, ЧТО СУДЫ ГОНКОНГА ОБЛАДАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЮРИСДИКЦИЕЙ В ОТНОШЕНИИ УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ МЕЖДУ НИМИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, ЕСЛИ ПРИМЕНИМЫМ ПРАВОМ ПРЕДУСМОТРЕНО ИНОЕ. ЕСЛИ ВЫ ЗАКЛЮЧАЕТЕ СОГЛАШЕНИЕ С КОМПАНИЕЙ ALIEXPRESS RUSSIA HOLDING PTE LTD., НАСТОЯЩИЕ УСЛОВИЯ (СОГЛАШЕНИЕ) РЕГУЛИРУЕТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ("РОССИЯ"), НЕВЗИРАЯ НА ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЛИЗИОННОГО ПРАВА; И СТОРОНЫ НАСТОЯЩЕГО СОГЛАШЕНИЯ НАСТОЯЩИМ ПРИЗНАЮТ, ЧТО СУДЫ РОССИИ ОБЛАДАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЮРИСДИКЦИЕЙ В ОТНОШЕНИИ УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ МЕЖДУ НИМИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, ЕСЛИ ПРИМЕНИМЫМ ПРАВОМ ПРЕДУСМОТРЕНО ИНОЕ.

                И ещё, в случае с Алиэкспресс чарджбэк никто не отменял, в отличии от оплаты наложенного платежа на Почте России.
                Последний раз редактировалось Magenta; 15-02-20, 22:31.
                Справочник Покупателя Алиэкспресс

                Комментарий


                • Vitaas7
                  Vitaas7 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  А каким боком наложенный платеж?
                  Вы можете утверждать , что конкретно ЗАО СДТ не занимается 100% мошеничеством?
                  TMAIL - это вообще отдельная тема,суд РФ можно отбросить.
                  Заплатил в Китай , отправили из Китая, отправлять обратно через почту России , в ЗАО СДТ. Крайнего где потом искать? ЗАО СДТ только по телефону бла-бла , справки не дает. Что с товаром , который отправлен и не вернули деньги , неисвестно. Али будет все валить на ЗАО СДТ . В Китайский суд Вы конкретно будете обращаться ? А если подавать на чарджбэк , зачем тогда защита покупателя ?
                  Последний раз редактировалось Vitaas7; 16-02-20, 00:59.

              • #9
                Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
                А каким боком наложенный платеж?
                Ну, вы же подняли тему мошенничества с наложенными платежами. См. первый пост темы.

                Вы можете утверждать , что конкретно ЗАО СДТ не занимается 100% мошеничеством?
                Точно так же, как и вы. С такими вопросами надо обращаться, как минимум в службу поддержки Алиэеспресс, а не на форум покупателей. Почему вы мне этот вопрос адресуете непонятно, я не работаю в ЗАО СДТ.

                TMAIL - это вообще отдельная тема
                А причём здесь Tmall? Tmall это ООО «Алибаба.ком(РУ)», юридический и фактический адрес: 123112 г. Москва, Пресненская набережная д.10, этаж 11, помещение 3, комната 17
                ОГРН 1157746446747.
                Речь идёт о ALIEXPRESS RUSSIA HOLDING PTE LTD !!!
                Несмотря на какие бы то ни было положения настоящего пункта 2.1, если Вы зарегистрированный участник AliExpress, являетесь резидентом или имеете доступ и пользуетесь Сайтами AliExpress из любой из Соответствующих Юрисдикций («Пользователь Aliexpress из Соответствующих Юрисдикций»), Вы заключаете соглашение с AliExpress Russia Holding Private Limited (зарегистрированной в Сингапуре с регистрационным номером компании 201917627W). «Соответствующие Юрисдикции» означают Российскую Федерацию, Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Туркменистан, Таджикистан и Узбекистан.
                В Китайский суд Вы конкретно будете обращаться ?
                Vitaas7, может прежде чем писать всякие домысли вы наконец начнёте пользоваться официальной информацией?
                В договоре указано, что ALIEXPRESS RUSSIA HOLDING PTE LTD подчиняется в урегулировании споров российской юрисдикции.

                Считайте, что услугой Безусловный возврат не стоит пользоваться, не пользуйтесь, вас никто не неволит. Считаете, что Алиэкспресс вас постоянно обманывает, так не покупаете на этой площадке ничего, в чём проблема-то?
                Справочник Покупателя Алиэкспресс

                Комментарий


                • #10
                  Добрый день! Прочитал данную тему, перед тем как писать. Тут у меня вопрос. ПОСТ СЕРВИС встал на правильный путь? Т.е перестал людей обманывать?
                  Отправил по бесплатному возврату TFZ T2 (наушники) буквально час назад. Магазин - огромный Bright Audio store с 250к подписоты. Первый раз что-то возвращаю. Так вот, указан был получатель - ООО Пост Сервис. Сразу наложил в штаны, как прогуглил. Сразу написал в чат почте россии. Некая Ксения сказала, что ПОСТ СЕРВИС нынче сотрудничает с аликом по возврату. Трек номер 80085543991219. Скажите, стоит ли беспокоиться и наводить панику в ПР, что бы мою посылку остановили, или успокоиться и жить в свое удовольствие?

                  Ах да, еще такая вот красота в информации об отслеживании (как они в прошлом присвоили трек-номер? Это нормально вообще?)
                  Скрытый текст: 
                  Принято в отделении связи
                  27 марта 2020, 12:13 129301, Москва

                  Присвоен трек-номер
                  13 декабря 2019, 16:46 800855, Россия
                  Последний раз редактировалось Got_the_Life; 27-03-20, 13:27.

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение перенесено в профильную тему.

                    Пост-Сервис - это сервис выдачи трек-номеров в Московском АСЦ на Львовском. Получатель будет ЗАО СДТ. Вы начитались отзывов об афёрах многочисленных местных ооошек с посылками с наложенным платежом. Вопрос подробно разбирался в этой теме, рекомендую почитать.

                    Ах да, еще такая вот красота в информации об отслеживании (как они в прошлом присвоили трек-номер? Это нормально вообще?)
                    Вообще, нормально, поскольку трек-номера под Бесплатный возврат были зарезервированы (выкуплены) Алиэкспресс-ЗАО СДТ заранее.
                    800855  МОСКВА-ДТИ (дополнительный технологический индекс)

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X