Уголок продавца (владельца магазина на Алиэкспресс и Тмолл) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уголок продавца (владельца магазина на Алиэкспресс и Тмолл)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уголок продавца (владельца магазина на Алиэкспресс и Тмолл)

    Добрый день! Мы сравнительно новый магазин на Али. Некоторые товарные позиции уже удалось вывести в топ-10 в поиске. Но не могу пока проследить закономерность, чтобы вывести остальные. Может, у кого-то был опыт?

  • #2
    Сообщение перенесено в профильную тему.

    Здравствуйте! Приветствием первого продавца на нашем форуме! 

    Взгляд со стороны покупателей: первые товары в поиске выдаёт с самым большим числом продаж. Честно говоря, поиск на Алиэкспрессе совсем не работает, вернее он когда-то работал более менее нормально по английским названиям, а сейчас совсем не то выдаёт, поэтому в основном покупатели ищут по картинкам и выдаваемым схожим товарам. В итоге покупают или то, что раскручено блогерами или случайную вещь с нормальными отзывами или то, что давно и целенаправленно присматривают.
    Мне кажется не стоит рассчитывать на топ-10 поиска, раскручивайте товары и скидки к ним в соц.сетях. К тому же в основном публика в большинстве своём опытная на Али, знают, что рекламируют в топах всегда, что плохо продаётся или какой-то дешман.
    В остальном вам надо ознакомиться китайскими инструкциями для продавцов.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Есть ли тут продавцы с Али? Курьеры перестали приезжать за посылками с понедельника, у меня куча заказов, которые я не знаю, как отправить...что делать? куда звонить, поддержка Али ничего сделать не может, только обещают, что передадут срочность вопроса транспортной, но увы...уже 3 дня никто не приезжает... а это репутация и рейтинги... Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        К сожалению, сюда продавцы только недавно стали заходить, здесь в основном одни покупатели.
        Как покупатель, могу сказать, что если вы сделаете рассылку покупателям с объяснением ситуации и просьбой подождать, то наверное вас многие покупатели поймут, особенно, если они делали заказы с хорошими скидками и купонами. Повесьте на главной странице объявление, что транспортные компании увеличили сроки доставки и у вас есть проблемы с отправкой товаров в предновогодний период, чтобы покупатели, которые собираются делать заказ, не рассчитывали его получить очень быстро.
        Просто, если вы уже выдали трек-номера и заказы имеют статус отправленных, то покупатели очень негативно расценивают в такой ситуации предложение открыть спор на возврат денег, потому что споры так же портят рейтинг покупателям, к тому же покупатели теряют купоны алиэкспресс в таких случаях, что для покупателя очень очень неприятно.
        Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-20, 04:08.

    • #4
      Добрый день! Мы новый магазин на Ali Express. Ищем специалиста для развития магазина и вывода товаров в топ. Есть ли возможность найти подобного человека на вашем форуме?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Здравствуйте! Оставьте здесь сообщение с требованиями к кандидату и как с Вами связаться, возможно кто-то с большим знанием площадки заинтересуется предложением.

    • #5
      Вакансия
      Специалист Ali Express

      Ищем знатока маркетплейса Ali Express, который умеет быстро и эффективно выводить новые товары в топ.

      О компании:
      Производитель детских картонных домиков, коробок для хранения и переезда.

      Требования:
      Опыт работы с маркетплейсом Ali Express, подтвержденный успешными кейсами (не менее 3х кейсов).
      Опыт успешного запуска нового бренда.
      Знание эффективной механики вывода новых товаров на топовые позиции.
      Знание всех инструментов продвижения маркетплейса.

      Задачи:
      Разработка стратегии вывода нового бреда.
      Редактирование карточек товаров.
      Запуск акций и других инструментов продвижения.

      Для отклика пожалуйста заполните форму по ссылке:
      https://forms.gle/vKWQLXcsJogkbC849

      Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X