Возможности и способы контакта с покупателями на Aliexpress - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возможности и способы контакта с покупателями на Aliexpress

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Возможности и способы контакта с покупателями на Aliexpress

    Сообщение от Sergey Dudin Посмотреть сообщение
    и смотрю народу много из России его купили
    жаль нет возможности связи с покупателейм - узнать расширенные отзывы.

    А вот если продавец в личном сообщении ответил, что товар пройдет антифейк проверку, а на самом деле не пройдет.
    Продавец как за свои слова отвечает?
    Связаться с покупателями, которые оставили отзыв можно, при желании. Это подробно изложил Кот да Винчи в своей статье на NewShopper'е.
    Можно связаться даже и с теми, что только ждут пока заказ, но чуть сложнее.
    Этот товар, купили 10 человек. А вот реальный отзыв пока есть только 1. Для статистики маловато.

    Продавец отвечает за свои слова в основном только перед Конфуцием или Буддой (смотря какой религии придерживается) . Как правило, если что не так, всегда может отмазаться "моя не понял, лаовай вопрос говорить, моя отвечать."


    Сообщения скопированы из ветки оригинал\не оригинал для возможности дальнейшего обсуждения актуальной темы.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 21-02-14, 23:51.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

  • #2
    Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
    Связаться с покупателями, которые оставили отзыв можно, при желании...
    Мне оставили комменты к статье, что способ больше не работает: прикрыли лазейку Публикацию оставил для истории ))) Что было, то было



    Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
    ...Можно связаться даже и с теми, что только ждут пока заказ, но чуть сложнее.

    А как это возможно?! Перебором похожих имён в Trade Manager?
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #3
      Давайте возьмем за правило, в отзывах оставлять свой id или e-mail
      и других призывать к этому

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Sergey Dudin Посмотреть сообщение
        Давайте возьмем за правило, в отзывах оставлять свой id или e-mail
        и других призывать к этому
        Раскрытие контактной информации противоречит правилам Алиэкспресс и отзыв может быть удалён .

        Remove Feedback Policy

        If buyer/seller report feedback abuse within 30 days of feedback activation, the feedback will be removed in the following instances:
        The feedback is unrelated to the transaction Uses improper language,

        or disclose the personal information

        The feedback is left by competitors on purpose

        Use of negative feedback to get the extra benefits Others(Should provide the evidence to prove it)

        Ссылка на страницу из Хэлпа Али: http://help.aliexpress.com/feedback_...ack_abuse.html .
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
          Раскрытие контактной информации противоречит правилам Алиэкспресс и отзыв может быть удалён .
          Кагбэ не совсем так. Там сказано о запрете на раскрытие персональной информации. Юридически - считаю я свой ящик персональной информацией или нет - это лично мое дело. Поэтому если я публикую свои контактные данные, то я не нарушаю этот пункт. Это мое личное мнение.

          Вобщем, этот вопрос можно обсудить, только тогда стоит вынести его в отдельную тему.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
            А как это возможно?! Перебором похожих имён в Trade Manager?
            Главное было извлечь id покупателя, для формирования ссылки с сообщением.
            Выделив имя , правой кнопкой мышки "просмотр кода элемента" (для браузера хром, в других "исходный код"...)



            В открывшемся окне, раскрыв тег div style, можно узнать id человека, ожидающего свою покупку.




            Сейчас это уже не актуально,так как возможность отправки сообщения вообще прикрыли. Разве можно просмотреть feedback и список покупок пользователя. Хотя и это в некоторых случая может пригодиться.

            Извлеченный id вставить в ссылку вида: http://feedback.aliexpress . com/display/detail.htm?ownerMemb erId=0000000000&memberType=buyer ​
            К примеру, на предыдущем покупателе -136598199
            http://feedback.aliexpress. com/displ...mberType=buy er


            Вложения
            Последний раз редактировалось Pantera@; 22-02-14, 00:18.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Кагбэ не совсем так. Там сказано о запрете на раскрытие персональной информации. Юридически - считаю я свой ящик персональной информацией или нет - это лично мое дело. Поэтому если я публикую свои контактные данные, то я не нарушаю этот пункт. Это мое личное мнение.
              Можно попробовать и так:

              1. если в дальнейшем публикуется отзыв(хваст) , добавить ссылку в feedback. Можно даже в качестве ответа к своему предыдущему отзыву,если активно. Он также будет виден на странице товара.
              Аналогично, если продавец будет где либо фигурировать в списках черных/проверенных магазинов, либо другие возможные упоминания.

              ​2. оставлять ссылки на портал (личный профиль) в интернете :форум, сайт.. , где вас можно найти и написать сообщение.
              К примеру: Pantera@ community-aliexpress.ru

              Возможно конечно, в случае неблагоприятного заказа, продавец отправит жалобу на отзыв и запись удалят, но можно попробовать
              Последний раз редактировалось Pantera@; 22-02-14, 01:04.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Главное было извлечь id покупателя, для формирования ссылки с сообщением. Выделив имя , правой кнопкой мышки "просмотр кода элемента" (для браузера хром, в других "исходный код"...)
                Подтверждаю. Работает. Браузер Мозилла.



                Хотя нет, не работает... При попытке отправить ошибка 404. "Page not found". Жаль.
                Вложения
                Последний раз редактировалось serg282; 22-02-14, 01:08.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  ​...оставлять ссылки на портал (личный профиль) в интернете :форум, сайт.. , где вас можно найти и написать сообщение.
                  К примеру: Pantera@ community-aliexpress.ru
                  Так можно дальше пойти. Создадим здесь на форуме группу, открытую для комментирования незарегистрированным пользователям. Кто-то покупает что-то на Алиэкспресс, создает в группе топик. В стартовом топике - картинка и ссылка на товар. При желании может сделать обзор в соответствующем подразделе раздела "Наши покупки" и ссылку на обзор дать в том же топике. Естественно, этот кто-то должен быть зарегистрированным пользователем. В отзывах к товару публикует ссылку на группу (либо свой аккаунт на форуме, об этом надо подумать). Все вопросы интересующиеся, в том числе и незарегистрированные на форуме) смогут задать в группе. Получится эдакий альтернативный месседж-центр.

                  Есть опасность, что начнется наплыв спама. Тогда придется закрыть возможность гостевого комментирования.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от serg282 Посмотреть сообщение
                    Подтверждаю. Работает. Браузер Мозилла.



                    Хотя нет, не работает... При попытке отправить ошибка 404. "Page not found". Жаль.
                    Да нет! работает! Именно на странице уважаемого Кот-да Винчи есть, в комментах, исправление, которое позволяет это сделать. Я пробовал и первым способом. Когда прикрыли, попробовал и другой. Работает. Буквально неделю назад связывался с покупателем.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #11
                      Вот это новость!!! То есть надо просто добавить ID магазина в конце?

                      К великому своему стыду очень редко мониторю Фэйсбучные комменты . Собственно, я не ожидаю там какой-либо шалости или гадости от пользователей, поэтому и не модерирую. Сам Facebook не присылает уведомления о новых комментах, хотя блог зарегистрировал там, как отдельное приложение Facebook. Никакой автоматики.

                      Если это всё работает, то надо внести изменения в публикацию!
                      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                      Комментарий


                      • #12
                        Да, вчера я, одной девушке с сайта обзоров, составил ФАКю в картинках. Вот ссылка http://yadi.sk/d/FCaNm7IHJN2ci Может кто нибудь попробует.... ну , для закрепления результата. И отпишет.
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #13
                          Вот пример письма , которое я написал 20 января девушке с Украины.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	письмо от 20 января.jpg 
Просмотров:	608 
Размер:	125.9 Кб 
ID:	3031
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #14
                            Главное было извлечь id покупателя, для формирования ссылки с сообщением.
                            Выделив имя , правой кнопкой мышки "просмотр кода элемента" (для браузера хром, в других "исходный код"...)
                            Ай-ди можно проще выделить. Заходите в профиль покупателя и правой кнопкой мышки щелкаете в адресной строке. Она посинеет и в серединке будет 9 цифр. Это и есть ай-ди
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                              Ай-ди можно проще выделить. Заходите в профиль покупателя и правой кнопкой мышки щелкаете в адресной строке. Она посинеет и в серединке будет 9 цифр. Это и есть ай-ди
                              Когда уже есть его отзыв- это не сложно, но если покупатель в списке ожидающих-в его аккаунт не зайти так просто, имя не активно.

                              Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                              Работает. Буквально неделю назад связывался с покупателем.
                              Знаю этот способ работал еще буквально в начале февраля.Но сейчас и он вроде не идет. Пробовала последний раз пару дней назад, письмо не отправляется, перебрасывает также на несуществующую страницу.
                              Попробую сейчас еще раз..

                              Увы, не работает(((
                              Последний раз редактировалось Pantera@; 23-02-14, 17:31.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X