Покупка на Alibaba. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка на Alibaba.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Покупка на Alibaba.

    Всех приветствую!
    Друзья, хочу сделать заказ на Alibaba, веду беседу с продавцом с Alibaba, которая затянулась уже на месяц. Я хочу совершить оплату через Alipay, продавец утверждает, что это не возможно, аргументируя это следующими словами:

    "i am sorry to say,i have use the alipay for two years,and i look over the alipay ,the alipay can not receive/pay the dollars. my alipay account is 185004699@qq.com.if you think the alipay can pay the dollars,please pay 0.1dollars to me through the alipay,and the 0.1 dollars as the part of the payment for goods."

    "The alipay can receive RMB only.But i can receive dollars or euro only,because i must tax refund,if i can not get the tax refund,i can not sell the order to you according to this price.
    So we can not trade through alipay.you can pay the dollars to the account in the attach.
    thanks."


    Что скажете, не лукавит иноземец?)
    Последний раз редактировалось Shifu; 12-06-15, 00:44. Причина: Удалена ссылка.

  • #2
    Сообщение от maxim_moscow Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    Друзья, хочу сделать заказ на Alibaba, веду беседу с продавцом с Alibaba, которая затянулась уже на месяц. Я хочу совершить оплату через Alipay
    хочу уточнить,поправьте меня,если я ошибаюсь...вы хотите сделать оптовую покупку у продавца с Alibaba и рассчитаться с долларового кошелька Alipay,который прикреплён к Aliexpress...я правильно понимаю?

    Комментарий


  • #3
    Сообщение от maxim_moscow Посмотреть сообщение
    Что скажете, не лукавит иноземец?)
    Alipay мало кто использует и тонкости не известны. Рассказ продавца выглядит правдоподобно. Alipay это платежная система Alibaba и вполне возможно, что с продавцами она расплачивается юанями. Но вот что за долларовые налоги он платит - не понятно.

    К тому же он просит всего 10 центов долларами.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • maxim_moscow
      maxim_moscow прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      перевод 10 центов он предлагает для того, чтобы проверить, что система их не принимает, таким образом убедить меня.

  • #4
    Сообщение от maxim_moscow Посмотреть сообщение
    Был бы Вам крайне признателен, если бы Вы мне объяснили вкратце по-русски )
    Alipay Wallet представленный на Aliexpress-это личный счёт(кошелёк) на сайте...рассчитаться с него за пределами,не получится,т.к. он создан специально для оплаты товаров на Aliexpress...тот Alipay,о котором говорит продавец,китайская платёжная система...она используется на внутреннем рынке Китая,для оплаты в интерне-магазинах(например,таобао),счё т в юанях...
    по поводу банковского перевода...должен быть проверенный поставщик с вашим доверительным отношением к нему,т.к. все риски ваши...даже при оплате 30%/70%(аванс/после отгрузки),гарантий никаких,что вас не обманет...а если что-то вас не устроит в товаре,то деньги назад вы вернуть не сможете...
    ps.надеюсь,получилось по-русски
    Последний раз редактировалось Kifara; 12-06-15, 04:05.

    Комментарий


    • maxim_moscow
      maxim_moscow прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      очень даже, спасибо)
      Но есть ещё один момент, связанный с космическими условиями доставки. На мой вопрос о стоимости доставки в Россию, я получил такой ответ:

      "the price shipping to Russia is 2 dollars per piece.the company for delivery is ok as you want. the delivery company is the china long company."

      Кому нибудь раньше так везло?)

  • #5
    А чем Палка (PayPal) не угодила? Для подобных расчётов вроде и создана.

    Комментарий


  • #6
    Сообщение от maxim_moscow Посмотреть сообщение
    Но есть ещё один момент, связанный с космическими условиями доставки. На мой вопрос о стоимости доставки в Россию, я получил такой ответ:
    "the price shipping to Russia is 2 dollars per piece.the company for delivery is ok as you want. the delivery company is the china long company."
    Кому нибудь раньше так везло?)
    космические условия-это понятие растяжимое...продавец озвучил цену за доставку в 2$ за штуку(компонент,часть)...так эти штуки,компоненты и части,могут быть разными...всё зависит от товара,его цены...уточните причину вашего негодования...

    Комментарий


    • maxim_moscow
      maxim_moscow прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      фото в аккаунте совсем из другой области. Оплата через Pay pal его устраивает, только в юанях. Для меня есть разница, будет это банковский перевод или палка? насколько мне думается, равнозначно

    • Kifara
      Kifara прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      я не настаиваю)))разница в том,что если продавец вас обманет,то через PayPal можно вернуть деньги...а при оплате банковским переводом-нет...

    • maxim_moscow
      maxim_moscow прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      каким же образом можно вернуть деньги, если он примет платёж, деньги переведутся и отмену сделать уже нельзя будет, равзе нет?

  • #7
    Так я не понял. Вас продавец склоняет к тому, чтобы вы перевели деньги на его персональный счет?

    Есть 3 относительно безопасных способа расплатиться.
    1. Покупка через PayPal. О защите читайте на их сайте.
    2. Покупка банковской картой. Именно покупка в интернет-магазине, а не перевод с карты на карту. Тогда возможен чарджбек.
    3. Покупка через Алибабаевскую систему эскроу.

    Если будет юлить и скажет, что ни один из этих способов ему не подходит, значит это мошенник.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #8
      Согласен на paypal, но в юанях. И согласен на банковский счёт, но в долларах(что для меня удобней).
      Насколько я знаю, в paypal чарджбека нет, верно?

      Комментарий


      • #9
        На PayPal есть система защиты покупателей. Но чтобы она работала, это должна быть именно покупка в интернет-магазине, а не перевод с кошелька на кошелек. Впрочем, я этой системой никогда не пользовался, деталей не знаю.

        Перевод на банковский счет относительно безопасно делать только через эскроу.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • maxim_moscow
          maxim_moscow прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А через эскроу, сможет произвести оплату компания, чтобы учитывались налоги и всё прочее?

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это алибабаевский эскроу. Такой же банковский счет, только продавец может считать лежащие там деньги своими, только после того как Алибаба ему это позволит. А Алибаба это позволит только после того, как вы подтвердите, что заказ получен.

        • maxim_moscow
          maxim_moscow прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          читал про эту систему, мне бы это очень подошло! Не спрашивал продавца о ней ещё.
          Зато спросил про такие документы, как: лицензия (Business License), сертификат с кодом организации (Organization Code Certificate) и сертификат о постановке на налоговый учет (Tax Registration Certificate).
          Мне прислали сканы, Вы их когда нибудь видели ранее? хотелось бы быть уверенным, что это не квитанция в химчистку или абонемент в спортзал, а действительно соответствующие документы.

      • #10
        Подскажите с какими подводными камнями можно столкнуться при покупке нескольких коммуникаторов, на этом портале "Alibaba", на сумму в 2тыщ. долл., уже выбрал нескольких поставщиков, пока думаю как провезти оплату да чтоб китайцы не обманули, будут ли проблемы с таможней, заказываю первый раз)) Буду признателен за помощь в этом не хитром деле)) Много читал про Aliexpress, и понял что условия отличаются. ))

        Комментарий


        • #11
          Сообщение от MiheiCheg Посмотреть сообщение
          Подскажите с какими подводными камнями можно столкнуться при покупке нескольких коммуникаторов, на этом портале "Alibaba", на сумму в 2тыщ. долл., уже выбрал нескольких поставщиков, пока думаю как провезти оплату да чтоб китайцы не обманули, будут ли проблемы с таможней, заказываю первый раз))
          Для начала - коммерческая партия, если вы не ИО. Проблемы с таможней могут принести немало хлопот.
          Второе - чтобы совершать крупные покупки на Alibaba, очень желательно потренироваться на мелких. Там аферистов тоже немало и для благополучной покупки необходимо изучить правила и проверить на практике.
          Третье: здесь форум покупателей Aliexpress. По Aibaba тут вам вряд ли смогут дать полноценную информацию.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Добавлю, что Алибаба - это для реальных оптовиков. Нужно ещё смотреть минимальную партию. Может оказаться, что вкусные цены на партию в 100-500 штук. Коммуникаторов на $2000 - это десяток-полтора. Такие объёмы легко прогоняются через таможню по 1-й штуке с разбивкой в 2-4 дня. Как раз вся партия доставится дольше, чем за месяц. Т.е. вряд ли даже по $1000 в месяц (для России) попадёт. На счёт наличия базы на таможне по сумме полученного товара сильно сомневаюсь. Слишком большие объёмы работы по заполнению.
            И ещё. Если всё везти одной посылкой, то, кроме таможенных документов, скорее всего будут проблемы с записью в нотификации. Т.е. завернут всю партию. А если по одному, то всё может и проскочить.

        • #12
          Добрый день.
          Не знаю где спросить и в какой ветке, поэтому заранее прошу прощения и надеюсь на ответ.
          Хочу заказать специфический разъем на alibaba, потому как нигде его больше не нашел, аналогов тоже нет. Нужно 2 штуки.
          https://www.alibaba.com/product-deta...308.0.0.Y80QYV
          При общении с представителем компании через сообщения на сайте alibaba он мне назвал цену 3$, хотя на странице товара написана цена 0.1-0.7$. Ну делать нечего, и я согласился. Продавец назвал цену доставки в 11$, включая таможенную очистку (так назвал) и дал PI. После этого я решил оформить собственно заказ в личном кабинете, однако продавец говорит, что этого не надо делать, мне нужно просто оплатить PI, который он прислал и все. Как на это реагировать? Что то меня терзают смутные сомнения. Я же буду никак не защищен, а вот если платить через alibaba, то схема, как я понял, такая же как на aliexpress - пока я не подтвержу получение, деньги продавцу не поступят. Продавцу не будет смысла врать.
          ЗЫ PayPal никогда не пользовался, поэтому не знаю как он работает. Может PayPal может меня защитить от мошенников как то?

          Комментарий


          • #13
            Лучше возьмите 5 штук и не морочьте голову ни себе ни другим. 4 можно потом выкинуть, а обойдется дешевле, и сделка гораздо надежнее, чем предложенная мутная схема.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #14
              Я сразу указал, что аналогов нет на aliexpress (вы думаете я не видел такого лота?!), то что вы предлагаете абсолютно не то, что надо, выводы расположены совершенно по другому.
              А вот то, что сделка "мутная", об этом собственно и вопрос. Как поступить? Оплатить предложенный PI, это полностью положиться на порядочность продавца, верно?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                У пейпел своя защита сделок, но тут вряд ли кто вам поможет с подробностями. На мой взгляд просто конкретный человек решил подработать лично на мелком заказе. Гарантировать порядочность этого человека вам здесь никто не сможет, это тоже самое, что на улице с кем-то договориться, а потом прийти спрашивать: "Как вы считаете меня не кинут?".
                Некоторые поступают по-другому, опрашивают знакомых продавцов на Али - не могут ли они купить где-то в Китае такой товар, создать лот, чтобы покупатель смог выкупить его, ну, или без лота, но тут только с теми с кем доверяете.
                Ещё на таобао реальней, LPJG17561BGNL есть, 40 юаней всего стоит.
                Последний раз редактировалось Magenta; 06-12-17, 08:53.

            • #15
              Magenta, на таобао никогда не покупал, в двух словах, если можно: с Россией работают, система защиты покупателей есть?
              Как раз на таобао и не искал там свой разъем.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Это та же Али, но для китайцев только, в инете полно всяких инструкций как покупать на таобао с посредниками и без.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X