Как и куда пожаловаться на действия техподдержки Aliexpress? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как и куда пожаловаться на действия техподдержки Aliexpress?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как и куда пожаловаться на действия техподдержки Aliexpress?

    Доброго времени суток!
    В общем, хотел узнать - можно ли как-нибудь пожаловаться в администрацию aliexpress на их техническую поддержку?
    Вкратце - был открыт спор по заказу (покупал смартфон, его продавали по состоянию "новый", а приехал восстановленный (после обновления прошивки по воздуху слетел IMEI и S/N). Продавец денег не вернул, после обострения диспута денег тоже не дали, хотя все что требовали в плане доказательств было предоставлено (фото с обведенными в красную рамку проблемными местами и видео). Такое чувство, что сотрудник Aliexpress даже не смотрел доказательства того, что телефон не новый и просто закрыл спор в пользу продавца. Спор длился 2 месяца....
    После этого, я направил несколько жалоб на продавца и сотрудника, который рассматривал спор (направлял через возможные "пути" на сайте Aliexpress).
    После рассмотрения жалоб, на почту, 19 января свалилось письмо с ящика dispute@aliexpress.com, в котором были кучи извинений и подтверждение того, что сотрудник и впрямь наложал. Решили мне дать компенсацию в виде купона, мол через 2 недели после того, как они получат ответ от меня (им нужна была информация о том, одним ли купоном мне его прислать или разбить на несколько) выдадут мне купон.
    После 2-х недельного ожидания - ничего, и тут началось общение с ТП aliexpress....
    Обращался я 6 раз, и каждый раз меня кормили обещаниями, что в скором времени вы все получите и блаблабла.... 2 раза присылали письмо с почты buyerservice@aliexpress.com, в котором опять же приносили свои извинения и обещали уже в течение 5 рабочих дней прислать мне купон - и опять ничего.
    Сегодня у меня уже нервы сдали - я попросил дать мне контакты администрации или службы, в которую я бы мог обратиться с жалобой на плохую работу ТП и так называемой coupon team. На что я получил ответ:
    я 03-27 13:06:20
    Я хочу пожаловаться Вашему руководству и хочу получить контактные данные для направления жалобы
    ТП 03-27 18:07:03
    Хорошо , сейчас я могу помочь Вам передать Вашу жалобу ркководству
    ТП 03-27 18:07:20
    пожалуйста подождите ещё немного
    ТП 03-27 18:13:50
    Уже передала , Сейчас советую Вам подаждать ещё немного дней
    я 03-27 13:14:16
    Могу я получить на свою почту копию жалобы?
    ТП 03-27 18:14:32
    К сожалению , не могу отправить Вам копию
    я 03-27 13:14:58
    Я Вам на слово не верю
    я 03-27 13:15:23
    Мне нужно подтверждение
    ТП 03-27 18:15:28
    Это секрет систе
    ТП 03-27 18:15:35
    извините
    я 03-27 13:15:59
    У меня нет слов
    я 03-27 13:16:09
    Вы что из меня дурака делаете?
    ТП 03-27 18:16:54
    Мне очень жаль это слышать, я постараюсь как можно помочь Вам
    В общем все... Подскажите, есть какая-нибудь возможность пожаловаться на "это" или нет?

  • #2
    Сообщение от Виталий В. Посмотреть сообщение
    хотел узнать - можно ли как-нибудь пожаловаться в администрацию aliexpress на их техническую поддержку?
    Я думаю, что техподдержка здесь ни при чем. Просто сначала решили выдать вам купоны, а потом передумали и теперь впрямую об этом не скажут, а будут кормить завтраками. Техподдержка получила инструкции свыше и жалоба на них ничего не даст.

    Сообщение от Виталий В. Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть какая-нибудь возможность пожаловаться на "это" или нет?
    Если платили пластиковой картой, то есть возможность пожаловаться на всю контору, запустив процедуру Chargeback. В нашей банковской системе называется "возвратный платеж". Но. В случае проигрыша, вы будете платить штраф, а слёт IMEI при обновлении еще не показатель того, что телефон восстановлен.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Виталий В.
      Виталий В. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      IMEI стал вида 001068000000006. На форуме 4pda сказано, что если IMEI такой, то значит телефон восстановленный с перепаянной памятью.
      Как-то боязно использовать "возвратный платеж", т.к. я не уверен, что смогу выиграть... Мне диспута хватило на аликспрессе...
      Спасибо за ответ.

  • #3
    Здравствуйте! Куда пожаловаться на Алиэкспресс? Заказал дисплей для телефона и через неделю продавец якобы отправил мне его. Дав трек номер. но почти сразу выяснилось что трек не мой и идет на другой адрес и другому человеку. Я сразу начал писать продавцу. Но с его стороны полное молчание.Через некоторое время этот( Кто то) получил посылку по моему трек номеру в 1000 км от меня и мне пришлось связаться со службой поддержки. Там мне сказали открывать спор. Но выяснилось что открыть можно только по шаблону выбирая пункты. в которых моей ситуации не хватило место. А именно Возврат средств или Возврат товара и средств. Конечно выбираю Возврат средств. Далее Получил товар или нет...Конечно выбираю Нет..И тут же мне пишет что по их информации товар мной получен.Оператор это видит и соглашается со мной и предлагает мне выбрать что я Получил товар...Но тогда бы я сам подписал себе приговор. Пришлось написать Возварт товара и средств. И подробно объяснив что товара в глаза не видел. В службе поддержки каждый день новый оператор и объяснять каждому уже надоело. они твердят одно..Подождите мы напишем продавцу.и он свяжется с вами..Но он не хочет отвечать. А спор он принял... написав адрес для обратной отправки товара. Оператор опять винит меня что я не так сделал и ничего сделать уже нельзя. И через 9 дней этот Аферюга получит мои деньги. Куда писать и куда жаловаться ? Помогите кто может.
    Вложения

    Комментарий


    • Rayry
      Rayry прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не надо было Вам выбирать "Возврат товара и денег"! Нужно было, раз по реальной причине открыть спор система не дает, выбрать пункт "товар получен", а потом любую причину, и уже там доказывать, что посылка получена не Вами.

      Теперь, как я понимаю, у Вас возможности открыть спор больше нет. Теперь идет отсчет времени, за которое мнимая посылка от вас должна вернуться продавцу?

      По-моему, остается только чарджбек. Т.е. пытаться вернуть свои деньги через банк, с помощью которого Вы их переводили на Алиэкспресс. Тут, на форуме, некоторые довольно подробно рассказывают, как возвращали деньги таким способом.
      Но это, наверное, имеет смысл, когда сумма приличная. И при проигрыше дела, как я понимаю, клиент платит штраф.

      Есть еще вариант, что продавец все же отправил Вам дисплей, но только бестреком, а Вам дал чужой трек-номер. Может быть, посылка до Вас еще и дойдет.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ведите спор через браузер, в приложении вести нормально спор невозможно. Можете затянуть время указав трек, что он дал, или номер заказа. Тем временем настойчиво пишите проду, чтобы он подтвердил получение и вернул деньги, и ломитесь в поддержку каждый день.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X