Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: LuLu Apparel Store, он же ZENGVEE Fashion Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/419126

    Двоякое мнение об этом продавце. Заказал термобелье, два разных. Помятуя, что в другом магазине было недовложение, решил сделать два разных заказа. Один заказ выполнился относительно быстро, качество и сроки устроили. А вот второй! Тянули с отправкой до последнего (отправка в теч. 20 дней, трек выдали на 19-й день). Далее трек не отслеживался. На запрос продавец не отвечал, через 20 дней после отправки открыл спор, через 3 дня aliexpress спор подтвердил и еще через 3 дня вернули деньги. Деньги не потеряны, но по времени потерял 45 дней. Сейчас придется делать новый заказ. Не понимаю, зачем продавец так тянул?
    Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:05. Причина: Оформление

    Комментарий


    • Название магазина: changshengmaoyi
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1361925

      Во время распродажи был выставлен планшет со скидкой и бесплатная доставка в любой регион по DHL, FedEx, UPS или TNT, в день скидки бесплатная доставка резко стала платной от $150-$200, что сделало предложение крайне невыгодным. Позже в личке продавец ответил что планшет вообще Out of Stock и отмените свой заказ (хотя я его не сделал из-за невыгодной цены доставки, которая превышала стоимость планшета)
      Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:06. Причина: Оформление. Магазин закрыт

      Комментарий


      • Название магазина: glorious
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1203276

        Заказал TV box за 106$ (продавец sundy li), через несколько дней получил трек-номер, но проверил его не сразу, а через пару недель...выяснилось,что такого номера не существует. Начал переписку,продавец просил не открывать диспут,клялся всеми китайскими святыми,что вышлет срочной доставкой,выторговал два дня. Но и по истечении этого срока посылку не выслал,ссылался на сложности с таможней. Я открыл диспут,перенес в него всю нашу переписку,сообщив об этом продавцу. В ответ он начал предлагать мне компенсацию и просить о закрытии диспута....но я довел диспут до конца и в итоге мне вернулась вся сумма.Хотел написать негатив об этом магазине,но не нашел на этот товар кнопку отзыва. Но,надеюсь,что люди,прочтя это сообщение поостерегутся покупать здесь.
        Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:07. Причина: Оформление. Магазин закрыт

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          С недавних пор, по новым правилам Aliexpress для отзывов, нет возможности оставить оценку сделки, если был полный возврат средств. Независимо, через диспут или отмена заказа. Подробнее
          здесь Таким образом, рейтинг магазинов на данный момент не совсем объективен. Магазин может месяцами задерживать отгрузку товара, в результате сделав полный возврат через диспут - сообщить о его действиях на Aliexpress нет возможности. Нам покупателям, остаются только черные списки, где мы можем поделиться правдивой информацией о деятельности магазина.

      • Название магазина:
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1046229

        Прислали бракованный (не работает зарядное для ноутбука) товар и отказываются возвращать деньги. Отправил им несколько видео явно показывающих "нерабочесть" их товара, но они всё отписываются, что ничего странного не видят... После эскалации спора уже прошло 3 недели, результата нет пока.
        Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:08. Причина: Оформление. Магазин закрыт

        Комментарий


        • Название магазина:
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/805475

          http:// Заказывал градусник в машину (в подарок), прислали силиконовый коврик для клавиатуры. Из-за серьезных личных проблем пропустил завершение счётчика, но даже по его завершению продавец пообещал компенсировать... и всё, обещание в Китае стоят, только пока деньги не получили!


          Название магазина:
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/902355

          Заказывал HUD дисплей в машину. Срок почти вышел, но продавец проигнорировал просьбу продлить. Из за тех-же личных проблем не смог открыть диспут. Продавец зная о том, что товар не доставлен с радостью присвоил мои деньги


          Название магазина:
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/117177

          Магнитола для Опель Астра H. Оказалась очень низкого качества. Зазоры и углы не совпали, в процессе доставки ещё была побита с одного краю. Без открытия диспута отправили (причем по EMS) новую лицевую панель (так договорились, т.к. проще самому поменять) и стали требовать 5 звёзд. Всё-бы ничего, но на магнитоле глючило управления с руля. Видео им отправил, они решили, что у меня с машиной проблема (Поставил взамен JVC проблема в машине чудесным образом вылечилась) и начали упрекать меня в мошенничестве. Спустя полгода просто так написал им какие они нехорошие, а они стандартный ответ, что у вас за проблема... Лучше с ними дела не иметь!

          Да, и не покупайте в Китае карты памяти. Из 7 штук (разных) ни одной нормальной. В России они стоят чуть-чуть дороже, зато работают стабильнее, а если куплены не на базаре, то еще и в течении 5 лет, при перегорании, просто поменять можно!
          Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:10. Причина: Оформление. Магазины закрыты

          Комментарий


          • Название магазина: Guangzhou SQ Trade Co., Ltd.
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/800156

            Загазала дисплей на nexus 4 у продавца Shellian. Продавец утверждал что 100% оригинал, естественно пришла подделка. Но это пол беды. Это фигня не работает. Точнее не работает пол экрана. На мою просьбу вернуть деньги продавец попросил предоставить подтверждение того что дисплей действительно его, т.е. фото его логотипа. После того как я скинула ему фото того что было на дисплее он заявил что это не его логотип и соответственно дисплей. Деньги возвращать отказался. Если я уверена что это его дисплей я могу его отправить за свой счёт ему чтоб он убедился что это так оно и есть. В общем я теперь без 2 тыщ и с неработающим китайским фуфлом. Осторожнее люди.
            Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:11. Причина: Оформление

            Комментарий


            • Название магазина:
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/713048

              Флешки определяются как 16GB, фактически 8GB. Пришлось обрезать несуществующую часть памяти, дабы не вводить в заблуждение компьютеры. Продавец вернул половину стоимости. Обязательно проверяйте флешки программой H2testw. Ещё п... поставил мне одну звезду, что я затеял спор
              E- Magic Market Sells usb mp3 music player,usb memory upgrade,usb pen key and more at usb mp3 music player Online Store On Aliexpress.com, Safe Payment and Worldwide Shipping
              Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:12. Причина: Оформление. Магазин закрыт

              Комментарий


            • Название магазина: Shop1295857 Store
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1295857

              Мини WiFi адаптер. Видимо с этим продавцом хорошо иметь дело, только пока проблем не случилось. WiFi оказался бакованным: соединение происходило, но скорость не позволяла даже скачать почту на телефон (1-10kbit/s при скорости интернета 100mbit/s)... Продавец признать брак отказался, глупо утверждая что у меня просто интернет медленный и предложил попробовать на другом компе. Для справедливости проверил на 10 компьютерах в офисе, хотя, как и ожидал, итог тот-же самый был. Спросил какие у него будут предложения (нормальный продавец при этом замену сразу предлагал) на что пришел ответ со смыслом, что раз устройство совсем не здохло, то это не брак! Ввиду смешной стоимости просто поставил 1 звезду. Хотя продавец долго не унимался и в итоге ответил мне тем-же, мотивируя, что ему никто "одну" не ставил, а я поставил, поэтому я плохой покупатель!
              Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:13. Причина: Оформление

              Комментарий


              • Название магазина: MicroData International Trade CO., LTD, он же Xiaomi Tech Store
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/415488

                Заказал флешку на 64гб, заказ [COLOR=#666666][FONT=arial][SIZE=12px]63033718105845. Заказ пришёл быстро, поставил 5 звёзд, написал, что всё отлично. Сразу после загрузки на эту флешку данных стали вылетать ошибки, пропадать данные. Обратился к специалистам, оказалось что продавец продаёт флешки объёмом 8 гб, прошитые как-будто они имеют объём 64гб. Для интереса, разобрал- действительно стоит микросхема памяти на 8гб. В результате флешкой нельзя пользоваться и перепрошивке она не поддаётся. Интернет кишит таким китайским разводиловом.
                Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:14. Причина: Оформление

                Комментарий


                • Название магазина: eLife Co.,Ltd
                  Ссылка на магазин: https://aliexpress.com/store/320842

                  Заказал зеленый чай Улун у продавца с количеством продаж 32000.

                  http://ru.aliexpress.com/item/125g-t...otionVersion=1

                  125 грамм чая стоит 426руб.

                  Через месяц чай приехал и при первой заварке выяснилось следующее:
                  1. Использован искусственный ароматизатор "молоко\сливки" . После заварки чая, сама кружка остается пахнуть ароматизатором и приходится мыть кружку чистящим средством.
                  2. Часть листьев имеет бурые пятна, что совсем недопустимо для чая экстра-класса.

                  Я давно пью зеленый чай. Но покупал его в местных магазинчиках (в Пензе). И тонкий нежный аромат белого и зеленого чая легко различить по сравнению с топорным запахом ароматизаторов...
                  Покупкой разочарован... Но так как вначале я поставил там 5 звезд, отзыв не могу изменить.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:17. Причина: Оформление

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    такая же ситуация, но у другого -http://www.aliexpress.com/store/108290 По диспуту прод отдал все деньги.в переписке оправдывлся так
                    bai wang
                    2014-07-10 00:53:00
                    ok, before roast it, it have very pleasant Milk flavor, but after high temperature roast, the Milk flavor become weak, next time I will not roast it, then you will get nice Milk Oolong
                    Vitaly Kolesnikov
                    2014-07-08 12:08:11
                    friend! I know how to make milk oolong. To tea flavors added milk. your tea is burnt caramel flavors. Not milk. It is impossible to drink. I threw it away
                    Sincerely, Vitaly
                    bai wang
                    2014-07-08 00:44:21
                    my dear friend, it's real Milk Oolong, as these days our city is always rain, we roast the tea about 5 hours to make the tea more dry, the roast temperature about 150 C degree, the high temperature may make it little burn flavors, just like high temperature roast coffee, it's not quality problme, and do not effect the tea, can you kindly close the dispute? which should be highly appreciated

                • Название магазина: IST third flagship store
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/826891
                  Имя продавца: Май Ян

                  Прожжённый аферист. Заказал смартфон mtk6592 5.0'' hd ips sceeen 2gb+8gb 13.0mp 4.2.2 камеры android ос gps otg 3g-телефон золотой Цена:US $179.99. А вместо этого получил от этого телефона только обложку. Всё остальное: телефон с четырьмя языками кроме русского, с неработающим в России телевизором и даже инструкция и коробка от совершенно других телефонов. Продавец заявил: я такие телефоны не продаю и в то же время сообщает мне адрес своего нового магазина, где есть телефоны этого производителя. Пересылка этого телефона дороже его стоимости. Я согласился на оплату этого телефона, но при условии выполнения моего заказа. Он отказался. Я открыл диспут, но с меня в итоге потребовали счёт-фактуру,а где я могу её взять, понятия не имею. Так я залетел на 6,5 тыс. руб. Продавец наглый, остерегайтесь его.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:21. Причина: Оформление. Магазин закрыт

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Перенесла ваше сообщение в тему Черных списков продавцов. Здесь оно нужнее, чтобы предупредить остальных покупателей.
                    Большая просьба, добавьте еще ссылку на этот магазин.
                    Очень жаль, что так вышло. Если ваше дело еще не закрыто, задайте вопросы на этом форуме. Здесь вам всегда постараются помочь разобраться.
                    Также на будущее, вскрытие всех посылок, особенно такой стоимости, лучше делать с видео. Это главное 100% доказательство в случае диспута.

                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    ну, и не забываем что есть "чарджбэк"

                  • AndriS
                    AndriS прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ссылка на этот шоп http://www.aliexpress.com/store/826891
                    Жаль, что такие магазины продолжают работать. Скорее и клон у него есть не один

                • Название магазина: le zong Apparel
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1041941

                  заказала детское пальтишко 10 августа. заказ якобы был отправлен 20 августа. 25 августа трек не отслеживался, я попыталась связаться с продавцом - тщетно. поняла, что всё, приехали... открыла спор, продавец так и не появился. сейчас спор завершен, жду возврата денег.
                  при всё всём при этом рейтинг у продавца аж три брилльянтика (94%)!
                  будьте осторожны!!!
                  всем добра!
                  Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:23. Причина: Оформление. Магазин закрыт

                  Комментарий


                  • Название магазина: Metal Empire
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1050239

                    Продавец мутный. Первый мой заказ он прислал сообщение, что отправил уже через полчаса после оплаты. Когда трек- номер начал трекаться выяснилось, что на самом деле он отправил заказ на 3-е суток позже. Уже месяц статус- экспорт из Китая. Второй заказ не отправляет уже 15 дней. Жду когда кончится таймер отправки, что бы за полчаса до окончания отменить заказ по вине продавца. Может хоть штраф дадут, а то жаловаться бесполезно.
                    Дописываю после получения 1 заказа. Шёл очень долго, пришёл не из того материала. Продавец поменял страницу с описанием товара, так что даже мой отзыв я могу написать только здесь.Лучше с этим магазином дела не иметь. В принципе,у каждого свой вкус, может кому и нравится выцарапывать свои деньги через 90 дней
                    Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:25. Причина: Оформление. Магазин закрыт

                    Комментарий


                    • AndriS
                      AndriS прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      И в чем проблема?
                      1.Вы рассчитываете, что продавец с каждой новой посылкой будет на почту бегать? В течении трех дней.. неужели много? А если не он сам,а курьер забирает заказы. Продавец получает квитанцию, а машина отвозит дальше посылки на почту для сортировки и отправки. Вот вам и три дня.
                      2.Вы когда заказ оплачивали видели, в какой срок продавец предлагает отгрузить товар? Он заранее объявил о своих возможностях. Оплачивая заказ вы согласились с предложенными условиями! В чем теперь винить продавца? Он пока придерживается своих обязательств , а вот вы нет. То согласны, то нет.
                      Этот ваш пост явно не для этой темы . Видимо еще не встречались вы с действительно ушлыми продавцами. Вот когда покупаешь телефон , а в посылке на деле бумага

                    • MSP
                      MSP прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Я ни на что не рассчитываю, я просто сообщаю другим, что в ним лучше не иметь дело, если не хотите, что бы ваши деньги впустую зависли на 3 месяца. Когда продавец прислал мне сообщение, в нём он указал трек номер. Как он мог его знать, если посылка была отправлена только через 3 суток.И этот номер не трекается уже месяц. Насчёт обязательств громко сказано! Я продавцу ничем не обязан. Я честно оплатил заказ. А телефоны здесь покупать!!! Удержусь от комментариев, что бы вас не обидеть

                    • Андрей13
                      Андрей13 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      а что с телефонами не так? сколько уже покупаю, всегда то, что нужно приходило (иногда брак попадался, но это у очень дешевых телефонов)

                  • ...

                    Просьба соблюдать правила темы!
                    Все обсуждения, ответы и вопросы пишем только в комментариях!
                    Сообщения, опубликованные в нарушение правил будут удаленны!
                    Чтобы прокомментировать, кликните "Комментарий" в исходном посте и введите текст в открывшееся поле ввода.
                    Последний раз редактировалось Shifu; 03-09-14, 12:46.

                    Комментарий


                    • Название магазина:
                      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1268842

                      Этот магазин обходим стороной, заказал ростовую куклу OLAF -185$ c бесплатной доставкой, а он потом просил доплатить 85$
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Magenta; 27-04-18, 20:26. Причина: Оформление. Магазин закрыт

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X