Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: Shop100919 Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/100919
    Старое название: DAWAY - VR to FUTURE
    Старое название: Shenzhen Ugood Electronics Co., Ltd.

    По договорённости с продавцом www.aliexpress.com/store/100919 , отправил телефон на гарантийный ремонт. Телефон ими получен и уже более восьми месяцев "тянут кота за хвост". Последнее сообщение было месяц назад Оно мало чем отличается от прежних.

    UGOOD Team
    2015-05-04 23:46:44
    hello,dear,
    pls don't worry ,it 's in the factory for repair ,if all is ok,we could inform you in the first time ,dear, thanks
    Nancy
    Просил помощь на алиэкспресс. Говорят, что помочь не могут.
    Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 21:46. Причина: оформление

    Комментарий


    • Название магазина: China knife, high-EDC
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1230347
      Магазин закрыт

      Здравствуйте.Хочу поделиться своим опытом покупки.

      Купил нож HALO V.. Оплатил, подтвердил получение товара и написал отзыв. Это было ошибкой. Товар оказался со скрытым дефектом. Нож засорился в процессе использования.
      Так как это автомат я отдал на обслуживание мастеру-профессионалу. Он меня и обрадовал. Один из винтов,скрепляющих ручку ножа, сломан и часть винта осталась во второй половине ручки. Извлечь обломок винта невозможно не повредив ручку ножа. А повреждённый винт был залит каким-то белым клеем, чтобы не выпадал. Так как заказ был закрыт я мог поменять только отзыв. Продавец сначала не понимал в чём проблема, после фото понял написал,что вышлет нужные для ремонта детали. Через 3 минуты после этого прислал письмо-Вы должны купить у меня ещё один нож и тогда я вышлю всё вместе. После отказа покупать у него что-то снова пока не решена проблема. Продавец тянул время и в последний день, когда я мог изменить свой отзыв, после многократных просьб он сообщил мне треккинг номер. Рано я обрадовался. Прошло 14 дней, а номер посылки не трекается. Продавец мои письма игнорирует. Вообще не отвечает ни на письма ни в чате. Я уже покупал у него один раз. Номер трекался уже через 3-4 дня. Продавец меня просто обманул.
      Протянул время и сообщил "липовый" номер слежения. Для себя сделал вывод: НЕ ПОДТВЕРЖДАТЬ получение товара как можно дольше, чтобы выявить скрытые дефекты если они есть. И получать денежное возмещение будет проще.
      Вложения
      Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 21:47. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

      Комментарий


      • Поднабрал рейтинг сразу испортилось отношение

        Название магазина: Polyvore Fashion Trading
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/923459
        Магазин закрыт

        вот они же!

        Название магазина: Shenzhen INP Trading Company
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/510950
        Магазин закрыт

        Заказывал у данного продавца не первый , был у него рейтинг 93 ... сделал у него около 3-х заказов по 10 пар часов , всегда оперативно отвечал , и высылал посылку! В данный момент рейтинг у него 97 , перед очередным заказом поинтересовался как быстро он отправит , сказал в течении 5-ти дней, я согласился и заказал, в результате прошло 20 дней , а он меня завтраками кормит, пытался отменить заказ по причине долгой обработки , тот пишел либо измени причину на то что сам ошибся , либо я тебе через 2 дня отправлю, согдасился подождать и тут опять лажа, специально дождусь 48 дней дальнейшей обработки и обязательно оставлю этому ган..у плохой отзыв!!!!
        Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 21:50. Причина: Оформление. Магазины закрыты.

        Комментарий


        • Название магазина: Hongkong VT Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/235472
          Старое название: FTC Official Flagship Store

          Обманщик и недобросовестный продавец!

          Заказывал телефон TCL S720 WCDMA версию, так данный уникум решил сжульничать , перестикировал коробку левыми стикерами, На телефон наклеял левый стикер, и отправил TD - CDMA версию которая не работает в 3G диапазоне в Украине ! В результате заплатил за один телефон а получил совсем другой выбил через диспут 30 долларов!
          Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:53. Причина: оформление

          Комментарий


          • Название магазина: Smartphone For You
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1763209
            Магазин закрыт

            Всем привет! Решил поделиться своим неудачным приобретением. Телефон "копия" Samsung Galaxi S5. Данная модель по заявлению продавца внешне и по меню мало отличалась от оригинала. Ну что ж дарить ребенку дорогой топовый смартфон на окончание детского сада мы с женой посчитали не очень умным решением. Рано еще!
            Так что недорогой красивый (В золотом корпусе) для 6 летней девчонки самое то! Слабенькие игрушки должны работать без лагов и мультики через Ютуб тоже не должны подтормаживать с хорошим интернетом.
            Было решено попробовать заказать эту копию в магазине Smartphone For You Store No.1763209 на АлиЭкспресс.

            Вот ссылка на эту модель http://www.aliexpress.com/store/prod...324218127.html

            Доставка как ни странно была не очень долгой.Продавец отправил посылку почтой Финляндии и все удовольствие обошлось мне всего лишь в 76 долларов!

            Так как я ранее заказывал всякую мелочевку с Али,то не знал что продавцы могут так нагло обманывать. И совершил очень большую ошибку вскрыв в машине коробку с телефоном и выбросив коробку и упаковку в мусорное ведро.
            И только дома я обнаружил как я лоханулся! Телефон только внешне напоминает знаменитую флагманскую модель от компании Самсунг!
            Это недоразумение включилось только с 7 попытки! Характеристики указанные продавцом на сайте не соответствовали действительност и. Как на эти внутренности смогли установить Андроид-остается для меня загадкой. С такими характеристикам и очень сложно пользоваться операционкой в принципе!
            Из всех радостей был только гордо выбитый логотип "Самсунг" на корпусе телефона.

            Фото:
            Скрытый текст: 
            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	87tdttz4ore231f6g.jpg  Просмотров:	1  Размер:	348.8 Кб  ID:	47224Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	wiqrxds28m4s11h6g.jpg  Просмотров:	1  Размер:	216.2 Кб  ID:	47225

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	3tqm02dvio0rdi76g.jpg  Просмотров:	1  Размер:	296.5 Кб  ID:	47226Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	5w8igmfpjrhfdga6g.jpg  Просмотров:	1  Размер:	204.2 Кб  ID:	47227

            Итак по порядку:
            "Этот смартфон подделка!
            Действительно mt6571 процессор не mt6592 Это можно увидеть в программе MtkDroidTools только 2 ядра вместо 4 1.2 ГГц, 1.7 ГГц которые заявляет продавец и в помине нет. ОЗУ 226 Мб, 2 Гб нет !!! (Mt6572 поддерживает максимум 512 Мб оперативной памяти) Внутренняя память лишь смешные 0,18 Гб, естественно ни каких 16 Гб опять же не оказалось!
            Экран не 1280x * 720, только 480 * 854.
            Камера не 13 пикселей,только 4.8! Передняя Камера не 2 Мп, только 0,3!
            Графический проц не Мали 450 , показывает Мали 400

            В описание продавец говорит, что этотелефон как и оригинальный имеет датчик сердцебиения , сканер отпечатков пальцев, водонепроницаем ый, эти параметры тоже ложь !!! Это не Samsung! Это подделка копия !!! Батарея не соответствует заявленной мощности,очень слабенькая-садиться через 5-7 часов обычного "лежания".
            Задняя крышка очень тонкая и ее страшно открывать,вот вот сломится пластик. Причем на крышке отсутствуют силиконовые уплотнители как у оригинала.(Проти в попадания воды)

            В общем открыл я спор указав причину "Подделка" прикрепив фотографии и видео с косяками телефона. Прод на следующий же день отклоняет спор с мотивацией что он не продает электронику компании "Самсунг" а всего лишь телефоны предназначенные для Китайского рынка. Так называемый МТК телефон. И все тут!
            Ладно дальше больше. Я изменяю причину спора на брак (Сенсор не реагирует на касания,телефон не заряжается) видимо настолько дешевые комплектующие в этом подобие телефона,что не 2 день он перестал заряжаться-в сервисе сказали "умер датчик контроля питания".Ремонту не подлежит!!!

            Продавец опять отклоняет спор и прикрепляет фотографии с точно таким же телефоном как он продал мне и коробкой с этикеткой где пропечатан мой адрес и фамилия. На телефоне выведен IMEI телефона который якобы был упакован в эту бандероль.
            Такой наглости я не ожидал!!!
            Он обзывает меня в споре мошенником и говорит что телефон который я показываю в видео и фото не его! Вот так да!!!
            Далее Алиэкспресс просит меня подтвердить что телефон получен именно от это продавца и предоставить доказательства. Но так как коробку я вскрыл в машине и не снимал ни видео отчет,ни естественно даже не подумал про ввод команды для высвечивания IMEI номера на экран телефона,я не смог выиграть этот спор!

            Очень жаль что такие продавцы портят общую картину от покупок на сайте Алиэкспресс!
            Ребенку был кплен простенький телефон "Леново" в одном из крупных маркетов электроники с гарантией и она осталась довольна! А Самсунг купленный у данного продавца ремонту не подлежит. Так что я потерял 4000 рублей,а продавец нагло меня кинул!

            Не советую ничего покупать в данном магазине!!! Smartphone For You Store No.1763209
            Во первых качество на уровне телефонов NOKLA которые продают у Метро.С корявым переводом и левыми характеристиками.
            Так Вы еще в споре ни копейки не вернете! Очень плохой опыт покупки в данном магазине. Будьте осторожны!
            Удачных,счастливых покупок Вам!
            Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:58. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо вам за отзыв, такой продавец действительно достоин черного списка!
              Очень жаль, неприятная ситуация. По покупке - ничего удивительно, все подделки под бренды как правило лишь копия оболочки ( и то только на вид), качество сборки оставляет желать лучшего, а по характеристикам - лишь слабое подобие оригинала. На будущее, всё таки лучше выбирать китайские бренды, не гоняясь за такими подделками.
              Вы бы вполне могли вернуть полностью деньги в споре, мотивируя, что продавец продаёт подделку, под видом оригинала. Но убийственный аргумент - что посылка получена именно в этом магазине, именно в таком виде. Тут и вышел промах - коробки нет, видео вскрытия нет.. доказать почти нереально. Покупая на Ali лучше взять в привычку - все посылки вскрывать с видео. Это значительно убережёт от разных неприятных неожиданностей, сэкономит вам время и деньги.

          • Название магазина: Shop1634020 Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1634020
            Старое название: KING STONE

            Продавец peter zhou

            http://www.aliexpress.com/item/2015-...263203700.html
            Флешка на 64 ГБ - реальный размер ~8 ...цена ~400 р. (была распродажа первоначальную цену не запомнил)

            Проверил обьем, форматнул, записал инфу ~5Гб... вроде все ОК, соответственно подтвердил, потом начал дописывать.. упала скорость... пропали файлы...

            запустил тест h2testw (результат в картинке).

            Сообщил продавцу продавец извинился и предложил 2$ и флешка у меня... потом 3$.... потом в подарок флешку 8Гб (обещал реальный обьем)...
            только для того чтобы я исправил отзыв...
            Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 20:00. Причина: оформление

            Комментарий


            • Название магазина: Smarcent (HK) Co., Ltd
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/825661
              Магазин закрыт

              Заказал и оплатил 10 марта.
              Продавец выдал инфу отправлено 11 марта.
              China Post Registered Air Mail
              RAхххххххххCN
              Срок защиты покупателя 80 дней! (это уже настораживает, а чо так долго???)
              И поехало...
              Прошло 10 дней, не трекается.
              Пишу проду:"Где товар? Почему не трекается?" Отвечает:"Отправляем товар специальной линией, трекаться на RU будет позже, а пока наблюдай вот здесь:
              www.688track.com"
              И действительно, ЧЕРЕЗ РАВНЫЕ промежутки времени, как по расписанию, товар "едет", но только на этом сайте. На остальных не трекается. Нашёл в нете пару статей кинутых покупателей с таким же трек-сайтом www.688track.com. Пишу проду:"Дир Френд. Твой сайт липовый, почему трека нет на чинаПост и РУ?" Он опять успокаивает, мол надо только маленько потерпеть.
              Прошёл почти месяц, товар не трекается.

              8 апреля открываю спор.
              У прода отмазки теже.
              Тогда обостряю спор. Группа алиэкспресс по урегулированию споров (ГАПУС) признали ситуацию недопустимой и дали проду 7 дней на исправление, а меня предупредили, если я сам закрою спор, то они будут считать, что я уступил платёж проду.
              И как только не пытался меня уговаривать ********** товарищ;
              - ну закрой спор, хоть не надолго, потом опять откроешь.
              - ну почему ты такой недоверчивый?
              -хочешь забрать тяжёлые трудовые деньги наших продавцов!?
              Так прошёл первый раунд спора, прод не исправился.
              ГАПУС открывает второй рауд.
              24 ареля пишу проду, что закрою спор только когда получу товар или верну деньги! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
              Прод во втором раунде в полемику не вступал. Спор закрылся. ГАПУС посоветовал дождаться окончания срока защиты покупателя (не закрывая спора конечно).
              Мой селлер молчал, потом высрался, лучше бы застрелился.
              Затрекался его долгожданный номерочек!
              6 мая тот самый трек RAхххххххххCN стал трекаться со статусом "принято Китай". ЭТО ДАТА ПРИЁМКИ ПОСЫЛКИ К ПЕРЕСЫЛКЕ.
              Что делал потомок Мао эти два месяца!? Да я бы за два месяца до ближайшего почтового отделения раком, с завязанными глазами, задним ходом, ходок 500 сделал бы туда и обратно с посылкой в зубах.

              Страничку с этим товаром магазин удалил, завели новую, видно старая насобирала много куёвых отзывов.
              Что примечательно.
              Ранее продавец часто был на сайте, теперь его на сайте почти не бывает.
              Погулял я по страничкам магазина. Есть отзывы с нареканиями. На страничках многих товаров очень мало отзывов или вовсе нет. Наверно часто странички с товарами меняют. Более того! У магазина поменялось название:
              был Sinoco Inc. Store No.825661
              стал Smarcent (HK) Co., Ltd Store No.825661
              Прод при этом остался тот же Safira Zhan.

              http://ru.aliexpress.com/store/825661


              За 9 дней до окончания срока защиты покупателя (20 мая)ГАПУС открывает 3-й раунд спора. Мой хунвейбин засуетился, пишет:"Привет друг, посылку получил?"
              Отвечаю:"Не получил."
              22 мая, как только заказ стал трекается со статусом - "прибыла в пункт выдачи", узкоглазенький стал икру метать, пишет:"Сходи скорей на почту, получи."
              Получил, проверил. Все впорядке. На всякий случай сделал видео распаковки, непонадобилось, ну и хорошо!
              Smarcent (HK) Co., Ltd Продает a700 камеры,A510,зарядное устройство на адаптере и более в a700 камеры интернет-магазин на Aliexpress.com, безопасная компенсация и Всемирная перевозка груза
              Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 20:02. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

              Комментарий


              • AndriS
                AndriS прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да уж, на будущее этот продавец будет знать - как давать левые треки и пытаться обмануть покупателей ( с просьбами закрыть ОБОСТРЕННЫЙ спор на не надолго..) Всё верно сделали!
                Надеюсь отзыв вы ему оставили соответствующий.

            • Название магазина: Cycloving Store
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/403658
              Старое название: E Fire Flahlight CO.,LTD.

              китаец stanley Lewis
              Рейтинг очень высок - 99.1%
              Купил фонарь для велосипеда http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...940043573.html
              В комплекте шло зарядное устройство, которое сломалось в течении первой зарядки. Я подтвердил заказ сразу после получения и осмотра. Когда сломалась зарядка, написал об этом продавцу, но он сделал вид что не понимает о чем речь. Попросил видео - я снял, выложил ему. Он опять дурачка включил. В общем после 3 моих объяснений я понял что ничего не смогу добиться от него. Заказал зарядку у другого продавца.
              Сделал вывод что не стоит подтверждать получение заказа, так как в течении этого времени будет гарантия со стороны торговой площадки, а сами продавцы не несут ответственности, не смотря на высокий рейтинг. Так я даже не могу негативный отзыв написать - уже написал положительный
              Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 20:04. Причина: оформление

              Комментарий


              • Название магазина: 1% Profit 100% Satisfaction Digital Store
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/610800
                Магазин закрыт

                Здравствуйте, вот и мне не повезло, первый раз за 2 года успешных покупок на али. купил в этом магазине телефон, через 2 недели он вышел из строя. Продавец сказал, присылай его в шеньжень, я его отремонтирую. Я отправил и заплатил 16 долларов за доставку, потом продавец потребовал с меня 13 долларов за обратную доставку. я заплатил, а он прислал снова неисправный телефон. Я считаю, что он обманул меня. я требую, чтоб он вернул мне деньги, а он предлагает опять отправить телефон на ремонт притом, что опять доставка на круг моя . Вот фотки мне кажется что я отправлял телефон в лучшем состоянии, чем получил. Такое впечатление, будто почтальон из самого шеньженя до моего подъезда нес пешком его в кармане, http://www.mediafire.com/view/oj8y4g...k/DSC_3533.JPG , http://www.mediafire.com/view/s4j5h2...6/DSC_1659.JPG
                Вложения
                1% Profit 100% Satisfaction Digital Store Продает телефон передачи,телефон фиолетовый,телефон карты памяти micro sd и более в телефон передачи интернет-магазин на Aliexpress.com, безопасная компенсация и Всемирная перевозка груза
                Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 20:05. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                Комментарий


                • Название магазина: YMD Mikula Trading Store
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/109333
                  Старое название: XINHE Professional mobile phone accessories store


                  China (Mainland) (Guangdong)
                  Seller: Amerlia Peng

                  Сделал заказ на дисплейный модуль iPhone 5, посылка пришла - модуль неработоспособен, после включения проходит 2-3 секунды и экран начинает покрываться вертикальными линиями, открыл диспут - продавец предложил возврат с суммой возмещения 0руб при стоимости товара 1 353,89 руб. Обострил диспут - буду ждать дальнейшего развития событий.
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 20:09. Причина: оформление

                  Комментарий


                  • Название магазина: Guangzhou Latin Trading CO.,Ltd
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1079339
                    Магазин закрыт

                    Вор!! НЕ вздумайте у него что либо брать!! Продинамил деньги почти 2 месяца и потом только, когда пришлось открть спор, пообещал вернуть их. Жду, Наверняка вернет не все!! И не ведитесь на кучу бриллиантов в отзывах - продавец полное гав----но***** !
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 20:11. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                    Комментарий


                    • Название магазина: Shop209365 Store
                      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/209365
                      Старое название: Durable Laptop battery Electronic Technology Co.,ltd .

                      Heidi Lee переписываюсь с ними уже полгода, товар http://ru.aliexpress.com/store/feedb...re/209365.html ждал более трёх месяцев, после чего уехал в отпуск на месяц. Товар пришел как раз в это время. Отправлен обратно. Продавец пообещал после получения возврата выслать его снова. Потом "передумал". Сейчас пишут, давай деньги снова, давай заказывай, дорогой друг, цена будет хороший. Почему, когда покупаешь товар, все на русском языке пишут и предлагают, а когда открываешь спор, всё с хреновым переводом на английский?
                      Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 20:13. Причина: оформление

                      Комментарий


                      • Название магазина: Super Star---Fashion Andy's Store
                        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/203067

                        Название магазина: Jimshop Store
                        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/633854
                        Старое название: ShenZhen jimshop


                        Super Star---Fashion Andy's Store http://ru.aliexpress.com/store/203067
                        Не отправил товар, дал левый трек. Я через 75 дней открыл спор, продавец очень просил закрыть его и сам продлил защиту заказа еще на 60 дней. В конце концов сдулся и вернул деньги, а еще попросил пять звезд (интересно за что?). Посылка так и не пришла. Ради интереса я побродил по его магазину, почитал отзывы - есть положительные, но есть лоты, в которых 90% отзывов сообщают о том, что посылка не получена.

                        ShenZhen jimshop
                        Не отправил товар, дал левый трек. При открытии спора сразу же вернул деньги.
                        Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 20:16. Причина: оформление

                        Комментарий


                        • Название магазина: Rock and roll electronics
                          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/505632
                          Магазин закрыт

                          Долго билась( с декабря) с этим продавцом. В итоге мне вернули деньги сегодня(август на дворе). Все это происходило вне спора, но с участием служб поддержки Алиэкспрес. Самая эффективная оказалась через фейсбук.
                          Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 20:17. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                          Комментарий


                          • Название магазина: Mens Factory
                            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1191281
                            Магазин закрыт

                            Хочу отметить продавца Mens Factory
                            Не добросовестный, дурил голову. Закзала две рубашки . Заказ оформляли долго. Через месяц отправили. Трек долго не отслеживался . Потом начал ослеживаться на сайте www.114track.com. Писал что скоро придет. И просил не открывать спор. Статус заказа не продлил ссылаясь на то что заказ скоро придет Так и не пришел заказ и не был произведен возврат денег. Не верьте этому продавцу!!!!
                            Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 20:18. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X