Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: AOOW Watch Band Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/3475003

    Заказал Браслет для Casio G-SHOCK GA110 100 GD120 100 GLS100. Заказ 04:28 Jan. 20 2020. До сих пор больше месяца заказ не отправляется, Писал продавцу, он трижды что-то отписал по поводу задержек из-за новогодних праздников и все. При чем каждый раз текст один и тот же. Что мне делать?
    Последний раз редактировалось Magenta; 24-02-20, 23:06. Причина: Оформление

    Комментарий


    • Алекс2553
      Алекс2553 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну вот . Сразу в *Черный список * .. Так можно сейчас пол Китая туда внести .. Или не в курсе - что там твориться ? Многие города на осадном положении и ничего не работает . Юг - отправляет без проблем . У остальный - контрольные сроки начала работы 18.02 , 28.02 , 10.03 .. . Можно только посочувствовать .. А Вы - в черный список .. Не будет отправки - вернут деньги автоматом по окончании срока отгрузки . Или запрашивать отмену заказа , или просто ждать . Другого пока не дано .

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так магазин закрыт из-за эпидемии. Ничего не делать, как только время отправки истечёт, то деньги возвращаются покупателю.
      Проблемы с доставкой в период эпидемии обсуждаются тут.

  • Название магазина: Guodong Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.ru/store/5023024

    Продавец присвоил моему номеру заказа чужой трек-код и отправил посылку в другой город.. Посылка там лежит невостребованной уже более месяца, причём вес посылки (0,310кг) не соответствует весу моего заказа ( 0,889кг). При открытии спора предлагает какую - то мошенническую схему возврата денег В результате на 25 февраля ни посылки ни денег.
    Последний раз редактировалось Magenta; 26-02-20, 00:14. Причина: Оформление

    Комментарий


    • Алекс2553
      Алекс2553 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Все схемы возврата по боку , только от АЛИ . В данном случае проблем не вижу . Единственное - АЛИ не принимает отслежку сторонних сервисов - только свои global.cainiao , 17трек и офф сайта службы доставки и отслежка почты страны назначения . В данном случае с сайта ПР . Приложите этот скрин и проблем не будет https://www.pochta.ru/tracking#LC040384140CN

    • евиков
      евиков прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за совет. 21 февраля Али приняли решение о возврате денег, но с тех пор молчат. Как будут возвращать , когда, непонятно,ведь оплата товара была проведена через сеть магазинов "Связной", одни вопросы..

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Автор, вы в ссылке указали url магазина GMOLO Official Store. Пожалуйста, повнимательней, проверяйте данные перед публикацией!

      Рейтинг магазина Guodong Store - 95.7%, DSR красный, ниже среднего, в таких магазинах не рекомендуется делать покупки. Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

      Как будут возвращать , когда, непонятно,ведь оплата товара была проведена через сеть магазинов "Связной", одни вопросы..
      Справочник Покупателя Алиэкспресс --> Процесс возврата --> смотрите ответ на вопрос "Как я получу возврат средств?"
      Cash Payment (Euroset / Syvaony / Russian Post) возврат средств осуществляется на Счёт Alipay.

      И, пожалуйста, следуйте правилам темы указанные в первом посте, комментировать постами здесь нельзя!
      Последний раз редактировалось Magenta; 26-02-20, 00:30.

  • Название магазина: BeyondTech-Top-rated Genuine Mobile Phone Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.ru/store/512663

    Размещу здесь свой отзыв, возможно он кому-то будет полезным.
    Заказывал Sony XZ2 Compact.
    На тот момент отрицательных отзывов как назло не было, они появились позже.
    Телефон восстановленный, хотя сам продавец на прямой вопрос сказал, что все телефоны новые.
    Сам телефон без следов эксплуатации, только едва заметные следы клея под дисплеем в прорези динамика. По данным поддержки Sony телефон активировали в 2018 году. Тест с датчиком давления не прошёл, так что видимо ни о какой герметичности и водозащите говорить не приходится. Зарядка б\у с царапинами и следами эксплуатации, переходник USB-миниджек не родной.
    Открыл диспут, запросив 25% стоимости. Несколько раз догружал фотографии и разжёвывал всё поддержке. От продавца никаких доказательств не запросили. В итоге признали только то, что переходник не оригинальный и вернули аж 470 рублей (2% от заказа).
    Последний раз редактировалось Magenta; 13-03-20, 01:50. Причина: Оформление

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Рейтинг магазина за последний месяц 89%, это ниже плинтуса, к таким магазинам даже подходить нельзя! Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.
      И на Алиэкспресс у китайских продов нет новых Sony от слова "вообще".
      Кстати, вам там прод ответил, написал, что вы требовали скидки и поэтому оставили плохой отзыв, а телефоны у него от "авторизованного" продавца

    • qwe948
      qwe948 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну так заказывал в начале января, на тот момент отрицательных отзывов не было.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Неправда, у него рейтинг за полгода 96.8%, значит отзывы негативные были, раз рейтинг такой низкий. Вы читайте у него в фидбеках все негативные отзывы на магазин, а не только на несколько товаров.

      Эти отзывы были в январе (жирным шрифтом выделена дата их публикации, покупатели не просто же так их писали:
      30 Dec 2019 23:45 это не новый телефон а б/у или восстановленный будьте осторожны
      24 Dec 2019 19:50 ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОТЗЫВЫ!!! Телефон на самом деле refurbished. Батарея просевшая на половину, и воду телефон тоже не выдержал, а значит что телефон разбирался, только не понятно что было заметно. Поставляется в запечатоной заводской наклейкой коробке, и полной комплектаций. Только он не новый не надо себя обманывать. Открыл спор и представил screenshot с программы info phone, на что продавец ответил что мы не принимаем доказательства с этой программы. Такое же refurbished можно взять на 7-8К дешевле. Тысячу раз подумайте прежде чем брать товар от этого продавца.
      19 Dec 2019 06:57 Продавец ужасен. Товар приехал бракованный. Не работали связь и интернет от сим картах. Телефон односимочный, но продавец сказал что там 2 сим карты. Не рекомендую, лишний гемор. Телефон с иностранной прошивкой и нормально прошить его проблемно. Английский все равно остаётся. Телефон б/у 100%. По спору ничего не выплатили.
      17 Dec 2019 03:10 this seller is a cheat. sent me thr wrong phone and want to lie about it. made no effort to resolve. nasty cheater.
      09 Dec 2019 10:44 this seller is very rude. the product and the delivery is terribly bad. don't buy anything from this shop.
      02 Dec 2019 13:56 NOT ORIGINAL Samsung, disappointed as could have bought later model ( ORIGINAL) for 199...
      01 Dec 2019 19:48 Телефон не новый, а восстановленный....
      30 Nov 2019 22:32 пришло очень быстро но телефон не новый восстановленный грязный китайские ручки его переживали поэтому половина настроек на английском языке
      16 Nov 2019 23:08 Впервые ставлю такую низкую оценку, но этот продавец её действительно заслужил. Чистосердечно заявляю: продавец - наглый лгун! Одно то, что он выдаёт восстановленный телефон за новый уже должно было меня насторожить. У телефона, который мне достался просажена батарея. И ладно бы продавец, как и все нормальные, просто возместил бы мне часть денег. Так он ни в какую не пошёл на контакт. Закончился спор тем, что он снял фейковое видео, где мне он якобы отсылает телефон с совсем другим IMEI. Я не смог доказать свою правоту потому, что поторопился удалить видео с распаковкой - я просто не ожидал такой наглости...
      14 Nov 2019 07:13 телефон восстановленный!!! Распаковку не снимал, телефон включился - поморгал экраном и вырубился. продавец мошенник!
      11 Nov 2019 23:23 товар не новый, всем тем кто пишет что товар новый советую набрать команду на Самсунг *#12580*369#и в пятом пункте увидите год месяц число изготовления
      10 Nov 2019 04:36 Телефон востановленный, хоть и в заводской упаковке, хорошо научились пломбы подделывать....
      08 Nov 2019 12:51 телефон не новый(большое количество циклов зарядки), тем более он вскрывался (модули камеры смещены, значит про пыле и влагозащиту можно забыть) аксессуары не оригинальные. пломба не на своем месте, продавец говорил, что телефон новый. и кстати, если что не так, то деньги вы не вернёте, администрация будет против вас. я снимал на видео распаковку, но этого им не хватило.
      08 Nov 2019 02:34 Телефон восстановленый! заметно очень сильно по зазорам, лоток сим торчит немного, шрифты везде кривые ( на коробке, на наклейке на экране) трафаретов действительно нет на кнопках нижних, качельки громкости шатаются, корпус по краям острый в оригинальном такого нет. Кто держал новый тот поймет сразу так скажу...
      01 Nov 2019 01:26 The phone is not original and new. ...
      24 Oct 2019 22:24 Телефон выглядит неплохо, как новый, а может и новый. Без русского языка. Американская версия. Хотя продавец пишет, оригинальный разблокированный, глобальная версия. Короче обманул китаец.
      23 Oct 2019 04:28 ПРОДАВЕЦ ПРОДАЕТ ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ПОД ВИДОМ НОВЫХ не знаю как иначе объяснить то что через неделю после покупки дисплей прекратил функционировать, сначала отказал сенсор а потом экран и вовсе погас при этом телефон не падал небыло промоканий либо каких нибудь иных повреждений на споре продавец специально ждет последнего дня чтобы отклонить его, в итоге я промучалась 2 месяца и нервов для того чтобы узнать что али экспресс решил спор якобы "в мою пользу" - отправить товар обратно, при этом никто не учитывал тот факт что был уплачен таможенный налог в размере 100$, наклеено стекло за 20$ и пришло уже кучу чехлов на него при этом мне еще платить за обратную доставку чтобы этот говнюк мог починить этот телефон и обманывать людей дальше продав его?? гореть тебе в аду за такое продавец, теперь он прячется и не отвечает ни на одно мое сообщение, конечно, ему выгодно, он получил кучу денег за поломанный телефон и радуется он все равно в плюсе
      10 Oct 2019 03:11 Смартфоны у этого продавца восстановленные!У присланного мне смартфона щёлкает стекло переднего экрана при нажатии, особенно нижняя часть.Все кнопки очень сильно болтаются.При не сильном постукивании спинки смартфона в нижней части-звук пустоты,и вообще когда даже не сильно сжимаешь смартфон в руках,создаётся ощущение хлипкости сего девайса.И эта лож в описании товара,что смартфоны новые.Я очень расстроен покупкой.Лучше бы за эти деньги купил новый 7 Ван плас.
      10 Oct 2019 02:03 не верьте этому лживому продавцу, нагло врёт продавая восстановленные телефоны под видом новых. p.s для русскоязычных, этот гондон уверял меня что тел новый а пришло восстановленное говнище с неориг аксессуарами, и ****** алиэкспресс закрыли спор в его пользу , уроды нбаные больше никак не назовешь!!!
      30 Sep 2019 05:25 и так, телефон оригинал, но восстановленный, в описании продавец обманывает,. телефон пришёл уже обновленный до андроид 8, колличество циклов заряда 815, цвет телефона silver через программу выдает черный, задняя крышка отходит по краям . вот и думайте стоит ли заказывать восстановленный телефон по такой цене.продован хотел вернуть 20$ , через спор али экспресс вернул 5к.
      24 Sep 2019 22:58 Купленный Samsung S9 оказался восстановленным. По внешнему виду не отличить от нового, приходит в запечатанной коробке, стёкла и боковая рамка заменены на новые. Серийный номер указывает на дату производства август 2018, установлен android 9.0 с датой прошивки 08.05.2019 (должен быть android 8, с прошивкой, совпадающей с датой выпуска устройства). Из-за плохой проклейки задней крышки, внутрь затекла вода и телефон умер. На претензию продавец ответил, что стандарт IP68 не предполагает полную защиту от влаги, надо было держать телефон под водой не более 30 мин))). Пришлось привлекать к разрешению спора администрацию AE. Фирменные наушники AKG оказались поддельными (продаются здесь за 100 руб.). От оригинала отличаются только убогим звучанием, по внешнему виду не распознать.
      24 Sep 2019 02:52 продавец молодец даже подарок отправил. но продавец сказал что телефон новый оригинальный.извините но телефон не оригинальный не новый. кто что говорить я с вами не согласен. да телефон работает хорошо и даже шустрый но есть достаточно косяки. за такую цену не плохо. но было бы лучше чутка добавить и сходить в магазин взять там чтобы душа было спокойно.
      16 Sep 2019 22:18 телефон восстановленный, то есть бывший в употреблении. отсутствует влагозащита. в объективе есть пылинки, потому что кривыми китайскими руками корпус менялся на новый. это самое главное. продавец в личной переписке обманывает что телефон якобы новый. лучше бы не врал. итак понятно что по такой цене вам новый телефон продавать никто не будет.
      16 Sep 2019 12:17 Внимание, продавец обманщик! После формления заказа просил дополнительно доплатить 40 долларов, чтобы он отправил мой заказ. Я отказался и он реально не отправил заказ! Пока я ждал отправки товара - успел почитать отзывы на продавца - оказывается он просто массово рассылает ремонтированные смартфоны под видом новых (особенно много таких отзывов на самсунги).
      16 Sep 2019 04:45 Телефон скорее всего восстановленный(в описании товара указан новый), аксессуары в коробке не оригинальные.

  • Название магазина: ChicSoleil LED Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.ru/store/5135062


    после оплаты плачет что его поставщик сделал плохой товар и просил отменить сделку по причине Иная и тп
    товар в продаже стал дороже. рейтинг 98.

    категорично указал ему на вранье, ему пришлось отменять по причине Нет товара
    Последний раз редактировалось Magenta; 14-03-20, 22:15. Причина: Оформление

    Комментарий


    • Название магазина: Global Village Life Store
      Ссылка на магазин: http://www.aliexpress.com/store/3885002

      Заказал счетчик излучения, через 5 месяцев ожидания вижу по треку что китай посылка не покидает. Открыл спор на возврат денег. Продавец стал уговаривать закрыть спор и подождать еще. И уговорил. Теперь каким-то образом заказ закрылся. Почти год требую вернуть деньги, думаю не получу.
      Последний раз редактировалось Magenta; 07-04-20, 01:14. Причина: тех.правка

      Комментарий


    • Название магазина: Bseed Electrical Switch & Socket Store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2346015

      Заказывал сенсорный выключатель, посылка не отслеживалась, за неделю до окончания защиты покупателя 2 раза открывал спор, но продавец клятвенно заверял, что отправит повторно или вернет деньги, просили спор закрыть. В итоге - ни денег, ни товара.
      Последний раз редактировалось Magenta; 11-08-20, 02:40. Причина: тех.правка

      Комментарий


      • Название магазина: Balalala Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2826066


        Магазин balalala store не отправил ни один мой товар,поверила в первый раз и закрыла спор,обещали выслать ещё раз,но естественно не сделали. Была вторая попытка провернуть тоже самое. Теперь не верю ни одному продавцу. Не покупайте в Balalala store!!!!!
        Последний раз редактировалось Magenta; 11-08-20, 02:39. Причина: Предупреждению автору о несоблюдении правил темы, читайте первый пост темы, прежде, чем делать посты в этой теме!

        Комментарий


        • Название магазина: 99100 Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/628270

          Заказал у них телефон, они выслали почему то простым пакетом LZ, китайская таможня задержала посылку с сообщением "нет счета"
          Написал продавцу вопрос о возможной проблеме с таможней, и сразу после этого появляется задним числом информация о доставке посылки в базе данных GLOBAL.CAINIAO.COM и в сервисе отслеживания алиэкспресс теперь стоит статус доставлено.
          Почта России утверждает что посылка застряла в пункте международного обмена и выдала мне соответствующий ответ.

          Открыл спор, приложил ответ Почты России, снял видео о походе на Почтовое отделение, где видно что посылка не пришла и на экране оператора указано что она застряла на китайской таможне, приложил скриншоты отслеживания, приложил скриншоты переписки с тех поддержкой Почты России, которая сообщает что я не имею права разыскивать простые LZ посылки на территории России...

          Спор закрыли в пользу продавца, китайские арбитры написали что не верят что я не получал посылку, не верят что посылка не лежит в другом каком-то почтовом отделении с таким же номером, снял ещё одно видео прилепил ещё один ответ от Почты России и все равно проиграл апелляцию.
          Продавец тем временем закрыл лот и открыл ещё 2 с тем же товаром но пока без отзывов, чтобы мой негативный отзыв никто не смог прочитать.
          Сейчас написал заявление в Сбербанк на опротестование платежа и жду ответа...

          Вообще я не понимаю как продавец может редактировать базу данных CAINIAO, хакеров нанимают или у них там свой сотрудник сидит?
          Теперь буду держаться от логистики CAINIAO как можно подальше.
          Последний раз редактировалось Magenta; 25-08-20, 02:14. Причина: тех.правка

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            100% была перемаркировка отправления. Перевозчик был 4PX Express и он этим грешит. Дело в том, что все отправления с площадки Алиэкспресс идут по логистическим номерам, почтовые трек-номера к ним только привязываются, вы можете в этом убедиться проверив на сайте 4PX Express своё отправление, логистический номер его LP00177050941271. На трекере корпорации Алибабы (Алиэкспресса) Cainiao вбив логистический номер своего отправления увидите в скобочках привязанный к нему почтовый трек-номер. Бывают случаи, как ваш или при консолидации после перемаркировки по каким-то причинам новый трек-номер не отображается, вот похожая история (ниже постом моё объяснение), также недавно подобное произошло с нашим постоянным форумчанином Rzq55, возможно он сможет поделиться с вами своим опытом.

            Вот эти статусы уже с нового трек-номера привязанного к логистическому треку вашего отправления:
            [Orenburg,460022]Russia-Orenburg,460022-Wait for self pickup
            2020-06-29 13:10:35
            [Orenburg,460022]Russia-Orenburg,460022-Arrival at local post office
            2020-06-29 13:09:35
            [Ekaterinburg]Russia-Ekaterinburg-Customs clearance complete
            2020-06-27 01:58:33

            Если ваш почтальон не утруждает себя доставкой извещений или на ваше имя не смогли найти отправление (или отказываются искать), то порой новый трек-номер можно узнать только, если у вас установлено приложение Почты России и зарегистрированное на тот номер телефона, что вы указываете в адресе доставки на Алиэкспресс (важное условие - в приложение должна быть включена в настройках функция добавления трек-номеров по совпадению номера телефона). В этом случае все зарегистрированные на ваш номер телефона (на ваше имя) отправления или перемаркированные трек-номера будут автоматически добавляться в ваш аккаунт Почты России при прохождении пунктов сортировки.

            Вероятно сейчас уже поздно, срок хранения истёк и отправление будет отправлено обратно, но всё-таки установите приложение Почты России, зарегистрировав его на тот номер-телефона, что был указан в адресе доставки. По трек-номеру должны появиться статусы о возврате посылки и тогда перемаркированный трек-номер может добавиться, по крайне мере исключите мысли о том, что продавец якобы мог вмешаться в корпоративный трекер и самостоятельно изменить статусы.

            Просьба, не нарушать правила этой темы и в случае ответа отвечать только комментарием к своему посту.

          • Eugene Sharp
            Eugene Sharp прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Magenta прокомментировал(-а)
            01-09-20, 01:35
            100% была перемаркировка отправления
            Вы были правы.
            Сегодня, спустя 3 месяца, принесли посылку на дом но с другим трек-номером и без указания номера телефона на посылке.
            Это только через месяц после того как я написал заказное письмо с уведомлением на имя начальника почты...

            Получается продавец просто не указал мой номер телефона при отправке посылки и выдал мне неправильный трек отслеживания...
            А в нашем почтовом отделении увидели надпись на посылке "Mobile Phones 190$" и спрятали на 3 месяца.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо, что отписались.
            Продавец вряд ли виноват, просто на доставке с логистикой Алиэкспресса происходит перемаркировка, иногда это консолидация, а иногда смена перевозчика. Случаются какие-то сбои и новый трек не добавляется. Отслеживание у всех идёт с трекера Cainiao, продавец тоже не видит новый трек.
            В принципе вы можете проверить, под наклейкой на посылке должна быть наклейка до перемаркировки (фен в помощь). Продавец ничего в ручную не указывает, как в заказе указано так наклейку и распечатывает, изменить данные он не может.

        • Название магазина: Beautiful Factory Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2960128

          Купил элемент Пельтье, продавец отправил но со странным номером отслеживания AS414662124CN, Логистическая компания: TNT, Время отправки посылки: 2020-07-13 20:37:21

          Первый раз вижу такой номер отслеживания...
          примерно через месяц в аппликации 17track статус посылки меняется на "доставлено"... вопрос только куда??? пишу сообщение продавцу, он отвечает что посылка по неизвестным причинам вернулась к нему но повторно он выслать не может потому что всё продано... спрашивается а куда делась посылка которая якобы вернулась??? и таки по ссылке в наличии 512 штук...
          дальше переписка
          Скрытый текст: 
          Добрый день, по номеру отслеживания товар уже доставлен, вопрос только куда? я ничего не получил.

          24/08 06:30
          Dear buyer,
          Sorry to make you wait so long, you may got the wrong information.
          we just got the information from the logistics company
          and your parcel was returned to us due to uncertain reasons.
          we would like to resend it to you, but this item is just sold out
          We apologize for that,in this case,here is the solutions for you, please advice.
          1)refund: do you have PayPal account to get the money?
          2)replace: you choose other goods as the same price we send instead of refund?
          which is better for you? we hope we can try our best to make you satisfied.
          waiting for reply
          Have a nice day
          Уважаемый покупатель,
          Извините, что заставили вас ждать так долго, вы можете получить неправильную информацию.
          Мы только что получили информацию от логистической компании
          И ваша посылка была возвращена нам по неясным причинам.
          Мы хотели бы повторно отправить его вам, но этот товар только продан
          Мы приносим извинения за это, в этом случае, вот решения для вас, пожалуйста, совет.
          1) Возврат: есть ли у вас аккаунт PayPal, чтобы получить деньги?
          2) замена: вы выбираете другие товары по той же цене, которую мы отправляем вместо возврата?
          Что лучше для вас? Мы надеемся, что сможем сделать все возможное, чтобы вы остались довольны.
          Жду ответа
          Хорошего дня
          Alibaba Translation
          24/08 08:5

          другой товар мне не нужен, верните деньги на ту карту с которой я оплатил.

          24/08 12:57
          Dear buyer,
          Thanks for your reply
          In this case, how about you open a dispute, it would be highly appreciated if you can choose the reason "A. Personal Reasons
          B. Easy return
          C. Shipping method was not as described" and then inform us?
          Please follow below steps:
          1-the first section please select return and refund.
          2-after that please choose personal reason.
          3-then please choose I ordered by mistake or I no longer need the product.
          4- then put the amount that should be refunded.
          5-then in the last section it ask to specify why I am requesting a refund. you can write that I ordered by mistake.
          are these steps okay with you ?
          Please advice,
          Nice day
          Уважаемый покупатель,
          Спасибо за ваш ответ
          В этом случае, как насчет открытия диспута, было бы очень признательно, если бы вы могли выбрать причину "А. Личные причины
          B. Легкий возврат
          С. Способ доставки не соответствует описанию, а затем сообщите нам?
          Выполните следующие действия:
          1. В первом разделе выберите возврат и возмещение.
          2. После этого, пожалуйста, выберите персональные причины.
          3-Затем, пожалуйста, выберите, что я заказал по ошибке или мне больше не нужен продукт.
          4-затем установите сумму, которая должна быть возвращена.
          5-затем в последней части необходимо уточнить, почему я требую возврат средств. Вы можете написать, что я заказал по ошибке.
          Подходят ли эти шаги?
          Пожалуйста, советуем
          Хороший день
          Alibaba Translation
          dear, in this way we can refund to your paypal account.
          Уважаемый покупатель, таким образом мы можем вернуть деньги на ваш счет paypal.
          Alibaba Translation
          04/09 10:29

          не красиво получается, товар я не получил, деньги вы не возвращаете, и отзыв о вашем магазине будет максимально отрицательным.

          04/09 12:15
          dear, could you plz open a personal dispute?
          Уважаемый, не могли бы вы открыть личный Спор?
          Alibaba Translation
          07/09 16:12

          какой такой личный спор? вы голову не морочьте, а верните деньги.

          08/09 05:06
          dear, that means you need to choose personal reasons.
          Уважаемый покупатель, это означает, что вам нужно выбрать личные причины.
          Alibaba Translation
          09/09 16:14

          я товар не получил, вы подтвердили что товар вернулся к вам по непонятным причинам, так верните мне деньги.

          Вчера 04:20
          dear, we will give your money back, but could you plz open a personal dispute?
          Дорогой, мы вернем вам деньги, но не могли бы вы открыть личный Спор?
          Alibaba Translation
          22:49

          деньги так и не вернул, спор обжаловал, ответа пока нет.
          Последний раз редактировалось Magenta; 14-09-20, 03:45. Причина: Нарушение правил форума 2.9.

          Комментарий


        • Название магазина: ebestby Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/316073

          Приобрёл смартфон Geotel G1 (25.06.2020 - 06.08.2020)
          1) Заявлена ёмкость батареи 7500 мАч - по факту чуть более 1000 мАч
          2) Заявлена ОС Android 7/API 24 - по факту телефон не работает с приложением Android 2.2
          Обсуждать несоответствие продавец отказался.
          Будте осторожны в работе с этим магазином!
          Последний раз редактировалось Magenta; 14-09-20, 04:02. Причина: сообщение оформлено в соответствии с темой

          Комментарий


        • Название магазина: CPU TOP Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1416228

          Отправил пустую посылку вместо заказанного процессора. И все потому что заказ был со скидочным купоном. Судя по другим отзывам, в последнее время это у них обычная практика. Хотя еще год назад делал у них заказ и все было нормально.
          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_6492_.JPG  Просмотров:	15  Размер:	335.3 Кб  ID:	139601
          Вложения
          Последний раз редактировалось Magenta; 28-11-20, 21:28. Причина: тех.правка

          Комментарий


        • Название магазина: Topco-The Reliable Genuine Mobile Phone Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/931941

          Купил Samsung Galaxy S10e в этом магазине с доставкой в Германию.
          Немецкая таможня сказала, что телефон поддельный и уничтожила его.
          Коммуникация с продавцом ни к чему не привела.
          В итоге после около 7 недель спора, деньги всё-таки вернули.
          Но это мне стоило кучу личного времени и нервов.
          Более детально написал на реддите: https://www.reddit.com/r/Aliexpress/...r_package_was/
          Последний раз редактировалось Magenta; 29-11-20, 22:36. Причина: тех.правка

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            На Али нет новых сертифицированных apple, samsung, sony. Хорошо, если вообще не трансформер и б.у.
            Может смарт и не был подделкой по начинке, но достаточно того, чтобы он не имел наклеек сертификации евросоюза.

        • Название магазина: KAPEHEJA Chinese accessories Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/5726241
          Купил товар в данном магазине. Товар не подошёл. Вернул на указанный продавцом адрес с обещанием вернуть деньги. После получения товара продавцом, возврата денежных средств не дождался. Было много обещаний, затем продавец перестал отвечать. Спор сразу не открыл, надеялся на порядочность продавца, на его обещание вернуть деньги. Деньги небольшие. Зря надеялся. Проходимец, не добросовестный продавец.
          Последний раз редактировалось Magenta; 02-12-20, 03:13. Причина: тех.правка

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Защита покупателя не распространяется на действия в обход площадки. Почему не открыли спор на возврат, тем более, что пока заказ не закрыт деньги находятся у Алиэкспресс, а не у продавца? Технически китайский продавец может вернуть вам деньги только на Paypal (и с таким же успехом отозвать обратно), вернуть деньги на карту китайский продавец вам не может.

          • ybel1964
            ybel1964 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спор в установленный срок не открыл, болел. Попытался договорится напрямую с продавцом. НЕ ВЫШЛО.

        • Название магазина: IcePhoenixTech Ltd. Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2676192

          Купил Сменный Картридж для струйного принтера HP 122 122XL, продавец отправил мой заказ в другую область, по непонятному мне адресу, и полных три месяца играл в молчанку, на открытый мною спор администрация АЛИ не вернула деньги, я выслал скрин переписки, по которой было видно, что продавец МОШЕННИК, но результат для меня нулевой.
          НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ, КИНУТ!!!!!!!!
          Последний раз редактировалось Magenta; 12-12-20, 03:15. Причина: Отредактировано в соответствии с правилами раздела

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение перенесено в профильную тему.

            У продавца рейтинг 77.6%, это не то, что ниже плинтуса, в таких магазинах вообще запрещено что-либо покупать. Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

            Перед покупкой читайте отзывы на магазин, люди оставляют отзывы для того, чтобы другие не попали в такую же ситуацию. Но зачем пользоваться чужим опытом, лучше всё проверить на собственной шкуре:
            Скрытый текст: 
            24 Aug 2020 15:52 НИЧЕГО НЕ ПРИШЛО! Открыла спор, продавец отклонил! AliExpress принял это. Не заказывайте, вам ничего не дойдёт!
            07 Sep 2020 23:08 Не отвечают на сообщения. Почта перепутала и отправила обратно мой заказ. Пыталась связаться с продавцом - молчание.
            17 Sep 2020 01:32 Возьмите в другом месте. Ничего не работает, и вы не докажете этого. Продавец не отзывается.
            18 Sep 2020 09:16 Товар был не отправлен! Продавец на связь не выходил! Писала, ждала до последнего! Не рекомендую такого горе продавца!
            20 Sep 2020 07:08 Товар так и не отправлен. Продавец её отвечал на сообщение
            21 Sep 2020 11:52 Очень недобросовестный продавец . Тянул с отправкой на сообщения вообще не реагировал. После отправки посылка не отслеживалась и в конце концов доставка была отменена .И все время тишина.Надеюсь продавца изгонят с торговой площадки. Жаль потерянного времени из за такого продавца
            29 Sep 2020 12:04 заказал 9 сентября.попросил отправить быстро.написали что отправили хотя отправили якобы через неделю. в итоге недействительный трек номер. открытие спора деньги вернул.на связь не выходят муд..ки.
            30 Sep 2020 09:17 товар был отгружен и потом где то приостановлена отправка, вообщем деньги вернули, а товар я так и не дождалась
            01 Oct 2020 11:50 Продавец обманщик. Предлагает товар а не отправляет. Не отвечает.
            10 Oct 2020 02:11 Ужжааассс. Заказал. Типа отправил. Типа задержала таможня. Заказал у другого человека. Картриджи так и не пришли.
            13 Oct 2020 10:33 Поганый магазин. Товар не отправил. Сделал трек код, а потом высветилось, что отправка отменена. Почти месяц потерян из-за мудака продавана. Еле деньги вернул. Крайне не советую этот магазин.
            15 Oct 2020 06:40 Самый плохой магазин. Товар даже не был отправлен. Причина неизвестна. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ в этом магазине!!! Даже одной звёзды много...
            17 Oct 2020 07:40 2 раза пытался заказать,2 раза возврат средств,на контакт продавец не идёт!
            19 Oct 2020 04:43 Продавец обманчик, товар не отправил и деньги не вернули. Не советую у него заказывать обманщик!
            19 Oct 2020 07:22 Продавец Не общается. Вернул деньги
            19 Oct 2020 07:55 Товар ненеполучен заказ не отслуживался продавец не отвечал на сообщения и ещё имеет наглость просить отзыв верните деньги
            19 Oct 2020 08:38 Продавец ноль на вопросы не отвечает ждал месяц так и не отправил мазахист какой то хорошо хоть деньги вернули народ обходите стороной его!!!
            22 Oct 2020 12:43 Ничего не отправили, на письма не отвечает.
            и т.д. и т.п.

        • Название магазина: Integrated 3C Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2963125

          Заказал у них WiFi адаптер дешевый (107 руб. всего), пришло в объединенном пакете с еще двумя посылками от других нормальных продавцов мелочевки всякой. Внутри пакета от данного продавца оказался не адаптер а какой-то фильтр (тряпочка типа). Открыл спор, но неверно указал причину, али отклонили (по уму давно пора бы им сделать отдельную причину спора "не тот товар в посылке", потому что догадаться что имели в виду китайцы, по формулировкам на русском после переводчиков - это еще та угадайка, на английском тоже не сильно понятнее, а китайским увы не владею вообще). Но тут не это важно, а то, что стал просматривать внимательнее отзывы о продавце и попалось несколько очень похожих за последнее время: данный продавец отправляет вместо электронных фигулек какие-то фильтры/тряпочки. Споры все проигрывают, т.к. по трекномеру посылки до покупателей доходят, а продавец всем по ушам ездит, что это ошибка почты. Но ошибка - это один раз, а когда нескольким вместо заказов "фильтры" какие-то шлют - это не ошибка, это мошенники.
          Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-20, 00:08. Причина: тех.правка

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Есть же причина спора "Товар не соответствует описанию", всегда с этой причиной открывают спор по несоответствию.

            У магазина рейтинг 93.2%, а за последний месяц 88%, что вы ещё ожидали? Это очень очень низкий рейтинг.
            Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X