Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Название магазина: Sky Sky Fashion Co.,Ltd
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/213117

    Заказала сумку, прислали нечто, не соответствующее описанию - другой дизайн, другая фурнитура и надписи, плохое качество пошива. Когда я написала плохой фидбэк и поставила одну звезду, продавец начал писать мне сообщения и упрашивать изменить фидбэк, ссылаясь на свою неопытность в торговле. Взамен обещал вернуть половину стоимости сумки. После того, как я изменила фидбэк на пять звезд, деньги не вернул, на сообщения перестал отвечать.

    Думаю, это его обычная практика получения хороших отзывов - если покупатель недоволен товаром, он обещает вернуть деньги после хорошего отзыва, а потом отправляет покупателя в игнор. Не советую ничего у него покупать! Обманет дважды!
    Последний раз редактировалось Magenta; 26-04-18, 22:03. Причина: Оформление

    Комментарий


    • swetlanaG
      swetlanaG прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Другой причины заблокировать просто не было.У меня до этого был 100% рейтинг(А3)и никаких проблем не было.Никаких угроз,тем более нецензурных выражений не было.Я просто ответила на отзыв.Я получила заказ,не соответствующий заявленному размеру.Продавец принял спор,но дал мне негативный отзыв(он испортил мне рейтинг).Это полностью его вина,а не моя.Но я его пожалела,не стала портить ему рейтинг,дала ему хороший отзыв.После того,как он дал мне единицу,я написала ответ,что ошиблась,жалею,что дала хороший отзыв и что он не порядочный...Я даже не грубила.После этого мой аккаунт заблокировали...Других причин просто не было...

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      swetlanaG, не забывайте споры по причине ''Защита истекает, товар в пути'', когда заказ отправлен с частичным отслеживанием. По единичному такому спору никто не заблокирует, а когда кол-во аналогичных претензий превышает 10% и более процентов от общей суммы покупок .. 
      Именно это основная причина внимания Службы безопасности площадки, а остальные споры - лишь следствие..

    • swetlanaG
      swetlanaG прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я согласна с предыдущим комментарием,что это скорее всего жалоба одного из продавцов.Это произошло примерно через неделю после 2 споров (открытых по не соответствию размера).Это были проблемные споры. Раньше у меня проблем не было,я не открывала споров по пустякам и никогда не ссорилась с продавцами,не грубила(никаких нецензурных выражений ,ничего не нарушала),даже подружилась и общаюсь с несколькими продавцами....

  • #32
    Название магазина: Union Five Group Co.,Ltd
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/616577

    Я заказал у этого продавца мото-шлем 8 февраля 2014. Рейтинг продавца хороший. Продавец не отправлял его 2 недели, вопросы игнорировал. Поскольку выбор продавцов по этой теме большой я запросил отмену заказа чтобы купить в другом месте. Тут же заказ был якобы отправлен с выдачей липового трек-номера. еще через 2 недели, когда номер так и не отслеживался, я открыл спор. после этого продавец впервые мне ответил, попросив закрыть спор и уверяя, что товар отправлен. Я предложил ему прислать мне скан почтовой накладной. Вместо этого пришло ответное предложение продавца подождать еще 3 дня с компенсацией 0 долларов. Т.к. спорил я впервые - то нажал кнопку "принять предложение" после чего заказ закрылся а продавец получил деньги в размере 104 долларов (((( прошло почти 2 месяца и шлема я естесственно так и не увидел. потом нарыл еще неск. плохих отзывов о нем... но немного и на маленькие сумм. на мои сообщения по прежнему не отвечает. На мой негативный отзыв тоже выствавил мне "плохо" Вот такой вот продавец. На Али по жалобе ответили типа "сам виноват". А пока не поспоришь - наколоться на тонкостях вполне реаально.
    Последний раз редактировалось Magenta; 29-04-18, 06:46. Причина: Оформление. Магазин закрыт

    Комментарий


    • #33
      Название магазина: liansheng Technology Co., Ltd.
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/600514

      СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ Очень негативный продавец вводит покупателя в заблуждение и не выполняят своих обязательств! Шантажирует вымогает хороший рейтинг, предлагает товар которого нет в наличии а в каталоге он есть! Продавец начинает навязывать более дорогую модель
      Последний раз редактировалось Magenta; 29-04-18, 06:46. Причина: Оформление. Магазин закрыт

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Полезный отзыв и рекомендация для покупателей! Но без конкретной ссылки на этот магазин не будет полноценной помощи.
        Если желаете действительно предостеречь других покупателей от покупок у этого продавца и добавить в черный список, опубликуйте пожалуйста прямую ссылку на этот магазин.

      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        liansheng Technology Co., Ltd. Store No.600514

        В этом случае помог Поиск продавца Алиэкспресс по названию

      • Elysion Lai
        Elysion Lai прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        liansheng Technology Co., Ltd. Store No.600514
        i am this store seller , what problem ? pls give me your order number , i can give you reply .why you said this . you are a best buyer , i have given your feedback ,but i am a bad seller in your eye .i am a Chinese college students , i not a Cheater or liar . My Russian friend tell me someone give me a bad feedback in this forum . i just want to say : Frustration does not hit the man who have courage ,but will only make him more powerful

    • #34
      Название магазина: Free Sky&Vanguard Store, он же ferising Official Store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/119464

      Дорогие друзья, хотел бы Вас предупредить о том, что НЕ СТОИТ СВЯЗЫВАТЬСЯ с магазином "Free Sky&Vanguard Store(Store No.119464)". Они обманом пытаются получить деньги. Заказав у низ товар, они выдают вам трэк номер, но он не рабочий. На все вопросы они говорят, что у них медленное обновление почты, по разным причинам. Я три недели прождал до того как открыл диспут. Они предложили мне его закрыть, сказав что уже отправили, я принципиально отказался. В итоге только после этого они начали говорить что на самом дееле еще не отправили. Послал их. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, И нИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ НИЧЕГО!

      Hello friends, I would like to warn you!!! DO NOT BUY ANITHING in "Free Sky&Vanguard Store(Store No.119464)" link - http://www.aliexpress.com/store/119464. They are cheating people by saying that the goods have been shipped, they even give you the tracking number, but actually, they do nothing. They want to get your money and nothing more. I waited three weeks and only after opening dispute they said that nothing was sent.BEWARE of this shop and order in other. You can lose not only your money but also time.
      Последний раз редактировалось Magenta; 26-04-18, 22:08. Причина: Оформление

      Комментарий


      • #35
        Название магазина: APOLLOSHOW - Flag-ship Store, он же Doogee Global Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/317454

        Здравствуйте! Заказал телефон, меньше месяца все было нормально, потом под экран неожиданно начала попадать пыль. Дело ненормальное, связался с продавцом, он долго отнекивался, дескать сноси в местный сервис, там починят. В местных сервисах не взялись, дескать отремонтировать никак, сдавай по гарантии. Написал об этом продавцу, он мне выслал адрес, куда отправить телефон. Телефон удачно доехал, и вот уже ПОЛГОДА лежит у продавца. На все мои вопросы в ответ идут всякие отмазки, дескать то отправили на фабрику, то на фабрике ничего не сделали и опять отправили на другую фабрику... На днях пишут, что экран нужно менять, высылай деньги. Я с такими глазами О.о спрашиваю о гарантии, на что получаю только невнятные ответы о замене, деньгах, и скорее высылайте. Я не знаю, что делать, как на них надавить, чтобы вернули телефон...
        Последний раз редактировалось Magenta; 26-04-18, 22:10. Причина: Оформление

        Комментарий


        • Алексей К
          Алексей К прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Здравствуйте! Присоединяюсь к высказанному, продавец не надёжный . Так же выслал для ремонта обратно телефон, и не могу получить его обратно. Продавец мошенник и вор APOLLOSHOW - Flag-ship Store http://www.aliexpress.com/store/317454 . Не в коем случае не советую покупать у этого продавца.

      • #36
        Название магазина: iGDS "Global Direct Sale Trade Co., Ltd."
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/211885

        Заказал Lenovo S820.
        Телефон пришел, но с проблемами:
        стекло заднего объектива меньше отверстия,
        зарядка не оригинальная, через неделю сдохла,
        на болтах следы неаккуратного откручивания,
        есть наклейка ремонтной мастерской (телефон не новый а отремонтированный),
        дата производства на акке и телефоне отличается на пол-года,
        коробка, гарантийный талон фейковые, самопальные (позже получил такой же телефон от другого продавца и сравнил).
        Открыл диспут - он предложил компенсацию в 15$. Перевел диспут в претензию. Жду
        Кому интересны материалы приложенные к диспуту: https://www.mediafire.com/folder/dzjgynrdj46ak/S820

        UPD
        Претензию закрыли не в мою пользу, хотя я представил достаточно убедительные доказательства своей правоты. В итоге для нормального пользования девайсом пришлось дополнительно покупать стекло на камеру и зарядку за свой счет.
        Последний раз редактировалось Magenta; 29-04-18, 06:46. Причина: Оформление. Магазин закрыт

        Комментарий


        • #37
          Название магазина: Sunny Family
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/128197

          Продавец товар не отправляет, на ежедневные письма не отвечает, увеличил время обработки заказа до 50 дней. Отмену заказа не принимает... просто игнорит.
          Последний раз редактировалось Magenta; 26-04-18, 22:13. Причина: Оформление

          Комментарий


          • #38
            Название магазина: Wholesale and retail lighting(365+), он же EnwYe Official Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/706516

            У продавца много заказов, не плохой рейтинг. Заказал у него 10 светодиодных лампочек. Как правило китайские продавцы завышают мощность ламп и соответственно сразу получают отрицательные отзывы. Прислали быстро и мощность почти соответствует описанию - дал положительный отзыв, но в течении месяца сгорели все 10. Внутри лампы отсутствует драйвер-преобразователь, собран примитивный емкостной делитель. Теперь понятно как у продавцов торгующих браком появляются положительные отзывы
            Wholesale and retail lighting(365+) Sells led lamp light,lampe spot led,lamp modern and more at led lamp light Online Store On Aliexpress.com, Safe Payment and Worldwide Shipping
            Последний раз редактировалось Magenta; 26-04-18, 22:15. Причина: Оформление

            Комментарий


            • #39
              Название магазина: Kevin's Store , он же Hurave Store
              Ссылка на магазин: http://www.aliexpress.com/store/207158

              Заказал у продавца платье для своей старшей, олпатил, время отправки поставил 7 дней, подходит 6 день, пишу продавцу - он молчит, хотя в чате онлайн. Ок, продлеваю срок еще на 6 дней, пишу ему - опять молчит. Через пар дней отвечает,мол,все ок, жди завтра высылаю. На последний день отменяю заказ и жду теперь когда упадут деньги на карту.
              Последний раз редактировалось Magenta; 26-04-18, 22:16. Причина: Оформление

              Комментарий


              • #40
                Название магазина: suibian518
                Ссылка на магазин: http://www.aliexpress.com/store/709774

                Скорее всего взломанный магазин. Работает с 27 Nov 2011 и имеет на момент написания отзыва не вызывающий опасений рейтинг 518. Однако, большинство последних отзывов о магазине за последний год отрицательные: левые треки, недоставка и т.д.
                Столкнулся с магазином после объявления им распродажи. Уже в процессе выбора товаров из корзины стали пропадать товары с пометкой отсутствия на складе. В итоге, заказ сделал на $36, но буквально через 30 сек. после регистрации заказа продавец добавил в стоимость $150. Понятно, что оплачивать не стал. Продавец на вопросы не отвечает не смотря на наличие индикатора о присутствии.
                Последний раз редактировалось Magenta; 29-04-18, 06:47. Причина: Оформление. Магазин закрыт

                Комментарий


                • idler-man
                  idler-man прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Небольшой комментарий, если позволите. Рейтинг у магазина как раз вызывает очень большие опасения 66.7%. Учитывая, что рейтинг ниже 97% уж в зоне риска, этот просто в глубоком минусе.
                  518 - это относительное число успешных продаж (за сделку с хорошим отзывом продавцу дают +1, за отрицательный -1, за нейтральный - 0). Применительно к этому продавцу можно сказать, что 518 - это число успешно кинутых им покупателей .
                  Но в целом отзыв в точку, с продавцом явные нелады.

              • #41
                Название магазина: Ciscco company, он же Miketo bag Store
                Ссылка на магазин: http://www.aliexpress.com/store/713767[

                Продавец - Sany Wu

                Заказал на пробу несколько лотов светодиодных ламп. После того как получил и проверил выяснилось, что заявленная мощность не соответствует заявленной: вместо 15-ваттных были 5-ваттные, вместо 12 - 4-ваттные, вместо 9 - 3-ваттные. Причина - были установлены блоки питания с меньшим выходным током. После открытия диспута и предъявления доказательств (фото печатных плат, видео с измерениями выходных токов) предложил переслать ему все лампы. Я ответил, что стоимость пересылки для меня составит четверть от уплаченной суммы заказа и ожидание затянется на несколько месяцев. В свою очередь предложил ему либо выслать мне блоки питания, мощность которых соответствует заявленной, либо вернуть часть денег (посмотрел по нескольким магазинам стоимость и указал среднюю). Продавец пошел в отказ. Открыл жалобу, но как назло уехал в командировку и не смог вовремя предоставить дополнительные доказательства. В итоге диспут закрыли на условиях продавца.
                Последний раз редактировалось Magenta; 26-04-18, 22:21. Причина: Оформление

                Комментарий


                • #42
                  Название магазина: Ryan chau's store
                  Ссылка на магазин: http://www.aliexpress.com/store/401260

                  Общался видать с владельцем - Ryan chau

                  У них неплохой рейтинг - 98.1

                  В общем заказал аккумулятор для фотика, обещали 1800мАч, ну я как бы представляю что это всё можно смело делить на 2, ну думаю 1000-1200мАч там будет, но как оказалось реально там только 600мАч. Написал продавцу, он - "ой извини хочешь я тебе пришлю ещё один...", ну шли говорю. Спрашивает какой почтой, говорю - любой какая тебе нравится. Отправил без трека, типа чтоб сэкономить на отправке. Я поставил получено. Нормально общались, никаких подозрений что кинет не было, да и рейтинг не самый низкий. В общем прошло 40 дней а я так ничего и не получил, хотя все посылки до меня доходят за 14 дней обычно. Начало подходить время к окончанию возможности написания отзыва, ну и написал как есть и про ёмкость и про то что ещё один отправили, поставил 4 звезды как хорошему и общительному парню, и в надежде что ещё увижу аккумулятора. Продавец же мне поменял оценку с 5 до 1 звезды и на связь больше не выходит. Вот тут то я и понял что меня кинули и в первый раз когда отправили фиговый аккумулятор и второй когда ничего не отправили
                  Последний раз редактировалось Magenta; 29-04-18, 06:47. Причина: Оформление. Магазин закрыт

                  Комментарий


                  • TDA
                    TDA прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Виталий809
                    Да так и есть - расслабляться никогда нельзя, причём в это же время я точно так же разрулил второй заказ и всё нормально повторно пришло, естественно продавец был другой
                    С другой стороны даже если бы и дал левый трек - то время бы всё-равно вышло, а доказать реальную ёмкость очень сложно. Хотя до этого другой продавец прислал мне аккумулятора с заявленной ёмкостью 1200мАч, а реальной около 100мАч, фотик только успевал включится пару минут проработать и вырубался Там я выбил все деньги...

                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    TDA
                    А, по вашему заказу нужно было требовать компенсацию. Если уточняли реальную емкость перед покупкой, то фулл рефунд. Если нет, то разумную сумму. А вот так на доверии, да еще и звезды ему хорошие- зря. Как показывает практика, даже продавцы с кучей продаж и высоким рейтингом ,кидают на раз.

                  • TDA
                    TDA прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Виталий809
                    понял, спасибо. Уже научили меня китайские продавцы что никому из них нельзя доверять, то качество никакое, то батареек не положат, то вообще не отправят, в общем где-то 50на50...

                • #43
                  Название магазина:
                  Ссылка на магазин:

                  Продавец Gao Huang магазин уже отсутствует но товар еще подается. ссылка на товар.
                  http://www.aliexpress.com/item/Free-...762153248.html

                  Сразу после покупки приходит уведомление от том что продавец редиска , много жалоб , товар заморожен, потом просто заказ завешен ! и письмо на почту , мол спасибо за покупку , товар был доставлен , поставите нам 5 звезд бббблллл...................... .ьььььььььььььь
                  Последний раз редактировалось Magenta; 26-04-18, 22:23. Причина: Оформление

                  Комментарий


                  • Петрович
                    Петрович прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    По поводу чего сыр-бор?! Заказ завершён -Али вернёт деньги. А жулику на могилку даже надгробный камень не поставишь - негде! Снесли его палатку...

                  • spsergiy
                    spsergiy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Петрович!! спасибо что успокоили, по поводу денег!
                    А сыр-бор все по той же причине .по которой мы все здесь собрались , мы делимся именами продавцов которые могут " потрепать нервы "

                    В том то и дело что палатку жулика так и не снесли , магазин то закрыли но его товар по прежнему в продаже, перейдите по моей ссылке и убедитесь ))

                    PS. для себя сделал вывод , НЕ покупать товар у продавцов , которые имеют мало отзывов , ну к примеру меньше 1000 , а те новые , возможно и честные . пусть зарабатывают свой рейтинг на других.

                  • idler-man
                    idler-man прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да не, товар тоже посылке уже недоступен , продавца прикрыли основательно.
                    В принципе при "Feedback score" у продавца более 100 уже можно примерно оценить его по рейтингу и отзывам. Просто у начинающих продавцов можно купить дешевле чем у раскрученных. При соблюдении основных правил безопасности, потерять деньги насовсем затруднительно, максимум - это лишиться их на несколько месяцев, пока не сделают возврат. Поэтому покупать у начинающих можно. Но осторожно .

                • #44
                  Название магазина: Ideal Online Store 4
                  Ссылка на магазин: http://www.aliexpress.com/store/739041

                  Seller: Danny ye.
                  Настоящий кидала! Заказал у него дорогую машинку для стрижки кота. Дал неправильный трек. Месяц мне компасировал мозги, что на почте загруз, трек правильный и скоро пробьется. Через месяц я открыл диспут. Продавец ушел в подполье и не отвечает. Время ответа вышло. Автоматом пошел рефаунд. Итог: я потерял месяц и не получил товар. Не мпокупайте у этого кидалы!
                  Последний раз редактировалось Magenta; 29-04-18, 06:48. Причина: Оформление. Магазин закрыт

                  Комментарий


                  • #45
                    Название магазина:
                    Ссылка на магазин: http://www.aliexpress.com/store/726418

                    Название магазина: HECRAFTED handmade shoes Flagship Store
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/534516


                    Два магазина одного итого же продавца. Рейтинг высокий.
                    В самом начале затягивал с отправкой. Выслал в последний день из возможного.
                    Прислал обувь другого цвета.
                    И на 2 размера больше.
                    В переписке "пытался" убедить меня что: "Так и должно быть!!! Это нормально когда больше!!!!!"
                    Представляете?!
                    Когда я открыл спор начал затягивать время. Отреагировал только в последний день,хотя все эти дни был в онлайне.
                    Последний раз редактировалось Magenta; 29-04-18, 02:21. Причина: Оформление

                    Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X