Подозрительно дешёвые товары. Можно доверять продавцу? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подозрительно дешёвые товары. Можно доверять продавцу?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Svetlans Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Завтра распродажа, нашла магазин где цены реально очень низкие, но смущает рейтинг, количество заказов и действительно огромные скидки. Магазин называется Guang zhou beauty.co., Ltd номер магазина 1194912
    Со ссылкой было бы проще http://ru.aliexpress.com/store/1194912
    Рейтинг магазина говорит сам за себя и товары, выставленные на продажу, по ценам в несколько раз ниже закупочных.
    Ничего этот продавец высылать не будет, покупка в этом магазине - лишь трата времени.
    Скорее всего рассчитывает накрутить рейтинг продаж, также возможно нажиться за счёт покупателей - кто-то не успеет вовремя открыть спор, кто-то не следит за заказом.. А такие цены привлекают многих, за счёт которых и можно заработать свою "копеечку"..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


  • #32
    Подскажите, где находятся отрицательные отзывы у продавца (или магазина) ? (где физически на экране находится ссылка ?)
    Где гарантия что их не редактируют и они не фальшивые ?

    Я вижу что покупатель с русским или украинским флажком пишет отзыв без знания русского языка, почему Алиэкспресс допускает такой лохотрон ?
    Почему *** не могут нанять русских переводчиков для описания товара ?
    Почему дебильные переводы продавцов, Алиэкспрессом не признаются мошенничеством ?

    Если я ткнул на товар, то где именно увидеть ссылку на магазин, рейтинг, отзывы ?
    Почему Алиэкспресс разрешает ***, вместо описания товара давать рекламные буклеты ? во многих случаях описание товара сделано или недостаточным или как для скота.
    Как мне тут же у этого же продавца сделать сопутствующие заказы для скидки, если я не вижу ссылки "моей корзины именно в этом магазине" ?
    Очень часто вижу отзывы к товару (нет не отзывы к магазину)
    Последний раз редактировалось Shifu; 21-08-16, 14:20. Причина: Удалены оскорбления.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Рзамасский Посмотреть сообщение
      Подскажите, где находятся отрицательные отзывы у продавца (или магазина) ? (где физически на экране находится ссылка ?)
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sellink.png 
Просмотров:	453 
Размер:	541.8 Кб 
ID:	98902

      Где гарантия что их не редактируют и они не фальшивые ?

      Я вижу что покупатель с русским или украинским флажком пишет отзыв без знания русского языка, почему Алиэкспресс допускает такой лохотрон ?
      Отзывы не редактируются, иногда опротестовываются продавцами и удаляются, но это большая морока. От накрутки никто не застрахован.

      Почему *** не могут нанять русских переводчиков для описания товара ?
      Потому что переводчики стоят денег, а покупают не только русские. Если всё будут переводить люди на все языки мира, на ценах это отобразится не лучшим образом.

      Почему дебильные переводы продавцов, Алиэкспрессом не признаются мошенничеством ?
      Это машинный перевод и вас об этом предупреждают.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	item.png 
Просмотров:	489 
Размер:	11.5 Кб 
ID:	98903

      Если я ткнул на товар, то где именно увидеть ссылку на магазин, рейтинг, отзывы ?
      Ссылка на магазин на первой картинке. Все отзывы о магазине можно посмотреть на странице магазина, пункт меню "Отзывы". Там же можно отфильтровать - только положительные, только отрицательные и т.д.

      Почему Алиэкспресс разрешает ***, вместо описания товара давать рекламные буклеты ? во многих случаях описание товара сделано или недостаточным или как для скота.
      Продавец пишет что хочет и никто это не проверяет. Описание проверяется только если устраивается глобальная проверка магазина, или в случае спора.

      Как мне тут же у этого же продавца сделать сопутствующие заказы для скидки, если я не вижу ссылки "моей корзины именно в этом магазине" ?
      В корзине товары группируются по магазинам. Там же есть ссылка на магазин. Перейдите на страницу магазина и выберите что вам нужно.

      Почему...
      Почему вы так разбрасываетесь оскорблениями?
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #34
        Здравствуйте,
        Помогите наконец разобраться с ситуацией сложившимся с продавцом.
        Сделан заказ плеера aigo 108 за 7.75$(сейчас 123$) 30 дней назад. Товар якобы был отправлен, и дан трек номер, который до сих пор не отслеживается. На 20 день я связался с ним, и он все последующие 10 дней говорил о какой то ошибки. После того как я сказал что буду писать на него жалобу, он сказал что теперь данного товара нет в наличие. Хотя ещё несколько часов с последней переписки было 20 шт. при купленных 5 шт. В общем после этого он просто на просто убрал из наличие всё(куплены так же 5 шт.), т.е что бы принципиально мне не отправлять. После чего он предложил, выбрать аналогичный. Я выбрал на товар младшей модели 105. В этот раз он сказал что не будет его отправлять, и если я хочу получить его я должен полностью заплатить за него... каламбур..
        Сейчас, как я указал выше 123$, а покупал его по 7.75$, выгода была очевидна. И даже с возвратом за такую цену я его больше не где не куплю. По данной цене уже был отзыв получившего сразу два плеера. Так что продавец мне просто обманывает(уж матерится хочется).
        Связывался со службой поддержки али 10 раз, но не чего так и не решилось..
        Вот такой «особенный» продавец мне попался
        Мне всё ещё нужен этот товар.
        Номер заказа: 78179680758284
        Трек номер:RT106176555MN
        Магазин: Linda's Department Store
        Магазин №1738344
        Я прошу у вас любой помощи.

        ps
        сылки убрал, если что то ещё нужно то не удаляйте сразу.

        Комментарий


        • #35
          Таких особенных хватает, обидно конечно по деньгам приличная разница. Похоже что он ничего вам не отправлял и не собирается. Надеюсь, вам посоветуют что-нибудь более толковое, но лично я в такой ситуации попробовал бы вернуть деньги в первую очередь, по нет в наличии или нет отслеживания.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от birdies Посмотреть сообщение
            Вот такой «особенный» продавец мне попался
            Не. Это ему попался особенный покупатель. Прод провернул аферу для поднятия рейтинга. Ничего он никому не отсылал и не собирался. Единственное что вы можете, вновь опустить рейтинг.

            По данной цене уже был отзыв получившего сразу два плеера. Так что продавец мне просто обманывает(уж матерится хочется).
            Откуда вам известно, по какой цене были проданы те 2 плеера? И даже если предположить, что вам это известно, откуда известно, что человек, "получивший" их, не подельник продавца?

            Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
            Надеюсь, вам посоветуют что-нибудь более толковое, но лично я в такой ситуации попробовал бы вернуть деньги в первую очередь, по нет в наличии или нет отслеживания.
            Тут нечего более толкового посоветовать. Только открыть спор по причине "нет в наличии" нельзя. Единственный вариант "нет отслеживания по треку". Возможно, это привлечет внимание администрации и прод получит своё, но возможно и выйдет сухим из воды.

            Скрытый текст: 
            Сообщение от birdies Посмотреть сообщение
            сылки убрал
            Ссылки это хорошо и зачастую полезно. Но нужно публиковать прямые ссылки на магазин/товар, а не прогнанные через сторонний сайт.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #37
              Доброго времени дня Вам!
              Открывайте диспут по причине "не отслеживается" и указывайте сколько дней с приложением скриншота например "где посылка". Али, обычно, лояльно рассматривают подобные проблемы и возвращают деньги при сроке от 30 дней, (а бывает и меньше). Главное - меньше эмоций и больше ФАКТОВ - скриншоты трэкинговых площадок, даты платежа из личного кабинета, ссылки на переписку....

              Комментарий


              • #38
                n0MAD, Shifu, telemaks65.
                Спасибо, да я знаю что спор можно открыть в течении 60 дней(+продление?). Но пока есть время, хотел бы продолжать "бороться" продавцом. Может есть какие нибудь маилы, или форумы с админами али( хоть на инглише)
                Вот ссылка на заказ(вроде не чего левого нет?). Собственно вот цена, сам магазин, и там же гляньте отзыв.
                https://www.aliexpress.com/snapshot/...78179680758284

                Ах да, забыл, он предлагал возмещение не 7.75, а целых 9 долларов, как выгодно..
                Последний раз редактировалось birdies; 10-10-16, 17:56.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от birdies Посмотреть сообщение
                  [ Но пока есть время, хотел бы продолжать "бороться" продавцом. Может есть какие нибудь маилы, или форумы с админами али( хоть на инглише)
                  Эта тема появилась наверное со времён создания площадки Али и продолжается до сих пор.
                  Продавцам выгодно накручивать рейтинг продаж, вот такими лотами, пока на эту уловку попадаются покупатели. Поскольку особенного наказания от площадки за это нет - могут пользоваться способом на полную катушку.

                  Желаете противодействовать системе - не совершайте более таких покупок, когда явно товар не может соответствовать выставленной цене.
                  Сейчас вы можете оставить негативную оценку продавцу, занести в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. , ну и конечно открыть спор, чтобы вернуть деньги.

                  Писать и жаловаться куда-то - практически бесполезно, вы только потратите ещё немалую часть своего времени, продавцу от этого хуже не будет. Увы..(

                  Ах да, забыл, он предлагал возмещение цел не 7.75, а целых 9 долларов, как выгодно..
                  Любопытно, как он это собирается провернуть, если заказ у вас на 7.75$ , а система не позволяет вернуть по спору больше денежных средств, чем заплачено. Разве сторонним способом через PayPal, откуда так легко можно отозвать платёж.
                  В дополнении- существует риск, что потом сам продавец подаст жалобу на покупателя, по простой причине, что его шантажируют и требуют возврата денег больше уплаченной суммы. Это всё теоретически, но всё может быть..


                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #40
                    Ну что закрыл заказ, не чего он мне даже в замен не отправил. Поставил один бал и написал отзыв)
                    Всем спасибо.
                    Последний раз редактировалось birdies; 12-11-16, 12:07.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X