База данных по продавцам Али и сопутствующие сервисы - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

База данных по продавцам Али и сопутствующие сервисы

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vishnu
    ответил(-а)
    Ой, что я нашел... Походил, полистал. Не впечатлился. Т.е. сама по себе идея неплоха. Но реализация...
    1. Нет категорий косяков. Одно дело, когда нет отправки товара, другое - несоответствие размеров, третье - подделки, восстановленные товары и т.п..
    2. Нет учёта цены товара. Неотправленный товар за $500 в 2 раза хуже, чем 500 неотправленных товаров по $1.
    3. Нет отметок о покупках во время акций.
    4. Если автору интересно, то могу продолжить...
    Далее. Пополнение базы через форумы - идея нездоровая, я бы даже сказал, смертельная для проекта. Ладно, на 4pda есть люди, а здесь-то вообще место гиблое, посетители на этот форум попадают чисто случайно. Не в обиду будет сказано. 325 коннектов в пике - это сегодня поисковые спайдеры могут дать. В общем, нужна форма на самом сайте. С соответствующими кнопками, галками, списками и т.д..

    Следующая идея сложнее, но вполне реализуема: после добавления магазина вытягивать с самого Алиэкспресса отзывы на него. Хотя бы отрицательные. Понятно, что это место скользкое, на Али любят формат страничек менять. Придётся постоянно отслеживать работоспособность, править шаблоны импорта.

    Ну и оффтопик: почему бы модераторам не поставить себе в подписи промо-ссылки на внутренние полезности форума? Pantera@ свой словарь не раскручивает совсем, про эту систему рейтингов я узнал чисто случайно. Люди-то на форумах поиском не пользуются. Да и как искать то, о чем не знаешь?

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Викт. Посмотреть сообщение
    http://www.aliexpress.com/store/3113...08.0.33.uN9BUr
    на Алитрусте на этого мошенника 7 жалоб
    На Алимонитор за всё время 36 (как белых, серых и чёрных) отзывов против 9 на выше упомянутом вами ресурсе (из которых два просто за долгую доставку и длительные ответы от продавца).

    На Алимонитор рассчитывается общий рейтинг по отзывам оставленные за всё время:
    Чем больше отзывов оставлено, тем больше можно доверять рейтингу этого продавца.
    Поэтому достоверность рейтинга можно условно выразить числом оставленных о нем отзывов.
    И главное, учитываются все отзывы - как белые и чёрные. Это особо важно, когда подсчитывается общий рейтинг магазина.

    Всё таки объективной можно считать оценку по количеству отзывов, а не малой части на каком-то ресурсе.
    В целом присоединяюсь к мнению idler-man, магазин "Hong Kong Goldway" в общем неплохой и никак не может быть пока причислен в группу явных мошенников.

    Для сравнения, проверенный временем прохвост, магазин - в котором нельзя быть уверенным в своей покупке Магазин «Eternal Team», http://ru.aliexpress.com/store/103919
    Рейтинг Алимонитор - 50 отзывов из которых единицы Белых. На Алитрас - всего 26 ..
    Где более полная информация и объективность.. думаю понятно.

    Прокомментировать:


  • idler-man
    прокомментировал(-а) ответ
    Добрый день.
    Разница в том что там собираются жалобы, а на алимонитор попадают отзывы разной направленности. И там и там - живые мнения покупателей. Больше все-таки положительных.
    Но замечание потенциально верное, для объективности попробуем расширить круг источников для сбора отзывов на алимониторе.

  • Викт.
    ответил(-а)
    http://www.aliexpress.com/store/3113...08.0.33.uN9BUr
    на Алитрусте на этого мошенника 7 жалоб , я на этом сайте он отличный продавец . как такое может быть? ***
    не оперативно приходят плохие новости на алимонитор , большой минус !
    Последний раз редактировалось Pantera@; 14-01-16, 21:08. Причина: ст.сылка

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от gljk56 Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! Тема как я понимаю,своего рода помощь тем покупателям,кто заказывает товар.Было бы на много удобней,если бы к данной теме был приложен список таких продавцов(магазинов). При заказе товара можно сразу посмотреть с кем имеешь дело,а то приходится "перелопачивать" все страницы в поисках данного продавца.
    Тема "Чёрный список продавцов" как раз и создана, для сбора данных для общей базы. Также в ней имеются свои правила , для упорядочивания и порядка - все обсуждения только в комментариях. Сторонние вопросы вы можете создавать в соответствующих темах.
    Все отзывы покупателей: как положительные, так и отрицательные заносятся в общую базу Алимонитор , где формируется общий показатель по магазинам на Aliexpress, включая рейтинг - "Положительных продавцов" и "Ненадёжных".
    Для оперативного просмотра базы данных, автором проекта idler-man сделано специальное расширение для браузеров. При просмотре/посещении магазина, о котором имеются отзывы покупателей, занесенные в базу, пользователя оповестит предупреждение, в виде всплывающего знака.

    Прокомментировать:


  • gljk56
    ответил(-а)
    Всем доброе утро! Тема как я понимаю,своего рода помощь тем покупателям,кто заказывает товар.Было бы на много удобней,если бы к данной теме был приложен список таких продавцов(магазинов). При заказе товара можно сразу посмотреть с кем имеешь дело,а то приходится "перелопачивать" все страницы в поисках данного продавца.

    Прокомментировать:


  • Kristy
    прокомментировал(-а) ответ
    Отлично, спасибо - полезное новшество! Пусть страна знает своих героев

  • idler-man
    ответил(-а)
    Дабы не заскучать, на сайте Алимонитора добавлен антирейтинг продавцов . Пока среди самых опасных кидал по версии алимонитора с большим отрывом лидирует... смотрите сами .

    Прокомментировать:


  • idler-man
    прокомментировал(-а) ответ
    Идеи как это исправить есть, попробую . В расширении под файрфокс по идее не должно быть таких проблем, под хром надо также сделать.

  • formik
    прокомментировал(-а) ответ
    Пардон, не знал. Так и есть. "Ура, заработало"

  • Виталий809
    ответил(-а)
    Понял, постараюсь что-нибудь предпринять!
    Да нет, можно ничего не делать. Я просто исключение. провайдеры просто забили на маленькие поселения типа моего. пользуюсь 3г инетом, да еще с антенной на модеме (9 метров от земли). И с этим хозяйством получаю 1.5 Мб . В самые лучшие времена 2.5

    Прокомментировать:


  • idler-man
    ответил(-а)
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Неправда , вот на яндексе
    Действительно, теперь работает и уведомление тоже.
    Прошлый раз тестировал на 14.10.2062.12061 , сейчас заработало на 14.10.2062.12521. Видимо где-то после версии 12061 поддержку добавили.

    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Для хрома версия 1.0.9.2 работает на яндексе. только если медленный инет, бывает пишет нет связи с базой данных
    Понял, постараюсь что-нибудь предпринять!

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    ответил(-а)
    Для хрома версия 1.0.9.2 работает на яндексе. только если медленный инет, бывает пишет нет связи с базой данных

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    ответил(-а)
    Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
    В Хроме выскакиевает еще окошко справа внизу с уведомлением, а в яндекс-браузере нет его поддержки, поэтому только палец в строке адреса вверху. Нажав на палец, можно перейти на сайт и сразу откроются отзывы по продавцу.
    Неправда , вот на яндексе

    Прокомментировать:


  • idler-man
    ответил(-а)
    Сообщение от formik Посмотреть сообщение
    У меня не работает. Вернее иконка есть, кликнешь на неё, открывается алимонитор и всё. Никаких вкусностей типа пальцев и всплывающих сообщений не наблюдается.
    Правильно, если просто иконка "АМ", значит в базе по продавцу, к которому заходили, ничего нет. Попробуйте сюда зайти к примеру.
    Вместо "АМ" должен появиться красный палец, т.к. по этому продавцу есть отрицательные отзывы. В Хроме выскакиевает еще окошко справа внизу с уведомлением, а в яндекс-браузере нет его поддержки, поэтому только палец в строке адреса вверху. Нажав на палец, можно перейти на сайт и сразу откроются отзывы по продавцу.

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X