Дополнительные метки продавцов: Top seller, МОЛЛ - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дополнительные метки продавцов: Top seller, МОЛЛ

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дополнительные метки продавцов: Top seller, МОЛЛ

    При выборе магазина в первую очередь читаю отзывы покупателей. Те, которые показываются одной кучей по всем продажам. Но это требует времени. И, как, наверное, любому покупателю, хочется видеть одну метку, по которой можно сразу определить, что магазин годный. Медали, бриллианты и короны себя давно дезавуировали. Причём в "коронном" магазине шансов пролететь с покупкой даже больше, чем в только что открывшемся "медальном". Во-первых, "коронный" может не справляться с большой нагрузкой. Во-вторых, у него слишком много положительных отзывов, чтобы сильно париться по поводу отрицательных. Вполне обычная ситуация, когда на 1000 положительных отзывов 100 отрицательных. А это 10%. А вот при 100 продажах 5 отрицательных отзывов вроде бы много, но это всего 5% от числа продаж. Я уж не беру всякие способы накрутки: http://community-aliexpress.ru/forum...а-aliexpress
    Но я не самый умный, проблему с рейтингом заметили и сами хозяева площадки Алиэкспресс. И ввели дополнительный орден "очень хороший успешный и просто замечательный продавец": Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TopSeller.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	2.2 Кб 
ID:	90469
    . Я в какой-то момент даже поверил, что эта метка в самом деле что-то значит. Например, от магазина magic clean у меня только положительные впечатления. И быстрая отправка, и нормальная упаковка, и качество товара, и продавец быстро отзывается. Но жизнь внесла коррективы. Другой пример: PISEN Official Flagship Store. В отзывах и неотправка товара, и вместо отправки из России предлагают отправить из Китая, и брак. В общем, качество метки "Топ-продавец" сомнительное.

    И опять же я не самый умный. Администрация Алиэкспресс решила выделить самых-самых продавцов и объединить их в группу под названием МОЛЛ: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Молл.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	14.2 Кб 
ID:	90470
    . Типа вот здесь уж точно самые проверенные продавцы. Плюс куча дополнительных бонусов от самой площадки. Не знаю, как для кого, а для меня эта метка скорее является поводом отказа от покупки, чем приглашением к ней. Есть подозрение, что членство в МОЛЛ не просто оплачивается ("мы Вас пригласили в наш элитный клуб, но нужно заплатить членские взносы"), а покупается ("я заплатил за членство в этом клубе и попробуйте меня отсюда выгнать"). Причём то, за что другие магазины уже давно закрыли бы, для участников МОЛЛ детские шалости. Желающие могут изучить отрицательные отзывы в магазине BORT GLOBAL. Некачественный товар, чужие трек-номера, молчание продавца и т.д. и т.п.. При этом следует не забывать, что отзывы с 1-2 звёздами - это только вершина айсберга. Добренькие скудоумные покупатели могут ведь не только поставить 4-5 звёзд за refund, но и в тексте не написать о проблеме. Т.е. на самом деле этот магазин ещё хуже, чем выглядит.

    Это у меня только такое отрицательное впечатление от этих меток у магазинов?

    Bort global я внёс в Чёрный список, выиграл у них спор, получил деньги... и заказанный шуруповёрт. Тут как-то поднимался вопрос о правовом регулировании и моральном аспекте подобных ситуаций. Так вот, в данном случае я считаю этот шуруповёр моральной компенсацией за свои переживания. И никаких денег от меня магазин не получит. И мой отзыв о нём не изменится.
    Последний раз редактировалось Aliexpress Buyer Forum; 10-05-16, 09:40.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

  • #2
    Я согласна с вами, я это тоже заметила давно,что высокий рейтинг ни о чем не говорит. Лично мне попадались продавцы с очень маленьким рейтингом очень честные и ответственные,вежливые,заказы пришли нормально. И попадались с высоким рейтингом, которые не отправляют заказы , не отвечают на сообщения,дают левые номера. А так же были 2 Топ - продавца - обманщика. Мало того,что обработка заказа 1,5 месяца,к тому же еще так и не отправил заказ,,не отвечал на сообщения,а потом еще 5 звезд выпрашивал...А второй так и не отправил заказ, на связь вообще не выходил,наверное слишком высокого о себе мнения...

    Комментарий


    • #3
      У меня с молом другое приключение... Заказывал телефон, в магазине значатся отправка из России ,отправка 3 дня, доставка 5-10 дней, неуспеем 2 выплаты... По сайту тел в наличии, заказал, сразу счётчик отправки 7 дней. Прошло 3 дня тишина, написал продавцу, он мне товара нет отменяй по причине, типа я передумал, я отменяю по причине нет товара в наличии, он отрицает и пишет отменяй что нехочешь больше товар, и так бодались 7 дней, за 2 часа до завершения отправки он выдаёт откровенно левый трек, открыл диспут по причине не отследивается , он его логично принял..... Но суть в том что продавец остался добрым и пушистым в глазах Али экспресса..... Приэтом пока бодались с причиной отмены, что товара нет в наличии, писал в поддержку, там ответили , а мы что мы не чо не можем, или он отправит товар или выйдет время.... Так что продавцы тоже не пальцем сделаны, разговаривайте с продавцами до совершения сделки, дешевле выйдет)

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Skorp Посмотреть сообщение
        Так что продавцы тоже не пальцем сделаны, разговаривайте с продавцами до совершения сделки, дешевле выйдет)
        Договариваться можно. Но предварительные договоренности никакого значения в дальнейшем не имеют. Нужно просто читать отзывы в целом по магазину. И если встречаются, про левые трек-номера, отправку из Китая вместо России и т.п., то просто обходить магазин стороной.
        Впрочем, я советую МОЛЛ в любом случае обходить стороной. Безответственность развращает.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X