Одежда с Алиэкспресс - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда с Алиэкспресс

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда с Алиэкспресс

    Ребята. Интересует ваше мнение. Нашла джинсовую курточку. Нравится. Списалась с тремя продами по поводу размера. Два прода ( у обоих рейтинги выше 97%) соскочили. Один написал, мол, на ваши параметры (а у меня стандартный 44 размер. Я все объёмы дала в сантиметрах.) нет размера. Второй посоветовал XXL. А когда я спросила, мол, там согласно таблице в XXL бюст 106 (а у меня 88) и не будет ли XXL мне большой, сказал: вы можете выбрать сами или купить в другом месте))).
    И только третий возится со мной и моими размерами. Уточняет ширину плеч. т.д. НО! У этого третьего рейтинг 94. И размер он мне пока предлагает 3XL. Что тоже с таблицей на странице товара не особо вяжется.

    Как быть?))))

    P.S. Вообще проды, на удивление, напряжённые. Чуть малейшее колебание с моей стороны - уходят в отказ. Мол решайте сами, выбирайте сами. Признаюсь, думала продавцы будут по-увереннее. Тем более, что у меня вполне стандартный набор сантиметров для европейской фигуры. Если уж на меня "нет размера", то на кого вообще он тогда есть? Странно как-то...

  • #2
    Эн_н
    Я бы даже сказал более. 44 это вполне азиатский размер в том смысле что китайцы в основном некрупные
    Их "плавание" в размерах и уход в отказ при малейшем дополнительном вопросе наводит на мысли а есть ли у них вообще размерный ряд
    Пробуйте искать далее. Похоже на то что за время китайского НГ ассортимент разобрали а нашить не успели
    Отказать впрямую им гордость не позволяет, советовать бредовые размеры хватает только до вашего следующего вопроса
    IMHO

    Комментарий


    • #3
      А ссылку на этого, с 94% можно?
      По одной такой цифре не получится угадать. Например если он недавно на Али и мало продаж, у него вполне может быть такой плохой рейтинг за 1-2 негатива и он сейчас из кожи лезет, чтобы выправить рейтинг. А может просто разговорчивый аферист. Посмотреть надо на него по-ближе.

      Отказать впрямую им гордость не позволяет,
      Кстати, да, хорошо подмечено. Есть такая национальная особенность характера у китайских продавцов. Чтобы он впрямую сказал что у него что-то нет или он что-то не может, надо его к стенке прижимать и держать обеими руками . Тут сложный эмоциональный компонент. И гордость и стыд и азиатские традиции гостеприимства (стремление угождать гостю). Поэтому если чувствуете, что он мнется или начинает бред нести - значит хочет соскочить, но не может придумать как это сделать безболезненно для своего эго .
      Последний раз редактировалось idler-man; 27-02-17, 14:29.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • #4
        Вот ссылка. (если я её правильно вставила). Там и размерный ряд виден. Именно этот продавец уже четвёртый год на Али. Двое других поменьше времени торгуют. Один совсем недавно. А вот второй (на него я делала основную ставку) с 2014 года. И отзывы на куртку имеются (кто-то из покупателей написал, что на 44 М села хорошо). Но именно это продавец как раз первый и объявил, что, мол, на вас наши размеры не подойдут. (Попробую ссылки ещё ниже прикрепить).


        Что касается национальной гордости.... Ну разве что она... поскольку других объяснений, почему они фактически не хотят мне продать куртку, я не вижу))))))

        1: https://ru.aliexpress.com/item/Newes...722076174.html

        2: https://ru.aliexpress.com/item/Sprin...736290999.html

        3:
        Последний раз редактировалось idler-man; 27-02-17, 18:43.

        Комментарий


        • #5
          Попробуйте поговорить с этим продом 98,5% и с этим
          Цена её не больше 12$, фигня полная, имхо.
          Вот в одном магазине (товара уже нет) пишут "на 44 росс. взяла L, в самый раз".

          P.S. Нашлось с этим товаром около 10 магазов, но в основном все с низким рейтингом, это значит, что поставщик не фабрика, а какой-то предприниматель шьет у себя в подвале на коленке, поэтому и продавцы не уверены с размерами. Продаётся ещё с осени, продаж мало.
          Последний раз редактировалось Magenta; 27-02-17, 19:15.
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий


          • Эн_н
            Эн_н прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за подачу. Только я теперь сама уж и не знаю с кем и о чём говорить. Если то, что приходит, такое как на фотках покупателей (спасибо всем за эти фото. Я их не видела!), то оно уже, пожалуй, и не важно какого размера. Ибо выглядит безобразно )))

            За куртку, которая на странице товара мне не жалко и 25 долларов. А вот те, что на фото покупателей... Короче, жуть.

        • #6
          Сообщение от Эн_н Посмотреть сообщение
          Вот ссылка.
          Я так понял, что из указанных продавцов горит желанием продать только тот, что с рейтингом 94%? Стрёмный он какой-то, за 4 года продал чуть больше 1000 шмоток, малова-то. И отзывов полно (по другим товарам), что присылает вообще не похоже на то что нарисовано. Я думаю это просто перекупщик с рынка. В общем я бы с ним не связывался .

          p.s. Вообще, скорее всего закажите это
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-New-Fashion-Autumn-Women-Hooded-3-4-Sleeve-Single-Breasted-Short-Denim-Jackets-With-Sequined.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	437.7 Кб 
ID:	116722


          а приедет что-то такое
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UT8zxjvXGNaXXagOFbX0.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	170.3 Кб 
ID:	116723


          Вроде и похоже... а не то.
          Последний раз редактировалось idler-man; 27-02-17, 19:03.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • Эн_н
            Эн_н прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я в лёгком шоке от фотки покупателя))) Блестящая половая тряпка)))) Чёт прям как-то в принципе расхотелось))))
            Я ведь теперь буду думать, что все они продают ЭТО (что на последнем фото).

            Огромное благодарю Вам

        • #7
          Вот ещё:
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UT8U3_hXO8aXXagOFbXX.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	174.1 Кб 
ID:	116731
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий


          • Эн_н
            Эн_н прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо, Magenta. Я прочитала ваш P.S. выше и посмотрела это фото. Желание покупать эту куртку резко пропало. Ощущаю себя круглой идиоткой. Но всё-таки не такой, какой чувствовала бы себя с этой курткой непосредственно в руках))))

        • #8
          А в чем проблема? норм куртка помоему, как и на объявлении. А то что ее пышкая баба одеть не может, ее проблемы)

          Комментарий


          • Эн_н
            Эн_н прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Для Magentы. Да мне не принципиально китайская она или, скажем, российская или супер бренд. По мне так пусть хоть из подвала))) Если она при этом выглядит как заявлено и аккуратно сшита.
            Но судя по фото покупателей куртка лишь формально похожа на картинку. Тоже джинса, тоже пайетки...
            И при этом это какая-то совсем другая вещь, производящая совсем другое ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Эн_н Никогда не будет в подвале сшито что-то качественно, строго по лекалам, соблюдая размерную сетку, на хорошем оборудовании, из качественных материалов и квалифицированными специалистами. Супер бренд настоящий шьётся на фабриках под контролем, у них есть стандарты качества и приёмки.

          • Эн_н
            Эн_н прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Magenta. Возможно всё именно так и есть. Просто я никогда не выбирала себе это (производителя) критерием. Я отталкиваюсь целиком от личного восприятия.Конечно же вопрос касается одежды, а не техники.
            Если мне нравится, вещь признаётся не просто хорошей, а отличной))) Если не нравится, вещь признаётся (мной) никудышней))) Кто их производит настолько вне зоны моего интереса (поскольку никак не влияет на это моё НРАВИТСЯ), что производитель у меня лично далеко за скобками)))
            Если мне что-то нравится, это не требует дополнительной поддержки . Если что-то не нравится, этому нет ни единого аргумента в противовес)))
            Поэтому мне сложно ориентироваться на то, что не является для меня ориентиром.
            Но виртуальные покупки как бы дискридетируют простое (но безотказное в реальности!) чувство "НРАВИТСЯ". Поскольку в интернете нравится картинка. А за картинкой действительно стоять может неизвестно что. Во всяком случае на Алиэкспресс))))

        • #9
          Почему я не покупаю шмотки на Али и вряд ли буду. Потому что у меня стойкое мнение, откуда берется их довольно большая часть.

          Листает какая-нибудь швея-мотористка четвертого разряда модный французский журнал, видит что-то приличное, и думает "О! Я так тоже могу". Дальше вывешивает картинки прямо из этого журнала на Али и ждет заказов. Как только заказы поступают, бежит на базар, берет всё что подешевле, начиная с ткани, кончая нитками, лишь бы хоть немного соответствовало. В тот же день шьет, причем качество пошива обратно пропорционально количеству поступивших заказов. Назавтра отправляет. В результате покупатель получает тряпку, а доказать несоответствие не очень-то получается, потому что с виду похоже, а детали показать непросто.

          Понимаю, что покупать можно. Можно покупать в магазинах-представителях швейных фабрик. Можно у тех, кто держит хотя бы ларек на рынке, продавая товары промышленного производства, и при этом приторговывает в интернете. Главное, чтобы у продавца товар лежал в наличии, и он не кидался искать его в последний момент. Но вот отличать одних от других не научился.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #10
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Почему я не покупаю шмотки на Али и вряд ли буду. Потому что у меня стойкое мнение, откуда берется их довольно большая часть.

            Листает какая-нибудь швея-мотористка четвертого разряда модный французский журнал, видит что-то приличное, и думает "О! Я так тоже могу". Дальше вывешивает картинки прямо из этого журнала на Али и ждет заказов. Как только заказы поступают, бежит на базар, берет всё что подешевле, начиная с ткани, кончая нитками, лишь бы хоть немного соответствовало. В тот же день шьет, причем качество пошива обратно пропорционально количеству поступивших заказов. Назавтра отправляет. В результате покупатель получает тряпку, а доказать несоответствие не очень-то получается, потому что с виду похоже, а детали показать непросто.

            Понимаю, что покупать можно. Можно покупать в магазинах-представителях швейных фабрик. Можно у тех, кто держит хотя бы ларек на рынке, продавая товары промышленного производства, и при этом приторговывает в интернете. Главное, чтобы у продавца товар лежал в наличии, и он не кидался искать его в последний момент. Но вот отличать одних от других не научился.
            Немножко не так.
            В Китае большие льготы производителям, занимающимся профориентацией. Потому при крупных фабриках есть учебные комбинаты. Естественно, что в учебных комбинатах цель - научить операциям, а не выпустить качественный товар. Но товар-то на выходе получается. Как бы сам собой Сырьё на комбинат закупалось самое дешёвое, оборудование - б/у с основной фабрики. Ну и товар на выходе только похож на то, что выпускает сама фабрика. В общем-то, его можно (и нужно) сдать в промпереработку. А можно продать и отбить затраты на сырьё (которое было куплено на таком же учебном комбинате) и на корм учащимся. Это один источник товара на Али и для приграничной торговли.
            Второй источник - брак последней линии контроля. Когда процент брака превышает расчётные числа, но большая часть партии удовлетворительного качества. Такую партию нужно опять же в промпереработку. Или на Али и в приграничную торговлю.
            Ну и третий - собственно фабричный продукт. Тут тоже масса нюансов, само по себе фабричное производство не гарантирует качество. Потому что некоторые фабрики имеют так называемую "третью смену". Это или неучтёнка, или сдача оборудования в аренду, или спящий контроль качества...
            Продукция отдельной Клавы-портняжки в китайских масштабах незаметна совсем. Куртки на картинках сделаны по оригинальным лекалам. Но из дерюжки и кривыми ручками. Как-то в Суйфэньхэ выбирал себе джинсы. Среди одной модели. С одинаковой фурнитурой. Цены от 70 до 220 юаней. Если смотреть с трёх метров, то абсолютно одинаковые. А вот если взять в руки... Я взял за 150 юаней (начали со 175ю). Более дешевые были либо с тонкой тряпки, либо с кривыми строчками, либо с плохо заклёпанной фурнитурой. Отличий в более дорогих версиях от выбранных мной не заметил.
            Так что покупать тряпки на Али и сам не рискую, и другим не советую.
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Под эту схему можно весь товар с Али запихнуть, за небольшим исключением. Каков вывод: мы покупаем на Али некондицию?

          • #11
            Мы покупаем кота в мешке))) Кому как повезет. Но я тоже не рискую покупать тряпки на Али, тем более, что у нас в торговых центрах, в бутиках и на промрынках выбор достаточно велик: и по ассортименту и по цене. У некоторых просто срабатывает рефлекс невербального общения: можно никуда не выходить, заказать все из дома и все пришлют)). Чем меньше общаются в живую с людьми, тем лучше для них - это уже интернет зависимость и производные комплексы от нее)). А чем все это оборачивается для покупателя, особенно на Али, не имеет смысла описывать... Я люблю все потрогать и пощупать, тактильные ощущения непередаваемые)). И то не сразу найдешь подходящий товар: то тут не то, то тут жмет, то тут коротковато, а тут фурнитура или отделка гау..)). В поиске нужного товара находишь компромиссы, а иногда покупаешь лучше и дешевле, чем рассчитывал раньше, просто не было достаточно информации и соответствующего мониторинга). Каждый сам делает для себя выбор: покупать или нет, но тут, соответственно, автоматом подключается опция о всевозможных рисках и мера ответственности за свой осознанный выбор и его последствия))).
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


            • #12
              Я люблю покупать в интернете (до сего времени покупала и покупаю в магазине Вайлдбериз и Ламода). У меня ноль промахов в таких покупках. Ноль. Я достаточно в своей жизни покупала вещей и в торговых центрах, и промрынках и т.п, чтобы почувствовать все преимущества виртуальной покупки. Я итак знаю какой вещь будет наощупь)))) Просто глянув на картинку и прочитав состав. Я с одного взгляда вижу, подойдёт мне модель и цвет или нет (при условии, конечно, что вещь соответствует картинке. А в моих интернет-магазинах это как правило именно так) . У меня стоял всегда лишь один вопрос: выбрать правильный размер. Но в местных интернет-магазинах можно безболезненно заказать два (да хоть десять) размера и выбрать нужный.
              Я в некотором смысле разочаровалась в обычном шоппинге. Поскольку на ассортимент моделей, который в интернет-магазине я могу просмотреть за один вечер, в реальности мне потребовалось бы убить не меньше недели, обходя всяко магазинов. Да и то не факт, что эффективно. (Бонусные программы и программы лояльности интернет-магазинов - ещё один располагающий к себе фактор)
              Для меня покупки через интернет - как выстрел в яблочко. А поход по торговым центрам - стрельба из пушки по воробьям.

              Гуляя по магазинам, я могу купить что-то симпатичное, что подвернулось. Но если мне конкретно нужны конкретные сапоги, то самый идеальный способ их найти - это в интернете.
              Я вообще не шопоголик. Ни разу. Я люблю за меньшее время купить максимально удовлетворяющую моё желание вещь.
              Мне без разницы, связано это с человеческим общением или нет. Если без общения я могу выбрать свой размер, я обойдусь без общения. Если не могу - буду общаться как в реальности, так и в интернете.

              И вот по итогу. Наиболее удачные покупки, сделанные за меньшее время, по более низкой цене и соответствующие моим ожиданиям должным образом - это именно интернет покупки

              Конечно. Этот опыт интернет-покупок я невольно спроецировала и на Али. Тем более, что посмотрела видео-распаковки и в них в основном (ну так мне показалось) ожидание и реальность вполне совпадали. Я решила, что хлам вместо товара - это скорее исключение, чем правило.
              Но это, определённо, поспешные выводы. Поскольку у меня нет своего опыта покупок на Али как такового (за исключением мелочей, которые полностью соответствовали заявленному: белье, украшения, хозяйственное). И я не могу утверждать что является правилом, что исключением.

              И потому я очень рада, что задала свой вопрос про размеры, который в итоге вылился в такой интересный (во всяком случае для меня) обмен мнениями.

              Вообще я изначально рассматривала Али именно как возможность расширения ассортимента (расширение моей возможности выбора) за умеренные деньги. Но если расширяя выбор я фактически жертвую результатом выбора)))))), то я конечно же буду куда осмотрительней.

              Комментарий


              • #13
                Тема немножко вышла за рамки вопроса Но и промолчать не могу.

                Видео распаковки. Особенно по шмуткам. Ну кто из девочек признается, что она лоханулась? Это раз. Два - это то, что девочки в массе своей совсем не разбираются в качестве товара. Три - это паскудная тырнетовская привычка ко всем относиться как к мёртвым - либо хвалить, либо молчать. В результате этих трёх основных моментов в распаковках и отзывах только позитив. Я считаю позитивные отзывы без обоснования позиции мусором. И ищу те, где ругают продавца и/или товар.

                Некондиция. Это слишком пессимистичный взгляд на жизнь Andrey73 более правильно сказал - лотерея. И учебные комбинаты могут выпускать приличный товар. Например, на выпускных экзаменах. И брак последней линии контроля - это всего 10% некондиции. Да и то, некондиция может проявляться в легкоустранимой неполадке. Просто в условиях конвейера дешевле списать всю партию, чем запускать ремонтные работы. Есть у меня мнение, что многие производители телефонов - это не отдельные фабрики, а именно учебные подразделения крупных производителей.

                Покупки без примерки. Этого я никогда понять не мог. Т.е. я понимаю, что можно так купить пончо или шарф. Шаровары можно. Трусы. Если точно знаешь, в них под машину не попадёшь и перед врачами стыдно не будет. Что ещё? Да как бы и всё. Знаю любительниц совместных покупок. Главное развлечение - перепродажа и обмен. Да и сами покупки слова доброго не стоят. А если на круг посчитать, то реально стоящие вещи получаются втрое дороже, чем на базаре. Но тут следует открыть маленькую тайну: на заре цивилизации я челночил из Китая и Кореи, так что к качеству у меня отношение особое, почти профессионально-товароведческое. Да, я купил через тырнет себе босоножки. Ну, не было такой модели в округе. Возможно, я бы рискнул купить кроссовки. Но никогда не куплю туфли. Так что для меня одежда и обужда в тырнете - это просто каталоги моделей. Если вдруг что-то понравится, то я буду такое высматривать в магазинах. А по итогу поеду в Китай и куплю совсем другое, но понравившееся в реале С фантазией и представлением у меня всё в порядке, на подарок женской части своего семейства привозил разное - всё подходило и по размеру, и по внешнему виду. Но точно знаю, что никакие фотографии не соответствуют реальному виду.

                В общем, для меня Али - это место покупок товара с чётко измеряемыми параметрами - телефонов, электродеталей и сборок, кухонных прибабашек. Впрочем, с последними нужно быть в курсе цен во всяких фикспрайсах. Кое-что из купленного встречал в городе практически по той же цене, что и покупал на Али. А то и дешевле. Просто у меня такое появилось раньше.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • Эн_н
                  Эн_н прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В этом вопросе я скорее ваш сторонник. В том смысле, что покупка без примерки всегда имеет риск. И мои покупки одежды в указанных выше интернет-магазинах нельзя отнести к интернет-покупкам одежды в чистом виде, поскольку до оплаты товара ВСЕГДА имеет место примерка (бесплатная. Такая же бесплатная как и доставка). И если товар не нравится, не устраивает качество или размер, его просто не выкупаешь. Вот и всё. Фактически это тот же магазин, только с широченным ассортиментом и по нему не надо ходить)))
                  И покупая таким образом уже не менее трёх лет, как бы складывается определённое убеждение, что ожидание чаще оправдывается, чем не оправдывается. Т.е. мне что-то нравится. Я выбираю размер. Мне это доставляют. Я это рассматриваю/примеряю и либо покупаю либо нет. Я также свободна в принятии решения о покупке, как в обычном земном магазе.
                  В моём случае (я специально посмотрела историю покупок) я не выкупила за прошлый год всего три заказанные вещи из тридцати заказов (это тридцать заказов и на меня и на мужа и вещи для мамы, которые она одобрила). Только три вещи мне понравились в каталоге и не понравились живьём (потому я от них отказалась).

                  Исходя из такого опыта я нахожу и удовольствие и целесообразность интернет-покупок.
                  НО... В случае с Али я вижу, что интернет-покупки интернет-покупкам - рознь.
                  И не потому, что вещи трудно покупать через интернет. ( В моём случае чисто математическая сложность составляет 10% (3 неудачных заказа из тридцати), а потому, что конечно.... если сфотографировать одно, а подразумевать другое и высылать это другое, то задача для покупателя не просто в разы усложняется, а становится почти не выполнимой.

              • #14
                Честно говоря на базаре или магазине не был года 2, все покупаю на али, вплоть до одежды, бывало по началу промахивался с размером, сейчас это редкость.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X