Выбор планшета на Aliexpress - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор планшета на Aliexpress

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выбор планшета на Aliexpress

    Добрый день всем, проконсультируйте пожалуйста. Хочу купить планшет http://ru.aliexpress.com/item/ROM-16...028494953.html

    я немного не пойму. В описании сказано что есть 3Г-модуль, то есть по идее должна вставляться сим-карта. Но на скриншотах, там где описано где какой разъем, нет ничего что напоминало бы слот для сим-карты. Собственно интересует, можно-ли вставить туда сим-карту?
    Последний раз редактировалось RideHed; 09-09-14, 15:39.

  • #2
    В этом планшете нет ни 3G, ни GPS модулей. Нет и HDMI-порта.
    Если еще не передумали покупать, то.
    1. Ищите такой же, но на процессоре Allwinner A23. Стоить будет примерно столько же, но проц 2-ядерный и экономичный.
    2. Не у этого продавца.
    Вообще планшет хороший и свои деньги отрабатывает на 200%. У моей жены такой.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


  • #3
    Еще по первому посту я должен был понять, что у вас нет представления о том, как выбирать продавца. Чувствую свой косяк.

    Раз уж вы сыграли в эту лотерею, дам дальнейшую инструкцию.

    1. Если продавец будет вести себя неадекватно, просить отменить заказ, подтвердить получение, доплатить... затянет отправку и т.п., консультируйтесь здесь.

    2. Получите посылку, вскрытие снимайте на видео.

    3. По поулчению устройте кардинальное тестирование. Гоняйте его на повышенных нагрузках. Получение не подтверждайте как минимум неделю.

    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
      Еще по первому посту я должен был понять, что у вас нет представления о том, как выбирать продавца.
      ..
      ну я у других не нашел такого планшета может я просто слепой). Хорошо, большое спасибо за советы, если что, обязательно отпишу! Мало-ли.. Не себе же беру и не за свои деньги

      Комментарий


      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        О-о-о-! я от этого отошел после первой же покупки для других. Теперь если и заказываю кому нибудь, то только под их ответственность. и без обязательств с моей стороны

    • #5
      Сообщение от RideHed

      ну я у других не нашел такого планшета может я просто слепой).
      Вот и я не нашел. Боюсь, что он существует в единственном варианте. И не исключено, что в виртуальном виде.

      А подобных по начинке планшетов много, но их цена - 65-70 долларов.

      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

      Комментарий


      • #6
        Посоветуйте пожалуйста, планшет, желательно с ссылкой на него, хочется конечно навороченный и чтобы стоил дорого

        Комментарий


        • #7
          Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
          навороченный и чтобы стоил дорого
          Это неправильная постановка вопроса. Навороченный и дорого называется IPad и покупать его нужно не на Алиэкспресс. В Китае нужно брать навороченный и подешевле. Только сначала определитесь, зачем он вам.

          Геймер, например застрелился бы за планшет на nVidea Tegra

          Я бы взял что-нибудь на Intel можно c Windows, а можно на Android для экспериментов.

          Кому-то нужно чтобы экран был супер, кому-то чтобы камера отлично снимала.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от RideHed
            А этот планшет обычная звонилка с GPRS,а 3G только внешний 3Gмодем через ОТГ кабель надо подключать,там-же написано External 3G.

            Комментарий


            • #9
              забрал с почты планшет. Весь поцарапаный, ужс. В общем открыл диспут, написал так:

              Скрытый текст: 
              " Hi, I received my order, but it was of very poor quality. All the glass was scratched, the tablet does not see my working sim card, memory 16GB not, as stated in the description. When you open the back cover itself is behind the rim of the plate. Please return my money, I blame before a man who ordered the goods. unpacking; screen: https://www.youtube.com/watch?v=pBm2...ature=youtu.be crack; not see sim card: https://www.youtube.com/watch?v=EgmN...ature=youtu.be "

              покупал за 61$, в диспуте написал возврата 58.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 04-05-15, 15:00. Причина: техническая правка

              Комментарий


              • #10
                Друзья, помогите с покупкой планшета
                http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo...Number=1299094
                Это подделка? На российском рынке не видел такого. Стоит ли брать? Или больше проблем будет с эти Леново? И как выбрать качественный планшет?

                Комментарий


                • #11
                  Сообщение от demkoap Посмотреть сообщение
                  Друзья, помогите с покупкой планшета
                  http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo...Number=1299094
                  Это подделка?
                  Почитайте отзывы, особенно отрицательные. Сразу получите утвердительный ответ на свой вопрос.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #12
                    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решила приобрести себе планшет, а при выборе данного устройства, поняла что остановилась скорее на фаблете!
                    Две модели запали мне в душу и оба "китайцы"! Мой фаворит Xiaomi Mipad 2, красавчик с удивительной начинкой и забавным прозвищем "убийца Эпплов"! Цена вопроса около 270$.
                    Следующий претендент Huawei MediaPad X2! Стильный, но размером поменьше!
                    Оба устройства рассматривала сразу с учетом 64 гигов памяти, я так поняла, это особенно актуально для планшета Xiaomi - должен тянуть две операционки!
                    Для чего мне планшет! Для кроватно-прикроватно-кухонностольного пользования интернетом. Для логических игр, бродилок, ну и иногда стратегий! Для чтения! (Привыкла к форматам epub или fb-2) Иногда для просмотра видео!
                    Знаю об отсутствии 4G и 3G модуля - мне он не нужен! Мобильный интернет в моем городе дорогой, а мне дома с двумя детьми хватает и Wi-Fi.
                    Поделитесь, пожалуйста, опытом использования данных моделей, хоть они и сравнительно новые! Говорят, что прошивка сыровата у Xiaomi, а Huawei имеет неудачное звучание динамиков!
                    Другие китайские планшеты рассматривала, но рейтинг китайских планшетов составляется в основном по бюджетным моделям с хорошим содержимым! Teclast, чуи и Пипо мне не очень понравились! О Леново много противоречивых отзывов, то он рядом с Apple, то сдает позиции! Хочется крепкий середнячок!
                    Особенно интересно взаимодействие двух операционных систем - это как в Аймаке- загрузил МакОс- потом Виндовсу?! Еще долговечности хочется, хотя бы в рамках законов физики! И чтобы пыль не попадала под стекло
                    Магазин выбран Goldway! Спасибо авторам Алимонитора!

                    Комментарий


                    • #13
                      По характеристикам не скажу, это больше на 4пда смотрите. хочу только заметить про чтение. Читаю много на 2 устройствах (постояно, но пробовал на разных) и могу сказать -чтение на экране планшета, телефонов с разными диагоналями сильно отличается от чтения на экранах e-link. На "электронных чернилах" глаза устают в разы меньше. Читая с телефона уже через час испытываю дискомфорт.
                      Сам планшета не имею, есть только Покетбук старый. Но среди знакомых есть и сяоми и Хуавей. По экрану больше Сяоми понравился. А по железу больше Хуавей хвалят. Так что тут выбор сложный .
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #14
                        Сообщение от Tiamanta Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решила приобрести себе планшет, а при выборе данного устройства, поняла что остановилась скорее на фаблете!
                        Две модели запали мне в душу и оба "китайцы"! Мой фаворит Xiaomi Mipad 2, красавчик с удивительной начинкой и забавным прозвищем "убийца Эпплов"! Цена вопроса около 270$.
                        Следующий претендент Huawei MediaPad X2! Стильный, но размером поменьше!

                        Магазин выбран Goldway! Спасибо авторам Алимонитора!
                        Во первых строках своего письма присоединюсь к предыдущему оратору: читать надо е-буки на e-ink. Сейчас есть уже хорошие экраны с внутренней подсветкой. Т.е. решена ранее существовавшая проблема чтения ночью. Кроме того, все планшеты тяжелые, их сложно неподвижно держать в руках, когда читаешь большие тексты.

                        Тепрь собственно о планшетах. Не стоит при выборе машины для перевозки картошки сравнивать Феррари и гужевую повозку. Сравнивать нужно сравнимое. Т.е. экраны должны быть одного размера. Если не одного, то лучше тот, у кого больше. Это владельцы малых размеров придумали, что размер можно компенсировать производительностью.
                        При одинаковых размерах лучше тот, что поддерживает большее разрешение. Если и разрешение одинаковое, то сравниваем время отклика. Углы обзора не столь существены, т.к. на планшет смысла смотреть сбоку нет.
                        Далее - память. Тут тоже чем больше, тем лучше. Только не памяти больше вообще, а внутренней памяти. Т.е. той памяти, где по умолчанию живёт система, стстемные и основные программы, данные.
                        Все остальные параметры также можно сравнивать по принципу больше - лучше. Но там уже больше понты, интересные разве что заядлым игрунам.

                        Двойная загрузка - это когда на начальном этапе загрузки можно выбрать операционную систему. Либо линукс, либо винда. Никаких эмуляторов и виртуальных машин, т.е. вайнов, цигвинов и т.п.. Вроде бы дело хорошее, но я ни разу не видел людей, которые бы на планшете делали что-то полезное. Тырнетиться, играться - да. А вот свести баланс или написать отчет о проделанной работе... В общем, если хочется не только играться, но ещё и делом заниматься, то нужно думать ещё и о клавиатуре. Как минимум. Лучше - чехол с клавиатурой и тачпадом или мышкой.

                        Звук... Слушать музыку непосредственно с планшета можно. Во время пьянки в военно-половых условиях, где иного источника музыки нет. По трезвому даже самый навороченный планшет слушать невозможно. Хочется слушать - наушники, колонки, BT-колонки. Вот тут могут возникнуть нюансы. Например, у меня какой-то подвальной сборки планшет с надписью lenovo начинает подтормаживать, если проигрывать музыку с ютуба через BT-колонку. Хотя через свои хрипелки играет нормально. И с флэшки через BT-колонку - нормально. А при использовании одновременно Wi-Fi и BT - подтормаживает временами.

                        Кроме того, для выбора важно знать, какая smart-техника есть в доме, как организована локальная сети, какие услуги предоставляет провайдер.
                        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                        Неграмотный не имеет права обижаться.

                        Комментарий


                        • #15
                          Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                          Тепрь собственно о планшетах.
                          По многим пунктам не согласен.

                          экраны должны быть одного размера. Если не одного, то лучше тот, у кого больше.
                          Если сравнивать экраны с низким разрешением, например 7" и 9" 800Х480, коих еще много можно найти на просторах Алиэкспресс, я бы выбрал 7". 9" выглядит "дырявым". Но это скорее придирка. По существу:

                          При одинаковых размерах лучше тот, что поддерживает большее разрешение.
                          Все хорошо вмеру. Для 7-8" планшетов (мы кажется о них говорим) 1024Х600 хорошо, 1280Х800 отлично. Дальнейшее увеличение разрешения визуально почти незаметно, зато грузит систему и плохо сказывается на времени автономной работы и на ценнике.

                          Если и разрешение одинаковое, то сравниваем время отклика.
                          Кагбэ лет пять назад было актуально. На современных экранах время отклика такое, что на этот параметр можно вообще внимания не обращать.

                          Далее - память. Тут тоже чем больше, тем лучше. Только не памяти больше вообще, а внутренней памяти. Т.е. той памяти, где по умолчанию живёт система, стстемные и основные программы, данные.
                          Для нормальной жизни Андрюши хватит и 16ГБ. Винде будет тесновато. Ей нужно 32. Андроид+Винда вполне уместятся на 32-х. Оставшейся памяти под юзерские файлы не хватит, независимо 32ГБ там или 64. На помощь приходят карты памяти. И тут уже свобода выбора - кому удобней несколько 8-гиговых использовать, кто 128-гиговую сует.

                          Все остальные параметры также можно сравнивать по принципу больше - лучше. Но там уже больше понты, интересные разве что заядлым игрунам.
                          Оперативка! У Голдвеев в 64-гигабайтной версии Huawei заявлено 512 МБ оперативки (может опечатка). При таком экране тормоза гарантированы.
                          у меня какой-то подвальной сборки планшет с надписью lenovo начинает подтормаживать, если проигрывать музыку с ютуба через BT-колонку. Хотя через свои хрипелки играет нормально. И с флэшки через BT-колонку - нормально. А при использовании одновременно Wi-Fi и BT - подтормаживает временами.
                          Канал Wi-Fi не пробовали менять?
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X