Выбор товара. Подскажите с выбором размера. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор товара. Подскажите с выбором размера.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выбор товара. Подскажите с выбором размера.

    Всем привет!
    Не могу определиться с размером рубашки (женской). Слишком большие параметры. Буду очень признательна!
    Ссылка на рубашку http://ru.aliexpress.com/item/Retro-...044041958.html

  • #2
    Я не покупаю одежду на Алиэкспресс и по размерам ничего советовать не буду. Я обратил внимание на другое. Рейтинг у магазина такой, что там не стоит ничего покупать. Очень много отрицательных отзывов по качеству товара.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Да, если и покупать, то не в этом магазине. Посмотрите кого-нибудь с лучшим рейтингом.
      Просто проблемы с размерами встречаются довольно часто и споры по ним выигрываются далеко не всегда, в силу субъективности оценок. Поэтому лучше купить чуть дороже, но у сговорчивого продавца с приличным рейтингом (98-99%), который не будет рисковать своей репутацией.

      В качестве справки: рейтинг ниже 97% - уже не очень хороший магазин; количество алмазов (которые часто принимают за рейтинг) само по себе ни о чем не говорит, кроме числа удачно проведенных сделок. Нужно смотреть совместно с процентами. Например, у старого плохого магазина будет много алмазов, но рейтинг < 97%. B покупать у него не стоит.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • #4
        Я собираюсь покупать не в этом магазине, а в другом. На него ссылку скинула потому, что размерный ряд более-менее аккуратно и наглядно указан. Как-то так.... Вопрос остался открытым

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от JaneJ Посмотреть сообщение
          Я собираюсь покупать не в этом магазине, а в другом. На него ссылку скинула потому, что размерный ряд более-менее аккуратно и наглядно указан. Как-то так.... Вопрос остался открытым
          Процитирую Ув. idler-man
          Поэтому лучше купить чуть дороже, но у сговорчивого продавца с приличным рейтингом (98-99%), который не будет рисковать своей репутацией.
          Сговорчивый, это тот кто может представить вам физические размеры изделия. либо, как делаю я, указываю размеры свои, на основании которых он рекомендует мне размер одежды.
          Дополню. Прода про размер спрашиваю несколько раз. " Друг" ты уверен, что это правильный размер?" Если он отвечает мамой клянусь да, это твой размер, добиваюсь от него обещания полного возврата без отправки назад. пока способ работает. Хотя... замечу, что одежду покупаю только детям. на меня у китайцев нет размеров
          Последний раз редактировалось Виталий809; 15-11-14, 18:07. Причина: Дополнил
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


        • #6
          полный возврат без отправки - это как? не совсем поняла)
          По правилам Али полный возврат ( если в описании товара не написано другое) полный возврат ден. средств только после возврата товара за счет покупателя.
          Но хороший продавец всегда ответит за свои слова.
          2 примера. костюм ребенку. прод сама сказала размер под свою ответственность. Прислали не тот. Как и обещала, выслала правильный не потребовав за маленький НИЧЕГО
          Переписка с продавцом:
          Скрытый текст: 

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	переписка с люсей2.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	20672
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	переписка с люсей.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	20673
          2 пример Искал мышку оригинал. предварительно списались, прод уверилва что оригинал. Пришла подделка. Полный возврат без разговоров приняла сразу.
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	переписка с синтией.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	56.9 Кб 
ID:	20674
          Извиняюсь за огромные картинки, что то у меня не так пошло. Может модераторы поправят?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 15-11-14, 22:03. Причина: Картинки спрятаны под спойлер.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


        • #7
          Помогите разобраться с размерами постельного белья. Что такое "Размер" и "Размер листа кровати"? На скрине - какой размер реальный? Спасибо.

          Комментарий


          • #8
            Задайте уточняющие вопросы продавцу. Это можно сделать в чате. Если получите исчерпывающий ответ, то размещайте заказ со своими уточнениями!

            Так как в самом описании информация очень противоречивая, то закрепите важные для вас моменты с размерами прямо в самом заказе! Это легко.

            Разместите заказ. Не оплачивайте. В поле для сообщений задайте уточняющие вопросы про нужные вам размер.

            В сообщения к заказу можно прикреплять картинки. Так что очень к месту озадачить продавца указанием всех нужных размеров просто показав ему картинку с изображением кровати. Например такую:

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Measurements.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	21.8 Кб 
ID:	22075

            Пусть в ответе даст реальные размеры:

            A=
            B=
            C=
            D=

            Либо спросите у него нужные вам размеры.

            Уточнение размеров до оплаты заказа очень важно. Если пришлют другой размер, то вам легко будет в споре доказать несоответствие, просто измерив бельё рулеткой.
            Последний раз редактировалось Штурман; 22-11-14, 16:07.

            Комментарий


          • #9
            Планирую купить пуховику маме и себе, у нас рос. размеры 56 и 52. Смогу ли я приобрести такого размера пуховики? Просто в китайский товар обычно маленького размера. Может у кого то был опыт покупок "батальных" размеров.

            Комментарий


          • #10
            Привет я думаю что это возможно так как видел на Али продавцов с разделами "Большой размеры" надо искать вот только ссылки нет на продавца. Так же рекомендую списаться с продавцом и сказать ваши параметры и только после этого приобретать товар!!!

            Комментарий


            • #11
              Здравствуйте. У меня рост 178 и относительно маленькие , худые параметры . Имеет ли смысл заказывать одежду из Китая на али. Не порекомендуете ли продавцов , кто предлагает одежду на такой рост . Вес 49кг. Бедра примерно 88-90. Одним словом чтобы маленький размер , но очень высокий рост. Буду признательна за советы.

              Комментарий


              • #12
                Сообщение от Dreamwaiver Посмотреть сообщение
                Одним словом чтобы маленький размер , но очень высокий рост.
                Не просто будет найти нужные параметры, по росту много маломерок. Но вполне реально, на Aliexpres есть все размеры.
                Смотрите по размерной сетке, в поиске выставляйте нужные параметры. Лучше обязательно перед оплатой общайтесь с продавцом, очень часто размерная сетка слегка "врёт". Хороший продавец всегда подскажет. Так и сможете оценить самого продавца, как быстро и внимательно будет отвечать.
                Старайтесь в первых покупках выбирать вещи, по которым уже есть отзывы. Очень часто покупатели, уже купившие товар, описывают на какой российский размер подходит.
                При выборе магазина, рейтинг лучше не ниже 98% . Также, читайте отзывы покупателей. По ним уже можно сориентироваться , стоит ли покупать у этого продавца.

                По рекомендациям магазинов, можете посмотреть здесь в темах :
                Белый список продавцов. WhiteList Sellers.
                Рекомендуемые продавцы, проверенные временем.
                Кажется там были неплохие магазины с одеждой.

                Комментарий


                • #13
                  добрый день! Очень хочется заказать доченьки и себе одежду,но никогда не покупала на этом сайте,подскажите пожалуйста как это сделать,как оплачивать,сколько ждать,как ориентироваться по их размерам,например в детском написано 3т это как понять,в обуви как ориентироваться.Очень буду признательна

                  Комментарий


                  • #14
                    Сообщение от Lenusikro
                    Добрый день!помогите под-та сделать первую покупку,хотелось бы заказать себе и дочки одежду,но никогда не покупала на этом сайте,подскажите как это делать
                    Здравствуйте. Прочитайте мое сообщение выше. Это небольшой пример, как можно говорить с продавцом по поводу размеров. Важный момент, если продавец отвечает неохотно, выбирайте другого. Выбирайте продавцов с рейтингом не ниже 97%, с хорошими продажами ( хотя бы от 3-5 тысяч). Важно также читать отзывы , как отрицательные, так и положительные, в них могут быть замечания по товару,( размер, цветовая гамма, качества ткани)
                    Будете сомневаться- задавайте вопрос на форуме. Покажите продавца. Вам всегда помогут его оценить.

                    Добавлю. Учитывайте, что у большинства продавцов размеры на 1-2 меньше , чем приняты у нас. Это касается и одежды для взрослых и для детей
                    Последний раз редактировалось Виталий809; 08-04-15, 22:27.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #15
                      подскажите как подобрать размер рубашки ,ширина плеч 50см длинна рукава 60см ,боюсь ошибиться при заказе какой размер xxl или xxxl.спасибо ,рост 170-174
                      Последний раз редактировалось PAPAAS; 19-07-15, 08:36.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X