Оригинал/не оригинал. Выбор, покупка...СПОР! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оригинал/не оригинал. Выбор, покупка...СПОР!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Этот говнюк опять отверг диспут
    приложил фоту с моего видео
    и написал мол лампочка работает - значит устройство работает...
    блин, первый раз такой жесткий диспут
    эскалировать медиаторам?
    что посоветуете, чтобы не облажаться?

    Комментарий


    • #17
      Конечно эскалировать. Насчет доказательств Shifu уже предлагал
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      На самом деле это не так сложно как кажется.
      1 вариант. Вскрыть и посмотреть, какова реальная емкость вставленных туда батарей. Правда, есть вариант что, поскольку батареи там тоже китайские, маркировка будет соответствовать заявленной, а реальная емкость гораздо ниже.
      2 вариант. Зарядить полностью, а потом полностью разрядить через постоянное сопротивление. Процесс снять на видео. Видео, правда, получится на несколько часов. Ну чтож. Пускай смотрят.
      Только если вскрывать, то снимать вскрытие на видео. Еще хорошо замерить ток заряда. Если он за сутки не зарядился, значит ток заряда там максимум четверть ампера, а у продавца прямо на странице товара есть снимок, показывающий что ток заряда 1 ампер.



      Еще дать в споре ссылку на сайт производителя и скриншоты о том, что девайс не прошел проверку на фейк.

      Если есть видео вскрытия посылки, то тоже лишним не будет.
      Вложения
      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

      Комментарий


      • #18
        А что такое постоянное споротивление?
        Как его обеспечить?
        И что за девайс на картинке, который ток заряда мереет? В электромастерских такой попользовать можно?

        Комментарий


        • #19
          Сопротивление, он же резистор. Лучше всего использовать резистор номиналом 5 ом. Мощность не менее 5 ватт. Например

          На снимке источник постоянного напряжения. Подойдет любой с вольтметром и амперметром, выдающий 5 вольт. Можно вообще воспользоваться тестером. Но тогда нужно будет или самому кабель для зарядки спаять или распотрошить готовый. Тестер нужно будет подключить в разрыв любого из проводов питания.
          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • #20
            Я так понимаю, что нужно замкнуть плюс и минус пауэрбанка на этот резистор?
            то есть тоже надо шнур микроюзб потрошить - провода оголять?

            Комментарий


            • #21
              Вобщем да. У одного знакомого есть такое самодельное приспособление



              У него это на плате сделано, но можно взять USB "папу" и "маму" и провода припаять. Соответственно:




              Вложения
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #22
                Ещё бы медиаторы в этом разбирались

                Антифейк проверка - это ж даже медиаторам доступно! Не то что осциллограф

                Потрошить кабель - дать повод продавцу заныть: испортили, сожгли, коротнули....

                Комментарий


                • #23
                  У них есть специальные технически подкованные медиаторы. Может, конечно, и консультируются где-то, но по одному сложному клейму меня просили выставить оценку медиатору за техническую компетентность.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #24
                    Китаеза совсем оборзел:
                    написал мне, мол пришли мне фото коробки, мол у нас есть собственные метки на коробке
                    отправил ему фоты
                    мол какие доказательства, что купили не в другом магазине,
                    а то коробка не похожа на нашу....

                    отправлю ему видео вскрытия посылки

                    Хотя, запросил у него продления гарантии по ордеру на 20 дней - продлил на 17

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Sergey Dudin Посмотреть сообщение
                      отправлю ему видео вскрытия посылки
                      Вот! Это правильно. Причем видео закиньте на mediafire.com, а ссылку на него в диспут. А про метки на коробке пусть он рассказывает своей бабушке.
                      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                      Комментарий


                      • #26
                        Диспут эскалирован
                        медиатор выставил статус:
                        Status of case: Complaint Pending—Further supporting evidence required from complainant
                        Я свои мысли изложил аж на 3 сообщения (так как в одно не влезло) со ссылками на фото и видео
                        на всякий случай ворд файл с этим же текстом приложил.
                        А статус не меняется.
                        Он автоматически меняется и я чего-то не нажал
                        или его медиатор меняет, когда заглянет в претензию?


                        ЗЫ: вроде сюда писал: Диспут и претензия. Правила и тонкости.

                        а здесь оказалось... приглючило
                        Последний раз редактировалось Sergey Dudin; 10-04-14, 12:23.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Sergey Dudin Посмотреть сообщение
                          Диспут эскалирован
                          медиатор выставил статус:
                          Status of case: Complaint Pending—Further supporting evidence required from complainant
                          Я свои мысли изложил аж на 3 сообщения (так как в одно не влезло) со ссылками на фото и видео
                          на всякий случай ворд файл с этим же текстом приложил.
                          А статус не меняется.
                          Он автоматически меняется и я чего-то не нажал
                          или его медиатор меняет, когда заглянет в претензию?
                          Он в таком статусе 3 дня висит, потом автоматом меняется. Все эти дни можно туда чего-нибудь подкидывать.


                          Сообщение от Sergey Dudin Посмотреть сообщение
                          ЗЫ: вроде сюда писал: Диспут и претензия. Правила и тонкости.

                          а здесь оказалось... приглючило
                          Вроде, Pantera@ говорила, что выделила в отдельную тему, потому что обсуждение длинное. А может она не про это говорила, уже не помню.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #28
                            Блин, китаец привязался, требует видео как я стирал защитный слой с наклейки с кодом для антифейк проверки, я это не снимал.
                            пишет мне что товар не похож на тот, который он мне посылал

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Sergey Dudin Посмотреть сообщение
                              ... пишет мне...
                              Да хватит с ним уже переписываться! Вам персонального посредника назначили: медиатором зовут.

                              Комментарий


                              • #30
                                так то да...
                                ну если он будет гнуть линию, что я купил такой же товар в другом магазине и теперь его -честного продавца с его офицальным агентом от яобао (а он как бы дурку гонит, а может и правду говорит, что купил пауэр банк у агента, который его заверил, что товар стопудов оригинальный),
                                пытаюсь обмануть...
                                надо аргументы придумать...
                                И вот чего я думаю: а с какой стати, он с меня требует доказательств?
                                Пусть сам доказывает, что оригинал отправил
                                Я же могу попросить медиатора истребовать с продавца доказательства?
                                видео его товара (с комментариями чем его товар отличается от моего), видео как он вкладывает этот товар в посылку и отправляет его на почте(чтобы было видно мой адрес)
                                пусть предоставит документы, что он купил этот товар именно в юбао, а если купил через агента, то что агент купил именно этот товар в юбао, именно этот товар продал моему продавцу, а продавец именно его мне упаковал...
                                какие документы с них запросить? справки с печатями юбао или счета-фактуры, акты приема передачи или вообще какие документы у них фигурируют?

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X