Настольный станок ЧПУ - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настольный станок ЧПУ

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Настольный станок ЧПУ

    Здравствуйте! Хочу купить настольный станок ЧПУ. Как мне оформить заказ, чтобы станок упаковали в три посылки, а не в одну, и отправили трем разным адресатам? Как при этом произойдет отслеживание и оплата заказа?

  • #2
    Тут вариант только один. Договориться с продавцом.

    Имейте ввиду, что к заказу продавец может официально прикрепить только 1 трек и под защиту Алиэкспресс попадает только 1 посылка. Поэтому продавец оказывается в невыгодном положении. Ведь вы можете потребовать возврат денег по той причине, что заказ недоукомплектован.

    Чтобы он вам поверил, оформите заказ, но не оплачивайте. Просто когда откроется страница оплаты, закройте ее и перейдите в "Мои заказы". Там будет оформленный но неоплаченный заказ. Нажмите "Детали". Откроется окно деталей заказа. Внизу окна поле для сообщений. Ведите все переговоры через это поле. Когда достигните договоренности, можете оплатить заказ. Переговоры ведите на английском языке. И даже если у вас с инглишем все в порядке, не факт что продавец им также владеет. Поэтому предложения стройте попроще.

    Дополнительные адреса дайте через сообщения в заказе. Попросите, чтобы туда же продавец вписал дополнительные трек-номера.

    Если посылка с официально прикрепленным трек-номером придет первой или второй, просите продавца продлять время на проверку, пока не получите весь станок. Если время продалять не будет - открывайте диспут и пишите, мол, "Извини френд, но дальше будем ожидать посылку в диспуте".

    Пока вроде все. Возникнут трудности - обращайтесь.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      atisbzs, если определились с продавцом, дайте ссылку на него сюда. Такие заказы провоцируют нечистых на руку. Нужно еще на стадии переговоров дать продавцу понять, что всяки хитрости с вами не пролезут. У вас вообще есть опыт покупок на Али?
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        Топикстартер почему-то решил продолжить задавать вопросы через публичные сообщения в моем профиле, то есть беседовать исключительно со мной. Мое предложение перенести посты в созданную тему проигнорировал. Поскольку посты были оставлены в виде публичных сообщений и увидеть их мог любой зашедший в мой профиль, я не считаю это частной перепиской и цитирование постов в этой теме не считаю нарушением этических норм. Наш дальнейший диалог выношу сюда в виде цитат, опустив неважные детали.

        Сообщение от atisbzs
        Благодарю за ответ! Это моя первая попытка. Я отправил такой запрос (Здравствуйте! Я хочу купить CNC 6040 Z-S65J 4 axis 800W 220В. Вы сможете отправить станок частями в 3 посылках бесплатной доставкой (Singapore Post) и стоимость 1 ящика указать меньше 300$, чтобы я не платил таможенный налог?) пяти продавцам и мне ответили только два:
        1)Привет,друг,Если его отправить с Сингапуром (СУОС) в 3-х пакетов,Доставка будет стоить 980$. 2)Уважаемый Хххх, да, мы можем послать ЧПУ 6040 через 3 пакеты EMS для Украины, каждый пакет объявлять $268. нет проблем.
        Я хотел бесплатную доставку, потому что денег только на станок. EMS - это платная доставка кажется.
        Сообщение от Shifu
        Доставка вообще бесплатной не бывает. Если у продавца написано "Бесплатная доставка", это значит, что стоимость доставки уже включена в стоимость заказа. 3 посылки наверняка обойдутся дороже 1-й. EMS это экспресс-доставка. Она дороже чем обычная почта.

        Второе письмо вы случайно не по этому станку получили? Если да, то продавец вроде нормальный. Рейтинг приличный, в базе ненадежных продавцов его нет. У него указана бесплатная доставка EMS. Можно продолжить с ним договариваться.
        Сообщение от atisbzs
        Продавцы: USBearth Supermarket, LY Factory Supermarket, Charmhigh CNC & Laser Machinery, jojo's BGA & CNC store, Jack's Store. Цена станка 1580 ( кроме последнего). И что получается - бесплатной почты вообше в этом случае не получится?
        Уважаемые пользователи! Вы находитесь на форуме. У этого форума 2 основные цели
        1. собрать как можно больше информации о покупках на Алиэкспресс
        2. помочь советом конкретным покупателям в их конкретных случаях

        Какая из этих целей первична, какая вторична - вопрос сложный и, думаю, не главный. Ведь решать их можно одновременно.

        Если у кого-то есть что ответить atisbzs, прошу...
        Последний раз редактировалось Shifu; 30-03-14, 14:35.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          Shifu, у меня секретов нет просто я не разобрался как пользоваться сайтом. А из продавцов мне больше никто не ответил. Сейчас ищу по месту перевозчиков и растаможкой.

          Комментарий


          • #6
            Только вот это г...но не бери http://www.aliexpress.com/item/CNC-r...518333587.html. (Gotechtop company). Я взял на с дури за доставку 107$ отдал и за таможню 100$. Станок фоткам не соответствует совершенно. Движки бу. Детали некоторые кривые. Пока собрал и разобрался защита закончилась. Отзыв написал но продавец на него не отвечает, а народ смотрю у него заказывает типа дешево и быстрая доставка, мне тоже обещал федекс а отправил емс при этом срок защиты маленький поставил, три раза приходилось продлять. В общем станок и продавец плохие мягко говоря.

            Комментарий


            • #7
              Не слишком рискованно для первого заказа? По этим станкам CNC 6040 Z-S65J 4 axis 800W 220В на али цена от 1.000 до 2.000 с лишним долларов. Почти у всех продавцов платная доставка курьерскими и экспресс службами - EMS, Fedex, DHL, UPS и рейтинг у этих магазинов больше нулевой . Если три посылки-это три стоимости платной доставки. Free Shipping здесь искать не стоит, нормальный продавец не будет рисковать, включая эти затраты лишь в стоимость товара. А обычной China Post такой товар нельзя отправить.
              Средний вес 50-60 кг. Даже если получиться разбить заказ на три посылки- дополнительная таможенная пошлина .
              В случае обнаружения дальнейших проблем - с пересылкой, некачественным товаром, стоимость доставки сложно будет вернуть.
              А на али есть множество интересных моментов, в которых лучше поначалу разобраться на мелких заказах, прежде чем делать серьезные дорогие покупки.
              Очень важно учитывать при покупке рейтинг и отзывы самого магазина. Дайте прямые ссылки, на которых остановили свой выбор, возможно прояснит ситуацию.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от atisbzs Посмотреть сообщение
                . Сейчас ищу по месту перевозчиков и растаможкой.
                Могу порекомендовать перевозчика который работает с Китаем.
                Московское Представительство Трансазия Холдинг
                107076, г.Москва, ул.Бухвостова 1-я, д.12/11, корп 17, оф. 323-1
                Они и растаможить могут со всех сторон, и привезти.
                Правда они с мелочью не любят работать, но попробовать стоит. Я у знакомой спрашивал, Вот что она ответила ."смотря что за станок, какие у него габариты и вес. если он маленький, то из-за одного станка нам нет смысла заморачиваться. Если же он один и не габарит, то без проблем.
                Для расчета необходимо:
                описание станка, количество, вид упаковки, вес, технические характеристики, где применяется этот станок, код ТНВЭД если есть....порт Китайский откуда забирать груз.
                Кто будет затамаживать в Китае? Если что, мы можем.
                Растаможим тоже без проблем. Куда нужна доставка данного станка?"
                Последний раз редактировалось Виталий809; 31-03-14, 09:39.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #9
                  Боюсь, что при наших нынешних отношениях с Украиной, используя российскую фирму для перевозки, можно нажить неслабый головняк.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ннн да, это у меня уже второй прокол с определением местоположения товарищей. Буду исправляться.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #11
                      Благодарю всех за внимание! Обзванил фирмы по доставке из Китая. Разброс цен поразителен - до 980$. Самый дешевый вариант - морем в Одессу. Они обещают доставку и растаможку за 255 - 280$ (зависит от упаковки). Срок доставки до 45 дней. Спросил у них за оформление договора на обслуживание и они ответили, что договор не требуется и оплпта производится после доставки. На вопрос о растаможке, что стонок стоит 1600$ и потом начнется выкачивание денег, они ответили - цена окончательная, под ключ. Не знаю как отреагирует продавец на такую отправку, отслеживание товара и оплату после получения. Отправитель груза находится в г. Гуаньчжоу, а продавец в г. Шеньчжэнь. Между ними около 170 км. Сейчаз буду звонить в Одессу - узнавать какие документы требуются от продавца, ну а потом писать в Китай. Кстати нашел фирму по даставке в себя в городе и они хотят 430$ под кдюч. На все вопросы они ответили как в Одесе. Их доставка тоже по морю и 55 дней. Возможно работают через Одесскую фирму.

                      Комментарий


                      • #12
                        atisbzs , Вы не мало приложили усилий для поиска нужной информации. Но все же не стоит забывать про особенности заказов через площадку Aliexpress. Очень важно изучить правила оформления и ведения заказа перед покупкой, особенно для первого опыта и приобретением довольно дорогостоящего товара.
                        Желаю вам благополучного заказа и пожалуйста, держите нас в курсе!

                        Комментарий


                        • #13
                          Всем доброго дня! Вот и настает для меня время "Ч". Из семи продавцов я остановился на трех. У одних станок лучше по сборке, но дорогой; другие хотят предоплату, а третьи не отвечают. Выбор мой пал на этих:
                          1) http://www.aliexpress.com/store/prod..._993590545.ht m l
                          2) http://www.aliexpress.com/store/prod..._1599314263.h t ml
                          3) http://www.aliexpress.com/store/prod..._633463964.ht m l
                          Меня интересует кого из них выбрать. У одного на основном фото блок управления одного вида, а ниже листаеш - другой. Плохо прописаны тех. описание, гарантии, комплектации. Особенно у первого - на фото есть 4-я ось и задняя бабка, а в описании комплектации их нет. У меня уже голова распухла на 5 размеров от анализирования плюсов и минусов. И как мне дальше поступить с оформлением заказа? Интернет карта у меня уже открыта, а завтра пойду в банк откравать валютную карту. Пока это все новости.
                          Последний раз редактировалось Shifu; 10-04-14, 12:27. Причина: Поправил ссылки

                          Комментарий


                          • #14
                            Добрый вечер! Продавец предлагает еще сделать доставку за свой счет через морского перевозчика, которого я указал. Но мне кажется он хочет оплату на его счет. Что-то мне боязно. Вот его писмо - Dear sir; thanks for your message in aliexpress; we are factory of cnc and give you best price;
                            we can send to zhejiang yiwu, but i think 2 packges is good; the machine CNC 6040 ZS 4 axis, tailstock 800W 220V give you total:US$1600 with shipping cost to YIWU; OK? we accept paypal, T/T, W/U; our paypal account: sales@usbearth.com Have a nice day; Look forward to your response.
                            Thanks & Best Regards. Какое ваше мнение? Можно рисковать или нет? Ведь Алиэкспрес (гарант) остается в стороне.

                            Комментарий


                            • #15
                              Это предложение очень похоже на попытку кинуть. Через PaiPal, конечно, тоже можно претензию выкатить, но что-то тут не чисто. Он может с тем же успехом эту сделку через Алиэкспресс протащить. А когда речь заходит о Western Union... Его только жулики и предлагают.
                              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X