Покупка крупногабаритного товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка крупногабаритного товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Покупка крупногабаритного товара на Aliexpress.

    Как осуществляется например покупка велосипеда на али, как это все придет и сколько будет стоить доставка?))

  • #2
    Поверьте, покупка подобных товаров на али не стоит того. Никакой выгоды вы не получите, лишняя морока и трата денег. Таможенные пошлины и доставка съедят всю выгоду от покупки. Потерять вы рискуете гораздо больше.
    А на тему велосипеда, посмотрите эти темы на форуме:
    Хочу купить велосипед.
    Заказал велосипед на Алиэкспресс. Трек не прослеживается. Продавец пропал
    Возможна ли покупка велосипеда на Aliexpress?
    Хочу на Aliexpress заказать кровать!
    И здесь еще, на тему покупки крупногабариного товара на Aliexpress^
    Настольный станок ЧПУ
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Всем доброго времени суток! Похожей темы не нашел, видимо со зрением проблема. Тема такая недавно открыл для себя это сайт aliexpress, решил заказать себе оборудование для шиномонтажа станок ( http://ru.aliexpress.com/item/Aw826r...211468402.html ) и подъемник ( http://ru.aliexpress.com/item/mobile...mmendVersion=0 ). Подскажите пожалуйста будет ли эти покупки облагаться сбором и в каком размере и как её будут расценивать как коммерция или как то еще? Они пойдут разными партиями станок стоит $1 377.71 вес посылки 270кг. Подъемник стоит 1240$ весит 500кг. Заранее спасибо, и извиняюсь если написал не туда и не корректно поставил вопросы!

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Артём89, вынесла все вопросы по теме в отдельную ветку. Так будет гораздо удобней для обсуждения.

    • #4
      Сообщение от Артем 89 Посмотреть сообщение
      Тема такая недавно открыл для себя это сайт aliexpress..
      Первая проблема, которая может сыграть с вами плохую шутку. Для первых заказов просто необходимо лучше ознакомиться с площадкой Ali и сделать немного пробных недорогих покупок. Очень много тонкостей в правилах, подводных камней. И потери могут быть немалыми и непоправимыми.
      Пробегитесь хотя бы здесь, по форуму, по темам.. Вы сами всё оцените.

      Сообщение от Артем 89 Посмотреть сообщение
      решил заказать себе оборудование для шиномонтажа станок ( http://ru.aliexpress.com/item/Aw826r...211468402.html ) и подъемник ( http://ru.aliexpress.com/item/mobile...mmendVersion=0 ).
      Сразу скажу: магазины новые, никакой репутации, продаж. Для выбора таких дорогих покупок точно не дело! Описание из второго магазина: оценка стоимости доставки на странице товара- для справки, уточняется лично. То есть предполагаю, продавец затем запросит больше денег за доставку и не исключено, что в обход Ali. А это прямой путь к обману и потери денег.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Первая проблема, которая может сыграть с вами плохую шутку. Для первых заказов просто необходимо лучше ознакомиться с площадкой Ali и сделать немного пробных недорогих покупок. Очень много тонкостей в правилах, подводных камней. И потери могут быть немалыми и непоправимыми.
        Пробегитесь хотя бы здесь, по форуму, по темам.. Вы сами всё оцените.

        Сразу скажу: магазины новые, никакой репутации, продаж. Для выбора таких дорогих покупок точно не дело! Описание из второго магазина: оценка стоимости доставки на странице товара- для справки, уточняется лично. То есть предполагаю, продавец затем запросит больше денег за доставку и не исключено, что в обход Ali. А это прямой путь к обману и потери денег.
        Спасибо что откликнулись на призыв помощи!
        По форуму пробежался таких покупок не нашел все в основном покупают мелочь но много. Сомнительный продавец это я тоже видел насторожился. По максимальная стоимость на таможне (1000 евро) я прохожу, доп. деньги не будут взыматься, если я правильно понял. А вот с весом посылки как раз попадаю на сбор. Но там все равно должен же быть лимит на максимальную сумму которую таможенники могу взять сверху за перегруз? У меня получается у подъемника 470 кг перегруза сколько это встанет то?
        Последний раз редактировалось Артем 89; 21-05-15, 20:21.

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от Артем 89 Посмотреть сообщение
          По форуму пробежался таких покупок не нашел все в основном покупают мелочь но много.
          На это есть понятная причина - Aliexpress не место для покупки таких товаров: как крупногабаритный груз или опт. Есть немало особенностей, очень немало!!!

          Сообщение от Артем 89 Посмотреть сообщение
          По максимальная стоимость на таможне (1000 евро) я прохожу, доп. деньги не будут взыматься, если я правильно понял. А вот с весом посылки как раз попадаю на сбор. Но там все равно должен же быть лимит на максимальную сумму которую таможенники могу взять сверху за перегруз? У меня получается у подъемника 470 кг перегруза сколько это встанет то?
          Я не могу вам детально пояснить по всем вопросам, связанных с таможней. Если вы думаете, что это вам встанет лишь как пошлина за вес - вы глубоко заблуждаетесь.
          Во-первых, у продавца указана доставка EMS . Это уже ложь - EMS не занимается такими грузами. Наиболее вероятный вариант - доставка контейнером морем. Почти уверенна, продавец будет просить вас доплату в обход заказа, что значит - эти деньги вы не сможете вернуть, даже если сделка не состоится.
          Во-вторых - вам ожидает растаможка, документы что груз для личного пользования.. По стоимости - боюсь это перекроет все ваши выгоды от покупки и переплатите вы немало. И ещё - больше вероятно, что без посредника вам не обойтись.

          Более детальней по всем вопросам, связанных с таможней, вам лучше уточнить на профильном форуме http://www.tks.ru/forum/index.php Там вам точно смогут пояснить все особенности по таким грузам.

          А я вам пока подскажу по выбору магазина для покупки. Это самое основное на Ali - часть процентов по успешной сделке.
          Первый магазин - за больше чем полгода всего три заказа, один из которых отрицательный.
          Второй - у него вообще нет магазина, лишь витрина.
          Вы думаете так всё просто - оформил заказ, оплатил.. и дальше спокойно ждём своего заказа. Нет, всё далеко не так просто. Вам ещё предстоит изучить головоломки:
          - что делать, если заказ не отправлен, трек-номер не отслеживается,
          - продавец просит доплатить за доставку,
          - заказ не получен, время защиты на исходе,
          - груз задержан на таможне
          - "посылка" возвращена отправителю ( стоимость доставки в вашем случае вы скорее не вернёте),
          - спор с продавцом, обостренный спор ( сколько там тонкостей..)
          - заказ закрыт, "посылка" не получена
          ...
          список можно ещё долго продолжать.

          На каждом этапе вас ожидает "увлекательный квест" с выбором действий и поиском верного выхода. Одно неверное движение, не та кнопка, упущенное время... и всё, на этом "Game Over" - заказ закрыт, деньги переведены продавцу. И больше сделать вы ничего не сможете: поддержка будет "разводить руки" и указывать на Правила площадки, а вы потеряете немалые деньги и время.
          Вот поэтому и необходимо, для покупки товаров на Ali хотя бы больше 50$ - как минимум, чуть ознакомится с особенностями площадки.

          Простите, но выскажусь откровенно и честно по вашему вопросу: успех сделки, при покупке такого груза и для нового покупателя - 1% из 100%...

          Последний раз редактировалось Pantera@; 22-05-15, 11:18. Причина: очепятки
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            На это есть понятная причина - Aliexpress не место для покупки таких товаров: как крупногабаритный груз или опт. Есть немало особенностей, очень немало!!!


            Я не могу вам детально пояснить по всем вопросам, связанных с таможней. Если вы думаете, что это вам встанет лишь как пошлина за вес - вы глубоко заблуждаетесь.
            Во-первых, у продавца указана доставка EMS . Это уже ложь - EMS не занимается такими грузами. Наиболее вероятный вариант - доставка контейнером морем. Почти уверенна, продавец будет просить вас доплату в обход заказа, что значит - эти деньги вы не сможете вернуть, даже если сделка не состоится.
            Во-вторых - вам ожидает растаможка, документы что груз для личного пользования.. По стоимости - боюсь это перекроет все ваши выгоды от покупки и переплатите вы немало. И ещё - больше вероятно, что без посредника вам не обойтись.

            Более детальней по всем вопросам, связанных с таможней, вам лучше уточнить на профильном форуме http://www.tks.ru/forum/index.php Там вам точно смогут пояснить все особенности по таким грузам.
            Вот что написал мой китайский друг:

            Спасибо для вашего интереса в наших продуктах.
            Про ваши вопросы,наши ответы таковы:
            1.О таможенном оформлении,потому что мы не можем проверить его в наших странах,так это нуждается в вашей помощи, чтобы проверить это правило.
            2.Об окончательной цене,она включает в себя цену товара,стоимость доставки,даже таможенное оформление.Цена продукта USD1255/набор ФОБ Далянь и в транспортную компанию только может приехать Москва,Санкт-Петербург и Владивосток порт,поэтому пожалуйста, подтвердите, что морской порт является ближайшей к вам,то я приведу доставку к вам,ок?
            3.Потому что у нас нет продукции в наличии,так что это займет около месяца, чтобы сделать поставку продукта.
            Ждать вашего подтверждения таможенного оформления и порта назначения.

            Теперь он указал окончательную цену без учета доставки 1255$ хотя должно быть + 72$
            Последний раз редактировалось Pantera@; 22-05-15, 16:03. Причина: Поправлена цитата.

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Артем 89 Посмотреть сообщение
              Вот что написал мой китайский друг:
              3.Потому что у нас нет продукции в наличии,так что это займет около месяца, чтобы сделать поставку продукта.
              Ждать вашего подтверждения таможенного оформления и порта назначения.
              Теперь он указал окончательную цену без учета доставки 1255$ хотя должно быть + 72$
              Это кажется ваш второй продавец: у которого доставка якобы EMS и нет даже магазина ? Что ж, его слова начинают оправдывать ожидания: жонглирование стоимостью товара и доставка, товара нет в наличии.. То есть вам по плану продавца нужно будет оплатить заказа, затем месяц он будет отправлять. Главное заманить покупателя, а потом будет массу возможностей развести и немного нажиться нечестным путём. Вариантов, когда у тебя "в сетях" неопытный покупатель - масса. Начнём хотя бы с того, что по сроку доставки ( на будильнике) у него 27 дней, ну и отгрузка в течении 7. Как то не вяжется по срокам - когда продавец будет месяц якобы отправлять.

              Ещё один момент: вы наверное обратили внимание - на странице товара он о себе заявляет как поставщик, компания http://www.innovator-tech.com/
              Вот официальный поставщик этих подъемников http://hc-tech.en.alibaba.com/produc.../Car_Lift.html Описание товара полностью скопировано оттуда.
              И данные поставщика ( id, дата регистрации и прочее) совсем иные. Можете связаться с менеджером оф.компании и поинтересоваться, какое отношение к ним имеет ваш продавец: http://hc-tech.en.alibaba.com/contac...ntId=200252119

              По нарушением этого "магазина"( витрины товаров ) уже имеется несколько пунктов. Я пока направила ряд жалоб в администрацию Ali. Посмотрим, как здесь отреагируют. По результатам обязательно отпишу.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #9
                Вот еще из переписки
                Я спросил его

                1255$ это цена подъемника. Без доставки? Или это - окончательная цена, по которой Вы поставите товар Москву?
                Ответ
                Очень жаль о моем последнем ответе.
                Если окончательная цена просто включает цену продукта и отгрузки, я уверен, что применю самую выгодную цену для Вас. Поскольку я когда-либо общаюсь с нашими другими русскими, что таможенная очистка будет самой большой проблемой для них купить продукты.
                Поэтому, пожалуйста, подтвердите таможенную очистку, тогда я могу рассмотреть, продают продукт под нашей себестоимостью. Как Вы знаете, действительно трудно для нас поддерживать деловые отношения друг с другом для таможенной очистки Вашей страны.
                Об отгрузке я буду подтверждать с нашим экспедитором, тогда я буду подтверждать окончательную цену с Вами. Я предполагаю, что Вы не должны волноваться об этом.
                Ждите своих хороших новостей. Наслаждайтесь своими выходными!
                спасибо и пожелания

                Комментарий


                • #10
                  Что ж, его слова начинают оправдывать ожидания: жонглирование стоимостью товара и доставка, товара нет в наличии.
                  Вот эти ребята я так понял понадежнее будут?
                  http://ru.aliexpress.com/item/hydrau...006615121.html
                  Доставка у них идет службой Russian Air

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Артем 89 Посмотреть сообщение
                    Что ж, его слова начинают оправдывать ожидания: жонглирование стоимостью товара и доставка, товара нет в наличии.
                    Вот эти ребята я так понял понадежнее будут?
                    http://ru.aliexpress.com/item/hydrau...006615121.html
                    Доставка у них идет службой Russian Air
                    Почему понадежнее. Рашн эйр это ,вроде, Почта России. Вряд ли такой груз пойдет простой почтой. Как говорил Почтальон Печкин "А если вы на него бочку катите- это уже контейнерные перевозки. Этим "Тансагенство" занимается". Это во первых. Во вторых. Таможенные пошлины вы будете платить не как для товаров личного пользования. Тут ни лимит евро, ни вес значения иметь не будут. Не скажу какая у вас пошлина будет (не знаю по какому коду она проходит), но даже для ее оформления вам нужен будет таможенный брокер...или куча знаний и времени для борьбы с бюрократией на таможне.
                    Так же есть вопрос. Почему именно в Китае. такое оборудование проще, а может даже и дешевле покупать в России. Оно может быть чисто китайским, либо из китайских комплектующих. Можно найти и российского производства. Предложений море. В каком регионе вы живете?
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Можно найти и российского производства. Предложений море. В каком регионе вы живете?
                      Саратов. Можно найти стоимость от 95 000 по 120 000, такие же станки с такими же параметрами. Как сами мне продавцы говорили, что все станки делаются на 2 больших заводах в Китае, а потом только перекрашиваются и вещаются свои наклейки. Он мне даже примеры показывал, брали товары шиномонтажный станок,подъемник, 3-х разных фирм по мере раскрученности этих фирм и все технические характеристики были одинаковыми, а цена между ними колебалась в пределах 35 000 р.

                      Комментарий


                      • #13
                        В любом случае это будет дешевле, чем покупать в китае.
                        Нескромный вопрос. Вы уже занимаетесь этим бизнесом. Или планируете начать только?
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                          В любом случае это будет дешевле, чем покупать в китае.
                          Нескромный вопрос. Вы уже занимаетесь этим бизнесом. Или планируете начать только?
                          9 лет занимаюсь. Сейчас достраиваю новое помещение и хочу запустить второе СТО в другой части города. Но с повышением доллара расходы на строительные материалы возросли и соответственно на оборудование тоже, вот и рассматриваю различные варианты. Бюджет на строительство и закупку оборудование закладывался на много меньше, чем выходит сейчас

                          Комментарий


                          • Виталий809
                            Виталий809 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            се таки это , наверное, не для вас. Повторюсь. Подъемники и станки не входят в товары личного пользования. Пошлина по ним будет рассчитываться отдельно. Точно не скажу. В любом случае заниматься таможенной очисткой самому хлопотно, а , возможно, и накладно будет. Купить у себя - лучший вариант.
                            Я тоже работаю на СТО. Оборудование закупаем в ближайших регионах. Как правило , те же подъемники, из запчастей китайского происхождения, но собранные у нас (в России). Бывает, какой то мелкий специнструмент, заказываю онлайн. Но только потому, что у нас он стоит в 2-3 раза дороже не учитывая доставку ( которая может превышать стоимость товара).

                        • #15
                          Доброго времени суток!
                          Решил я заказать с али диван с креслами и сталкнулся с таким вопрос: где и как забирать товар(врят ли диван доставят в почтовое отделение), и что нужно обговорить с продавцом.
                          Заранее спасибо!

                          Комментарий


                          • Andrey73
                            Andrey73 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Аналогов такого товара по месту жительства не нашлось? Даже с доставкой из другого региона по России дешевле выйдет, чем с Али. Знаете поговорку: "За морем телушка- полушка, да рупь перевоз". Вот по этому принципу перевозка примерно в 2 раза дороже выйдет самого товара, это еще без таможенного сбора). А если товар не понравится, обратно отправлять будете? Уж не знаю чем китайские мебельщики лучше будут европейских производителей, тем более сейчас везде под заказ что угодно привезут. Имхо.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X