Выбор материала, из которого изготовлена посуда. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор материала, из которого изготовлена посуда.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выбор материала, из которого изготовлена посуда.

    Ищу подарок взрослой девочке на юбилей. Лучше, чем посуда, ничего в голову не приходит. Но что-то не порадовали ни цены, ни материал.

    Вот, например, белая тарелка (на фото и в описании - чёрная). http://ru.aliexpress.com/item/Thick-...214437226.html Смущают только две вещи: материал - меламин, цена почти $14.

    Или дизайнерская кружка для заваривания чая. Которая в описании товара подписана как "Белый модель". http://ru.aliexpress.com/item/1Piece...399491545.html Тут без изысков, просто пластик. Но цена - $5 у продавца с полным отсутствием рейтинга. У других дороже.

    Дык, вот. Во-первых, меня сильно удивляют цены. По моим представлениям, цена тарелке максимум 20 юаней, кружке - 10. Что в долларах получается примерно 3 и 1.5, а в рублях 250 и 120 соответственно. Вообще, на алиэкспрессе адекватные цены на посуду, в частности - пластиковую?

    Во-вторых, что такое "меламин"? Это совсем пластмасса-пластмасса типа одноразовой посуды или всё-таки имитация керамики?

    Ну и в третьих, что подарить девочке на 50-летний юбилей? Естественно, что в этом возрасте как и у большинства одногодок "всё есть, что захочу - куплю сама, ненужное и мне не нужно". Директор косметического салона. Любит умеренно активный отдых (чтобы далеко, но на машине), соответственно большая часть ассортимента магазина "Экспедиция" дома есть.

    Такие вот вопросы у меня, надеюсь на помощь. Впрочем, и любой флуд тоже приветствуется
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

  • #2
    Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
    . Впрочем, и любой флуд тоже приветствуется
    Советовать подарки дело не благодарное и с этим вопросом мучиться приходится самостоятельно
    Что такое меламин лучше прочитать в интернете, желательно не рассуждения о смертельной опасности посуды из него (там как обычно- всё пропало, мы все умрём), а свойства и условия токсичности, к примеру, в энциклопедии и определиться, оно надо?
    Использую меламиновые губки, они нравятся весьма, но для посуды их использовать опасаюсь, а уж тарелки из него тем более никогда не куплю, несмотря на спорную токсичность.
    На Али и других ресурсах пробовал присмотреть симпатичные кружки с меняющимся рисунком при наливании в них горячих напитков и несмотря на то, что плёнка для таких рисунков полностью Китайское производство, купил их дома дешевле раза в два. Не удалось найти никакую посуду по адекватным ценам, может доставка дорогая ввиду хрупкости, не знаю.
    Много групп товаров, приобретать которые за рубежом не имеет смысла, для этого, на мой взгляд, имеются чисто экономическое обоснование, которое мало кому интересно.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
      Ищу подарок взрослой девочке на юбилей
      Любит умеренно активный отдых (чтобы далеко, но на машине)

      Впрочем, и любой флуд тоже приветствуется
      Тоже постоянно такая проблема, выбор подарка. У меня немного условия другие. Мало того, что у одариваемого все есть ( и он и она могут позволить себе много), так еще он и иностранец. Стараюсь подобрать что то, чего у них (в Италии) нет. Пару лет назад подарил их дочери плед с ее изображением. 2 м х1.5 м. А в этом году ему подарил набор. Долго рассматривал в очка и без, цокал. Теперь только боится в хрустальный стакан кипяток наливать ("а вдруг лопнет"). "Пиво, говорит, буду пить" Теперь опять думаем, что летом вручать.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от formik Посмотреть сообщение
        Советовать подарки дело не благодарное и с этим вопросом мучиться приходится самостоятельно
        Вот и все такие недобрые
        Советовать - это же не заставлять покупать. Просто дать направление ходу мысли. Как, например, Виталий809 с подстаканником. Я сразу вспомнил, что у меня такого плана стоит на полке с подарками и надо бы запустить его в работу.

        Сообщение от formik Посмотреть сообщение
        Что такое меламин лучше прочитать в интернете, желательно не рассуждения о смертельной опасности посуды из него (там как обычно- всё пропало, мы все умрём), а свойства и условия токсичности, к примеру, в энциклопедии и определиться, оно надо?
        Меня токсичность в этом месте совсем не парит, её там просто нет. Вопрос был про визуально-тактильные впечатления. Встречал в китайских ресторанах очень приличную пластиковую посуду. От пластика в ней только вес. А так - впечатление очень хорошей керамики. Впрочем, чаще встречал отвратительный фарфор

        Сообщение от formik Посмотреть сообщение
        Не удалось найти никакую посуду по адекватным ценам, может доставка дорогая ввиду хрупкости, не знаю.
        Понятно. Значит не только у меня такое впечатление.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          Тоже постоянно такая проблема, выбор подарка. У меня немного условия другие. Мало того, что у одариваемого все есть ( и он и она могут позволить себе много), так еще он и иностранец. Стараюсь подобрать что то, чего у них (в Италии) нет. Пару лет назад подарил их дочери плед с ее изображением. 2 м х1.5 м. А в этом году ему подарил набор. Долго рассматривал в очка и без, цокал. Теперь только боится в хрустальный стакан кипяток наливать ("а вдруг лопнет"). "Пиво, говорит, буду пить" Теперь опять думаем, что летом вручать.
          Буржуям дарить чуть проще. На крайний случай всегда можно отделаться майкой с Путиным или Лениным. Или каким-нибудь лешим с мухомором из натурального дерева. Есть ещё китайские фляжки под алкоголь с советской символикой.

          Дома в обиходе под чай стеклянные чашки с силиконовыми подстаканниками вот такого плана. Только высокие и подстаканник с ручкой. Симпатичные, не греются, не скользкие. Сейчас попробовал найти точно такие, как у меня, и в очередной раз убедился, что в сторону посуды на Алиэкспрессе смотреть смысла нет. И ассортимент не очень, и цены космические.
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А, чего, только посуду рассматриваете?

          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я друзьям в Беларусь фотокнигу запилил с фотками совместной экскурсии

          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Посуда - это первое, что пришло в голову. Да и не изжил я детской привычки судить всех по себе. Вот такие квадратные тарелки или кривые чашки мне бы понравились. При условии качественности их исполнения. А фотоальбом, даже качественный, был бы вежливо принял, перелистан, и поставлен на полку с подарками. Т.е., по сути, определён в мусорку. У меня и своих-то фотографий почти нет.

            А с подарком уже определился. Оказалось, что нужен садовый гном.

        • #6
          Вот такие квадратные тарелки или кривые чашки мне бы понравились.
          Теперь нужно понять что нужно ей. Если
          Оказалось, что нужен садовый гном
          отлично. Или это только предположение, что он ей нужен.
          Я тоже не люблю ненужных подарков. Наверно, поэтому и подарки не люблю. Редко, когда мне могут угодить....
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Про гнома сказала сама. Так что у меня теперь голова не болит. Думаю, что до марта гнома найду. Лиж бы их не было много разных

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вмешаюсь: есть такая примета - дарить гнома со словами ''гном - счастье в дом''. Работает, хотя проверено частично
            Может это как раз то, что ей не хватает..

          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вмешаюсь: есть такая примета - дарить гнома со словами ''гном - счастье в дом''. Работает, хотя проверено частично
            Может это как раз то, что ей не хватает..
            Ну, на отсутствие счастья ей жаловаться грех. А вот за слова для гнома огромное спасибо. Подарок с сопроводительным текстом вдвое ценнее.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X