Что это письмо значит? "An important notice from Alibaba.com" - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что это письмо значит? "An important notice from Alibaba.com"

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что это письмо значит? "An important notice from Alibaba.com"

    Пришло такое сообщение, я что то насторожился, блокировка подумал. Дальше вчитываюсь , похоже больше на угрозу что ли . А что вы думаете по этому поводу)?



    Дорогой обычай:
    AliExpress привержена принципу добросовестности и защиты интересов покупателей и поставщиков. Для поддержания безопасной и справедливой торговой среды, наши обязанности и ответственность требуют расследования областях четких недобросовестных торговых операций, таких, как обман потребителей и контрафактной продукции, действующих в ущерб потребителям и авторитетных трейдеров.
    Мы проверяем деятельность счета в программе AliExpress защиты покупателей через равные промежутки времени. Мы пишем, чтобы вы знаете, что ваш счет близок к движению по границам для открытия дела с продавцами. Это может быть из-за числа случаев вы открыли, долларовой стоимости этих случаев, или другие факторы.
    Он поддерживает, что если у вас есть проблемы с покупкой вы сделали, вы сначала связаться с продавцом и попытаться работать вещи. Случаи, не должны быть открыты, если вы получаете деталь (по предполагаемой даты доставки), а пункт соответствует описанию в перечислении.
    Если картина чрезмерно открытия дела предохранения от покупателя продолжается, вы могли бы быть предметом целого ряда действий, в том числе ограничения ваших льгот по покупке и приостановление или прекращение действия вашей учетной записи.
    Мы не позволяем:
    · Утверждая, что элемент «не как описано», когда условие пункт соответствует описанию в перечислении.
    · Утверждая элемент не был получен, когда он приехал.
    · Открытие случай, когда вы уже получили возмещение от продавца или возмещения от поставщика оплаты.
    · Открытие дела против продавца, чтобы нанести ответный удар после предыдущих споров.
    · Угрожая открыть дело против продавца, чтобы получить скидку или дополнительные товары и услуги, когда деталь приехал в описанном состоянии.
    · Образец чрезмерно открытия дела защиты покупателей.
    Чтобы узнать больше, посетите: Правила о Злоупотребляя Программа Защиты Покупателей
    To learn more visit: Rules about Abusing the Buyer Protection Program
    Best Regards,
    AliExpress.com Online Trade Security Department


    По поводу сути письма, думаю если бы меня спалили за ранее имеющийся акк\блок, то сразу заблокировали. На этом аккаунте , все споры только с техникой. Никаких безтреков. Думаю на число споров, может из-за этого встал вопрос.
    Виктор Авин
    Читатель
    Последний раз редактировалось Виктор Авин; 25-11-16, 13:01.

  • #2
    Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
    Пришло такое сообщение, я что то насторожился, блокировка подумал. Дальше вчитываюсь , похоже больше на угрозу что ли А что вы думаете по этому поводу)? По поводу сути письма, думаю если бы меня спалили за ранее имеющийся акк\блок, то сразу заблокировали. На этом аккаунте , все споры только с техникой. Никаких безтреков. Думаю на число споров, может из-за этого встал вопрос.[/SIZE]
    Мы пишем, чтобы вы знаете, что ваш счет близок к движению по границам для открытия дела с продавцами.
    Похоже на *последнее китайское* - по акк. вряд ли . У меня их 4 и все работают .

    Комментарий


    • #3
      Может жалобу на вас подал какой-то продавец и по этой жалобе решили провести проверку. А может, чтобы не гадать, спросить в чате, чтобы это значило и по какой причине вам отправили такое письмо.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
        Может жалобу на вас подал какой-то продавец и по этой жалобе решили провести проверку. А может, чтобы не гадать, спросить в чате, чтобы это значило и по какой причине вам отправили такое письмо.
        Они тупые, говорят меня заблокировали вообще. толку от поддержки никакого

        Комментарий


        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если на Ваш АКК стоит *черная метка* других ответов и не будет . Легче проверить что с доступом . - возможность делать заказы . Если действительно заблокирован - заказ не оформить.

        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сделал заказ, пашет все.

      • #5
        Ещё пробуйте в чат обратится за пояснениями, возможно будет другой оператор, который более компетентный и сможет дать внятный ответ.

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да нет смысла в чате, за блокировки и угрозы блока, поддержка ничего не может сказать. Служба безопасности банит на свое усмотрение и говорит , вот те список нарушений , думай сам че накосячил.

      • #6
        Единственное может если трактовать этот пункт "· Образец чрезмерно открытия дела защиты покупателей" то как открытие много споров, из 35 заказов 15 споров .

        Комментарий


      • #7
        Может быть "метка" - это месть за суд?
        Интересно, еще кому-нибудь такие письма приходили до бана или это новая "фишка"?
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


      • #8
        Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
        Может быть "метка" - это месть за суд?
        Интересно, еще кому-нибудь такие письма приходили до бана или это новая "фишка"?
        Это не метка за суд точно. Суд был на первом аккаунте, там и имя владельца аккаунта другое совсем. Нежели сейчас на этом. Может против крутых магазинов попер " действующих в ущерб потребителям и авторитетных трейдеров."

        Комментарий


        • #9
          Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
          Сделал заказ, пашет все.
          Интересно, а спор можете открыть?
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Виктор Авин
            Виктор Авин
            Читатель
            Виктор Авин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Прям до кнопки окончательно создать не нажимал, мало ли , зачитают как опять открыл спор)) . А так выбор причины все работает.

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да. При наличии такой черной метки, экспериментировать опасно.

          • Виктор Авин
            Виктор Авин
            Читатель
            Виктор Авин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Все никак не разберу систему али, вродебы 4 страницы 5 звезд от продавцов отзывов , споры только с видео , никаких без треков. НА видео доказательствах , все что просят то и демонстрирую. Из - за чего метка то . Жалобы продавца? Ну и ладно одна жалоба, другие 40 отзывов продавцов положительные , как одна жалоба перебивает все.
            Сейчас думаю политику заказов выбрать 1 спор на 5 заказов мелочевок , с подтверждением автоматом на 5 звезд . Надеюсь поможет.

        • #10
          Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
          Пришло такое сообщение, я что то насторожился, блокировка подумал. Дальше вчитываюсь , похоже больше на угрозу что ли . А что вы думаете по этому поводу)?
          За последние дня аналогичные "записки" получили ряд пользователей... Аккаунты не заблокированы, только предупреждение.
          Похоже организаторы Али решили сменить тактику: не сразу в лоб блокировать учётную запись, а оповещать таким образом, если покупатель "под заметкой".

          У продавцов на Али есть система штрафных баллов. Насчитываются по категории нарушения, от определённого кол-ва следует блокировка, временная или полное удаление..
          Не исключаю, для покупателей действует та же система, только нам не доступны эти данные. Можно предположить, от первой жалобы продавца (оправданной) начисляется какое-то количество штрафных, вторая жалоба и последующая - может стать последней.

          Видимо какой-то продавец написал на вас жалобу, после проверки данных служба безопасности насчитала штрафные. А по новой схеме Али, покупателю высылается предварительное уведомление.

          P.S У меня нет возможности проверить, но на всякий случай посмотрите здесь http://rule.alibaba.com/rc/center/penalty.htm , нет ли там каких записей?
          Понимаю, это alibaba, а не Али. Но тем не менее..

          Скрытый текст: 
          Служба поддержки в чате может увидеть, какой именно продавец подал на вас жалобу. Только придётся потратить время и возможно немало, чтобы выйти на толкового сотрудника ..
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Виктор Авин
            Виктор Авин
            Читатель
            Виктор Авин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Так бесит что все споры выигранные, как я уже писал, и с кучей видео, то есть это не " хочу и дайте спор ля ля ля без основательные. ". В поддержку писал, предложили писать им, прежде чем открывать спор.... Ну ок, напишу им, а потом заблокируют, и не докажишь что они разрешили открыть спор.
            По ссылке , чисто .
            Виктор Авин
            Читатель
            Последний раз редактировалось Виктор Авин; 28-11-16, 06:16.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X