Кнопка "Доставка" на сайте Алиэкспресс перестала работать !!! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кнопка "Доставка" на сайте Алиэкспресс перестала работать !!!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кнопка "Доставка" на сайте Алиэкспресс перестала работать !!!

    Добрый день! У меня небольшая проблема...Когда я заказываю товар на сайте Алиэкспресс,весь процесс проходит нормально,кроме кнопки "Доставка".Когда я нажимаю на нее с целью изменить способ доставки,ну скажем из бесплатной сделать платную,или наоборот,то кнопка никак не реагирует,то есть не нажимается вообще.Браузер - Firefox. Хотя,когда я пытаюсь сделать тоже самое в Microsoft Edge,то картина та же. Это все на компьютере. На планшете и на телефоне все в порядке,кнопка работает.Подскажите пожалуйста,что это за фокусы такие и как это исправить?

  • #2
    Это надо обращаться в тех.поддержку Алиэеспресса и узнавать, что у них за фокусы. У всех так же.
    Попробуйте переключиться на англоязычную версию сайта, там меньше багов. Можно бросить товар в корзину, а уже в приложении изменять доставку.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Игорь, не волнуйтесь и не хипишите, а спокойно вводите все данные выбранного Вами товара и нажимайте на кнопку "КУПИТЬ СЕЙЧАС". В открывшемся окне расчёта за покупку найдите раздел "СОСТАВ ЗАКАЗА". В этом разделе, под ценой заказа, Вы увидите строчку, начинающуюся со слова "Доставка...". Вот тут-то откроется то, что Вам нужно.
      А чуть ниже Вы можете написать Ваши дополнительные просьбы к продавцу, причём, без ограничения по размеру письма.
      Желаю удачных покупок и их доставок в Ваш адрес!
      Напишите, удался ли Вам мой "манёвр".

      Комментарий


      • Igor Klim
        Igor Klim прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ваш маневр удался,однако раньше все было нормально и без маневра,а вот почему это случилось и как вернуть прежний статус,мне не совсем понятно!

    • #4
      Меня прежний статус этой опции совсем НЕ устраивал. После выбора иного от предложенного продавцом метода отправки посылки, при оплате заказа, моя система убирала мой выбор и возвращала к тому, что установил продавец. Сейчас (и мною уже это опробовано) система фиксирует мой выбор и делает заказ с выбранным МНОЮ методом доставки мне посылки.
      Кроме этого, ранее можно было в разделе "СООБЩЕНИЯ", кроме писем написать продавцу очень короткую записку (20 или 30 букв), которую он прочитывал сразу-же по получению заказа. Сейчас там это сделать невозможно, зато можно это сделать там, где я указал Вам выше и размер этого послания продавцу значительно увеличен...
      Меня это изменение вполне устраивает и я уже к нему привык.

      Комментарий


      • #5
        Добрый День! та же проблема. браузер хром. обратился в тех.поддержку Алиэеспресса .заявку приняли. обещали в ближайшее время исправить. будем ждать

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X