Не открывается сайт Aliexpress: «доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не открывается сайт Aliexpress: «доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не открывается сайт Aliexpress: «доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен»

    как я не пытался, как не пробовал мне выходит такое сообщение: Уважаемые пользователи!

    Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.


    Возможные причины ограничения доступа:
    1. Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
    2. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

      Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте eais.rkn.gov.ru.
    3. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

      Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru/reestr.
    4. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

      Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте 398-fz.rkn.gov.ru.
    это только у меня такая беда или у всех заблокирован? что мне делать с заказами? как на сайт выходить или это временно?

    http://trade.aliexpress.com по этой ссылке получилось зайти, но не могу выйти на товары и в центр поддержки. сразу выходит это сообщение, что могло случиться?

  • #2
    Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
    что могло случиться?
    Вероятно Роскомнадзор опять ограничил доступ к сайту. Уже было такое. Нашли что-нибудь запрещённое к продаже или какие-нибудь материалы, "вредные" для здоровья и понимания.
    Попробуйте зайти так http://us.ae.aliexpress.com/index.htm - перейдите на английскую версию.
    У меня пока всё работает, и на компе и в мобильном приложении. И русский и англоязычный.
    Удачи.
    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


  • #3
    Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
    как я не пытался, как не пробовал мне выходит такое сообщение: Уважаемые пользователи!

    Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.


    Возможные причины ограничения доступа:
    1. Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
    2. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

      Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте eais.rkn.gov.ru.
    3. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

      Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru/reestr.
    4. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

      Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте 398-fz.rkn.gov.ru.

    это только у меня такая беда или у всех заблокирован? что мне делать с заказами? как на сайт выходить или это временно?

    http://trade.aliexpress.com по этой ссылке получилось зайти, но не могу выйти на товары и в центр поддержки. сразу выходит это сообщение, что могло случиться?
    Тоже самое! cкоро запретят дышать. Следующая остановка" Северная Корея"!
    Последний раз редактировалось серегалига; 27-08-15, 16:59.

    Комментарий


    • #4
      У меня работает все..

      Комментарий


    • #5
      я реально никак не могу заходить, а что мне со своими заказами делать теперь? вдруг надолго! может обращаться надо куда?

      Комментарий


      • #6
        Это, скорее всего, Роскомнадзор или Прокуратура опять нашли какую-нибудь страницу со спайсами или чем-то подобным и внесли в реестр. А некоторые головожоногие провайдеры, чтобы не заморачиваться, блокируют не отдельную страницу, а весь сайт.

        Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
        я реально никак не могу заходить, а что мне со своими заказами делать теперь? вдруг надолго! может обращаться надо куда?
        Пройдите по одной из ссылок, и убедитесь, что полностью сайт в реестр не внесен. Снимите скриншот. Потом напишите провайдеру, предъявив скриншот, расскажите, что у вас заказ на стопицот долларов, и что если в результате их действий с этим заказом произойдет что-нибудь нехорошее, то ему (провайдеру) будет предъявлен иск на соответствующую сумму.

        Можно позвонить, но разговор начинайте со слов: "Здравствуйте. Я веду аудиозапись этого разговора".

        ЗЫ. Все-таки реестр никого не блокирует. Реестр это просто список. Поэтому заголовок я изменю.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • алексей м
          алексей м прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          я переходил сейчас по ссылкам. нет этого сайта совсем, а войти не могу. номер телефона не пишут. звонить не знаю куда.

      • #7
        и зашел на сайт сейчас алибаба. там связался с онлайн чатом. они перевели меня на алиэкспресс. сказали, что с электронной почтой все хорошо у меня, с аккаунтом тоже, они впервые это слышат. из России никто по этой причине не связывался с ними сегодня.

        Комментарий


        • #8
          про заголовок я не знал. но что-то уже не весело становится. переживаю за заказы и за оплаченные деньги. на долго ли. с телефона тоже не могу. хотя через приложение захожу. у кого-нибудь есть такое или я так попался опять

          Комментарий


          • #9
            Гадание по IP-адресу дало такой неутешительный результат.

            Провайдер "Интерком".

            Телефоны 8 (4722) 77 00 60; 8 962 307 00 60

            e-mail: intercom-val@yandex.ru

            От интернет провайдера, у которого мейл на Яндексе, можно ожидать чего угодно.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #10
              я звонил сейчас провайдеру. он сказал, что они здесь не причем. рядом с нами у знакомых тоже не работает. у них не интерком. росттелеком. мне сказал провайдер, что виноваты роскомнадзор. мы здесь не причем. скачайте программу, которая обходит все запрещенные сайты и пользуйтесь. все решение проблемы. может и правда роскомнадзор заблокировал? куда обращаться?

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Роскомнадзор - "всероссийская" организация. Если бы заблокировала, то у всех проблемы были бы. Пока это только у вас наблюдается

            • #11
              Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
              я звонил сейчас провайдеру. он сказал, что они здесь не причем. рядом с нами у знакомых тоже не работает. у них не интерком. росттелеком. мне сказал провайдер, что виноваты роскомнадзор.
              А вы им сказали, что проверяли, и что в реестр сайт aliexpress.com не внесен?

              Вы понимаете как это работает? Согласно Закону о цензуре в интернете (он как-то по-другому называется, но суть такая), сайты и отдельные страницы в сети, содержащие экстремистские высказывания, технологию суицида, продажу запрещенных товаров, и тд. могут блокироваться без суда. Право блокировки возложено на Роскомнадзор и Прокуратуру. Они, обнаружив такой сайт, вносят его в реестр. После этого провайдеры обязаны заблокировать доступ к этим ресурсам.

              Последний такой случай был осенью прошлого года. Роскомнадзор внес в реестр одну единственную страницу на сайте Алиэкспресс с продажей спайсов. Большое количество провайдеров, не долго думая, заблокировало доступ ко всему сайту. Сразу в интернете произошло бурление сами знаете чего, и доступ открыли.

              Что можно сделать. Написать в Роскомнадзор и сказать, что провайдер блокирует доступ к сайту Алиэеспресс и при этом ссылается на Роскомнадзор. В реестре сайта вы не нашли, и сомневаетесь в достоверности информации, предоставленной провайдером. Если записывали разговор, то не плохо будет приаттачить запись.

              После этого Роскомнадзор должен накрутить хвоста провайдеру за такой перевод стрелок.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #12
                завтра пойду с ними разбираться по этому вопросу. я еще у знакомых узнавал. тоже сайт не работает, но интернет другой у них от росттелекома. думаю еще роскомнадзор местный позвонить. в интернете нашел номер телефона. может там, что известно им. с телефона немного получается входить на сайт, но со службой поддержки не могу связаться. выскакивает снова это окно.

                увидел в сообщении, что еще у одного человека на сайте такое произошло. серегалига

                Комментарий


                • #13
                  ВСё заработало!

                  Комментарий


                  • #14
                    у меня тоже заработало. только проверить смог. и что интересно такое могло быть в действительности?!

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X