Что за приглашение на тестирование от продавца, с использованием данных PayPal - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за приглашение на тестирование от продавца, с использованием данных PayPal

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что за приглашение на тестирование от продавца, с использованием данных PayPal

    Сделал заказ у продавца, товар ещё не отправлен. Приходит сообщение от продавца "

    Дорогой покупатель!

    Спасибо за ваше доверие к **** , Бесплатный образец для тестирования будет проходить на следующей неделе .

    Любой, кто имеет Paypal счет может принять участие в этом тесте , пожалуйста, сообщение нам о вашей учетной записи в PayPal
    по электронной почте , мы свяжемся с Вами в течение 2-х дней , спасибо."

    И ниже указан e-mail на который отправлять данные.


    Первый раз такое встречается. Учётной записи paypal у меня нет. Что это за тестирование и не противоречит ли оно правилам aliexpress?
    Извините, если создал тему не в той ветке форума.

  • #2
    Сообщение от Kirill_d Посмотреть сообщение
    Любой, кто имеет Paypal счет может принять участие в этом тесте ,
    Почитайте правила ali, они же их не прячут, а вообще тема фишинга хорошо освещена на форуме, почитайте.


    Комментарий


    • #3
      Статьи про фишинг прочитал. Использование Paypal противоречит правилам. Стоит ли от греха подальше отменить заказ у этого продавца? Или ждать отправки товара и не обращать внимание на это сообщение?

      Комментарий


      • #4
        Я бы - не рисковал.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Kirill_d Посмотреть сообщение
          Статьи про фишинг прочитал. Использование Paypal противоречит правилам. Стоит ли от греха подальше отменить заказ у этого продавца? Или ждать отправки товара и не обращать внимание на это сообщение?
          А можете рассекретить продавца, кто таков? .
          Вообще, если такая непонятная формулировка, я бы не стал сообщать продавцу никаких лишних сведений, просто подождал бы что будет дальше.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • #6
            Я с таким на Али сталкиваюсь первый раз. Не хочу плохо думать о продавце. Заказ делал у продавца kastking FishingTackle https://kastkingfishingtackle.ru.aliexpress.com Сообщение о тестировании пришло от Stella Zhan. Вот полный текст сообщения
            "
            Дорогой покупатель! Спасибо за ваше доверие к KastKing , Бесплатный образец для тестирования будет проходить на следующей неделе . Любой, кто имеет Paypal счет может принять участие в этом тесте , пожалуйста, сообщение нам о вашей учетной записи в PayPal по электронной почте , мы свяжемся с Вами в течение 2-х дней , спасибо. С уважением, Джейсон Чен Jason@eposeidon.cn "

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Kirill_d Посмотреть сообщение
              Я с таким на Али сталкиваюсь первый раз. Не хочу плохо думать о продавце. Заказ делал у продавца kastking FishingTackle https://kastkingfishingtackle.ru.aliexpress.com Сообщение о тестировании пришло от Stella Zhan. Вот полный текст сообщения
              Продавец вроде вполне приличный. А сообщение куда пришло? Если не в комментариях к заказу, то это мог послать кто угодно.

              Не исключена версия, что проводит какую-то акцию. Но во-первых он таким образом сильно рискует, поскольку рекламировать акцию, проходящую не на Али, он по правилам Али не может. Ну и вам ввязываться не советую. Выигрыш может быть копеечный, а риск большой.

              P.S. Забавное совпадение. Магаз торгует товарами для рыбалки, а его подозревают в фишинге.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

                Продавец вроде вполне приличный. А сообщение куда пришло? Если не в комментариях к заказу, то это мог послать кто угодно.
                Сообщение как раз пришло в комментарии к заказу.

                Комментарий


                • #9
                  Просветите меня, чем может быть чревато сообщение о счёте в Палке? Я как-то не улавливаю угрозы...

                  Продавец может иметь магазин в ебэе, а управлять обеими магазинами из одной программы. Рассылка приглашений сделана из программы по всем клиентам. Я подвоха не вижу. Как не вижу и необходимости участвовать в странной халяве.
                  Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                  Неграмотный не имеет права обижаться.

                  Комментарий


                  • #10
                    Да ну кто ж их знает, друзей из поднебесной. Сегодня только читал, что бывали случаи, когда возврат денег хотят сделать именно на PayPal, а потом делают не денежный перевод,а оформляют как покупку товара. Человек получает деньги на счет, радуется, а через некоторое время продавец делает возврат денег, что типа "заказал товар - он не пришел". И со счета PayPal деньги снимают. Вот на всякий случай и решил перестраховаться. Мало ли чего еще придумают

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                      Просветите меня, чем может быть чревато сообщение о счёте в Палке? Я как-то не улавливаю угрозы...
                      Само по себе ничем не чревато. Но это ж как делается. Сначала ему номер счета скажи, потом включается социальный инжиниринг и человек не может остановиться, пока не сдаст пароли-явки. Я собственно имел ввиду, что если у ТС нет аккаунта в палке, то ради этого конкретного случая нет смысла заводить.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X