Странное поведение продавца.Две посылки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странное поведение продавца.Две посылки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Странное поведение продавца.Две посылки.

    Здравствуйте ситуация такая заказала товар у продавца
    7 наименований.Оплатила
    Но продавец очень молодой мало работает на Aliexpress
    и рэйтинг маленький

    Вобщем после того как я оплатила вот что он написал

    Thanks for your order.due to our company have several warehouse and your products are from two different warehouse,so we have to devide your order into two package.but i think it's not a big problem and believe you can receive them soon,pls don't worry and believe you can receive them soon.
    Please check the packing tracking number as bellow:
    Tracking number: RU628082553RM
    Tracking website: http://www.tea-post.com/
    And i really hope we can have a long business relationship.thanks
    Have a nice day.
    Best regards.
    cn1519881140ywqo

    Перевод на русском

    Спасибо за ваш заказ. У нашей компании есть несколько складов, и ваши продукты из двух разных складов, поэтому нам нужно разделить ваш заказ на два пакета. Но я думаю, что это не большая проблема, и полагаю, что вы можете получить их в ближайшее время, pl don Не волнуйтесь и верьте, что вы можете получить их в ближайшее время.
    Пожалуйста проверите отслеживая номер упаковки ниже
    Номер отслеживания: RU628082553RM
    Отслеживание веб-сайта: http://www.tea-post.com/
    И я действительно надеюсь, что мы сможем иметь длительные деловые отношения.
    Хорошего дня.
    С наилучшими пожеланиями.
    Cn1519881140ywqo

    Пожалуйста помогите как дальше себя вести с продавцом
    Какие действия делать
    Или как его проверить может смекалкой какой то
    Почему такое происходит.Это частая ситуация на Aliexpress или какая то мошенническая схема
    Что мне делать дальше в будущем
    Очень прошу помочь опытных

    P.S Когда он отправит вторую посылку и второй трек номер не понятно.И отправит ли вообще ничего об этом не написал

    Последний раз редактировалось Nikonel; 17-04-17, 23:09.

  • #2
    Думаю упоминание tea-post неслучайно, скорее всего вторая посылка будет безтрек. Как вариант решил сэкономить на доставке. О второй посылке лучше его спросить, и смотреть по ситуации, что он ответит. Если ответ вас устроит, то как минимум написать, чтобы не отправлял вторую посылку безтреком и второй номер указал в заказе.
    Ещё, RU...RM на сайте ПР не отслеживаются (на других трекерах да), поэтому на дополнительные доказательства по весу с сайта ПР в случае чего можно не рассчитывать.
    Вообще это большой риск заказывать у таких продавцов что-то оптом. Cn1519881140ywqo - это название магазина?
    А дайте ссылку на его магазин, как-то яснее станет с кем имеем дело.
    Последний раз редактировалось Magenta; 17-04-17, 23:24.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Думаю упоминание tea-post неслучайно, скорее всего вторая посылка будет безтрек. Как вариант решил сэкономить на доставке. О второй посылке лучше его спросить, и смотреть по ситуации, что он ответит. Если ответ вас устроит, то как минимум написать, чтобы не отправлял вторую посылку безтреком и второй номер указал в заказе.
      Это я ему написала сразу перед его отправкой что б посылка была с трек номером

      Paid the order Please check the order for defects before shipping. Please pack a good package that would not be damaged during shipment

      Ещё, RU...RM на сайте ПР не отслеживаются (на других трекерах да), поэтому на дополнительные доказательства по весу с сайта ПР в случае чего можно не рассчитывать.
      Вообще это большой риск заказывать у таких продавцов что-то оптом. Cn1519881140ywqo - это название магазина?
      А дайте ссылку на его магазин, как-то яснее станет с кем имеем дело.
      Это его магазин посмотрите пожалуйста
      https://ru.aliexpress.com/store/2789...608.0.0.NT4aoJ

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Честно говоря за четыре месяца так уронить рейтинг, это значит или он кидала и/или много брака, тем более у него очень низкие цены и мало заказов. Он свой взнос в $1500 не отобьёт ни за что (ему надо за год наторговать на $25000), и будет кидать, чтобы отбить вложенные деньги. Для вас это означает - деньги придётся возвращать через спор с медиатором. Надеюсь сумма для вас небольшая.
        Готовиться к худшему и надеяться на лучшее, вдруг заказ пройдет удачно.

        P.S. в гугл-переводчике переведите "Paid the order Please check the order for defects before shipping. Please pack a good package that would not be damaged during shipment". Здесь нет ни слова про трек номер. Безтреки тоже имеют трек номер, кстати. Трек номер должен быть международным регистрируемым.
        Последний раз редактировалось Magenta; 18-04-17, 01:03.

    • #4
      Сообщение от Nikonel Посмотреть сообщение

      Это я ему написала сразу перед его отправкой что б посылка была с трек номером

      Paid the order Please check the order for defects before shipping. Please pack a good package that would not be damaged during shipment



      Это его магазин посмотрите пожалуйста
      https://ru.aliexpress.com/store/2789...608.0.0.NT4aoJ
      Заказ дорогой цены сравнивала такие как и у других не заниженные единственное доставка на всех товарах бесплатная.Перед заказом я посмотрела рэйтинг мне это не понравилось.Потом почитала отзывы и хороших много.Вот и решилась заказать хотя очень не хотела.Почему он уронил рэйтинг я думала он новенький только набирает

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Изначально рейтинг у магазина 100%, его именно роняют на негативных отзывах. Их и надо читать в первую очередь, а положительные могут быть накрученными, и вы не знаете, что кроется за пятизвёздочными оценками без отзывов, а их у него дофига.
        Бесплатной доставки не бывает, её стоимость или уже включена в цену или нет. Поэтому стоимость товара у него заниженная.

    • #5
      Magenta А что мне дальше делать.Могу ли я на каком то основании открыть спор и вернуть деньги.А то не хочется ему подигрывать все это время.
      И сайт тот по отслеживанию подозрительный который мне выслал
      Например скрин переписки выслать aliexpress службе поддержки что он не выполнил условия и отправил двумя посылками.По по правилам если не ошибаюсь то должен одной.

      Посоветуйте пожалуйста что делать дальше?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спор сейчас вам открыть не удастся ни на каком основании. В правилах ничего не сказано о разбитии заказа на несколько посылок. Следите за этим треком и смотрете отгрузит ли он эту посылку. Долбить его про вторую посылку. Или можете сейчас ему написать, что вы против разбития зааказа на две посылки, но он может назло вообще один брак тогда положить, или тянуть время.
        Теперь как минимум нужно ждать первую посылку, делать видео вскрытия на видео. И смотря как он поступит со второй, планировать свои дальнейшие действия.

    • #6
      Magenta переписка Модерация. Скриншот, на который ссылался автор, удален с хостинга изображений.
      то я не то предложение скопировала сюда на форум тут вся переписка в общем все стандартно и за трэк писала
      Последний раз редактировалось Shifu; 10-06-17, 23:11.

      Комментарий


    • #7
      Где посылку лучше открывать на почте или дома на камеру.И если к примеру трек номер перебьют где нибудь на таможне или ещё где.Как я докажу что это его посылка если там к примеру будет недостача товара.(или бракованное)И трек номера разные на сайте в кабинете aliexpress один а получу с другим.Как доказать что это именно его посылку я буду распечатывать.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если притензий к весу и к упаковки нет, то почтавики вам откажут в составлении акта, поэтому придется вскрывать дома.
        RU628082553RM - не перебьют, и в любом случае наклейки с номерами отстаются на пакете. Вы первый раз, что ли заказ делаете?
        Про второй трек напишите продавцу, чтобы указал его в заказе, не в комментарии к заказу, не в переписке, а в самом заказе, так чтобы отслеживание велось в заказе по двум посылкам.

    • #8
      Magenta Нет не первый раз.Первый раз продавец разделил на две части.Я растерялась.Второй трек дал.Но продавец ооочень подозрительный.Всегда посылки дома распаковывала на видео.А он сможет ещё у себя там отредактировать второй трек в замечании вставить.Или ему уже не получиться отредактировать.Первый трек то вбит был и в отправленных посылка уже переместилась

      Комментарий


    • #9
      в лс написал

      Комментарий


    • #10
      нет нету

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Когда придет первая посылка и статус будет "Получено", время защиты сократится до 10 дней, надо запросить продления времени защиты, чтобы вторая посылка успела дойти. Если прод включит динамо, открываете спор "Несоответствие количества". Трек неуказанный в заказе арбитраж во внимание принимать не будет.
        Он такими выкрутасами рискует и сам подставиться. Только к концу истории станет ясно он просто дурачок, или это был хитрый план)

    • #11
      Всем привет! У меня также, на мой взгляд, поведение продавца какое-то не такое)) Заказала мелочь,крючки в ванную, ещё 30 апреля (!). Посылка застряла где-то с мая вот с таким последним статусом. Дальше - тишина.
      • 2017.05.05 17:44 (GMT-7): Hand over to airline
      До окончания защиты заказа остался 1 день и несколько часов. Продлевала защиту раз пять, и вот, практически к самому завершению защиты, продавец начал закидывать меня сообщениями - то давай через "палку" тебе деньги верну, то пройди по ссылке.....и, типа, деньги вернутся очень быстро)))
      Я ни по каким его ссылкам ходить не стала (на всякий случай), написала ему, что нет у мена никакой "палки", да если б даже и была, то всё равно я бы не стала в обход площадки что-то там с ним затевать) Рейтинг у него 97,1%, четыре года работы, отзывы разные, но многие пишут, что присылает не то, за деньги бьётся до последнего. Что бы это могло значить, чего он хочет-то от меня? Я сейчас иду открывать спор, т.к. 120 дней ожидания - такое нечасто у меня бывало) И, насколько знаю, не обострённый спор ничем продавцу не грозит. Был безтрек, ждала я очень долго, куда подевалась эта мелочь... неизвестно.

      Его сообщения (из последних) ---

      1. If possible, could you please send us your paypal account for a refund asap?
      we mean the email address which was used for creating the paypal account.
      thanks.
      2. sorry for all the trouble,please accept our sincere apology,could you please open a dispute as the link below:
      http://help.aliexpress.com/make_refund_request.html
      so that we can issue a refund for you asap? thanks again for your kind help.

      ПЕРЕВОДы -

      1. Если возможно, не могли бы вы прислать нам ваш PayPal счет для возврата денег в настоящее время?мы имеем в виду адрес электронной почты, который был использован для создания учетной записи PayPal.спасибо.

      2.извините за все неприятности,примите наши искренние извинения,не могли бы вы, пожалуйста, открыть спор, как по ссылке ниже:
      http://help.aliexpress.com/make_refund_request.html
      так что мы можем выдать возврат для вас как можно скорее?еще раз спасибо за вашу любезную помощь.
      Последний раз редактировалось ANA_16; 23-08-17, 09:26.

      Комментарий


      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Конечно спор, "защита истекает, а товар еще в пути", пока продавец на полный возврат не согласится или отмолчится, скорее так и будет, мелочь, не будет он ждать привлечения Али, оно ему надо, мозги пудрит пока.

      • ANA_16
        ANA_16 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, так и сделала. Продавец "упирался" до последнего, "собрал" все байки шаблонные, на две страницы, ради суммы в доллар.... Спор был обострён.Медиатор закрыл спор в мою пользу с возвратом полной суммы.

    • #12
      Здравствуте. Заказала товар.19 августа продавец дал трек номер,статус поменялся "заказ отправлен",но до сих пор информации по нему нигде нет.Я написала продавцу,он ответил
      Hello, tomorrow i will ask to post office check the package, ok?.Спустя опять написала,что буду открывать спор на возврат денег.Он опять написал
      Hello, i am sorry, we have check with post office, the track number is broken, so delay in the post office, how about i change new track number to send the order? Thanks. Я согласилась.В этом магазине я уже заказывала,и товар пришел как положено,рейтинг у продавца хороший и отзывы тоже.Поэтому и доверяю.Как быть в этой ситуации?Первый раз такое со мной?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        ANA_16 Не пугайте людей понапрасну. Не было ещё не одного случая, чтобы баны раздавали просто так. Логика у арбитража одна - не дергайте нас, открывайте спор только в крайнем случае, старайтесь договориться с продавцом. Если у вас часто неудачные покупки, то значит вы не выбираете продавцов. Конечно, у вас есть право на ошибку, но только разок, во второй раз не рассчитывайте на полный возврат без возврата товара. 80% покупателей Али это халявщики и покупатели мелочевки, которые спорят за каждый доллар, именно поэтому такая политика арбитража.
        Если вы не шантажируете продавца и не угрожаете ему, и продавец об этом не пожалуется, можете обзывать друг друга как хотите, медиатором на это наплевать. Решающую роль в споре играет только лишь ваша история споров. У медиаторов ограниченное время, у них абсолютно нет возможности читать вашу переписку, не тщите себя напрасными надеждами. Так что нет смысла кланиться каждому столбу)))

      • ANA_16
        ANA_16 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Категорично) Пугаться или нет - это личное дело каждого. У всех разный порог чувствительности)) За все случаи раздачи банов никто наверняка сказать не может - отчего да почему. И достоверно вы ж не можете знать, что именно в переписке будет воспринято, если не медиатором, так самим продавцом, в негативном свете. Поэтому легче уж состроить "хорошую мину при плохой игре", чем потом жалеть о потерянных деньгах... Я озвучила своё вИдение, без экивоков, здесь ведь форум, высказываются разные (то бишь отличные друг от друга) мнения. СтОит писать про споры, черные списки и "колы" продам, или не СтОит - естественно, каждый решает сам. Жалоба какого-нибудь обиженного продавца вполне может стать той "последней каплей", а у покупателя может остаться головная боль в виде незавершенных заказов, поэтому с фигурой речи про "каждому столбу" это вы загнули, уж извините)) Никто и не собирался вроде бы). Ещё каких-то пару лет назад политика защиты "покупательских интересов" была куда выше, нежели сейчас. Это очевидно. Да и как раз-таки из того, что покупатель, к примеру, заказывает "мелочевку", и так случается, что несколько мелких пакетов так и не доходят (или продавец, будь он хоть трижды "топ - говорю стоп" не всегда может удержаться, чтобы не "впарить" трек, посылка по которому уже получена в другом городе или стране; или аэро-таможня, мелкие пакеты впустила, но не выпустила), вовсе не следует, что он (покупатель) халявщик или спорщик, и не умеет выбирать продавцов) Свои деньги дарить тоже как-то не хочется, будь то даже и "ван доллар".
        Последний раз редактировалось ANA_16; 03-09-17, 06:36.

      • Lena200868
        Lena200868 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Написала продавцу,что уже заказывала в его магазине и поэтому пришла снова.Спросила в чем проблема?Он мне ответил:

        привет, мне очень жаль, просто номер трека, заказ все есть запас, у нас есть изменения
        новый трек номер для отправки, пожалуйста, проверьте LM588081950CN.
        вы получите заказ, спасибо.

        [оригинал]
        Hello, i am sorry, just the track number broken, the order all have stock, we have change
        new track number to send, please check LM588081950CN.
        You will receive the order, thanks.

        Еще подожду!Время терпит.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X