Один трек-номер на несколько покупателей - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Один трек-номер на несколько покупателей

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Один трек-номер на несколько покупателей

    Здравствуйте. Заказал я как-то себе 5 картридеров для microSD (копеечные по 9 руб), продавец почему-то отправил их не одной посылкой, а разными, с разными трек-номерами (мне без разницы вроде, хотя и приходить будут неудобно, в разное время).
    Затем, когда трек-номера стали отслеживаться - удивился весу посылок (одна 200г, другая 300г, третья 180г) и когда уже посылки стали идти из Москвы-Новосибирска совсем куда-то не в мою сторону (Петропавловск, Краснодар и т.д.) - понял что мошенничество. По одному заказу открыл спор, но продавец молчит уже 4 дня, ничего не отвечает (похоже спор закроется в мою пользу).
    Но меня уже один раз блокировали за количество споров, теперь на новом аккаунте что ли придётся открывать ещё лишних 5 споров? (из-за которых возможно опять меня заблокируют). Подскажите как тут быть - продавец негодяй и его нужно как-то наказать, но и споры открывать не хочется... Похоже у него на то и рассчитано - что из-за 9 руб. никто не будет заморачиваться, негативные отзывы писать не выход, думаю он умеет уже уходить от этого
    Картридер:
    https://ru.aliexpress.com/item/C705-...821791322.html
    Магазин:
    https://ru.aliexpress.com/store/1907024
    Трек-номера:
    RT129806498MN
    RT129806073MN
    RT129806467MN

    PS сейчас обратил внимание, что и по другим копеечным товарам то же самое (проводок питания для HDD, проводок передачи данных SATA) - слишком большой вес, доставка в другие города (не мой город), и уже кто-то получил их
    Проводок питания HDD
    RT129806317MN
    Проводок передачи данных SATA
    RT129806396MN

  • #2
    Ничего не будет, это "прицепы" к другим товарам, время пройдет продаван и отвечать не будет, автоматом со спора деньги вернуться, а поди как Али хорошо четыре с лишним месяца, "9 руб" * на миллион там заказов типа этих, неплохую сумму на прокрутке нашего бабла получит, "кароший" продаван, звездочек налепим.

    Комментарий


    • #3
      Если будете продолжать покупать в стрёмных лабазах с низким рейтингом фигня с кидаловом никогда не закончится.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #4
        Magenta, рейтинг у магазина хороший, одна большая корона

        Комментарий


        • Valera
          Valera прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вот только за последний месяц на 666 продаж 85 плохих отзывов.. Не догадываетесь почему ? И рейтинг в 92% как у откровенного жулика. Вам бы это...Продавцов все таки научиться выбирать надо.

      • #5
        На самом деле рейтинг на площадке это не рейтинг - это Positive Feedback (Past 6 months), т.е. кол-во позитивных фидбеков по весьма странной схеме в пользу продавца, Позитивное кол-во баллов / (Позитивное кол-во баллов+Негативное кол-во баллов)
        В реальности (хотя за последний месяц у него подвержденных 56 негативных отзывов из 666 продаж больше $2) всего же негативных отзывов - 39 страниц (39х10) + 2 отзыва = 392 негативных отзывов за месяц. (1-2 звезды). 3 звезды на 162 отзыва (16 страниц х 10)+2 отзыва.
        Итого негативных отзывов 392+162=554 на 4070 позитивных (407 страниц х 10).
        554 х 100 / 4070 = 13.61% негативных отзывов за месяц от 100%
        100% - 13.61% = 86,39% - реальный рейтинг продавца

        Вообще все пользуется болле простой формулой: (рейтинг продавца - 90) х10 = рейтинг, т.е.надежность вашего прода Colorful Easy Life можно оценивать в 39% из 100. Ну, а там надо уже смотреть отзывы, что там больше брака, неполучений или кадалова.
        Не обращали внимания, что на площадке почти невозможно встретить магазины с рейтингом ниже 80%? Это потому что мусорный рейтинг начинается от 85%, т.е 85% = 0% надежности, 90% ~ 40%, 95% ~ 50%, 97% ~ 80%, 99% - 90%, 99,9 =100% надежности для магазинов от 7-8 месяцев.
        Ваш прод с реальным рейтингом 86,39% где-то у плинтуса по надёжности. Руководствуйтесь этими значениями и удачные покупки вам гарантированы на 99%.

        Вообще хорошая тема, надо нарисовать шкалу надежности продавцов!

        Да, и все эти короны, медальки - забейте на них и не ориентируйтесь, только на стаж магазина. Брендовый магазин с высокими ценами может иметь очень мало продаж.
        Последний раз редактировалось Magenta; 11-08-17, 21:30.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • #6
          Magenta, спасибо, подробно так расписали... Просто я думал это какой-то новый вид мошенничества, т.к. за полтора года столкнулся впервые - до этого при любом рейтинге продавцы не обманывали, всё ок было со всеми видами товаров (хоть копеечными, хоть дорогими). Бывали лишь проблемы с временем доставки, но тут уже непонятно чья вина - почты РФ, или же почта китая с почтой РФ вместе...

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X