Почта по ошибке вручила мою посылку другому клиенту. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почта по ошибке вручила мою посылку другому клиенту. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Почта по ошибке вручила мою посылку другому клиенту. Что делать?

    Здравствуйте. В понедельник пошла на нашу любимую почту получать посылку (мелкий пакет) по извещению. Работница почты мою посылку не нашла, записала мой телефон и обещала найти её и перезвонить мне. И вот вчера (в четверг) наконец-то перезванивают с почты и сообщают, что посылка нашлась, НО ЕЁ ПО ОШИБКЕ ДО ЭТОГО ОТДАЛИ ДРУГОМУ КЛИЕНТУ, который оказался честным и принес эту посылку обратно в отделение почты (естественно во вскрытом виде). Но это еще не всё, на ярлыке к данной посылке написано, что внутри "мемори карт (карта памяти)", и указана сумма 0,45$, а по словам работницы почты внутри посылки лежит "какая-то тряпка, в прямом смысле этого слова". Соответственно, это несоответствие информации на ярлыке и содержимому посылки. И предложила выход, что я прихожу туда и пишу заявление на данное несоответствие и они оформляют возврат посылки, а продавец возвращает мне мои деньги. Вы тут знатоки по данным вопросам, подскажите, как поступают в данных ситуациях? Я ведь буду получать вскрытую посылку. Может, содержимое посылки заменил тот самый "честный" клиент или они сами. На самом деле я не знаю, что должно быть в данной посылке (но никаких тряпок точно не должно быть) в связи с тем, что жду много посылок с Китая , а там практически всегда дают левые трек-номера.
    Последний раз редактировалось Magenta; 25-01-19, 22:55. Причина: Уточнение темы

  • #2
    За несколько лет покупок на Алиэкспресс левых треков не было от слова вообще. Без отслеживания в РФ были , но 2 или 3 . Что я делаю не так ? А вас какая религия заставляет трепать себе нервы ради экономии примерно ста рублей ? А именно столько стоит трек с отслеживанием до места вручения. Вангую что содержимое сейчас принадлежит кому нибудь из почтальонов.

    Комментарий


    • #3
      slon10, так хоть какой-нибудь трек-номер у этой посылки есть? Если это бестрек, то вся затея с возвратом имеет смысл разве что для очистки совести. Можно просто открыть спор по неполучению. Но учтите, большое количество споров приводит к большому количеству неприятностей.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X