Трек номер перечеркнут. Что это значит? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек номер перечеркнут. Что это значит?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Трек номер перечеркнут. Что это значит?

    Уже месяц жду посылку. Продавец прислал сначала один трек-номер, потом зачеркнул и прислал другой. На сайте почты РФ посылка замерла на статусе "Экспорт". А на Али я показал на фото. 4 сообщения от 11.08, 16.08, 27.08 и 8.09. Перевод: "отъезд из офиса, направленного наружу".Такие записи, я так понимаю, будут ещё. Может кто знает в чём суть кидалова. Мне спор открывать или ждать до срока защиты заказа. Подскажите, кто может, пожалуста!

  • #2
    Ну, не всегда кидалово. Бывает, что у прода товара нет в наличии, Но, отправлять надо. Он дает левый трек. Вы говорите "не отслеживается, друг". Он- "вот вам другой". И так пока товар не придет к нему и он не отправит его вам уже выдав настоящий трек. А, месяц на экспорте... это уже почту винить надо. Почту страны назначения. ( к сожалению, не вижу откуда вы)
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • MSP
      MSP прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А откуда у прода эти треки? И как почта может отправить посылку с одним треком уже 4 раза. А если бы российская почта виновата была, то на Али была бы одна такая запись- самая первая. А трек- номер продавала сам исправил, ещё 3 суток не прошло.

  • #3
    Сообщение от MSP Посмотреть сообщение
    Уже месяц жду посылку. Продавец прислал сначала один трек-номер, потом зачеркнул и прислал другой. На сайте почты РФ посылка замерла на статусе "Экспорт". А на Али я показал на фото. 4 сообщения от 11.08, 16.08, 27.08 и 8.09. Перевод: "отъезд из офиса, направленного наружу".Такие записи, я так понимаю, будут ещё. Может кто знает в чём суть кидалова. Мне спор открывать или ждать до срока защиты заказа. Подскажите, кто может, пожалуста!
    Такие сбои в статусах случаются нередко. Вся информация по отслеживанию трек номеров почтовых отправлений носит лишь информационный характер. Достоверно точно опираться на них нельзя. Возможно технические сбои, либо человеческий фактор. Еще как вариант, содержимое самой посылки.
    Причем здесь "кидалово" от продавца? Его вины здесь нет. Со своей стороны он посылку отправил, а за работу почты отвечает другая структура.
    Если еще есть достаточно времени по сроку доставки заказа, нет смысла открывать сейчас диспут. Вы просто повесите заказ с открытым спором, но по срокам придется ожидать столько же. В случае эскалации спора, медиаторы не скоро приступят к рассмотрению, добавив еще времени на ожидание. Ваша посылка от 8.09 по последнему статусу - "экспорт". Здесь как минимум нужно подождать в пределах срока доставки. Но главное не упустить, и не допуская обнуления счетчика, открыть диспут или продлить время.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • MSP
      MSP прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Срок 90 дней. Я просто боюсь, что за это время мне устроят какую нибудь пакость.Я убедился, что китайцы большие мастера на всякие штуки. Вообще за 3 месяца я тут получил массу негатива. У меня в таком состоянии 2 посылки. Они будут последними.

  • #4
    Сообщение от MSP Посмотреть сообщение
    А откуда у прода эти треки? И как почта может отправить посылку с одним треком уже 4 раза.
    Вы уже не первый раз заблуждаетесь в вопросах работы почты. Переубедить как вижу вас не удается. Можете наверное бесполезно, но я попробую еще раз пояснить вам как проходит процесс доставки посылки из Китая.

    Если не вам, возможно это поможет другим разьяснить моменты прохождения наших почтовых отправлений в пути.

    Трек-номера в Китае продаются отдельно. Продавцы как правило бронируют их заранее. Получая заказ, менеджер магазина закрепляет трек-номер за посылкой и отправляет на склад. Как правило, большая часть магазинов пользуется услугами посредников - логистических компаний, которые выполняют работу по оформлению и отправке готовых заказов. Таким образом, когда будет готово необходимое кол-во заказов, посылки будут погружены в машину для дальнейшей отправки.
    Когда продавец предлагает бесплатную доставку, ее стоимость закладывается в сам товар. Пусть малая, но предлагая нам товары по выгодной цене, продавцам также приходится экономить. Поэтому магазины стараются вначале набрать достаточное кол-во заказов. Так как при большом объеме отправлений китайская почта предлагает дополнительные неплохие скидки.
    Если есть желание быстро получить заказ - всегда можно воспользоваться приоритетной экспресс доставкой, с доплатой от 30$ и более. Если готовы ждать- примерные сроки никто не скрывает 30-90 дней. И на эти сроки сами продавцы, отправив посылку, уже никак не повлияют.
    В Китае есть много посредников, предлагающих свои логистические услуги и более ускоренные сроки. Соответственно и цена доставки будет больше. И продавец будет вынужден включить эти затраты в цену товара, либо проставить отдельной стоимостью платной доставки.
    Также China Post предоставляет услуги дистанционно по интернету оформить заказ и отслеживать движение. Это значительно быстрее, чем отправка через само почтовое отделение. Продавец, набрав досточное кол-во отправлений, оформляет и оплачивает заказ. Сразу же может предоставить трек-номер своему клиенту. А отслеживание по номеру может появиться спустя три дня и больше. Все зависит от того, как скоро машина заберет заказы, насколько быстро поступят в обработку, загруженности работы самой почты.
    Крупные магазины способны предложить своим покупателям разные способы доставки, оборот позволяет. Но мелкие продавцы, с недорогими дешевыми товарами вынужденны пользоваться самыми дешевыми тарифами или пользоваться лишь внутренними логистическими услугами частников, не предоставляющих трек-номера.
    Проделав свою основную работу:подготовка и отправка заказа, отправление попадает на почту. И здесь уже за дальнейший процесс отвечают почтовые службы.
    В Китае на почте посылки проходят стандартную обработку, досмотр таможней и дальнейшая подготовка к экспорту. Когда все процедуры пройдены- отправления помещаются в контейнер и отправляют на склад временного хранения аэропорта..
    Посылкам присваивается статус "экспорт", но это еще не значит, что посылка действительно вылетела. Контейнер может ожидать своей очереди на вылет и два дня, и месяц. Возможные причины: достаточное кол-во рейсов, объем отправлений.. контейнеры могут грузиться в самолет в хаотичном порядке. Также много еще зависит от местонахождения самого соритовочного центра. В Китае основные расположены в Пекине, Гуанчжоу, Шенчжене и Шанхае. Из них Пекинский и Шанхайский центр более лучше укомплектован: современное оборудование, большой штат - позволяет более быстро справляться с потоком почтовых отправлений.
    Если контейнер не отправлен в положенный срок, то он может быть расформирован и подготовлен для новой отправке. Отсюда в статусах отслеживания трек-номера может появиться повторные записи "сортировка" "экспорт"...Но нельзя исключать и возможные сбои на почтовых серверах.
    После прилета в страну назначения, статус "импорт" может тоже появиться далеко не сразу. Контейнер вполне вероятно также будет помещен времено на склад временного хранения. Причины те же : особенности работы почты страны, объем отправлений., штат сотрудников. На этапе, когда контейнер будет расформирован и отправления будут подготавливаться для дальнейшей обработки в статусах отслеживания трек-номера будет проставлен "импорт"


    Вот так, если кратко))) Работа самих почтовых служб - это отдельная тема. И сама площадка Aliexpress, магазины и продавцы, отвечать за это не могут. Совершая покупки в зарубежных интернет-магазинах, нужно быть морально готовым столкнуться с этой стороной шоппинга за рубежом. Быть готовым к ожиданию и возможным проблемам со стороны почты.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


  • #5
    Немного дополню к этой части сообщения
    Посылкам присваивается статус "экспорт", но это еще не значит, что посылка действительно вылетела. Контейнер может ожидать своей очереди на вылет и два дня, и месяц. Возможные причины: достаточное кол-во рейсов, объем отправлений.. контейнеры могут грузиться в самолет в хаотичном порядке. Также много еще зависит от местонахождения самого соритовочного центра. В Китае основные расположены в Пекине, Гуанчжоу, Шенчжене и Шанхае. Из них Пекинский и Шанхайский центр более лучше укомплектован: современное оборудование, большой штат - позволяет более быстро справляться с потоком почтовых отправлений.
    Если происходит задержка, на некоторых сайтах отслеживания появляется статус "NULL" с приставкой CAN , PEK, PVG. Этот статус ошибочно переводится как "неизвестный", " нулевой". На самом деле этот статус с китайского переводится как "начало отправки" "启运" . PEK- Пекинский аэропорт, PVG- Шанхайский аэропорт, CAN- аэропорт Гуанджоу. ( Я привел самые распостраненные названия. Полный список аэропортов можно посмотреть ТУТ )

    Уважаемая Pantera@ как у вас получается писать такие развернутые ответы? Наверно в школе сочинения на пятерку писали? Я никак больше трех предложения сочинить не могу
    Последний раз редактировалось Виталий809; 10-09-14, 21:24.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я постараюсь ответить кратенько...)))
      Честно, в школе писать сочинения меня точно не привлекало, хотя оценки были хорошие. А в жизни.. наверное просто некоторые моменты требуют более подробного разъяснения, на мой взгляд

    • MSP
      MSP прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Виталий809, вы разбираетесь в тонкостях почтовых отправлений. Я заметил, что вторые литеры в трек-номерах разные. Посылки с литерой I доходят быстро, в пределах 2 недель, с литерой G больше месяца, Есть K. Не просветите меня что эти литеры означают? На почте спрашивал- ни бум-бум.
      Последний раз редактировалось MSP; 10-09-14, 22:36.

  • #6
    Я заметил, что вторые литеры в трек-номерах разные. Посылки с литерой I доходят быстро, в пределах 2 недель, с литерой G больше месяца, Есть K. Не просветите меня что эти литеры означают?
    ну, не такой уж я и специалист. Но из того что знаю, могу выделить следующее. Как правило, из китая к нам приходят почтовые отправления в виде мелкого пакета. Буква (первая в трек номере) "R" означает " регистрируемый мелкий пакет (письмо)" весом до 2-ч кг. Вторая буква... тут несколько мнений. Первое- просто буква латинского алфавита. Второе- обозначение типа доставки ( авиа, наземного, морского, оленями, черепахой). Я склоняюсь к первой версии. Ничего она не означает( Это как с номерами на автомобили. Посылок много, букв не хватает. ) Далее идут 9 цифр. 8 - уникальный код+ 1 так называемая, контрольная сумма трека ( рассчитывается по формуле, на нашем сайте можно проверить ее... хм, не нашел , но где то у нас эта тема есть) и , наконец , последние 2 буквы означают страну отправителя посылки. CN- китай ( материковый), SG - Сингапур, HK- Гонконг
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


  • #7
    Доброго времени суток! Подскажите, что значит сие ? На фото подчеркнул. Ни разу раньше не видел такого. Почему зачёркнуто и кем.

    Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X