Справочник Покупателя Алиэкспресс - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Справочник Покупателя Алиэкспресс

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Эта тема закрыта
X
Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta
    ответил(-а)

    Купон и Промо акции

    Монеты

    Как обменять монеты из приложения?

    Монеты в приложении можно обменять на товары или купоны в разделе «Монеты и купоны».

    Обмен на товары
    В разделе «Обмен монет на товары» вы увидите список товаров, которые можно получить за монеты. Перейдите в раздел Монеты и купоны > Обмен монет на товары.
    Откройте страницу описания товара и убедитесь, что он доступен для покупки за монеты. Вы можете оформить заказ и сумма монет будет вычтена автоматически.

    Примечание: в разделе обмен монет «за $0,01» количество товаров ограничено.

    Обмен на купоны
    В разделе «Обмен монет на купоны» вы увидите список купонов, которые можно получить за монеты. Перейдите в раздел Монеты и купоны > Обмен монет на купоны.
    При обмене монеты будут вычтены автоматически. Купоны доступны каждый день. Количество купонов ограничено.

    Как получать ежедневные монеты?
    Все что нужно, это заходить на сайт раз в день. Чем дольше вы заходите на сайте, тем больше монет получаете. Чтобы получать монеты на AliExpress ежедневно, нужно выполнить задания в разделе «Мобильные бонусы».

    Шаг 1. Нажмите на «Мобильные бонусы» на главной странице приложения AliExpress.
    Шаг 2. Нажмите на «Получить монеты».

    Мои монеты, заработанные в мобильном приложении, не были добавлены. Что мне делать?
    Вы можете собирать монеты в мобильном приложении AliExpress, участвуя в акциях и играх. За выполненное задание вы получаете монеты, при успешном выполнении задания всплывает уведомление о начисление монет.

    Вы можете узнать, получили ли вы монеты с помощью приложения AliExpress: Мобильные бонусы > Количество монет > Мои монеты.

    Если вы получили сообщение: «Пожалуйста, используйте другое устройство для входа, чтобы обеспечить безопасность вашего аккаунта», то вы не сможете пользоваться всеми функциями из-за потенциальной угрозы для безопасности. Проверьте вашу учётную запись, не совершалось ли в вашем аккаунте каких-либо нарушающих правила площадки действий и попробуйте ещё раз.

    Истекает ли срок действия моих монет в конце года?
    Обратите внимание, что срок действия заработанных вами монеты истекает 31 декабря следующего года.

    Например, у вас на счете есть 100 монет, которые вы получили в 2018 году, — срок действия этих 100 монет истекает 31 декабря 2019 года.

    Купоны

    Какие виды купонов существуют на AliExpress?

    Купоны — это прекрасный способ дополнительной экономии для ваших заказов. На AliExpress можно найти три вида купонов:

    - Купоны от AliExpress
    Вы можете применять этот купон при покупке любого товара по обычной цене на нашем сайте и в мобильном приложении.

    - Купоны продавца
    Эти купоны выдаются продавцами. Если у вас есть купон продавца, вы можете использовать его только для товаров в его магазине.

    - Специальные купоны
    Вы можете использовать эти купоны для отдельных товаров и продавцов на нашем сайте и в мобильном приложении.

    Как получить купоны или скидки?
    Вы можете получить купоны и скидки различными способами:

    1. На странице товара
    Пожалуйста, перейдите на страницу «Акции магазина».В оранжевом поле вы можете увидеть скидку, которую предлагает продавец. Во время оформления заказа эта скидка автоматически вычитается из общей суммы заказа.
    Рядом со скидкой продавца можно найти специальные купоны и купоны продавца (в красном поле). Нажмите на купон, чтобы получить его и не забудьте использовать его, когда будете размещать заказ.

    2. В вашей корзине
    Вы можете получать специальные купоны и купоны продавца в вашей корзине.

    3. На страницах распродаж
    Во время больших распродаж, таких как наша юбилейная распродажа и 11.11, будут проводиться различные мероприятия или игры, в которых можно выигрывать купоны и монеты (которые можно будет обменять на купоны). Вы можете посетить наш сайт или приложение, чтобы просмотреть соответствующие страницы или следить за AliExpress в Facebook, Twitter, Instagram и VK, чтобы получать обновления о предстоящих и текущих мероприятиях.

    Как использовать купон или получить скидку?
    Вы можете использовать купон или получить скидку во время оформления заказа. Это очень просто:

    1. Убедитесь, что вы знаете, когда можно применить купон.
    Зайдите в раздел Мои купоны, чтобы увидеть, какие купоны есть у вас. Используя купон, обратите внимание на:

    a. Минимальную сумму покупки, на которую распространяется купон
    b. Срок действия купона
    c. Правила использования купона

    Скидки продавцов предоставляются отдельно. Чтобы узнать, при какой сумме покупки действует купон, посмотрите на информацию в секции, выделенной оранжевым.

    2. Разместите заказ
    Решили что-то прикупить? Нажмите Купить сейчас или Добавить в корзину.

    3. Используйте купон при оформлении заказа.
    Вы попадёте на страницу оформления заказа, где вам нужно будет подтвердить заказ и применить купон. На той же странице вы можете увидеть доступные скидки и купоны.

    Если у вас больше одного купона, выберите тот, который вы хотите использовать, нажав «Применить купон продавца» или «Применить купон AliExpress»
    Сумма к оплате обновится, и вы увидите, сколько вы сэкономили и сколько вам нужно заплатить.

    Если вы не видите купонов на этой странице, проверьте:
    1. Сделали ли вы заказ на минимальную сумму покупки, на которую распространяется купон? Если нет, вы можете добавить другие товары к заказу.
    2. Не истёк ли срок действия купона? Если срок действия купона уже истёк, или купон ещё не вступил в силу, вы не сможете применить его к заказу.

    Срок действия моего купона истек, что мне делать?
    Пожалуйста, имейте в виду, что купон может быть использован только в течение периода его действия.
    Если срок действия купона истёк, он больше недоступен для использования. Кроме того, его нельзя продлить или возобновить. Мы надеемся на ваше понимание.

    Я не вижу цену со скидкой.
    Проверьте, не был ли товар распродан по сниженной цене. Некоторые продавцы могут предлагать по сниженной цене только ограниченное количество товаров. После того, как данное количество товаров со скидкой будет распродано, тот же товар будет продаваться по его первоначальной цене.
    Чтобы узнать, по-прежнему ли продавец предлагает цену со скидкой, вы можете обновить страницу товара. Вы также можете уточнить информацию у продавца, нажав «Написать».

    Почему я не могу использовать купон AliExpress?
    Если вы не видите купонов на странице Мои купоны > Купоны Алиэкспресс, проверьте:

    1. Не истёк ли срок действия купона? Проверьте в разделе «Мои купоны».
    Если срок действия купона уже истёк, или купон уже использован, вы не сможете применить его к заказу.

    2. Сделали ли вы заказ на минимальную сумму покупки, на которую распространяется купон?
    Например, если купон действует при заказе от US $100, а сумма вашего заказа - $80, то вы не сможете применить купон.

    3. Проверьте правила использования купона. Некоторые купоны действуют только в приложении или только на сайте, или могут быть использованы только с определёнными товарами.

    4. Убедитесь, что ваша покупка не из раздела Молл.
    К сожалению, некоторые продавцы раздела Молл не принимают определённые купоны.

    Мне не удается использовать специальный купон.
    Это может объясняться несколькими причинами — ознакомьтесь с приведенной ниже информацией:

    1. Купон больше не действителен. Чтобы проверить, так ли это, перейдите во вкладку «Мой AliExpress» > «Мои специальные купоны».
    Если купон в данный момент недействителен или остаток по специальному купону равен 0, вы больше не можете воспользоваться купоном.

    2. Вы совершаете покупки в магазине, который не входит в список магазинов, соответствующих условиям купона. Вы можете использовать специальные купоны только на определенные товары в магазинах из списка. Чтобы узнать, какие именно это товары, нажмите «ПОДРОБНЕЕ» или «ИСПОЛЬЗОВАТЬ».

    3. Сумма ваших покупок меньше минимально необходимой.
    Имея специальные купоны, вы можете использовать их в нескольких магазинах. Вам просто нужно убедиться, что магазины имеют те же требования к минимальной сумме покупки, а товар/товары, которые вы приобрели, удовлетворяют требованиям.

    Например: Магазин указывает: «US $6.00 за каждые US$65.00». И тогда вы можете использовать 6 долл. США из суммы специального купона, если сумма вашей покупки составляет по крайней мере 65 долл. США.

    4. Магазин предоставляет возможность использовать специальный купон только ограниченному количеству пользователей. Если сумма совершенных вами покупок соответствует минимально необходимой, но вам по-прежнему не удается воспользоваться специальным купоном для вашего заказа, это может происходить по той причине, что продавец перестал принимать специальные купоны. Если это так, вы все еще можете использовать свой купон для покупки товаров у других продавцов, которые также принимают специальные купоны.

    5. Вы купили товар у российского продавца. На данный момент некоторые из наших российский продавцов не принимают специальные купоны.
    Нажмите здесь, чтобы узнать больше о том, что такое специальный купон и как его использовать.

    Я не могу воспользоваться купоном продавца.
    Подобное может происходить по нескольким причинам:

    1. Купон больше не действителен. Чтобы узнать, так ли это, перейдите в «Мои купоны».
    Если в статусе купона указано "Просрочен" или "Использован", это означает, что вы больше не сможете использовать купон.

    2. Товары не из одного магазина. Купоны продавца могут применяться только к товарам одного продавца. Вы можете нажать «К магазину» (в информации о купоне), чтобы узнать, к каким еще товарам вы можете применить данный купон.

    Примечание: некоторые купоны продавца могут применяться только к определенным товарам.

    3.Сумма совершенных вами покупок меньше минимально необходимой. Например, если купон действителен только для заказов на сумму выше 100 долл. США, но стоимость заказа составляет 80 долл. США, вы не сможете применить купон.

    Я не могу получить скидку продавца.
    Некоторые продавцы предлагают скидку поле того, как вы потратите минимальную сумму. Например: «Скидка US $5 от суммы заказа $50». Если вы не получили скидку, это может происходить по нескольким причинам:

    1. Сумма ваших покупок не соответствует минимальной необходимой.
    Если это так, то вы увидите в своей корзине следующее сообщение: «Потратьте еще US$** и получите скидку US$**».

    2. Магазин больше не предлагает скидку.
    Скидки всегда предоставляются только на ограниченный период времени. Чтобы узнать, по-прежнему ли продавец предлагает скидку, вы можете обновить страницу с описанием изделия. Вы также можете спросить об этом продавца, нажав «Чат онлайн» или «Сообщение продавцу».

    3. Товары, которые вы покупаете, продаются разными магазинами.
    Если вы купили товары в нескольких магазинах, может показаться, что вы совершили покупки на минимальную сумму, требуемую продавцом для получения скидки. Однако вы можете получить скидку продавца только в том случае, если вы покупаете товары в одном и том же магазине.

    Я не могу получить скидку от AliExpress
    Во время крупных акций, таких как наша юбилейная распродажа и 11.11, вы можете воспользоваться фиксированными скидками на ваши заказы. Эти скидки предоставляются в порядке живой очереди, а также при условии выполнения требования к минимальной сумме покупок. Например: «Скидка US $20 от суммы заказа $100».

    Если вы не получили скидку, это может происходить по нескольким причинам:
    1. Вы не выполнили требования к минимальной сумме покупок.
    Вы можете добавить дополнительные товары в корзину и попробовать разместить ваш заказ еще раз.

    2. Мы больше не предоставляем скидку.
    Скидки предоставляются в порядке живой очереди. Другие пользователи могли опередить вас, и зарезервировать все доступные скидки. Чтобы узнать, так ли это, обновите страницу товара и посмотрите, по-прежнему ли еще доступна скидка в режиме реального времени.

    3. Вы приобрели товар у российского продавца
    В данный момент некоторые российские продавцы не поддерживают скидки и не принимают купоны.

    Я не могу получить купон или скидку, что мне делать?
    Проверьте в вашем аккаунте раздел «Мои купоны ярлыки» и вкладки в нём «Купоны AliExpress», «Купоны продавца», «Специальные купоны AliExpress».

    Если вы вошли в свой аккаунт и не нашли купон, проверьте возможные причины, указанные ниже:
    1. Проверьте, по-прежнему ли действует акция. Возможно, она еще не началась или уже закончилась.
    2. Проверьте, выдается ли купон по принципу «первым прибыл – первым обслужен». Возможно, купоны уже закончились, и вы можете попробовать пораньше в следующем раунде.

    Если вам не удается получить скидку, пожалуйста, проверьте возможные причины, указанные ниже:
    1. Доступно ограниченное количество скидок. Поскольку скидки распределялись по принципу «первым пришел – первым обслужен», вы можете остаться без скидок, так как они уже закончились.
    2. Проверьте крайний срок действия скидки. Поскольку мы постоянно проводим различные мероприятия на AliExpress, вы можете принять участие в других мероприятиях, чтобы получить купоны и скидки.
    3. Проверьте, соответствуете ли потраченная вами сумма минимально необходимой. Например, если указано «US $7.00 для заказов от US $89.00», это означает, что вы можете получить скидку в размере 7 долл. США только тогда, когда стоимость заказа составляет более 89 долл. США.

    Пожалуйста, учтите, что в настоящее время российские и испанские продавцы не принимают скидку AliExpress.

    Как мне вернуть купон?
    Если вы получите полный возврат средств по заказу, оформленному с использованием купонов AliExpress или специальных купонов AliExpress, купон(ы) будет возвращен вам, если он все ещё действителен.
    Купон магазина не возвращается даже в случае полного возврата средств по заказу.

    Пожалуйста, обратите внимание, что если купоны AliExpress используются для объединенных заказов, купоны будут возвращены только в случае полного возврата средств по всем заказам.

    Халява

    Как принять участие в «Халява»?
    1. Зайдите в мобильное приложение Aliexpress и перейдите с главной страницы в раздел «Халява».
    2. Выберите товар.
    3. Проверьте описание товара.
    4. Проверьте адрес доставки.
    5. Подтвердите согласие на участие.

    Примечание:
    — Каждый пользователь может подавать только по две заявки в день.
    — Победители выбираются системой автоматически.
    — Возможно вам придётся оплатить стоимость доставки в соответствии с вашим адресом доставки и способом доставки.
    Последний раз редактировалось Magenta; 15-11-19, 08:08.

    Прокомментировать:


  • Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Справочник Покупателя Алиэкспресс
    - это дополненная, систематизированная и оптимизированная версия русскоязычного Сервиса Покупателя
    (upd. январь 2021)

    Выберите интересующую вас тему (Названия разделов и подразделов кликабельны)

    Купон и Промо акции
    Скрытый текст: 
    • Монеты
      • Как обменять монеты из приложения?
      • Как получать ежедневные монеты?
      • Мои монеты, заработанные в мобильном приложении, не были добавлены. Что мне делать?
      • Истекает ли срок действия моих монет в конце года?
    • Купоны
      • Какие виды купонов существуют на AliExpress?
      • Как получить купоны или скидки?
      • Как использовать купон или получить скидку?
      • Срок действия моего купона истек, что мне делать?
      • Я не вижу цену со скидкой.
      • Почему я не могу использовать купон AliExpress?
      • Мне не удается использовать специальный купон.
      • Я не могу воспользоваться купоном продавца.
      • Я не могу получить скидку продавца.
      • Я не могу получить скидку от AliExpress
      • Я не могу получить купон или скидку, что мне делать?
      • Как мне вернуть купон?
    • Халява
      • Как принять участие в «Халява»?

    Управление аккаунтом
    Скрытый текст: 
    • Регистрация и Вход
      • Как зарегистрироваться на AliExpress?
      • Не получается зайти в свой профиль. Что делать?
      • Я случайно зарегистрировался как продавец. Что делать?
      • Как продавать на AliExpress?
    • Настройка аккаунта
      • Как изменить адрес электронной почты?
      • Как использовать мой адрес электронной почты в новом профиле?
      • Как удалить мой адрес из рассылки AliExpress?
      • Как удалить профиль?
      • Какие привилегии даёт Клуб AliExpress?
      • Почему мой уровень AliExpress изменился?
      • Баллы не добавляются в профиль. Что делать?
    • Найти аккаунт
      • Как найти свой аккаунт?
    • Аккаунт недоступен
      • Мой аккаунт недоступен. Что делать?
    • Аккаунт Alipay
      • Как использовать добавленную карту при платеже?
      • Как я могу заменить карту, привязанную к моему счёту в Alipay?
      • Как я могу удалить банковскую карту из счёта Alipay?
      • Сколько карт я могу добавить к моему счёту Alipay?
      • Как установить основную карту?
      • Как привязать вторую карту к Alipay?
      • Это безопасно, если я добавлю свою карту к моему счёту Alipay?
      • Что означает «услуга остатка по счету Alipay была прекращена»?
      • Что делать, если я забыл свой пароль Alipay?
      • Почему на странице появляется кнопка "Сохранить карту"?
    • Права физических лиц на персональные данные
    Выбор товара
    Скрытый текст: 
    • Поиск
      • Как я могу найти товар?
      • Я хочу узнать больше о товаре (размер, цвет, доставка и т.д.)
      • Как мне найти хорошего продавца?
      • Нужно ли мне платить таможенные пошлины за заказ?
      • Как пожаловаться на товар или на продавца?
    • Корзина покупок и список желаний
      • Как управлять корзиной покупок?
      • Зачем нужны Списки желаний?
      • Почему на странице товара и в Корзине цена разная?
      • Что мне делать, если при оформлении заказа возникает ошибка?
    Заказ и оплата
    Скрытый текст: 
    • Заказ
      • Как разместить заказ?
      • Какие способы доставки поддерживаются на AliExpress?
      • Как сделать объединенный заказ?
      • Как совершить объединенный платёж?
      • Как задать мой адрес доставки?
      • Как изменить адрес доставки?
      • Как настроить адрес доставки?
      • Почему я не могу сохранить адрес доставки?
      • Почему при создании заказа появляется ошибка о безопасности?
      • Почему я не могу разместить заказ?
    • Оплата
      • Как осуществить оплату?
      • Как изменить валюту для оплаты моего заказа?
      • Как оплатить в местной валюте?
      • Как объединить несколько заказов в один платёж?
      • Как сделать единый платёж за несколько заказов?
      • Почему валюта платежа предзаказа изменяется?
      • Какие способы оплаты доступны?
      • Как оплатить заказ с помощью кредитной/дебетовой карты?
      • Как я могу оплатить через МТС, МегаФон, Билайн и TELE2?
      • Как оплатить через QIWI?
      • Как оплатить через Western Union?
      • Как оплатить через WebMoney?
      • Как оплатить через Яндекс.Деньги?
      • Как оплатить через Wire transfer?
      • Как оплатить через Alipay?
      • Почему я не могут оплатить через PayPal?
      • Почему нужный мне метод оплаты не отображается при оформлении заказа?
      • Почему недоступны некоторые способы оплаты?
      • Могу ли я использовать другие методы оплаты, например: Paypal, American Express?
      • Что такое CVV и где его найти?
      • Как привязать карту и оплачивать с неё заказы по умолчанию?
      • Почему я не могу найти кнопку «Оплатить сейчас», чтобы оплатить заказ?
      • Почему мой заказ проверяется после оплаты?
      • Что такое "Идет проверка платежа"?
      • Почему статус заказа снова изменился на "Проверку платежа" после того, как платёж подтвердили?
      • Почему сохраняется статус "Ожидание платежа" после совершения мной оплаты?
      • Я оплатил, но статус заказа по-прежнему "Ожидается платеж".
      • Я оплатил заказ, но не получил подтверждение из моего банка. Что происходит?
      • Почему сняли дополнительные деньги?
      • Почему мой платёж не может быть обработан по соображениям безопасности?
      • Во время оплаты я получил сообщение об ошибке. Что делать?
      • Что делать, если мой платёж с помощью банковской карты не прошёл?
      • Я получил(а) сообщение об ошибке платежа. Что мне делать?
      • Как отправить документы для верификации карты/счета?
      • Почему мой заказ бы закрыт?
      • Как пользоваться AliExpress Pocket и подарочными сертификатами AliExpress AliExpress?
    • Управление заказами
      • Как продлить Защиту покупателя?
      • Как подтвердить получение заказа?
      • Как поменять размер товара, или адрес доставки в заказе?
      • Не могу найти заказ в своём профиле
      • Если статус заказа "Платёж подтверждён", могу ли я отменить заказ?
      • Как я могу отменить заказ?
      • Как продлить время обработки?
      • Как изменить размер, адрес доставки и т. д. моего заказа?
      • Как отменить заказ?
      • Почему заказ заморожен?
      • Почему мой заказ закрыт?
      • Как удалить заказ?
    Ожидание прибытия заказа
    Скрытый текст: 
    • Ожидание отправки товара от продавца
      • Когда продавец отправит заказ?
      • Что будет, если продавец не отправит заказ вовремя?
      • Доставка «Самовывоз»
    • Ожидание доставки
      • Как отследить мою посылку?
      • Как я узнаю, был ли отправлен мой заказ?
      • Почему после отгрузки не появляются данные отслеживания?
      • Почему не обновляется логистическая информация моего заказа?
      • Я заказал несколько товаров из Китая, почему-то у них один трек-номер. Что случилось?
      • Расчётное время доставки заканчивается, но посылка не прибыла
    • Заказ не получен
      • Я не получил заказ. Что делать?
      • Почему отображается статус "Доставлено", хотя я все еще не получил(а) посылку?
      • Что если посылка будет задержана таможней?
      • Почему мне не удается открыть спор?
      • Что следует делать после открытия спора?
    Послепродажное обслуживание
    Скрытый текст: 
    • Сообщить о проблеме с товаром
      • Что такое Защита покупателя?
      • Что делать, если у меня проблемы после получения товаров?
      • Полученный мной товар не соответствует описанию. Что я могу сделать?
      • Как я могу открыть спор?
      • Что произойдет после того, как я открою спор?
      • Как я могу добавить доказательства или обновить содержимое спора?
      • Как я могу отменить спор?
      • Я получил товар после возврата средств. Что мне делать?
      • Не получается открыть спор. Что мне делать?
      • Услуга «AliExpress бесплатный возврат»
      • Я не удовлетворен результатом спора. Что я могу сделать?
    • Гарантийное Обслуживание
      • Что такое гарантийное обслуживание?
      • Как узнать распространяется ли гарантия на мой заказ?
      • Как воспользоваться гарантией?
      • Я сделал заказ на AliExpress. Почему на него не распространяется гарантия 1 год?
      • Когда наступает и сколько длится гарантийный период?
      • Почему мой случай не признали гарантийным?
      • Что делать, если устройство не работает или сломалось в течение 15 дней с момента получения заказа?
    Возврат средств
    Скрытый текст: 
    • Процесс возврата
      • Как я получу возврат средств?
      • Когда я получу возмещение?
      • Возмещение средств через Яндекс.Деньги
      • Возврат средств при оплате QIWI
      • Возмещение средств через платежную систему Webmoney
      • Возврат средств при оплате СМС
      • Возмещение средств через AliExpress Pocket
      • Как проверить/вывести средства на счет Alipay?
      • В какой ситуации я могу получить возмещение средств на мой счет Alipay?
      • Возмещение средств через платежную систему Boleto/TEF
      • Возмещение средств через платежную систему DOKU
      • Возмещение средств через платежную систему Mercado Pago (MP)
      • Как вернуть средства, если моя кредитная карта больше недействительна или истек срок её действия?
      • Как я могу получить возврат средств, если мой банк обанкротился?
      • Почему отображается статус обработки возмещения средств после отмены заказа?
    • Возврат средств не получен
      • Я не получил(а) возмещение на свою банковскую карту. Что мне делать?
      • Что такое ARN?
    • Сумма возврата меньше
      • Почему полученная сумма меньше, чем сумма возмещения, указанная на странице заказа?
    Отзыв
    Скрытый текст: 
    • Отзыв по заказу
      • Как я могу оставить отзыв?
      • Как я могу изменить содержание отзыва?
      • Почему мой отзыв не отображается?
      • Почему оценка моего отзыва отображается неправильно?

    Связь
    Скрытый текст: 
    • Центр сообщений
      • Как связаться с продавцом?
      • Продавец не отвечает мне. Что я могу сделать?
      • Как остановить отправку сообщений продавцом?

    Служба поддержки Алиэкспресс
    Скрытый текст: 
    • Онлайн чат
      • Как связаться со службой поддержки Алиэкспресс?
      • Бот Ева не может мне помочь, как мне связаться с оператором человеком?
      • Могу ли я написать письмо в службу поддержки Алиэкспресс?

    Правила для пользователей AliExpress.com
    Последний раз редактировалось Magenta; 07-01-21, 22:25.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X