Не могу вернуть деньги с продавца Aliexpress (от части моя вина) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не могу вернуть деньги с продавца Aliexpress (от части моя вина)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не могу вернуть деньги с продавца Aliexpress (от части моя вина)

    Здравствуйте. Я сделал заказ на сайте алиэкспресс Мой заказ не дошел до меня и был потерян. Продавец сказал, что вернет деньги. Деньги на карту так и не были возвращены.
    Спустя несколько месяцев я обнаружил в истории платежей платеж от вышеупомянутого продавца со статусом "не востребовано". Попытка принять платеж не увенчалась успехом. Насколько я понимаю, прошло 30 дней и платеж ушел обратно продавцу. Связался с ним, толку нет, пишет: возврат сделан. Однако, обычно возврат средств проходил автоматически и деньги возвращались на банковскую карту. В данном случае, продавец просто отправил сумму денег на мой PayPal и необходимо было нажать кнопку "принять". Я не знал об этом. Как теперь вернуть свои деньги? Помогите, пожалуйста!

  • #2
    При чем здесь палка. Все возвраты на Али только через диспут. В вашем случае уже ничем не помочь.
    Еще. Там дата стоит 1 янв. 1970?
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Данил Погодин Посмотреть сообщение
      Однако, обычно возврат средств проходил автоматически и деньги возвращались на банковскую карту.
      Вы ничего не путаете? Автоматически деньги возвращаются только если сам покупатель проделает немного активных действий - запрос возврата через диспут.Иначе как система Алиэкспресс может знать, что у вас есть проблемы с заказом?! А денег у продавца ваших нет, до тех пор, пока заказ не завершен. Использовать другие способы возврата средств, идея не уговоры продавца, крайне нежелательно.
      Что у вас с заказом сейчас? Если завершен-ничего уже не сделать, если есть еще время-открывать диспут.
      P.S. хотя дата платежа у вас стоит от 1970 года.. любопытно, посылка из прошлого

      Комментарий


      • #4
        Я так понял: заказ на Алиэкспресс уже завершён и платёж отправлен продавцу. Покупатель не открывал Диспут. Но продавец честно пытался перечислить деньги на PayPal уже мимо Алиэкспресс, естественно. Только вот свой адрес PayPal должен был сообщить ему сам покупатель. Возможно Данил опишет ситуацию более подробно.

        Комментарий


        • #5
          С датой не понятно, вообще ни разу не пользовался ПП(у продавца в скрине дата 21 апреля стоит). На самом деле история произошла с моей девушкой, но на моих аккаунтах. Как она объяснила:
          Действительно, как говорит ув. Штурман диспут никто не открывал. Т.к наивно полагали, что продавец вернет деньги через ПП. Продавец так и сделал, но девушка не знала, что нужно подтверждать перевод. В итоге через 30 дней деньги вернулись продавцу. Параллельно кончился срок протекции на али, и там тоже продавцу деньги поступили за товар. В итоге девушка без денег и товара, а продавец с деньгами. Адрес ПП сообщила продавцу девушка.

          На данный момент она хочет спросить, можно ли как-то вернуть деньги? Продавец утверждает, что с ПП обратно ничего не получал.

          Как я считаю, это уже на усмотрение и честность продавца, я прав? Все законные методы мы давно уже профукали. Будет уроком. Скажите, если не прав.

          P.S вопрос не в тему, по PP - действительно ли там нужно что-то подтверждать, и если не подтвердишь, то деньги уйдут в течение 30 дней? Не пользовался данной системой, поэтому не знаю.
          Вложения
          Последний раз редактировалось Данил Погодин; 20-09-14, 17:56. Причина: (добавил картинку продавца)

          Комментарий


          • #6
            заказывала в июле толстовку-не пришла. Должны были вернуть 7,63$. Есть переписка, что вначале вернет 4$, если толстовка не придет в течение 15 дней, то вернем оставшуюся часть. А они после оплаты 4$ закрыли спор. Как можно вернуть деньги? Вот переписка
            Скрытый текст: 


            Alina Isaeva 2014-09-18 06:07:58
            why you close the dispute, if it goes, so let's rules, I needn't goods for $ 4 ,

            I want to return all

            Alina Isaeva 2014-09-18 00:31:46
            I am disappointed you, and I will file a complaint for refund of my money. Today, if you will not send, I have filed a complaint

            zsm zhou 2014-09-17 23:23:23
            Sorry friend,because the order had been finished when we were waiting.We can't refund you now.Sorry for this happen.
            Could you please choose something as $4 in our store?We'll send it to you,is ok?

            Alina Isaeva 2014-09-17 21:04:46
            i wait my 3,63!!!

            Alina Isaeva 2014-09-17 01:13:36
            zsm zhou
            2014-09-03 01:42:09
            Dear,if so.How about we return half for you now?If you don't receive it within 15 days,we'll refund you all,is ok?
            15 days have passed. What can be more questions?

            zsm zhou 2014-09-17 00:36:18
            Dear,it's the money on the dispute,please check it.

            Alina Isaeva 2014-09-16 22:17:31
            you refund me only 4$, yet 3,63?

            Alina Isaeva 2014-09-15 04:27:12
            hello, return money, please

            Alina Isaeva 2014-09-03 11:27:21
            ok

            zsm zhou 2014-09-03 01:42:09
            Dear,if so.How about we return half for you now?If you don't receive it within 15 days,we'll refund you all,is ok?

            Alina Isaeva 2014-09-02 21:26:46
            no,i'm sorry, i can't wait too long, return money

            zsm zhou 2014-09-02 00:38:20
            Hello dear friend,sorry for your long waiting.Sometimes we can not help it due to strict Custom Inspection.I know you are worried that you can not receive your goods,but I am sure you will receive it soon.Let me promise that:If you do not receive your goods within 15 days from today,I will resend a new one to you,OK?Sorry for the inconvenience again.

            Alina Isaeva 2014-09-01 21:44:44
            please return money

            zsm zhou 2014-08-26 00:06:53
            Generally speaking,it’ll spend 30-50 days to arrive you,hope you understand and wait for it patiently.Thank you.

            zsm zhou 2014-08-26 00:06:40
            Hello friend,please use the track number UA193617215YP and check in the website http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp
            YANWEN
            7/18/2014 8:00:00 PMSHENZHEN Despatched from Shenzhen Yanwen Sorting Center
            7/18/2014 6:00:00 PMSHENZHEN Arrived at Shenzhen Yanwen Sorting Center


            Alina Isaeva 2014-08-25 05:07:48
            where can i track my item?

            zsm zhou 2014-08-07 02:48:35
            Generally speaking, delivery time may take up to 3-5 weeks to your country due to strict Custom Inspection.

            Alina Isaeva 2014-08-05 02:15:06
            hello! When i'll give sweatshirt?

            Последний раз редактировалось Pantera@; 06-09-15, 16:19. Причина: тех.правка, вставка спойлер

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Alisa2184 Посмотреть сообщение
              заказывала в июле толстовку-не пришла. Должны были вернуть 7,63$. Есть переписка, что вначале вернет 4$, если толстовка не придет в течение 15 дней, то вернем оставшуюся часть. А они после оплаты 4$ закрыли спор. Как можно вернуть деньги?
              Диспут в рамках действия заказа, срока доставки, можно открывать и закрывать несколько раз. Но как только стороны приходят к соглашению, диспут и заказ автоматически закрываются. Поэтому некогда нельзя соглашаться на частичный возврат денег, если посылка еще не получена. Какая сумма выставлена к возмещению в споре последней, в вашем случае 4$ предложения от продавца, на этих условиях завершается спор. Вы приняли предложение продавца, сейчас заказ закрыт и вариантов для дальнейшей компенсации нет.
              Сейчас сумма малая, но на будущее с этим будьте аккуратней. Такие варианты обычно продавцы прокручивают с дорогими заказами, рассчитывая на неопытность покупателя.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X