Продавец изменил снапшот? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец изменил снапшот?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец изменил снапшот?

    Добрый день. Первый раз сталкиваюсь вот с такой проблемой. Решил заказать микросхемы MAX-471. Ну и выбрал лот, где было 10 штук.
    Собственно вот скрин из кабинета.
    Приезжает пакетик с одной штукой.
    Захожу в заказы, выбираю снапшот лота и впадаю в ступор -- в заказе 10 штук, в снапшоте одна. Текущий товар это 5 штук. Можете объяснить, как может отличаться количество то?

  • #2
    Скриншот сделайте, пожалуйста, "Данных заказа" ниже, где вкладка "Заказ", там указано кол-во и стоимость.
    Название товара продавец может менять, указанное в его название кол-во не является зачастую точным указанием.
    Последний раз редактировалось Magenta; 18-11-20, 16:37.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Вот это имеете ввиду?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да. По цене одна штука, 5 у него стоит - 821,01р., а 10 - 1287,69 руб., поэтому у него на MAX471CSA только один заказ - ваш. Так, что информация в снапшоте верна. В принципе инфа в снапшоте всегда верна, потому что там впереди названия автоматически добавляется точное кол-во штук и в строке "Цена" есть указание за lot (набор) или piece (штука). Просто вы выбрали самый дорогой магазин. У него за 6 месяцев - всего 48 заказов

        Попробуйте открыть спор по несоответствию кол-ва, приложив скрин заказа, сумма небольшая, возможно, что и выиграете спор.

        Когда покупаете, не ориентируйтесь на кол-во штук в названии, название пишет продавец и может там указать всё, что угодно. Где цена, если это набор рядом дробь / и указывается кол-во штук. Например: 127,28 руб. / набор (10 шт.) Если этого нет, то цена за штуку.
        Бывает, что прод кол-во штук в наборе рядом с ценой не указывает поскольку набор состоит из разных предметов, тогда надо смотреть, чтобы на странице описания товара (не картинках) было точно указано сколько штук в наборе, чтобы эта инфа сохранилась в снапшоте.

        Вообще вы подняли очень важный вопрос, хотя это и основа основ знаний покупателя Алиэкспресс, но заставляет вспомнить, что на Али надо перед заказом всё десять раз проверить.

    • #4
      1. Просто я думал, название копируется и в лоте и в снепшоте должно быть одинаковое наименование товара, а тут получается, что оно отличается, вот это то меня и поразило и почему я создал тут тему. Вопрос в том, почему разные названия?
      2. У него сейчас стоит вот так вот (аттач 1). То есть он отправит 5 штук и будет прав, несмотря на то, что в наименовании товара 10?
      3. Так как микрухи должны были быть дешёвые, то я заказывал сразу у двух продавцов. У второго в списке заказов также написано "1шт"., но в снапшоте название 10 штук и "состав посылки 1 лот".

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        1. Информация в названии разная, потому что в вначале названия снапшота добавляется системой реальное кол-во единиц в лоте. На странице же товара продавец может менять информацию, в том числе и название. Кол-во единиц в лоте указывается рядом с ценой.
        Корень проблемы в том, чтобы товар попадал в поисковую выдачу на равных условиях с аналогичными товарами из других магазинов, продавцы копируют полностью названия товаров друг у друга или добавляют одни и те же фразы.

        2. Да, но по-большому счёту это введение в заблуждение покупателя и тут решение будет принимать медиатор, если продавец сам не признает свою ошибку. Тем  более, что продавец ни в описании, ни в характеристиках не указал, что цена за одну единицу. С другой стороны, покупатель, не увидев точного указания единиц товара в одном лоте, мог уточнить информацию у продавца перед покупкой.

        3. Информация из заказа мне нужна была, чтобы увидеть цену, кол-во штук лота верно. Вы заказали лот 1 раз, т.е. там указывается не единиц чипов в лоте, а кол-во купленных  лотов.
        У второго продавца всё верно, в Характеристиках в описании продавец должен указать кол-во единиц товара в лоте, фактически должно быть продублировано кол-во единиц товара в одном лоте из цены (...руб. / lot (10 pieces)).

        Бывает ещё, что покупатель видит, что на картинках, например 5 единиц товара и думает, что 5 штук товара и получит, хотя в цене указано, что 1 штука. Продавец потом, получив -дцать отрицательных отзывов, добавляет в описании красным шрифтом, что цена за 1 штуку.

        ​​​​​​​Короче говоря, чтобы не было написано в названии и какие бы не были картинки, надо смотреть на точное указание кол-ва единиц товара рядом с ценой, в описании товара и разделе Характеристики. Ещё лучше перед покупкой в незнакомом магазине проверить отзывы на магазин, кол-во продаж и рейтинг за последний месяц, а также наличие дублирующих лотов на выбранный товар.

    • #5
      2 пункт понял.
      3 пункт тоже логично, что если я заказываю лот, в котором написано 10 штук за лот, то и получить должен 10, как у второго продавца.
      А вот по 1 пункту позвольте с вами не согласиться.
      Вы пишете, что "Информация в названии разная, потому что в вначале названия снапшота добавляется системой реальное кол-во единиц в лоте." Насколько я вижу из своих более ранних заказов, никакого "копирования системой" нет. В качестве примера привожу первые два скриншота, где видно, что ни Pair, ни 10 Pair не скопировались в свои снапшоты. Да и в куче других заказов тоже (не первый день на али). Так что версия с копированием подтвердить не могу.

      Вероятно вы не поняли вопроса. Вопрос состоит в следующем: "почему отличается название товара в списке заказов и в снапшоте на 3 скриншоте?". Кстати на 4 скрине видно, что если спрашивать у робота поддержки, то заказ тоже 1pcs. Я понимаю, что спрашиваю у такого же человека, который, вероятно, не знает внутреннюю кухню.

      В общем судя по всему, у продавца есть возможность замены названия либо после покупки, либо во время того, как товар лежит в корзине. При этом покупателю будет отображаться старое неизменённое название в том числе и в списке покупок. Попробую в вк помучать техподдержку, спасибо.

      Комментарий


      • #6
        Всё. Я понял. Либо у продавца есть возможность записи разных названий для разных языков для улучшения удобочитаемости, либо это огроменный косяк автопереводчика али.
        Как воспроизвести проблему:
        1. Либо переходим по ссылке: https://aliexpress.ru/item/33058718443.html либо забиваем в поиск 33058718443
        2. При переключении на русский будет 10 штук, при переключении на английский 5 штук. Сделал скрин с двумя окнами товара. Стрелочкой нарисовал куда нажимать, чтобы переключить язык (для тех, кто не знает). Видимо когда я заказывал, было 1 pcs в английской версии. Оно и пишется в снапшот, а в список покупок русская версия.
        Осталось понять, кто в этом виноват и что делать. Magenta большое спасибо за то, что пытаясь вам доказать, что я не верблюд, я наткнулся на такой косяк, ибо потеря даже 150 рублей, которые мне вероятно не вернут намного хуже, чем нерешённый вопрос: "нормален ли я" от такой ситуации.

        P.S. И кстати количество, которое показано серым не меняется, да. Видимо оно прошито где-то в другом месте в системе и уже оттуда копируется в низ снапшота.
        Вложения
        Последний раз редактировалось Pablo; 20-11-20, 17:46.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Либо у продавца есть возможность записи разных названий для разных языков для улучшения удобочитаемости, либо это огроменный косяк автопереводчика али.
          Не льстите китайцам, китайские продавцы не знают русский язык, зачастую они даже не знают английского. На платформе существует автоперевод. Продавец заполняет карточку товара на китайском языке, для разных стран он может выставлять разную цену, различные ограничения на кол-во товаров, платную или бесплатную доставку, доступность товара и общее кол-во. Может ли он изменять названия для разных стран? Теоретически наверное может, потому что товары привязаны к платформе по id товара, а не по названию, но точно известно, что проды могут полностью менять название товара и описание, поэтому на Али есть фишка, когда магазин распродаёт дешёвый товар по акции, собирает кучу положительных отзывов, а потом полностью переписывает карточку товара и начинает толкать неходовой товар.

          Снимок описания товара фиксируется с англ.версии сайта. Английская версия платформы изначально была основной.
          Почему при этом Али привязало покупателям из разных стран к своим версиям сайтов это науке неизвестно. Китайскую логику трудно понять.

          Если честно, я не понимаю для чего вы хотите выяснить алгоритм составления названия в снапшоте, если требуется точно знать кол-во единиц перед покупкой, а не после. Снапшот до оформления заказа вы не увидите.
          Единственное правило для покупателей - не обращать внимания на названия, а смотреть то, что указано в характеристиках и в описании товара, если есть сомнения - спрашивать у продавца или купить товар в другом магазине.

          Осталось понять, кто в этом виноват и что делать.
          Ну, так откройте спор, пусть почешут репы почему у них закешиваются названия в русской версии.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          как вариант - на Алиэкспрессе есть раздел для переводчиков, почти каждый может принять участие. Если описание товара по-русски слишком логично звучит, не набор слов, а как будто его кто-то русскоязычный написал и при переключении на английскую версию описания товара более широкий набор слов в заголовке, то вполне может быть, что название было отредактировано переводчиком. Если продавец ещё и меняет описание товара часто, то русская версия может остаться в кэше платформы старой.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X