Товар не пришёл... А отзыв появился !!! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар не пришёл... А отзыв появился !!!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Товар не пришёл... А отзыв появился !!!

    Добрый день! Хочу поделиться весьма странной ситуацией с заказанными на Али часами 21 июля.
    С момента заказа прошло более трёх месяцев. По моей просьбе продавец продлил срок защиты заказа. Он истекает через 8 дней.
    Товар не получила. № трека не отслеживается.
    Открыла диспут с требованием возврата денег. Продавец в сети, но хранит гробовое молчание, на мои сообщения не отвечает.
    Сегодня обнаружила, что в Истории покупок появился мой отзыв о получении товара !!!!!
    Как такое может быть ?? Разве кроме меня может кто-то там написать ?? И что с этим делать ??
    Кроме "открытия диспута" есть какие-то рычаги воздействия на недобросовестных продавцов ??
    С Али уходить не хочется, остаётся один выход - пресекать все попытки жульничества.

  • #2
    Будьте добры чуть больше подробностей. Ссылка на лот или снапшот заказа помогли бы оценить ситуацию. Скриншот страницы этого самого заказа, который ещё активен и не завершён, так же послужил бы доказательством сего чуда. Конфиденциальные данные на скриншоте закрасьте перед публикацией на форуме.

    Впрочем есть другие сообщения на форуме, что "кто-то" за покупателя завершил заказ. В этих случае есть подозрения, что продавец смог воспользоваться аккаунтом покупателя. Ваш заказ должен иметь статус "Завершённый" при этом.
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #3
      Вот ссылка на лот. Статус заказа - "ведётся спор"
      http://ru.aliexpress.com/store/produ...764626789.html

      Комментарий


      • #4
        Паника отменяется! Ваш отзыв ещё не опубликован: No feedback yet . И звёздочки серого цвета - никто ещё не оценивал товар

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	no-feedback-yet.jpg 
Просмотров:	1183 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	16153
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
          Паника отменяется!
          [ATTACH=CONFIG]n16153[/ATTACH]
          Нее, я не паникую - у меня цена вопроса маленькая. Но понять что происходит, очень хочется!
          Т.е. не факт, что все три вышеуказанные покупателя получат свой товар.
          Покупатель из России может получить "дулю с маком", но в истории покупок будет фигурировать как счастливый обладатель чудесных часиков от любезнейшего продавца ??

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Madam BiYork Посмотреть сообщение
            Нее, я не паникую - у меня цена вопроса маленькая. Но понять что происходит, очень хочется!
            Т.е. не факт, что все три вышеуказанные покупателя получат свой товар.
            Покупатель из России может получить "дулю с маком", но в истории покупок будет фигурировать как счастливый обладатель чудесных часиков от любезнейшего продавца ??
            То что вы смотрите - это история всех совершенных сделок: только оплаченных и уже полученных заказов.
            На странице в описании товара все сделки по лоту можно посмотреть внизу :
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-3.png 
Просмотров:	1197 
Размер:	12.9 Кб 
ID:	16160


            Чтобы увидеть только завершенные заказы, с отзывами и оценками от покупателей, можно воспользоваться вкладкой "отзывы" на странице товара. Здесь также будет указана, по какой реальной цене был сделан заказ.
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-1.png 
Просмотров:	1183 
Размер:	146.3 Кб 
ID:	16161
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #7
              Сегодня обнаружила свой заказ в статусе "обработка платежа" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
              У него даже срок защиты заказа не закончился. И разумеется я не подтверждала получение товара.
              Подскажите куда писать жалобу. И где можно разместить отзывы о жулике.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Madam BiYork Посмотреть сообщение
                Сегодня обнаружила свой заказ в статусе "обработка платежа" ...
                Продавец не ответил в диспуте в течении отведенных пяти дней. Спор завершен на ваших условиях, заказ автоматически закрывается.
                Проверьте детали заказа, вкладку "Платежи" - "Информация о возврате средств".
                Также решение по спору вы можете увидеть в деталях самого диспута (хронология внизу страницы)
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Продавец не ответил в диспуте в течении отведенных пяти дней. Спор завершен на ваших условиях, заказ автоматически закрывается.
                  Объясните логику - в чём заключается защита заказа ??
                  Если можно не отправлять товар, не отвечать в диспуте - и автоматически получать деньги.....
                  И главный вопрос - куда жаловаться ??

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Спор завершен на ваших условиях.
                    У меня было единственное условие - вернуть деньги !!! На мой счёт деньги не поступили.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Madam BiYork Посмотреть сообщение
                      ..И главный вопрос - куда жаловаться ??
                      В чем причина вашей жалобы, давайте сначала с этим определимся. Покупая на Aliexpress, не только продавец, но и покупатель должен знать правила площадки или хотя предварительно с ними ознакомится. Иначе можно без конца выставлять претензии, причем совершенно не обоснованные. И причиной тому, что покупатель просто не знаком с основными правилами покупок на Aliexpress.
                      Вы не получили заказ в определенный срок. У вас есть право подать жалобу (открыть спор). Обратная сторона обязана дать вам ответ в течении отведенного срока ( в вашем случае 5 дней). При игнорировании спора, диспут автоматически завершается на условиях покупателя. Если вами был выставлен "полный возврат"- это возмещение вы и получите.
                      Все статусы диспута, решение и пояснения можно посмотреть как в деталях спора, так и в уведомлениях на email.
                      Возврат средств осуществляется в течении 7-10 рабочих банковских дней. Это вы можете посмотреть в деталях заказа, вкладка "Платежи"- сумма и срок возврата.

                      Новое в отображении - "Информация о возврате средств".
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #12
                        Вы всё правильно пишете - я не получила заказ, я открыла спор, было выставлено условие "полный возврат", продавец игнорировал спор...
                        Всё, кроме последнего пункта - я не получила возмещение, о нём нигде не говорится.
                        Месяц назад я открывала спор по аналогичному поводу - деньги поступили на счет через 12 часов, и появился статус заказа "спор закрыт".
                        Сейчас денег нет, а статус "обработка платежа", что бывает в случаях неподтверждённого заказа, но при истечении срока защиты заказа.
                        В деталях заказа нет ничего о возврате денег, заказ в стадии "завершение заказа".

                        Комментарий


                        • #13
                          сделайте скриншот вкладки платежи. покажите нам
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Madam BiYork Посмотреть сообщение
                            Сейчас денег нет, а статус "обработка платежа", что бывает в случаях неподтверждённого заказа, но при истечении срока защиты заказа.
                            В деталях заказа нет ничего о возврате денег, заказ в стадии "завершение заказа".
                            Система Aliexpress не так быстро обновляет информацию. Вы пишите :
                            Сегодня обнаружила свой заказ в статусе "обработка платежа"
                            Следом вам должно прийти уведомление на email, о завершении диспута и возврате, которое поступит в течении 7-10 дней ..
                            Наберитесь еще немного терпения. В короткий срок, в деталях заказа, вы сможете увидеть запись о возврате.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                              Система Aliexpress не так быстро обновляет информацию.
                              Наберитесь еще немного терпения.
                              ОК, если к вечеру ин-фа о возврате не появится - выложу скриншот.
                              Может действительно есть разные варианты возврата, у меня было другая схема - ночью открыла спор, а утром проснулась от пи-пиканья СМСки "оповещение о возврате денег".
                              В любом случае, нужно знать все схемы, чтоб реже наступать на грабли.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X