Товар получил, но понял, что заказал не то - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар получил, но понял, что заказал не то

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Товар получил, но понял, что заказал не то

    Добрый день.

    Думал, что заказываю матрицу для ноута, а оказалось, что всего лишь тачскрин. Вобщем продавец прав, ошибся при заказе я сам.
    Получение еще не подтвердил, есть ли возможность вернуть деньги и как лучше это сделать?

    Заранее спасибо.

  • #2
    Связаться с продавцом. Если он согласиться принять товар обратно, через диспут вернуть его продавцу., а он вернет вам деньги.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Спасибо, так и сделал. Теперь продавец совершенно не реагирует на мои просьбы вернуть ему товар. Просто игнорирует все мои сообщения. Думаю открыть диспут, но какую лучше причину выбрать - не знаю.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Unton Lorentz Посмотреть сообщение
        Теперь продавец совершенно не реагирует на мои просьбы вернуть ему товар. Просто игнорирует все мои сообщения. Думаю открыть диспут, но какую лучше причину выбрать - не знаю.
        Если открывать спор, подходящей причины нет, если только наиболее соответствующую .. с натяжкой, может - "Different in material,color, size, design, functionality, etc"( Разные по материалу, цвету, размеру, дизайн, функциональность и т.д.).
        Сделайте снимок деталей заказа из вашего личного кабинета, вот здесь:

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	31726

        Какие обязательства предоставлял продавец со своей стороны. Пояснения по гарантиям можно посмотреть здесь
        Если у него есть соответствующее обязательство:
        Продукты, которые имеют эту гарантию, которая позволяет вернуть его продавцу, даже если он находится в отличном состоянии, и вы просто не хотите его любой больше.
        можете смело открывать спор, аргументируя этим фактом. В случае несогласия продавца, переводите на обострение к медиаторам.
        В любом случае вам терять уже нечего, в худшем случае будет отказано. Только отправку обратно, не забывайте, важно проводить по всем правилам - только через спор. Почтовые расходы за доставку ложатся на плечи покупателя.
        Последний раз редактировалось Lia Lia; 26-01-15, 23:10.

        Комментарий


        • #5
          Lia, спасибо за совет! В его обязательствах не было возврата товара надлежащего качества, но продавец пошел мне навстречу и возместил полную стоимость товара. Пришлось оплатить лишь стоимость доставки в Китай. Вес в 530 г. обошелся мне в 660 р.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Unton Lorentz Посмотреть сообщение
            Lia, спасибо за совет! В его обязательствах не было возврата товара надлежащего качества, но продавец пошел мне навстречу и возместил полную стоимость товара. Пришлось оплатить лишь стоимость доставки в Китай. Вес в 530 г. обошелся мне в 660 р.
            Вы не хотите его в Белый список добавить? По-моему достойный продавец. (если что, ссылка на списки - в моей подписи ).
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • #7
              Кажется, я рано возрадовался. Сегодня захожу в заказ и вижу - Status: Seller cancel return goods. Reminder: The seller has declined to have the item returned. The dispute will be settled according to the agreement.

              Теперь не могу понять, что это значит. Возможности модифицировать спор нет. Статус всего заказа: Finished. Это при том, что я отправил ему товар и вбил трек номер и адрес почты.
              Как же продавец смог все отменить? Теперь деньги в полном объеме уйдут продавцу?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Unton Lorentz Посмотреть сообщение
                The seller has declined to have the item returned. The dispute will be settled according to the agreement.

                Теперь не могу понять, что это значит. Возможности модифицировать спор нет. Статус всего заказа: Finished. Это при том, что я отправил ему товар и вбил трек номер и адрес почты.
                Как же продавец смог все отменить? Теперь деньги в полном объеме уйдут продавцу?
                Он подтвердил получение. Неизвестно почему. Может по неопытности, а может доверился вам. Деньги получите вы и за судьбу посылки вы уже ответственности не несете.

                Может я что-то недопонял, но кажется все верно трактую. На всякий случай посмотрите на странице заказа во вкладке "Платежи". Там будет точно указано, кому ушли деньги.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Он подтвердил получение. Неизвестно почему. Может по неопытности, а может доверился вам. Деньги получите вы и за судьбу посылки вы уже ответственности не несете.

                  Может я что-то недопонял, но кажется все верно трактую. На всякий случай посмотрите на странице заказа во вкладке "Платежи". Там будет точно указано, кому ушли деньги.

                  Кажется, вы все верно трактеуете. Спасибо огромное за советы!

                  Комментарий


                  • #10
                    Я заказал дисплей, забрал его с почты оказалось что один кабель не подходит ( модель немного не та). Защита еще 40 дней действует, я продавцу написал, он все понять не может что я от него хочу или делает вид. Могу ли я вернуть деньги за дисплей если я сам перепутал модели?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от maknik841 Посмотреть сообщение
                      . Могу ли я вернуть деньги за дисплей если я сам перепутал модели?
                      Если договоритесь об этом с продавцом и при возврате за свой счёт полученного дисплея, почему нет.
                      Свяжитесь с продавцом, простыми понятными фразами объясните, что сами ошиблись с выбором и хотите вернуть товар. Возврат товара только через спор. А вначале посчитайте стоимость отправки товара в Китай и решите, имеет ли это смысл.

                      Комментарий


                      • #12
                        Да я уже давно с ним связался, он что то тупит сидит, все понять не может что я хочу ему этот вернуть и поменять на нужный.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от maknik841 Посмотреть сообщение
                          Да я уже давно с ним связался, он что то тупит сидит, все понять не может что я хочу ему этот вернуть и поменять на нужный.
                          Возможно продавец просто вас не понимает. Напишите, как советовал выше formik - простыми фразами, без сложных оборотов.
                          Можете сразу открыть спор для возврата товара - его вам в любом случае придётся открывать, если уверенны в своём решении. Сразу оцените затраты с пересылкой - стоимость доставки ложится на ваши плечи.
                          Для спора указываете причину "получен не тот товар" - более подходящей всё равно нет. Отмечаете, что согласны вернуть товар. В деталях спора можно просто приложить фото полученного товара, в тексте так и написать: ошибка покупателя в выборе товара, согласен вернуть товар для полного возврата денег.
                          Затем смотрите, как поведёт себя продавец. Если выдвинет своё решение, перед "Принять" - внимательно ознакомьтесь со всеми условиями, особенно: нет ли в графе возмещения "0".
                          Если будут затруднения - лучше переспросите здесь, чтобы не наделать ошибок.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X