Продавец целый месяц не отпраляет заказ. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец целый месяц не отпраляет заказ.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение

    ... Если подавать жалобу через центр помощи...

    ...Но вот через "центр жалоб" http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm...
    А чем эти два способа отличаются?!

    Прямо сейчас зашёл на сайт Алиэкспресс, вверху страницы нажал Help=>Submit&Complaint и после ввода логина и пароля от личного кабинета Алиэкспресс открылась страница Центра Жалоб.
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение

      А чем эти два способа отличаются?!
      Может я не так понял..
      Но если зайти через" центр помощи" http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm , выбрать раздел запроса, пройтись по категориям.. пока не появится активной кнопка "напишите нам" , а не только обратится в чат. Тогда внизу открывается окно, где и можно отправить свой запрос, где обязательным окном будет помимо данных и номер заказа. Но вручную его ввести нельзя: при нажатии всплывает окно, где и предлагается выбрать свой заказ. Только вот со статусом "завершенный" там не будет, только активные.
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-111.png 
Просмотров:	79 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	15267
      А через "центр жалоб" http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm , после выбора категории и вида вопроса (не по всем можно), открывается окно, где и предлагается внести свой номер заказа (при желании)
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-1111.png 
Просмотров:	78 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	15268

      Поскольку заказ у Любава находится в статусе "завершен", скорее всего обращение было через основной центр жалоб, где пока еще можно выбрать сделки из завершенных.

      Комментарий


      • #48
        пожалуйста помогите разобраться, на али не давно , сделала заказ 28 сентября с того момента продавец в сеть ни разу не выходил, ( я заказала не тот размер) решила списаться с продавцом, но ни тут то было, обработка заказа оказалась аж 90 дней, нажала отменить заказ по своей причине, но продавец в сети не появляется, потом нажала отменить заказ по причине того , что нет связи с продавцом, тоже тишина, что мне делать, осталось 84 дня подождать когда мой товар отменят???? продавец спустя месяц все же отправил мой заказ причем пропустил мимо ушей 5 сообщений, что я ошиблась с размером и пыталась заказать другой размер, два раза отклонил отмену заказа, один раз по моей ( типа ошиблась с товаром), второй раз по вине продавца( типа нет связи) что делать спор пока не могу открыть 5 дней не прошло, но товар ко мне идет с маленьким размером???? помогите

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от vesnaolga Посмотреть сообщение
          сделала заказ 28 сентября с того момента продавец в сеть ни разу не выходил, ( я заказала не тот размер) ..
          Наличие трек номера в заказе еще не значит, что товар действительно отправлен. Когда пройдет 5 дней вы сможете открыть диспут.
          Можете сразу написать продавцу, что заказ получать не будете. И чтобы ему не тратится на пересылку, пусть лучше сразу соглашается на возврат средств. Доказательством вам послужит, то, что вы не раз пытались отменить заказ (это видно в системе Aliexpress медиаторам). Также в наличие ваша переписка.
          Если продавец так и пойдет навстречу, останется ждать и следить за трек номером, и уже действовать в зависимости от ситуации. Возможных вариантов много, будем смотреть по обстоятельствам.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #50
            Подскажите, что мне делать и как поступить в сложившейся ситуации? Дело в том, что сделала заказ у продавца на алиэкспресс. Продавец заказ отправил, трек-номер отслеживается, но после того как он покинул сортировочный центр, в данный регион заказ так и не поступил,вышли все сроки получения посылки. Запрашиваю у продавца продлить защиту: он идет в отказ. Заказ не получен. Сегодня мною было написано заявление на розыск посылки. Срок защиты покупателя истекает: осталось уже 19 дней. Продавец отклоняет сорп. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Ведь на сайте почты России нет графы о том, что посылка прибыла в место вручения. Как это объяснить китайцу и вернуть деньги?

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от minako1 Посмотреть сообщение
              Продавец заказ отправил, трек-номер отслеживается, но после того как он покинул сортировочный центр, в данный регион заказ так и не поступил,вышли все сроки получения посылки. Срок защиты покупателя истекает: осталось уже 19 дней.
              Если ваша посылка отправлена регистрируемой почтой, то трек номер будет отслеживаться до самого момента вручения. Это видно на сайте Почты России и других трекерах. Всё доступно будет показано в статусах о движении посылки. Если отправление не регистрируемое или с частичным отслеживанием, то отследите только по Китаю. Сроки по доставке посылки у вас ещё не вышли, в запасе 19 дней. Это время пока действует защита покупателя. Вам нужно договориться с продавцом о продлении защиты, если будете дальше ждать посылку. Видимо продавец надеется, что в оставшееся время посылка подойдёт. Если он так рьяно упирается, значит посылку отправил точно. Уточните для нас, чем отправлен ваш пакет?

              Сообщение от minako1 Посмотреть сообщение
              Сегодня мною было написано заявление на розыск посылки.
              Пока посылка вами не получена, она принадлежит отправителю, то есть продавцу. Заявление на розыск должен писать он, а не вы. Вам это ни к чему.

              Сообщение от minako1 Посмотреть сообщение
              Как это объяснить китайцу и вернуть деньги?
              Вернуть деньги можно только в СПОРЕ. Если на простой спор продавец не согласиться, потом переведёте его в претензию. Там уже будут разбираться медиаторы Ali. Срок доставки по России - 120 дней с момента выдачи трека. Не забудьте указать в споре полную стоимость для возмещения. Следите за защитой заказа.
              Почитайте тему Диспут и претензия. Правила и тонкости. . Здесь всё подробно описано.







              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

              Комментарий


              • #52
                продавец отказывается продлевать срок защиты покупателя. Запрос делала дважды. Посылка отправлена China Post Registered Air Mail

                А в графе на сайте почты россии нет графы о том что она прибыла в место вручения. Сроки вышли доставки получения посылки по данному региону.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 17-08-15, 20:09. Причина: объединено

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от minako1 Посмотреть сообщение
                  продавец отказывается продлевать срок защиты покупателя. Запрос делала дважды. Посылка отправлена China Post Registered Air Mail
                  Пока думаю вам надо ОТМЕНИТЬ спор, а не ПРИНЯТЬ. Внимательно следите за таймерами защиты заказа. Дней за 3-5 до окончания срока защиты покупателя откроете его снова, если посылка не придёт. Если продавец будет и дальше упираться, то редактируйте сумму возмещения на полную стоимость посылки и обостряйте спор. Дальше будет дело за медиаторами Ali.

                  P.S. Покажите трек, проверим движение посылки или дайте скрин с сайта Почты России. Не понятно куда "графа делась". Можете в личку кинуть, если смущаетесь.
                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X