Возврат денег без открытия спора. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денег без открытия спора.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Возврат денег без открытия спора.

    Всем здравствуйте! Ситуация такая: заказал сумку на мотоцикл на али другу, пришла с дефектами (дыркой). Ну дырку вроде как зашили, я продавцу обяъснил ситуацию, договорились о частичном возврате денег. Так вот как без открытия спора вернуть часть денег? Продавец вроде нормальный, не первый раз у него покупаю.

  • #2
    Официально никак.
    Возможны скидки на следующие покупки, Палку никто пока не отменял.

    Комментарий


    • #3
      А чем не устраивает спор? Стандартная процедура возврата. Продавцу ничем не грозит.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        Я думал за споры им там хорошенько достается. Продавец вроде норм, жалко как то, еще много товаров у него есть которые хотелось бы закзазать.

        Комментарий


        • #5
          За спор, переведенный в претензию, достается. А если он сам спор разрулил, то может даже поощряют.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • #6
          Здравствуйте, уважаемые. Получил товар не тот и не по тому адресу, в "комментариях к заказу" договорился с продаваном о компенсации $40. Чтобы безболезненно и без осложнений получить деньги, мне надо открыть спор на эту сумму? (как я понимаю, другие какие либо способы "чреваты", тем более что защиты осталось 3 дня)

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от Гога59 Посмотреть сообщение
            Получил товар не тот и не по тому адресу, в "комментариях к заказу" договорился с продаваном о компенсации $40.
            Если есть желание вернуть деньги, а не наделать себе новых хлопот - только через Спор, согласно правилам площадки и прописанным процедурам.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #8
              Ситуация: заказала внешний жесткий Samsung на 2ТБ. Товар пришёл, воткнула- работает, файлы копирует, подтвердила получение. Идут дни, пытаюсь с ним работать, комп виснет, я переставляю систему; потом выдаёт ошибку, отформатировать не даёт - я пытаюсь день за днём. В общем, как раз через пару недель дошла до айтишников, они разобрали и выясняется: в корпус вложили плату Тошиба на 60ГБ. Этим и объяснялось то, что он не хотел копировать больше, вис и даже форматироваться не желал.
              В общем, обман и мошенничество.
              А день открытия спора упущен - буквально вчера.
              И что делать?
              Возможно ли теперь вернуть деньги??

              Написала продавцу - ноль ответа.
              Написала отрицательный отзыв на странице товара - теперь его нет там (удалён?), и кнопка отправить отзыв пропала.

              Есть ли способ как-то повлиять на ситуацию и вернуть хотя бы часть денег?

              Комментарий


              • #9

                Все товары на сайте AliExpress.com защищены гарантией «Возвраты товаров и платежей». Еще не все потеряно. С продом времени больше не теряйте. Срочно откройте спор на странице заказа товара. 1. Вы можете подать заявку на возврат денежных средств не позднее 15 дней после закрытия заказа.

                2. Вы обязаны предоставить весомые доказательства того, что полученные товары не соответствуют описанию.
                Снимайте видео с тестами на компе, скриншоты с фактическим объемом. Делайте коллаж с описанием товара на сайте (2Тб) и рядом фото фуфла(60Гб). Писать в споре и на фото,скриншотах по-английски: Яндекс или Гугл. Переводчик в помощь! Если товар не соответствует описанию, Вы можете потребовать желаемую или всю сумму к возврату. Не соглашайтесь на опцию "возврат средств и товара", а то Вам придется отправлять товар проду за свой счет (стоимость в зависимости от региона и веса- до 20 баксов).
                Последний раз редактировалось Andrey73; 14-11-16, 13:28.
                У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от Aigul Yusupova Посмотреть сообщение
                  Есть ли способ как-то повлиять на ситуацию и вернуть хотя бы часть денег?
                  По правде - хреново .. Такие вещи нужно тестировать не спеша до подтверждения получения . Подделка - возврат 100% без отправки назад . Время упущено , Али уже ничем не поможет . Решать только напрямую спродавцом . Отзыв публикуется в теч. 1.5 мес , сейчас его можно найти только в мойАЛИ - управление отзывами . Можно попробовать оспорить сделку через ЧАРДЖБЕК (через банк ) Chargeback. Чарджбек , но нужно офф. заключение авторизованного сервиса о подделке .

                  Комментарий


                  • #11
                    Здравствуйте. Получил товар, но не та модель. Новая, без дефектов, следующая модель. Но не тот цвет и немного хуже по параметрам. Так как всё на китайском то до конца не понятно, хуже или лучше. Спор не открывал. Хочу получить от продавца возмещение долларов 50, но без открытия спора. Товар стоит 200.
                    Вопрос, как это лучше сделать? Попросить скидку, или сертификат, или купон? А если я куплю товар со скидкой, он отправит, я подтвержу получение товара. А есть вариант что он каким то образом вернёт отправленный товар? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X