Ошибочное подтверждение заказа, не получив посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибочное подтверждение заказа, не получив посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ошибочное подтверждение заказа, не получив посылку.

    Добрый день!Волнует такой вопрос:Первый раз заказала вещь,на след.день пришло уведомление на тел. об обработке.И так как я первый раз заказывала,то на тел.нажала на кнопку "Подтвердить заказ",и только потом узнала,что подтверждать нужно было после получения заказа.трек код мне дали,по нему смотрела с 20.04.14, с 17:32 висит в
    LETTER Advertising Bureau in Jinan bulk business center на приёме. Больше продвижений нет,Спор естественно я открыть теперь не могу.Теперь заказ висит в "завершенные заказы".Что делать?Ждать ли мне заказ?

  • #2
    На какую сумму решили опробовать Алиэкспресс?

    Возможно всё завершиться нормально и товар получите. Но оспорить его качество, если обнаружатся проблемы, через площадку Алиэкспресс уже не получится.

    В худшем варианте заказ не придёт к вам.

    В любом случае поставьте себе напоминалку: проверять внутри заказа таймер до окончания возможности оставить отзыв по сделке. Даётся 30 дней для отзыва после завершения заказа. Для вас уже не остаётся сейчас никаких вариантов, кроме как оставить негативный отзыв на последних днях. Почему на последних днях? Потому что это единственный возможный вариант оказать хоть какое-то давление на продавца, если движение по треку остановится, посылка пропадёт и т.п. После оставления негативного отзыва появится новый таймер, дающий возможность изменить негатив на позитив. Если продавец поступит с вами честно, то измените отзыв на положительный. Оставляя отзыв на последних возможных днях вы "тянете" время, чтобы попробовать объективно оценить ситуацию с движением заказа.

    В общении с продавцом ведите себя как обычно: задавайте вопросы по поводу движения вашей посылки, выражайте беспокойство по поводу задержек в отслеживании и проч. Если продавец в итоге будет вести себя как "редиска", то его магазин всегда можно будет внести в наш "чёрный список" из которого он попадёт на сайт Алимонитор, а это уже серьёзно подмочит репутацию продавца! Естественно после внесения продавца в чёрные списки вы познакомите его с новой "славой".

    Если сумма вашего первого покупательского "эксперимента" крупная, то подумайте об этом.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 27-02-15, 16:58. Причина: Правка ссылки

    Комментарий


    • #3
      На Алиэкспресс много продавцов, которые работают абсолютно честно, много таких, которые работают честно, пока над ними висит защита покупателя, много таких, которые и эту защиту пытаются обойти. Так что на 100% верный ответ тут никто не даст. Посмотрите данные на своего продавца на Алимониторе, почитайте отзывы других покупателей, дайте ссылку на магазин, мы тоже на него посмотрим...
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        А если заказ давно подтвержден, причем ОШИБОЧНО, но посылка не пришла..... Продавец выходил на связь, писал, что вернет деньги, если посылка не придет. Потом написал, что на почте сказали, что посылка вернулась в Китай!!!! А теперь он на связь не выходит..... Хотела подать жалобу- не получилось, не могу вставить номер заказа....Там по списку выбираю от 60 до 180 дней, а пориск не находит давних заказов. Помогите подать жалобу!

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X