Вернул товар продавцу, деньги получены. Спустя время посылка вернулась из Китая. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вернул товар продавцу, деньги получены. Спустя время посылка вернулась из Китая.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вернул товар продавцу, деньги получены. Спустя время посылка вернулась из Китая.

    Здравствуйте подскажите что может быть?
    прислали не те форсунки . сделал возврат . вернули 5000руб . и сегодня спустя почти 2мес. посылка вернулась обратно, с пометкой возврат из Гонконга
    я не стал ее получать и оставил на почте.

  • #2
    Сообщение от 22222222222 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите что может быть?
    прислали не те форсунки . сделал возврат . вернули 5000руб . и сегодня спустя почти 2мес. посылка вернулась обратно, с пометкой возврат из Гонконга
    я не стал ее получать и оставил на почте.
    Поступок бессмысленный в своём благородстве. Причина возврата должна быть указана в извещении или иных сопроводительных документах к посылке.. Скорее всего - неверный адрес получателя. Или получатель не забрал посылку с почты. Теперь её отправят на склад невостребованных почтовых отправлений...

    Ну почему вопросы задаются после совершения каких-либо действий? Какая разница сейчас, что здесь ответят?
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

      Поступок бессмысленный в своём благородстве. Причина возврата должна быть указана в извещении или иных сопроводительных документах к посылке.. Скорее всего - неверный адрес получателя. Или получатель не забрал посылку с почты. Теперь её отправят на склад невостребованных почтовых отправлений...

      Ну почему вопросы задаются после совершения каких-либо действий? Какая разница сейчас, что здесь ответят?
      я так думаю если деньги вернули значит получили возврат
      может начнут деньги просить?
      как то не красиво получается , все таки 5000

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от 22222222222 Посмотреть сообщение

        я так думаю если деньги вернули значит получили возврат
        может начнут деньги просить?
        как то не красиво получается , все таки 5000
        А зачем думать там, где этого не требуется?
        Если деньги вернули, то это означает только то, что деньги вернули. Было решенение суда такое - вернуть. Оно исполнено.
        Возврат товара почтой означает, что по данным на посылке вручения не произошло. Скорее всего, оно и невозможно. Т.е. вопрос с посылкой требует тщательного разбирательства. А что делаете Вы? Зажмуриваете глазки и залазите с головой под одеяло? "Какая посылочка? Какой возврат? Раз вы почта, то сами и разбирайтесь, как и кому доставить.".

        Посылку нужно было получить.
        Выяснить у почтовиков точную причину возврата. В бумажном виде и с печатью.
        Сверить реквизиты отправки с выданными продавцом.
        Если различаются, то исправить и переотправить. В приступе повышенной честности и совестливости.
        Если не различаются, то оповестить продавца о невозможности доставки по указанным реквизитом.
        Дальнейшие действия зависят от личных предпочтений. Либо ещё раз отправить по вновь выданным реквизитам, либо оповестить, что больше отправок за свой счёт не будет.

        Как видно из этого перечня действий, оставление недоставленного товара на почте - самое худшее решение, какое можно было придумать.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #5
          да я вчера с продавцом переписался , поговорили о повторной отправке ***
          Последний раз редактировалось Pantera@; 03-02-16, 08:06. Причина: цензура

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Устное предупреждение - обращаю ваше внимание на Правила ресурса, пункт 2.8.
            Продолжите общение в таком тоне, вам будет ограничен доступ на форум.

          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Pantera@, может оставлять чуть больше человеческого в сообщениях? Форум-то полезный, но до зубовного скрежета серьёзный. Этот номерной-то ничего страшного не сказал, можно было бы в него ещё палочкой потыкать. В назидание прочим любителям сначала делать, а потом спрашивать.

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Vishnu, ''Чуть больше человеческого'' - да, непременно. Но только там, где уместно.
            Вопрос не в серьёзности форума или свободе общения, есть элементарные правила поведения, где нет места грубым оскорбительным выражениям. Не говоря уж о том, что прописано Правилами ресурса.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X