Сомнения в честности продавца после открытия спора - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сомнения в честности продавца после открытия спора

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сомнения в честности продавца после открытия спора

    Помогите, пожалуйста. Первый раз через приложение Android Ali express 18.02.2016 заказал смартфон в подарок жене. Продавец отправил товар на следующий день. Трек номер не отслеживался сразу, о чем я написал в сообщении продавцу. Он ответил мне, что нужно подождать некоторое время. Затем сообщил мне, что возникли какие-то системные ошибки и мой телефон был продан со склада и как я понял, что пообещал,что отправит товар вновь. Срок защиты он продлил. Трек номер по прежнему не отслеживался. Затем чисто случайно я посмотрел последние отзывы о заказе данного товара у данного продавца и был в шоке- практически все негативные(ранее были в основном положительные). Я решил открыть спор с возвратом полной суммы 6419 рублей по причине невозможности отслеживания трека. После открытия спора продавец сообщил мне новый трек и предложил закрыть спор. Я посмотрел на сайте Почты России- статус отправка из Сингапура, с 09.03.16 статус не изменился. На сайте 17track 09.03.16 статус был аналогичен, а сейчас вот уже несколько дней выдает системную ошибку. Я не стал закрывать спор в надежде, что информация изменится. В последний день рассмотрения моего предложения продавец перевел спор в статус в ожидание моего согласия с решением продавца- запрошено возмещение 232 рубля. Судя по последним отзывам продавец сбрасывает левые треки, даже с других заказов, всем предлагает не волноваться, заверяет, что товар будет получен, что мне очень знакомо. Пояснительная мне пожалуйста, что означает запрошено возмещение 232 р. Это та сумма, которую я получу, если соглашусь с его решением и следует ли мне обострять спор, поскольку в его честности я не уверен. Срок защиты заказа насколько я помню более 30 дней. Точнее сказать не могу, так как после открытия спора в приложении не могу просмотреть информацию о защите заказа.

  • #2
    Сообщение от Роман Валериевич Посмотреть сообщение
    и следует ли мне обострять спор, поскольку в его честности я не уверен.
    Если есть движение по треку, доводить сейчас спор до обострения неразумно. Между Экспортом и Импортом сроки могут составлять от 3 дней до.. Покупателю важно следить за временем Защиты и тогда уже открывать спор, если посылка так и не получена.

    В последний день рассмотрения моего предложения продавец перевел спор в статус в ожидание моего согласия с решением продавца- запрошено возмещение 232 рубля.
    Непонятно, что за компенсацию вам готов предложить продавец. Но если примите такой спор сейчас, до получения товара, заказ за этим закроется и о всех возможных последующих претензиях можете забыть. Далее никаких вариантов что либо исправить!

    Спор вам сейчас лучше Отменить (не Принять!!). Ожидайте дальнейшего движения по треку и желательно, приложите здесь ссылку на магазин.

    Точнее сказать не могу, так как после открытия спора в приложении не могу просмотреть информацию о защите заказа.
    Как же вы можете следить за заказом, если не видите основного счётчика. Зайдите с веб.версии или найдите уведомления на email об этом заказе (там указаны крайние сроки).
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Спасибо, большое за консультацию. Это iRulu-Net, продавец Allland lee.Отзывы о "честной" работе продавца можно посмотреть по телефону doogee x5pro

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Роман Валериевич Посмотреть сообщение
        Спасибо, большое за консультацию. Это iRulu-Net, продавец Allland lee.Отзывы о "честной" работе продавца можно посмотреть по телефону doogee x5pro
        Хорошо бы сразу ссылкой http://ru.aliexpress.com/store/1081194

        Магазин крупный, много продаж. Участник Молл - уже один признак, что к таким магазинам стоит относится осторожно. Продавцы держаться за такое место, а там серьёзные условия. Необходимо держать на уровне рейтинг и кол-во продаж. Поэтому многие магазины прибегают к фейковым отзывам - поддерживая положительный рейтинг, устраивая масштабные акции, ориентируются больше на кол-во продаж.

        Игра с левыми треками при покупке популярных товаров по акции не редкость, тем более телефон. Чаще продавцы не имеют товара в наличии, а формируют заказы уже после оплаченных сделок. Затем обращаются к поставщику, оформляют нужное кол-во лотов. В это время, чтобы заказ покупателя не ушёл, затягивают время левыми треками.
        Если поставка задерживается и покупатель явно не настроен ждать, могут "успокоить" новым треком и не факт, что реальный.
        Но когда по трек-номеру из заказа товар в пути, до получения кем либо.., спор вести не рекомендуется. Пользы никакой, а покупатель может сам себе осложнить ситуацию.

        Почитайте, возможно будет интересно: Продавец Robin luo, магазин «Century Tech». Мифический рейтинг или «пыль в глаза»
        Продавец действует аналогичными методами, также участник Молл. Но многие заказы реально высылает и благополучно доходят до покупателя.
        Я сама потом купила в этом магазине телефон, получен очень быстро (в моём случае вообще никаких задержек.., продавец соответственно был не в курсе личности покупателя).
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Спасибо,за информацию о Робине. Уважаемый, модератор подскажите, пожалуйста, какие будут мои дальнейшие действия в случае, если я отменю спор, ситуация не изменится, а время защиты заказа будет заканчиваться. (в вебверсии Али, я к сожалению, так и не увидел срок защиты- возможно, он появится, когда я отменю спор.). Заранее искренне благодарен за помощь.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Роман Валериевич Посмотреть сообщение
            (в вебверсии Али, я к сожалению, так и не увидел срок защиты- возможно, он появится, когда я отменю спор.).
            Вы смотрите из деталей спора, а нужно зайти в сам заказ. Пройдите просто по номеру заказа (активной ссылке) или из общей вкладке: Мои заказы - найдите ваш, Просмотреть детали.

            Сообщение от Роман Валериевич Посмотреть сообщение
            какие будут мои дальнейшие действия в случае, если я отменю спор, ситуация не изменится, а время защиты заказа будет заканчиваться.
            Если срок Защиты истекает, а посылка не получена, то дальше в зависимости от обстоятельств.
            Трек-номер отслеживается и вот вот посылка будет получена - лучше просто попросить продление Защиты.
            Посылка где-то зависла на территории Китая и без движения долгий срок: лучше открывать спор и посмотреть на действия продавца.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #7
              Уважаемый модератор, я по вашему совету отменил спор, до окончания срока действия защиты у меня осталось 34 дня. В течение этого срока я могу сколько угодно раз открывать спор, дабы поиграть на нервах у недобросовестного продавца? По какой причине вы советуете лишний раз не открывать спор, если по трек номеру заказа товар в пути? Судя по тому, что с 09 марта статус заказа "ожидает отправки из Сингапура" (при условии, что это вообще нормальный трек) не меняется, мой заказ уже и так завис.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Роман Валериевич Посмотреть сообщение
                В течение этого срока я могу сколько угодно раз открывать спор, дабы поиграть на нервах у недобросовестного продавца?
                Открыть спор вы можете не один раз в течении срока доставки, включая 15 дней от завершения заказа ( по новым правилам о продлённой защите).

                Сообщение от Роман Валериевич Посмотреть сообщение
                По какой причине вы советуете лишний раз не открывать спор, если по трек номеру заказа товар в пути?
                Если товар в пути и отслеживается, единственная правильная причина "Защита истекает, товар в пути"

                Сообщение от Роман Валериевич Посмотреть сообщение
                Судя по тому, что с 09 марта статус заказа "ожидает отправки из Сингапура"
                Хотелось бы увидеть сам трек или хотя бы скрины из деталей отслеживания.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #9
                  Изначально данный RF378878995SG вообще не отслеживался, трек который продавец скинул после открытия спора RP331494012SG- смотрел на сайте 17track и Почты России.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Роман Валериевич Посмотреть сообщение
                    трек который продавец скинул после открытия спора RP331494012SG
                    Посылка по этому треку от 12.03 Экспорт http://www.17track.net/en/track?nums=RP331494012SG Данные идентичны с сервисом 4px и почтой Сингапура.
                    От 13.03 якобы Импорт, но здесь нужно ожидать официальных данных от ПР.

                    Пока нет поводов переживать: товар действительно в пути. Лучше ожидать максимальное время по срокам доставки.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #11
                      Уважаемая Pantera, свой заказ получил 17 марта. Искренне благодарю Вас за оказанную помощь. Огромное спасибо!!!

                      Комментарий


                      • #12
                        помогите пожалуйста разобраться .Я заказала телефон 30 марта. отправка должна была быть из России. Потом продавец написал что из России он временно отправить не может. предложил отправить из Китая ,я согласилась. потом он написал товар отправлен дал трек код.я написала что товар не отслеживается Вот его ответ 13.03.16. 00;57 ОН пишет что товар в пути,а потом 13.03.16. 17 :57 присылает сообщение и предлагает опять отправить посылку из Китая цвет золотой. я этот цвет заказывала изначально.Яне чего не могу понять получается, что он меня обманул и ничего не высылал.дайте совет ,что делать в этой ситуации

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Бубончик Посмотреть сообщение
                          Вот его ответ 13.03.16. 00;57 ОН пишет что товар в пути,а потом 13.03.16. 17 :57 присылает сообщение и предлагает опять отправить посылку из Китая цвет золотой. я этот цвет заказывала изначально.
                          Из вашего описания от даты заказа 30.03 и последующее сообщение - 13.03, так понимаю вы немного спутали цифры/месяц.
                          Если верно и новый трек-номер только выдан от апреля месяца, то просто подождите предельный срок в 10 дней. Если посылка так и не будет отслеживаться, тогда уже можно будет утверждать о том, что продавец тянет время.

                          А по путанным сообщениям с разницей в часы, можете не обращать внимание. В магазине, тем более крупном, часто работает не один человек. Один обрабатывает пред-заказы, другой - занимается отгрузкой.. А шаблонные ответы у них заранее заготовлены, в которых лишь заменяют основные детали по каждому заказу.
                          Могли попутать, это вполне объяснимо.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X