Отслеживание посылок на обновленном сайте Почты России - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отслеживание посылок на обновленном сайте Почты России

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отслеживание посылок на обновленном сайте Почты России

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такой вопрос - жду несколько посылок с отслеживанием на сайте ПР. На новом сайте (старый уже не активен с некоторых пор) отслеживание только на русском языке. Не могу найти, где можно перевести всю инфу по перемещениям посылки (или отсутствию перемещений) на английский язык. Неудобно получается, т.к., если открывать споры, прикладывая скрины отслеживания, то ведь есть риск недопонимания с модераторами спора или с тем же продавцом. Или придется тратить время и подписывать перевод с русского на английский собственноручно в редакторах?

    ПС. И еще - вижу много отзывов, где покупатели сетуют на то, что прод спор закрыл, подтвердил, но деньги не вернулись. Или пишут, что продавец сам закрыл спор, и они не дождались ни денег назад, ни товара. Как такое может быть, чтобы продавец сам закрыл спор? Или это невнимательность самих покупателей, которые не замечают, что продавец редактирует диспут и ставит ноль в сумме к возмещению?

  • #2
    Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
    ... где можно перевести всю инфу по перемещениям посылки (или отсутствию перемещений) на английский язык.
    В самом-самом низу странички есть строка:
    2016 © ФГУП Почта России English Для бизнеса Пресс-центр О компании


    Комментарий


    • #3
      Где искать английскую страницу, вам уже ответили.

      Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
      ...вижу много отзывов, где покупатели сетуют на то, что прод спор закрыл, подтвердил, но деньги не вернулись. Или пишут, что продавец сам закрыл спор, и они не дождались ни денег назад, ни товара. Как такое может быть, чтобы продавец сам закрыл спор? Или это невнимательность самих покупателей, которые не замечают, что продавец редактирует диспут и ставит ноль в сумме к возмещению?
      Ну вы же уже не новичок на Али и прекрасно знаете, что единственный способ, которым продавец может закрыть спор, это принять условие покупателя. Что до денег, бывает, что они зависают в Алипай или в банке. Тут нужно проявить инициативу. А что за ситуации, в которые попадают некоторые покупатели, даже гадать не хочется. Люди представления не имеют, как всё происходит, поэтому пишут всякую ерунду. Вот как им на их взгляд картина представилась, то и описывают.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Granta
        Если товар покинул страну назначения надо зарегистрироваться на почтовом сайте своей страны и искать посылку по номеру мобильного. Некоторые номера отслеживания меняются в стране назначения.
        Это действительно так? Что-то я такой функции не вижу на сайте ПР, чтобы не по трек-номеру, а по номеру своего мобильного отследить отправленные мне посылки.

        Комментарий


        • Rayry
          Rayry прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вчера вечером и сегодня ночью на электронную почту пришли письма от ПР о том, что три пакета "ожидают адресата в месте вручения". Извещений в почтовом ящике нет - видимо, в ПО еще не разобрали почту. Никаких СМС не было - посмотрим, придут ли они вообще.

        • Rayry
          Rayry прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Извещения, как часто бывает, бросили в ящик вечером в субботу. Никаких СМС-уведомлений по-прежнему нет.
          Может быть, это надо как-то настраивать, но в настройках нет такого пункта, есть только про электронную почту.

          Или, может быть, это как-то связано с весом и стоимостью отправления? У меня-то все - мелкие пакеты...
          Последний раз редактировалось Rayry; 21-10-17, 22:02.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это от почтальона зависит и тех. возможностей самого ПО. Если "продвинутый" почтальон, он/она разобрались с программами и у него/неё есть доступ к компьютеру, то будут вам смски, а если всё стандартно, то только извещения. В любом случае это лучше, чем ничего совсем)))
          Раньше у SFExpress был вид отправления с уведомлением по смс, и то как-то странно, в одних регионах они были, в других вообще никогда.
          По большому счету почте удобнее извещения, потому что на выдаче его всё равно надо оформлять, а это дополнительная трата времени и очереди соответственно.
          Последний раз редактировалось Magenta; 22-10-17, 01:07.

      • #5
        Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение
        Это действительно так? Что-то я такой функции не вижу на сайте ПР, чтобы не по трек-номеру, а по номеру своего мобильного отследить отправленные мне посылки.
        Впервые слышу. Если бы посылка была привязана к телефону, тогда бы о её передвижении - приходили бы СМС.
        Возможно, и есть какая-то малоизвестная подобная услуга... Но, наверняка - платная.

        Комментарий


      • #6
        Раньше у меня был какой-то скепсис в отношении регистрации на сайте Почте России и установки приложения от ПР. Зачем, есть же трекеры и закладки на трек в браузере. Но вдруг захотелось поставить приложение, просто ради интереса. И знаете, как-то даже гордость взяла за продвинутость ПР. Например, как только продавец регистрирует трек на ваше имя, он тут же сам добавляется в список ваших треков, ещё даже письмо от Алиэкспресса не успевает прийти, что заказ отправлен, а вы уже в курсе. Ни один трекер не покажет инфы о получателе и индексе только ещё при статусе электронной регистрации. А тут сразу успокаиваешься, что трек не левый и посылка на твоё имя.
        Стали приходит смски, как только посылка приходит в отделение, не на все отправления, но на большинство.
        Не знаю прикручена ли у ПР база с пользовательскими данными к базе общей данных для сопоставления и точности сортировки по отделениям. Пока собираю статистику будут ли ошибки при сортировки. До этого были.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У меня тоже самое с номером беда. Приходят пакеты, а там или без +7 или две строчки в одной код страны, а во второй номер телефона, бывает и нормально указан.

          Смски о прибитии посылки в отделение связаны именно с приложением или регистрацией на сайте ПР. Это 100%. Раньше мне никогда не приходили смски с почты.
          Последний раз редактировалось Magenta; 08-01-18, 00:57.

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta, вынужден опровергнуть. Я не зарегистрирован на сайте ПР и приложение не устанавливал, но последние 3 посылки сопровождались уведомлениями по СМС. Просто завершение фазы эксперимента с СМС информированием и его повсеместное внедрение, совпали с вашей регистрацией.

          Что касается выходных, первая посылка с СМСкой приехала в ПО 13 декабря, в среду, СМС была в тот же день. Вторая 30 декабря, в субботу, опять СМС в тот же день. Третья - 4 января, в четверг, но СМС получил только 6-го, в субботу. Тут я могу сказать, что, по моим наблюдениям, статус "прибыло в место вручения", выставляется сортировочным центром. Тому было несколько косвенных подтверждений. А вот СМС, видимо, высылается после того, как оператор в почтовом отделении разберет посылки и поставит соответствующий статус в базу данных.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Shifu Откуда инфа про завершение фазы эксперимента с смсками?
          Давно известно, что есть у операторов возможность информирования посредством смс. Какие-то отделения и почтальоны этим пользуются, какие-то нет. Кому-то лень вбивать номера телефонов, а какие-то ответственные работники этим не гнушаются. Что-то мне с трудом верится, что в московском ПО только месяц назад подключили смс-информирование. И этот момент точно совпал с установкой мной приложения.

          Да, возможно, когда оператор сортирует посылку и регистрирует его (ну у них там свои номера на извещениях) в базе, этот трек сопоставляется с тем, что на него есть отслеживание в базе пользователей с определённым номером телефона, и поэтому приходит смска. Короче, я считаю, что узнали они мой номер благодаря приложению, которое занесло мой номер в базу данных. В моём отделении около 300 клиентов на получение мелких пакетов в день. Даже, если предположить, что на каждого приходится один пакет, и надо отсканировать не только штрих-код, но ещё и номер телефона, а он всегда не такой чёткий, как штрих-код, и значит может не получиться отсканировать его с одного раза, это сколько ж времени займёт?
          Моя версия, что ваш номер телефона могли снять и на сортировках, особенно на таможне, у них там теперь вводится крутая система отслеживания.

          И ещё есть у меня сомнение:
          Скрытый текст: 

          Прибыло в место вручения
          06 января 2018, 04:07

          06.01.2018 9:01:34 +03:00 <--RussianPost sms i
          06.01.2018 9:06:54 +03:00 <--RussianPost sms i
          06.01.2018 9:08:02 +03:00 <--RussianPost sms i

          Прибыло в место вручения
          06 января 2018, 22:58

          07.01.2018 9:10:58 +03:00 <--RussianPost sms i
          07.01.2018 9:12:01 +03:00 <--RussianPost sms i
          07.01.2018 9:12:05 +03:00 <--RussianPost sms i

          Прибыло в место вручения
          07 января 2018, 03:14

          07.01.2018 16:50:34 +03:00 <--RussianPost sms i
          07.01.2018 16:51:35 +03:00 <--RussianPost sms i
          07.01.2018 16:51:39 +03:00 <--RussianPost sms i

          7 января почтовые отделения не работали. Кто-то целый день разбирал посылки?

      • #7
        Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
        Откуда инфа про завершение фазы эксперимента с смсками?
        Когда первую СМСку получил, подумал, что раз до нашей деревни такое чудо докатилось, значит стадия эксперимента завершена. По получении 2-х других, укрепился во мнении. Это чисто мои домыслы, про официальное заявление не слышал.

        Кому-то лень вбивать номера телефонов, а какие-то ответственные работники этим не гнушаются.
        Мне представляется, что телефон привязывается к посылке еще на стадии ее приема от отправителя. Он заносится в базу, только не показывается всем. Оператору остается только поставить галочку, что посылка в ПО. СМС отправляется системой. По крайней мере, мои явно не Наталья одним пальцем натыкивала. Она мне раньше звонила то с телефона почты, то со своего личного, а тут явный шаблон с подставленными значениями, отправленный от имени RussianPost.


        7 января почтовые отделения не работали. Кто-то целый день разбирал посылки?
        Атеисты захватили почту!
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Jeny
          Jeny прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сегодня при мне в очереди за посылками кто-то спросил выдающую посылки сотрудницу "теперь всегда будут СМСки?", на что она ответила "наверное, но СМСки не мы отправляем". Мне сегодня пришли две СМСки, так что моя версия с СМСками только на выходных была ошибочной.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сегодня, в четверг пришла смск, в 0:20 посылка пришла в отделение, а смска в 9:15.

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
          Почтовики или пашут как рабы на галерах, или время отправления смсок произвольно и не связано с какой-то ещё обработкой в отделении. 
           
          Сообщение от Jeny Посмотреть сообщение
          Мне сегодня пришли две СМСки, так что моя версия с СМСками только на выходных была ошибочной.
          Скорее всего, шел эксперимент, участвовало в нем какое-то небольшое количество регионов, всё проходило нормально. Решили подключить всю страну, а о пропускной способности оборудования никто не подумал. Либо завалили работой единственный сервер, который до этого легко справлялся с рассылкой, либо, что скорее всего, уперлись в лимиты оператора сотовой связи. По выходным сотовые сети более свободны, оператор может лимит на отправку СМС расширять. Отсюда и основной поток сообщений в выходные и праздники.

      • #8
        У меня приложение от почты нет , но смс приходят только на регистрируемые посылки. И в приложении алиэкспресс приходят уведомления , когда приходит в страну и почтоаое отделение

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X