МР ЛЦ Внуково (вблизи д. Шарапово или Марушкинское) - Чёрная дыра - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МР ЛЦ Внуково (вблизи д. Шарапово или Марушкинское) - Чёрная дыра

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • МР ЛЦ Внуково (вблизи д. Шарапово или Марушкинское) - Чёрная дыра

    Таможенное оформление успешно завершено 22 12 2019 ТРЕК RB879019303SG сегодня 29 прошло 7 дней статус когда меняется спасибо

  • #2
    И ? Вы жалуетесь или хвастаетесь ?

    Комментарий


    • #3
      Выделено в отдельную тему тему.

      С 20-23 декабря, после прохождения таможни 102976, у людей пропали/застряли там посылки минимум на 7 дней. Что удивительно, посылки, проходившие таможню позже этих дат, благополучно следовали без задержек дальше.

      Почта России, как всегда повторяет заученное "Подавайте на розыск", нагружая бумажной работой другие свои подразделения, вместо того, чтобы честно озвучить причину. Скорее всего, как и было в прошлом году сломался один из конвейеров и посылки разбирают вручную. При этом по телеку крутят рекламу Почты России о том, как они меняются к лучшему)))

      Если вы попали в такую же ситуацию, то предлагаю выбрать любой ответ ПР, чтобы не утруждать себя обращениями к ним:
      Здравствуйте. Статусы в системе отслеживания могут отображаться с задержкой, но отправление фактически может двигаться дальше по маршруту. Оно уже должно поступить в отделение. Рекомендуем в ближайшие дни посетить почтовое отделение с трек-номером и паспортом для проверки наличия отправления. Если его там не окажется, советуем подать заявление на розыск. Для этого дополнительно потребуется копия квитанции об отправке (ее следует запросить у отправителя). Как правильно оформить претензию, можно прочитать на нашем сайте: https://www.pochta.ru/support/claims.../lost-sendings
      Здравствуйте. Для прояснения обстоятельств пересылки и ускорения получения следует подать заявление на розыск. Для этого необходимо обратиться в любое отделение с паспортом и копией квитанции об отправке (ее следует запросить у отправителя). Более полная информация об этой процедуре доступна на нашем сайте: https://www.pochta.ru/support/claims.../lost-sendings Также при наличии подтверждённого аккаунта на портале Госуслуг подать заявление можно удалённо: https://www.pochta.ru/claim
      мы уже консультировали вас ранее по данному отправлению. Для ускорения процесса досыла рекомендуем подать претензию на розыск.
      Здравствуйте. Статусы в системе отслеживания могут отображаться с задержкой, но отправление фактически может двигаться дальше по маршруту. Ваше отправление уже должно быть готово к выдаче. Для прояснения ситуации необходимо обратиться на горячую линию по номеру 8800-2005-055.
      Здравствуйте. Ваше отправление находится на стадии экспорта – оно передано перевозчику для пересылки между странами. На данном этапе почтовые службы не имеют возможности отслеживать путь отправления и, соответственно, отражать информацию у себя на сайте. Стадия экспорта не регламентирована по срокам, так как зависит от загруженности, маршрута, наличия рейсов. Как только отправление поступит на территорию страны назначения, информация должна обновиться. Пожалуйста, ожидайте.
      Здравствуйте. Статусы в системе отслеживания могут отображаться с задержкой. Согласно контрольным срокам пересылки ваше отправление должно быть доставлено не позднее (дату можете подставить сами). Пожалуйста, ожидайте.
      Напоминаем, что "По международным отправлениям срок предоставления ответа Почты России на заявление о розыске отправления может составлять до 60 дней (с возможностью продления в случае необходимости до 90)".

      Если вы не дозвонились по горячей линии Почты России, то вам стоит знать, что коллеги отвечают всем в порядке очереди, возможно, что линия загружена. Стоит дождаться ответа или позвонить позднее.


      Дополню, что ассортимент чипсов, консервов и чая в моём отделении, которое находится по соседству рядом с крупными продуктовыми супермаркетами и магазинами, по-прежнему остаётся крайне скудным. Настоятельно рекомендую руководству Почты России открыть в каждом почтовом отделении мясной и рыбный отдел! У нас между стулом операциониста Почта-банка и полкой с печеньем, есть ещё около 30 см, вполне может влезть, не стоит упускать такие возможности!
      Последний раз редактировалось Magenta; 04-01-20, 00:34.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #4
        Посылка сдвинулась только спустя сутки после подачи заявления на розыск, с утра пришло уведомление, что притенения передана в Отдел по международным претензиям, а ночью посылку уже передали на доставку по России. В итоге посылка пролежала в 102976 со статусом Выпущено таможней с 23 декабря по 9 января, в общей сложности 17 дней.


        Мне раньше казалось, что это совпадение, что как только подают на розыск, то вскоре посылка начинает двигаться, теперь уже нет. Значит есть механизм, что в горе посылок, а может и не в горе, а уже отсортированных можно найти посылку и её отправить дальше. Точно не по датам отправляют, есть треки у кого там зависло с 21 декабря, так там и висит.
        Повезло, что отправление было RB...SG, а не ePacket.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • #5
          По инету гуляет статья от 2017 года, поясняющая отчасти механизм работы сортировочного центра, и почему иногда застревают посылки:

          Ежедневно в сортировочный центр приезжает от 1 до 11 машин с посылками: фуры 20 тонн. В каждой фуре находится в районе 300 мешков. В каждом из них упаковано в среднем 200 посылок. Каждое отправление зарегистрировано и привязано к определенному мешку. На мешке есть бирка для считывания кода, где указанно количество посылок в этом мешке.

          Естественно, такой объем посылок не успеть быстро обработать. Поэтому сотрудники почты снимают бирки с мешков и вносят их данные в компьютер. А в коде мешка содержится информация про все посылки, находящиеся внутри. И у них появился статус, что посылка прибыла в сортировочный центр.

          А на самом деле эти мешки убирают в сторону, ждать своей очереди. Так как в это время обрабатывают другую почту, которая поступила раньше. Но получатели посылки в системе отслеживания видят, что отправление уже прибыло во Внуково. Это означает, что мешок с вашей посылкой уже внесен в базу как обрабатываемый, а на самом деле он лежит в куче и ждёт своей очереди.

          Ситуацию усугубляют сезонные заторы, поломки и технические проблемы, из-за которых накапливается еще большее количество мешков, ждущих своей очереди.

          Вот так это выглядит в реальности:
          Это так обрабатывают регистрируемые отправления, т.е. с настоящими международными трек-номерами, а с простые типа ePacket и Aliexpress Saver Shipping доставляется во так:

          Почтовые отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. Технология приема, обработки и пересылки простых почтовых отправлений не предусматривает их регистрации в сопроводительных документах.
          т.е. они получается доставляются без бирок на мешках. Вот так выглядят "сопроводительные документы" на SRM - Aliexpress Saver Shipping:

          Последний раз редактировалось Magenta; 12-01-20, 03:54.
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X