Неверное имя (ФИО) получателя. Как получить такую посылку ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неверное имя (ФИО) получателя. Как получить такую посылку ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Татьяна за Посмотреть сообщение
    Отправили заказ 19.07, а 25.07пришло извещение на получения посылки на почте,но фамилия другая.
    Сроки действительно - очень быстро. Такое бывает, но большая редкость.
    Трек-номер сходится в извещении ? В любом случае идите на почту и проверьте. А по неверно указанному имени - это уже обычная практика. Чуть больше ситуаций хотя бы в этой теме. При получении вопрос разрешится, как только увидите свою посылку с верно заполненными данными.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #47
      Подскажите, посылка должна была прийти на почтовое отделение 61064, а пришло на 61093 они на одной улице находятся как быть? Идти за ним или ждать? И как можно узнать Фамилию адресата?

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Sashusha Посмотреть сообщение
        Подскажите, посылка должна была прийти на почтовое отделение 61064, а пришло на 61093 они на одной улице находятся как быть? Идти за ним или ждать? И как можно узнать Фамилию адресата?
        Может просто зайти в то отделение и показав трек номер попросить выдать посылку. Не знаю как в Украине, в РФ ОБЯЗАНЫ выдавать посылки без предъявления извещения.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #49
          Подскажите пожалуйста, что мне делать. По информации с трек номера продавец отправил посылку, но получатель указан совершенно другой, так же недавно появилась информация что посылка пришла в место получения в Москве. Как такое возможно вообще? Если при заказе на алиэкспресс был указан мой верный адрес и мои ФИО . Посылка должна была придти в Липецкую область, как поступить в данной ситуации? Возможно ли что мне не вернут ни деньги не посылку? И кто виноват почта или продавец?

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Erin Посмотреть сообщение
            По информации с трек номера продавец отправил посылку, но получатель указан совершенно другой, так же недавно появилась информация что посылка пришла в место получения в Москве.
            Ознакомьтесь с вопросами выше: ошибки данных в трекинге далеко не редкость: не только имя, но и адрес.
            Следите дальше за посылкой и сроком Защиты покупателя. Если отправление реально придёт в другой город ( после Москвы ) и будет получено - вот тогда уже надо будет предпринимать действия и открывать спор для возврата денег.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Erin Посмотреть сообщение
              Посылка должна была придти в Липецкую область, как поступить в данной ситуации?
              Как появиться статус "Вручено" открывайте спор по причине "продавец отправил товар на неверный адрес"
              И кто виноват почта или продавец?
              Продавец. Степень вины можно рассмотреть. Может просто ошибся и дал вам трек другого человека. Может намеренно это сделал. Может, если товар не дорогой, отправил безтреком, а вам выдал первый попавшийся. Не посмотрев на продавца трудно выбрать вариант.
              Возможно ли что мне не вернут ни деньги не посылку
              Если все сделать правильно, то эта возможность сведется к нулю

              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Если отправление реально придёт в другой город ( после Москвы ) и будет получено - вот тогда уже надо будет предпринимать действия и открывать спор для возврата денег.
              Мммм, там уже "Прибыло в место вручения". Наверно, все таки , не тому посылка идет.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не исключено, что это просто чужой трек. Здесь конечно в любом случае важно в любом случае следить за движением посылки.
                Мой ответ был исходя из того, что статуса "Прибыло в место вручения" реально не видела, а транзит нередко принимают за место получения. Неверное имя - это уже из последних ситуаций давно не редкость.

            • #52
              Для общего дела хочу сказать, заказал посылку, при отслеживании после того как прошло томожню стало выдавать чужие ФИО, сегодня на почте получил у них в базе так же числились не мои ФИО но на посылке было все ГУД, так что ничего страшного не случилось. Главное просите чтобы смотрели не по базе а именно что на самой посылке.

              Комментарий


              • #53
                Продавец говорит что отправил мой заказ. Но при отслеживании получатель не я. Открыла спор. Попросила продавца прислать мне скан накладной с Почты, в подтверждение того, что он отправил. Скан прикладываю. Подскажите, документ реальный или подделал?

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Zavyaka Посмотреть сообщение
                  Но при отслеживании получатель не я.
                  Осмотритесь в этой теме, подобных ситуаций немало. Ошибки с вводом данных получателя в базу - довольно частое явление.
                  Пока лучше спокойно ожидать посылку и следить за трекингом.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #55
                    [ATTACH=CONFIG]n68848[/ATTACH] у меня такая ситуация на треке не мои данные вообще на вопрос о не совпадении информации о том куда и кому идет посылка продавец прислал скрин. прилагаю его и мой .Как видно по информации с сайта посылка идёт не туда(сыктывкар и на другое имя) о чем мне так же ответил онлайн консультант на сайте почты.Прошло 10 дней стоит ли открывать спор или всё таки ждать?С таким не сталкивался может у кого есть опыт
                    Последний раз редактировалось Artem7up; 02-11-15, 21:55.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Artem7up Посмотреть сообщение
                      Как видно по информации с сайта посылка идёт не туда(сыктывкар и на другое имя) о чем мне так же ответил онлайн консультант на сайте почты.Прошло 10 дней стоит ли открывать спор или всё таки ждать?С таким не сталкивался может у кого есть опыт
                      Почта всё перепутала. Таких случаев было много, в том числе и у меня. Переживать начинайте не раньше, чем посылка вдруг окажется в Сыктывкаре.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Artem7up
                        Artem7up прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        ок спасибо ))буду ждать и следить за состоянием трека) если кому интересно отпишу что в итоге.

                    • #57
                      В общем утром пришла в мой город и в 13 00 в моё почтовое отделение )всё получил успешно))так что почта россии это что то нечто)

                      Комментарий


                      • #58
                        Такая же ситуация. Сегодня посылка трэкнулась в Толмачево. RI666519804CN. При отслеживании указывает адрес доставки в Улан-Удэ. Хотя я в Н.Новгороде. На сайте track24.ru кроме того указаны и данные абсолютно другого человека... Получатель: Aleksandr Vladimirovich Petrov
                        Страна назначения: Russian Federation
                        Пункт назначения: 670035, Улан-Удэ, Бурятия респ.

                        Комментарий


                        • #59
                          Сообщение от Johnbuba Посмотреть сообщение
                          Такая же ситуация.....
                          Так может и результат будет такой же ?
                          Меньше нервов, больше терпения и бдительности.....
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий


                          • #60
                            Здравствуйте. Пожалуйста, нужна помощь. Заказал на али товар. Выдали трек RI874892491CN. Почти месяц был статус на почте РФ - ждет отправления из Китая. Ладно, думаю подожду чуток. Захожу сегодня очередной раз проверить статус отправки на почту России. Вбиваю и вижу хорошие новости, посылка уже прошла таможню. Потом, взгляд по случайности уперся на поле "Получатель". Смотрю, написано совсем чужое имя, некий Alexey Vasilevich Simutin (скрин 1). У меня, соответственно, другое ФИО, даже пол женский.
                            Далее, глянул ФИО на странице отслеживания от АлиЭкспр. Указано все верно (Скрин 2). Потом решил посмотреть адрес, который указан на почте РФ. Регион и город указаны верно, т.е. скорей всего адрес мой (скрин 3). 100% теперь мне не выдадут посылку на почте, скажут вы не этот человек, некий Симутин
                            Что все это значит?
                            Что делать теперь?
                            Была предпринята попытка написать продавцу о проблеме. Но пока не отвечает. Помогите, пожалуйста. Спасибо

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X