Что значит в статусе отслеживания «Заказ был отменён/Order has been cancelled»? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что значит в статусе отслеживания «Заказ был отменён/Order has been cancelled»?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что значит в статусе отслеживания «Заказ был отменён/Order has been cancelled»?

    Добрый день! Обрисую ситуацию. Сделал заказ 6 января 2017 года. У этого продавца: https://www.aliexpress.com/store/214486
    Номер отслеживания: 04404809341. Мониторил этот номер но никаких действий не происходило с посылкой и спустя две недели а именно 20.01.2017 узнаю из уведомления (Мои заказы - Проверить отслеживание) что по данному товару заказ был отменен. Кто отменил данный заказ и по какой причине ? И как поступать в дальнейшем? Что мне делать сейчас?

  • #2
    На 99% произошло следующее -- Вы при заказе доставкой выбрали Aliexpress Standard Shipping , а так как это служба доставки самого Алиэкспресс , то они сами отслеживают движение трека. По вашему треку был только один статус 07.01.2017 07:25
    Электронное уведомление об отправке и ничего больше. По правилам Алиэкспресс трек обязан засветиться на отслеживании в течении 10 дней. Этого не произошло и 20.01.2017 07:25
    Order has been Cancelled . Все... Сейчас ждите возврат денег. От вас никаких телодвижений не требуется.

    Комментарий


    • Anastasia Dudii
      Anastasia Dudii прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день .у меня произошло тоже самое заказ отправлен и отменен в тех же числах .только служба china post small packet.мне тоже ждать возврата денег либо открыть спор ?подскажите пожалуйста

  • #3
    прилагаю фото снимок во вложении ) на самом деле, как вы Valera верно заметили было только одно электронное уведомление об отправке и ничего больше. Хорошо, буду ждать возврата денег. ))

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от James Simpson Посмотреть сообщение
      Добрый день! Обрисую ситуацию. Сделал заказ 6 января 2017 года. У этого продавца: https://www.aliexpress.com/store/214486
      Номер отслеживания: 04404809341. Мониторил этот номер но никаких действий не происходило с посылкой и спустя две недели а именно 20.01.2017 узнаю из уведомления (Мои заказы - Проверить отслеживание) что по данному товару заказ был отменен. Кто отменил данный заказ и по какой причине ? И как поступать в дальнейшем? Что мне делать сейчас?
      На самом сайте cainiao есть еще 2 записи от 17-го числа о том, что получен заказ на доставку и что получена сама посылка. Отменен не ваш заказ на Алиэкспресс, а заказ продавца на доставку посылки. Причина неизвестна - может неправильно заполненные документы, может еще что. Пока ничего радикального не предпринимайте. Спросите у продавца, что за дела, и чего ждать.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #5
        Shifu, отправил продавцу сообщение три дня назад (21.01.2017г.) Пока ответа от него не пришло. В онлайн он не выходит.
        Последний раз редактировалось Shifu; 25-01-17, 00:07. Причина: объединил сообщения.

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну Лучший способ разговорить продавца, это открыть спор. Только сильно не наседайте, вам этот спор наверняка отменять придется.

      • #6
        В основном тут ответы про дубли. А если дублей нет и заказ один? Но при этом он и статус отправленного сохраняет (!!), и надпись про Has been cancelled имеет! Это как?? Что за феномен?

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Has been cancelled это в трекинге. Соответственно, отменен не ваш заказ на Алиэкспресс, а заказ на доставку, заключенный между продавцом и транспортной компанией. Ну отменили один, заключат другой, возможно с другим доставщиком. Пока что ничего серьезного не произошло.

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Shifu
          Спасибо за уточнение, я ошибочно посчитал что Nat2525 сам/а отменил/а заказ
          скорее всего тоже что и в посте ниже
          и причина этого скорее всего праздники

        • Nat2525
          Nat2525 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Благодарю за участие! Само-собой идея отменить заказ - не моя)) Ну что ж, буду писать продавцу и ждать окончания их затяжного Нового года.

      • #7
        Ребят, посылка пришла)) сегодня (27.01.2017) была получены на почте )) ура!!!))) проверил, на пакете такой же трек номер стоит что и мне присылал продавец)) но главное заказ доставлен))

        Комментарий


        • #8
          Подскажите как быть. Заказал товар 2017.01.03., деньги в тот же день списались с карточки. Судя по треку продавец отправил товар (ну или собрался отправить) 2017.01.04.
          Затем 2017.01.16. по какой-то причине отменил заказ
          Дублей у меня в заказах нет, заказывал лишь одну штуку, все цифры в трек-номерах одинаковые - деньги с карточки снялись - и как теперь быть?

          Комментарий


          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Продавец по своей инициативе не может отменить заказ
            тут отмена произошла на этапе доставки в сортировочный центр
            что-то там произошло
            пишите продавцу, что за дела? ответит только когда очухается от праздников
            Последний раз редактировалось BUGSY77; 28-01-17, 11:29.

          • Nat2525
            Nat2525 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Случай похож на мой, по-моему... По крайней мере по трекингу. А статус заказа активный?

        • #9
          Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что значит, заказ был отменен? В статусе заказа написано, что он в пути. И на сайте почты россии написано в пути. Первый раз у меня сразу с двумя заказами такое.

          Комментарий


          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            скорее всего связано с праздниками в Китае и невозможностью доставки в настоящее время
            ждите 8-10 февраля

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Перемещено в профильную тему. Прочтите тему сначала, получите ответ на свой вопрос.

        • #10
          Продавец ответил что мол всё в порядке, товар в пути
          "dear, the item is still on the way to you, normally it need 30-60 days for shipping, please wait be patient, you will received it, thanks your understand".
          По поводу отменённого заказа скромно промолчал(-а)... Ничего не понятно в общем

          Комментарий


          • #11
            Доброе время суток. Почему мой заказ завис в отслеживании с пометкой order has been cansillid. Т.Е.заказ отменен. Но я его не отменяла. Что делать? Эта отметка с 23.01.2017 а сегодня уже 11 февраля. Открывать спор? Деньги мне не вернули.

            Заказ был сделан 11 января. Жду уже 31 день.
            Последний раз редактировалось Shifu; 12-02-17, 13:53. Причина: объединил сообщения

            Комментарий


            • #12
              ЭллаК
              cansillid ? может canceled ?
              У них новый год китайский только кончился, может скоро начнёт двигаться, было много случаев похожих на ваш т.к. не работала доставка
              Почему не напишете продавцу - "Что за дела, дорогой друг?"
              Деньги просто так вам никто не вернёт
              Разберитесь с продавцом, от того что он ответит будут зависеть ваши дальнейшие действия

              Комментарий


              • Nat2525
                Nat2525 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я писала о подобной проблеме недавно. Потом написала "дорогому китайскому другу". Он ответил очень оригинально (заказывала фильтры против аллергии для носа): "Силикон запрещен к перевозке Китайской таможней. Давайте мы вышлем вам повторно". Запрещен? Силикон? что за чушь? И тем более, судя по отзывам, россияне прекрасно получали этот товар и в декабре, и в январе. К тому же если товар "запрещен таможней", как продавец собирается ВНОВЬ выслать товар?.. Сам себе противоречит. Заврался??

              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Nat2525
                Ну вот представьте, люди отмечают новый год почти 2,5 недели, мозг дезориентирован выпитым алкоголем, разнообразной и многочисленной острой пищей, оглушён взрывами петард и воплями соседей. Он ещё не то мог вам написать )))))

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Nat2525 Если видите, что прод раздолбай, не надо испытывать судьбу и добиваться, чтобы он отправил всё таки заказ, открывайте спор, возвращайте деньги. У таких или брака полно, или разбитое всё приходит, или не то отправит, или не туда, или кинет.

            • #13
              Мой продавец оказался не таким уж пьяным после затяжных праздников)) Сам предложил вернуть деньги. Предложил по-честному - через спор. Причем спор был решен за ПОЛЧАСА! Так что совесть продавца чиста.

              Комментарий


            • #14
              Здравствуйте, такая же проблема сделала заказ 04.02.2017 прошло 2 недели, не отслеживалось , а вот 17.02.2017 мне пишется что заказ отменён... Написала продавцу тишина. Что делать? Трек 04531924993
              Последний раз редактировалось Dianka; 17-02-17, 21:55.

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Кажется, вы не в ту тему попали. Где написано, что заказ отменен? Причина отмены указана? Трек-номер вам выдавали?

            • #15
              Трек-номер 04531924993

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Причина отмены: Продавец за почти 2 недели не доставил его в почтовое отделение, скорее всего по причине что и товара у него не было,а получить или найти его он не смог ........ну или погода виновата

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я думаю, причина в этом Изменение в политике доставки товаров с площадки AliExpress. Пока отменена только доставка. Сам заказ не отменен. Спрашивайте продавца, что он намерен делать. Если прод адекватный, то он либо отправит каким-то другим способом за свои деньги, либо начнет канючить, чтобы вы доплатили. Неадекват может впасть в ступор. Тогда придется открывать спор.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X