Какой срок действия трек-номера? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой срок действия трек-номера?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какой срок действия трек-номера?

    Здравствуйте! Продавец выдал трек LM015347905CN. Почта России "говорит", что такая посылка выдана 17 мая 2016 16:49. Возможно ли, что прошлогодний трек выдали заново? Или продавец ошибся? Сколько времени может действовать номер? Спасибо.

  • #2
    В течении года повтор не допускается, так что возможно продавец и не накосячил. С вашим треком не разобрался, одни сервисы говорят одно, другие другое. А чего вы у ПР интересуетесь, если трек только что выдан думаете сразу приехать должен, спросите у продавца как так случилось.
    Последний раз редактировалось maxim2429; 09-11-17, 22:32.

    Комментарий


    • mvfmvf
      mvfmvf прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ясно, значит возможны дубли. Продавец пока(?) молчит. Интересовался не у ПР, забил в "Где посылка", она и выдала, на ПР уже проверял. 17трек говорит, что не найдено, тр24 - эл. регистрация, другие - давно получена. Интересно, как она в России себя поведёт (если попадёт).

    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну это как бы не дубли, просто они считают, что за год посылку по любому доставят. Сколько хранится информация в системе к сожалению не знаю, трек когда вам выдали?

  • #3
    Всемирный Почтовый Союз рекомендует использовать одни и те же номера с интервалом не менее полугода. Но это только рекомендация. ПР говорит, что они используют с интервалом не менее года, ну а что там китайцы творят, кто их знает. Тут уже больше полутора лет, так что всё в пределах правил.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • mvfmvf
      mvfmvf прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ясно, спасибо. Со сроками разобрались. Продавец подтвердил трек и дал сайт для отслеживания - http://www.yw56.com.cn/. Там написано: "2017-11-07 13:12 The item information was created by the seller.". Т. е. забил номер 4 дня назад. Почитал здесь про неё. Понял, что с отслеживанием возможны проблемы.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      mvfmvf Что за чудеса, с каких это пор ePacket отслеживается как Янвень?! Это новый спсоб обмана покупателя что ли, а на самом деле там какая-то фигня SO811711070706

  • #4
    Учитывая, что China EMS и Cainiao о регистрации такого трека ни сном ни духом, можно напрягаться. Если товара нет прод вполне может дать старый трек, а потом сказать "извиняюсь я осыблася".
    Для полноты картины дайте ссылку на магазин.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      mvfmvf Никакие дубли не допускаются, никогда никто не встречал такого, чтобы по треку было получение год назад и по нему вдруг началось новое движение. Надо более подробно углубляться в правила, возможно имеется в виду повторное использование неиспользованного трека (зарегистрировали, но движение по нему не было).
      Можно задать вопрос продавцу, почему трек ePacket, а он даёт ссылку на Янвень.

    • mvfmvf
      mvfmvf прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Включит дурака, в лучшем случае, если я попытаюсь доказать, что это трек ePacket. Вот почему Янвень этот трек понимает - не ясно. Пишет, вроде, продавец сам его придумал и ввёл (was created by the seller). Как я понял, там в любом случае срока доставки надо ждать для открытия спора. Или пытаться долбить, что такой трек уже был. Про дубликаты Shifu выше сослался на всемирные и местные правила и рекомендации.

    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Кому доказать то? Вам дали трек, нет движения, открыли спор, есть движение ждите, дальше по ситуации.

  • #5
    Ну вот, всё нормально. Уже отслеживается. Magenta, случаи, когда старые треки забыли почистить в базе данных были. Даже у нас на форуме можно парочку найти.

    Янвень мог выступать в качестве курьера - отвезти от отправителя до почты. Такое тоже случалось.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


  • #6
    Короче это тормоза исключительно Почты России. Пока по треку не будет новой регистрации они данные не удаляют.
    Дали трек ePacket, там посылка получена аж в июле 16-го, причём Алиекспресс тут же прислали письма, что посылка доставлена в отделение и получена. У меня аж сердце остановилось, неужели опять кинули))) По треку Cainiao пусто, тогда всё стало ясно. Срок защиты не сократился.
    Очевидно у ePacket'а закончились новые треки и теперь таких случаев будет много.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • mvfmvf
      mvfmvf прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У меня в ПР всё старое очистилось после фактического принятия посылки Яньвенем. Или продавец что-то сделал, я ему послал ссылку на отслеживание ПР.

    • mvfmvf
      mvfmvf прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Уточнил, отправителя и получателя пишет прежних. Но идёт в правильном направлении.

  • #7
    Аналогичная ситуация. Три дня назад получил для отслеживания LM037380148CN. ПР говорит, что доставлено 26 июля 2016 года. Вот тоже сижу и думаю что делать дальше . Продавец на вопросы молчит.

    Комментарий


    • mvfmvf
      mvfmvf прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если сдаст посылку - ответит.
      Как мне сегодня ответил один продавец (на 7 день, за 3 часа до окончания, я спросил: продлевать ли время обработки?): "Our colleagues are dealing with your orders without sleeping".

  • #8
    Экстрим, однако, с треками б/у. Посылка доехала до сортировки в моём городе и шустро понеслась куда-то назад.
    Вложения

    Комментарий


  • #9
    В общем, получил я эту посылку. На наклейке есть надпись ePacket и China Post и значёк Post Expres. Поймал момент, когда она ненадолго появилась в отделении, распечатал извещение и получил. Потом трек опять ушёл. Есть подозрение, что если китайцы начнут массово использовать треки б/у, отслеживание ПР упадёт. И ещё подозрение, что треки б/у стОят дешевле.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      На Cainiao всё чётко по треку, это глюк исключительно ПР, поэтому дешевле б.у. треки стоить никак не могут. По наклейкам всё как обычно.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      есть подозрение, что китайцы отправили 2 посылки с одинаковыми номерами. вот они и бьются по очереди.

    • mvfmvf
      mvfmvf прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не похоже было по маршруту. После статуса "вручение" "хвост" по времени пропал (вручение поставили не сразу). А сегодня получал посылку, передо мной жаловались на аналогичное (хаотичное) поведение трека после прихода в город. Получали что-то от Avon. А другая моя посылка прошла почти нормально (через Финляндию). Глюк ПР, видимо, местный, при синхронизации баз, возможно, из-за "бэушности" трека.

  • #10
    Аналогичная ситуация недавно с одной посылкой с типом доставки ePacket, полученной где-то в России год и четыре месяца назад. Трекалось нормально везде, кроме Почты России. Пока не попало в ту самую Почту России после прибытия авиарейса и начала процесса регистрации в стране (обычно разница между этими событиями составляет от трёх суток до месяца). С той даты и ПР стала трекать корректно ЭТУ посылку.

    Комментарий


    • mvfmvf
      mvfmvf прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У меня в таможне, но до ПР, стало нормально. Пока не попало в ПР. Получатель стал прежний, вес прежний, маршрут до города - мой. Прибыл в город и началась телепортация. После отметки о вручении вроде подчистили трек. А сейчас городская сортировка, похоже, почти месяц не работает.

  • #11
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, 2018-12-18 оплатил товар, в тот же день продавец присвоил заказу трек-номер, сегодня решил проверить, оказалось по этому трек-номеру посылка была получена еще в прошлом году. Как правильно поступить ?

    Комментарий


    • Aleks72
      Aleks72 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да он.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Собственно в этой теме и есть ответ на ваш вопрос. Дело в обновлениии данных на сервере Чайны почты. Мы раньше считали, что проблема с повторным использованием трек-номеров связана с обновлениями данных на Почте России только, но раз такая проблема есть с отправлениями на Украину, то значит почта Китая просто не обновляет данные пока по треку не будет новых статусов. Так, что все нормально, просто подождите пока посылку отправят.

    • Aleks72
      Aleks72 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, эту тему я как то пропустил.

  • #12
    Здравствуйте

    Теперь они (Aliexpress и продавец) обманывают гораздо проще. Вот мой случай: Заказал и оплатил товар 5 дней назад. Пришел чужой номер отслеживания для уже полученной посылки. На основании "получения", заказ закрыт, а деньги ушли продавцу. С трудом зачатился со службой поддержки. Девица все проверила, со мной согласилась, но сделать ничего не смогла. Похоже пора завязывать с Aliexpress.

    PS: еще спросил почему без моего разрешения продлевают срок доставки ? - если продавец гарантировал 60 дней в описании товара. Получил странный ответ, что это для моего же блага (?!!!) ...

    Комментарий


    • trash739
      trash739 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Valera
      1) Статус моего заказа "awaiting delivery" - поскольку я только сегодня получил трек-номер. Спор может быть открыт лишь через 10 дней.
      2) В тоже самое время я получил по email уведомление о том, что "Посылка доставлена получателю. " Стало быть Aliexpress может перечислить мои деньги продавану.
      Если желаете, могу прислать скриншоты на каждое свое утверждение.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А причём тут "email уведомление"? Мало ли на на какие статусы по треку срабатывает оповещение. Это роли никакой не играет, важен только срок защиты заказа.

      В тоже самое время я получил по email уведомление о том, что "Посылка доставлена получателю. " Стало быть Aliexpress может перечислить мои деньги продавану.
      С чего это вы решили, что на Алиэкспрессе именно так процедура перечисления денег продавцу устроена?
      Деньги продавцу перечисляются только после завершения заказа (+15 дней). Срок защиты может сократиться до 9 дней после обнаружения статуса "Вручено". Итого 9+15=24 дня на открытие спора.

      Давайте скрины, потому что из ваших слов непонятно, то ли заказ закрыт, то ли продавец продлил защиту на 60 дней. Пока ощущение, что вы ошибаетесь, даже исходя из вашего утверждения, что "На основании "получения", заказ закрыт, а деньги ушли продавцу".
      На основании получения, как вы говорите, заказ не закрывается, а сокращается срок защиты до 9 дней!

      Даже, если срок защиты сократился, в чём проблема запросить у продавца продления срока защиты и вообще узнать в чём дело? Заменить трек-номер в заказе продавец может в течении 10 дней после выдачи трек-номера (будет перечёркнут старый, а снизу добавится новый).
      Даже, если представить, что прод отморозится и ничего не предпримет, в чём я очень сомневаюсь, откроете спор на 10-ый день.

      Пользуйтесь шкалой доверия к продавцам и не делайте заказы в магазинах с низким рейтингом. 95% - это очень низкий рейтинг, где-то 50% или 2,5 звезды в реальности.
      Последний раз редактировалось Magenta; 09-01-19, 00:20.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

  • #13
    Привет
    Вот скриншоты моего заказа. Вы можете убедиться сами, что:
    1) Открыть диспут нельзя, поскольку с момента заказа (2019-01-08, это неявно видно по дате окончания защиты) не прошло 10 дней.
    2) Предоставлен фейковый (уже использованный) номер отслеживания по которому посылка уже получена (месяцем ранее самого заказа !)
    3) Уведомление Aliexpress о том, что МОЙ заказ уже доставлен согласно фейковому номеру отслеживания.
    Вывод:
    a) как отметил Magenta, мои деньги будут перечислены продавану в 9-дневный срок, согласно "обнаруженному" Aliexpress факту вручения.
    б) но помешать этому (открыть диспут) нельзя, поскольку еще на прошел 10-дневный срок после даты заказа (и отгрузки ?)
    Вот такое незамысловатое воровство происходит на Aliexpress
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	190109_fraud_by_fake_tracking.jpg  Просмотров:	2  Размер:	195.1 Кб  ID:	133278
    Вложения
    Последний раз редактировалось trash739; 09-01-19, 13:24.

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А сейчас ЕЩЕ раз проверьте трек на нормальном китайском трекере... Вот эта строчка вас очень удивит - Китай
      Китай
      Российская Федерация
      Почта России
      2019-01-08 10:43 物流 订单 已 创建

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вывод:
      a) как отметил Magenta, мои деньги будут перечислены продавану в 9-дневный срок, согласно "обнаруженному" Aliexpress факту вручения.
      НО система-то не сократила срок защиты - защита заказа у вас до 8 марта! Заказ не закрыт, как вы утверждали.

      Типичная история с продажей China Post использованного номера. Valera вам уже ссылку дал на тему.
      Не надо проверять трек-номер на сайте Почты России, пока посылка не пройдёт таможню статусы на ПР не обновит.
      Проверяте трек-номер на собственном трекере Алиэкспресса - https://global.cainiao.com/detail.ht...=RP070790813CN
      Там единственная запись - Электронная регистрация от 2019-01-08

      Для вашей паники нет никаких оснований.
      Последний раз редактировалось Magenta; 09-01-19, 23:56.

    • trash739
      trash739 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну значит у меня теперь уже два номера отслеживания - один от China Post (как в скриншоте) и другой - от Cainiao SuperEconomy - неотслеживаемый - продаван расщедрился. Нет, мой случай воистину уникален!

  • #14
    Valera
    Да, странно. Продавец клянется, что отправил товар с новым неотслеживаемым треком Aliexpress Cainiao SuperEconomy. Верится с трудом.
    На странице заказа товара по-прежнему старый номер (который снова стал использоваться ?)
    Последний раз редактировалось trash739; 09-01-19, 17:19.

    Комментарий


  • #15
    заказал в магазине IcePhoenixTech Ltd. Store

    Сменный Картридж для струйного принтера HP 122 122XL, Черный чернильный картридж для HP Deskjet 1000 1050 2000 2050 3000 3050A 3052A 1510, IP122

    при просмотре трек кода, отправленного продавцом, примерно через неделю, выясняется вот что:
    продавец отправил трек номер, на уже полученный кем товар, через 10 дней я открываю спор, не надо дурить покупателя!!!

    трек номер LZ310913385CN неверный, по этому номеру товар получен в мае месяце, СТыДНО!!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ue2fe481986bf43c7ad3e0c6a7bc1cfc1x.jpg 
Просмотров:	1244 
Размер:	104.1 Кб 
ID:	139950
    я проживаю на Байкале, Иркутская обл. в итоге три месяца бесполезной переписки, односторонней, продавец не отвечал, открытый спор али проигнорировало, я не получил товар, и возврат. поэтому и хочу этого продавца (магазин) внести в черный список, чтобы другие покупатели не пострадали от МОШЕННИКА!!!
    ПРОШУ МОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ УДАЛЯТЬ
    Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-20, 00:39. Причина: размер изображения уменьшен

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Учитывая, что это трек ePacket, у которого трек-номера используются повторно и трек-номер имеет статусы
      Покинуло сортировочный центр
      20 октября 2020, 06:06 102975, Шарапово
      Прибыло в сортировочный центр
      18 октября 2020, 17:32 102975, Шарапово

      то на 100% проблема не с продавцом, а именно с тем, что по трек-номерам ePacket Почта России не очищает вовремя старые статусы хотя сам ePacket использует трек-номера повторно. Всё потому что у ePacket отправлений много, а трек-номеров им пренадлежащих мало.
      В таком случае надо запрашивать инвойс и пробивать трек-номер на китайских трекерах, где нет проблем с обновлением данных.

      Кстати, вы уже заносили этот магазин в чёрный список и именно на этот товар, тогда вы написали, что продавец выслал товар по непонятному адресу, получается вы мазохист и ещё раз заказали у него товар? Почему тогда информации о старом треке нет в отзыве на товаре?

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X