Личный опыт - доставка AliExpress Premium Shipping/ Pony Express - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Личный опыт - доставка AliExpress Premium Shipping/ Pony Express

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Личный опыт - доставка AliExpress Premium Shipping/ Pony Express

    Хочу поделится опытом.
    Купила рюкзак, выбрала доставку AliExpress Premium Shipping (15-22 дня), она была бесплатной для этого товара. Оказалось, что доставкой по России будет заниматься "замечательная" курьерская служба Pony Express (к сожалению, самому выбирать курьерскую службу нельзя). У меня уже есть негативный опыт работы с этой компанией, поэтому я и в этот раз не ждала ничего хорошего. Товар очень быстро оказался в Москве на таможне и мне пришли на телефон и почту ссылки от Пони с просьбой предоставить свои паспортные данные для растаможивания. Я этому не обрадовалась, но делать нечего, пришлось предоставить. Вскоре моя посылка прошла таможню и приехала в Петербург. На сайте Пони была указана предварительная дата доставки 27 декабря, что меня устраивало. Но 26 декабря утром мне пришло радостное смс, что доставка будет сегодня. Никто мне не звонил и не предупреждал о доставке, дата со мной не согласовывалась. В этот день я никак не могла сидеть дома. Я начала лихорадочно звонить по телефонам Пони, дозвониться до них мне удается только раза с 7го. На мой вопрос почему дата не была согласована со мной, девица-оператор грубо ответила:" Мы не согласовываем доставку из иностранных интернет-магазинов!" Спрашиваю: когда ждать курьера? Мне отвечают: с 9 до 18 ч. Еще вопрос: позвонит ли он заранее? Да, за 10 (!) минут. Прекрасный сервис! Я прошу перенести доставку на 27 декабря. Девица говорит "ага" и разговор заканчивается. После этого я решила выяснить, есть ли у Пони в Питере пункт выдачи и выяснила, что есть и что он расположен как раз на пути на работу. Я снова долго дозваниваюсь в Пони, говорю, что хочу перенести доставку в пункт выдачи, меня долго куда-то переключают, затем я попадаю на вежливую сотрудницу, которая проверяет мой заказ и говорит, что доставка стоит на 26-е. Т.е. та первая девица так ничего и не перенесла! Вторая сотрудница мне все подробного объяснила, сказала, что перенесет заказ в пункт выдачи, спасибо ей. В результате 27го утром я получаю смс, что мой заказ в пункте выдачи и что я могу его забрать. Сегодня я приезжаю в пункт выдачи, там меня встречает еще один "замечательный" работник Пони по имени Наталья, которая некоторое время меня вообще не замечает (при этом в помещении есть только я и мужчина, которым занимается другой сотрудник), а потом спрашивает, что я хочу таким тоном, словно я ее враг№1. Я говорю, что хочу забрать посылку, читаю номер накладной (как мне говорили по телефону), она смотрит и говорит, что такой накладной у них нет и что товар скорее всего еще на складе. Я сую ей под нос смску. где написано, что товар прибыл в пункт выдачи, она делает еще более недовольное лицо и начинает снова искать что-то в компе. Опять не находит, говорит мне, что я должна перезвонить в Пони и уточнить, где посылка. Я начинаю тихонько звереть и тут вторая сотрудница, которая только что освободилась, спрашивает, не из интернет-ли магазина я жду посылку. Я отвечаю, что да. Тогда первая делает ну совсем ненавидящую рожу и уходит и вскоре приносит мою посылку. Вскрыть ее при мне отказались.
    В общем, посылка пришла ко мне за 10 дней, что действительно быстро, но вот отношение Пони Экспресс к клиентам - отвратительное. И еще учтите, что вы можете целый день просидеть дома, но посылку вам никто не привезет и даже не предупредит, что сегодня доставки не будет.
    Последний раз редактировалось koshka s okoshka; 28-12-16, 15:46.

  • #2
    Спасибо, почитал с удовольствием. Можно книгу писать или гид "Как юзать пони", надо же как-то моральные издержки компенсировать.

    Комментарий


    • #3
      Еще хочу добавить, что 2 года назад мне из Москвы прислали посылку также через Пони-экспресс. Я уже точно не помню, но дату вроде со мной согласовали, а вот время такое и было - с 9 до 18 ч. Меня оно устраивало, я только просила доставить посылку до 20ч, потому что у меня маленький ребенок, которому рано вставать в садик. Меня клятвенно уверили, что так и будет. Но, разумеется, все сделали не так как обещали и посылку мне привез в 10ч вечера совершенно полуживой от усталости курьер, который даже предварительно не позвонил. При этом я звонила в Пони и мне говорили, что доставка перенесена на следующий день. В общем не фирма, а шарашка.

      Комментарий


      • n0MAD
        n0MAD прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Очень печально, такое происходит каждый день и не только с Пони. В любой другой стране, сотрудник ведущий себя неподобающим образом, к гадалке не ходи, будет долго и безуспешно искать новую работу. Контора не выполняющая собственные обязательства, как минимум рискует попасть на хорошие деньги. У нас это в порядке вещей, можем только посочувствовать.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X