Доставка DPD (SPSR) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка DPD (SPSR)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Santyaj13
    ДОЗВОНИЛСЯ до Юнионтрейд. Девушка посылка прошла регистрацию 5го чесла уже точно. Звоню ДПД мы не получали посылку. Спрашиваю где она не знаюи тут она проговаривается у вас хранение посылки до 25 го У меня есть подозрение что они держат посылки по максимум у меня это до 25. И где-то наверно в этих числах или ближе к нему ее заберут. А пока наверно разгребаются с остальными . Хорошо если хотя бы будет так. Но честно больше не воспользуюсь ДПД. Балаган полный.
    И опять Почемуто отправляли в Опен..мож специально что бы тянуть время ...

    Комментарий


    • #17
      Ну хоть какая то конкретика. Отмахиваются трусами как могут.
      Вложения

      Комментарий


      • Santyaj13
        Santyaj13 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от SergeyP78 Посмотреть сообщение
        Я смотрел профильную тему на форуме 4pda.ru, там те же вопросы задают. Продавец тот же, маршрут тот же самый. От окончания таможенного оформления до начала движения по России примерно 2 недели проходит.
        Бесит неопределённость. Хрен с ним месяц но пускай скажут честно мы задерживаемся. А не поиски что где когда. Сначала ереживпешь где она. Прошла она таможню или нет. Пот ДПД подливает масло мы ее не получили. Как если таможню прошла. Врут и только. Врут. Нет бы сказать да мы получили но не можем ее отправить так то так-то извините. А не гадания на кофейной гуще.
        Последний раз редактировалось Magenta; 19-11-19, 01:06. Причина: тех.правка

      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Это что, вот сейчас до них дойдёт волна с 11.11 - начнётся настоящая

      • Santyaj13
        Santyaj13 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Santyaj13 Посмотреть сообщение
        SergeyP78
        #17.1
        SergeyP78 прокомментировал(-а)
        Сегодня, 10:19
        Я смотрел профильную тему на форуме 4pda.ru, там те же вопросы задают. Продавец тот же, маршрут тот же самый. От окончания таможенного оформления до начала движения по России примерно 2 недели проходит.

        Бесит неопределённость. Хрен с ним месяц но пускай скажут честно мы задерживаемся. А не поиски что где когда. Сначала ереживпешь где она. Прошла она таможню или нет. Пот ДПД подливает масло мы ее не получили. Как если таможню прошла. Врут и только. Врут. Нет бы сказать да мы получили но не можем ее отправить так то так-то извините. А не гадания на кофейной гуще.
        Да я вот заказал заранее и один *** вляполся..


    • #18
      Ураааа!!!! Ребята немного повоевал позвонил написал и чудо )))

      Комментарий


      • SergeyP78
        SergeyP78 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я думаю, Ваша посылка "вылежала" свой срок (то есть пару недель), и DPD наконец-то сподобилась ее забрать, так же, как и у меня. А звонить-писать им, imho, особого смысла нет - непробиваемые. Будут кормить отписками - мол, ждите дальше, или связывайтесь с отправителем.
        Последний раз редактировалось SergeyP78; 19-11-19, 14:09.

    • #19
      Здравствуйте уважаемые форумчане. К моей великой радости, я наконец перешёл на новый уровень в квесте "Получи посылку". Заказ AEFP0000073119RU2 сменил статус на "Выпущено таможней". Дальнейшую доставку осуществляет ДПД. Вопрос: мои дальнейшие действия и когда я получу долгожданный заказ? Что показывает практика? Спасибо за помощь.

      Комментарий


      • SergeyP78
        SergeyP78 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Теперь набирайтесь терпения недели на 2, столько времени посылка будет лежать и ждать, пока ее DPD с таможенного поста заберет. Ну и потом еще по России сколько-то будет ехать. Вот по России у меня статистики мало. Как-то заказывал товар из Краснодара в Челябинск несколько лет назад, DPD везла где-то 10 дней.

    • #20
      Посылка начала движение по России: 18 ноября DPD забрала ее с таможенного поста. То есть с 6 ноября пролежала 12 дней, а если учитывать, что таможней была выпущена рано утром, то и все 13 дней получаются.

      Теперь еще предстоит ожидание доставки до Челябинска.

      Вопрос-предложение к модераторам: можно ли создать на форуме некую таблицу, и заносить в нее реальные сроки доставки DPD от таможни до разных областных центров, сроки таможенного оформления, сроки ожидания между выпуском таможней и началом доставки? Форумчане могли бы в ней смотреть, сколько им ждать предстоит свою посылку. Готов в этом поучаствовать, - по крайней мере, данными по своей посылке.
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-11-19_12-39-47.png 
Просмотров:	3227 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	135642

      Комментарий


      • Santyaj13
        Santyaj13 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я думаю это все индивидуально по срокам. Особенно по России

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вопрос-предложение к модераторам: можно ли создать на форуме некую таблицу, и заносить в нее реальные сроки доставки DPD от таможни до разных областных центров, сроки таможенного оформления, сроки ожидания между выпуском таможней и началом доставки?
        У нас нет таких статистических данных, тем более всё зависит от загруженности службы доставки. Думаю 30-40 дней в среднем от даты отправки продавцом до получения. Можете ориентироваться на данные "Прогнозируемый период доставки" на сервисе track24.ru, они собирают статистику.

    • #21
      Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне, видимо, несказанно повезло, и моя посылка после таможни через 2 дня попала в DPD. Вот сейчас мне что делать:
      1. Тупо ждать пока позвонит курьер и согласует дату и время доставки;
      2. Писать-звонить в DPD и уточнять алгоритм моих дальнейших действий.
      Спасибо за помощь.
      Вложения

      Комментарий


      • Santyaj13
        Santyaj13 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Anatolii Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне, видимо, несказанно повезло, и моя посылка после таможни через 2 дня попала в DPD. Вот сейчас мне что делать:
        1. Тупо ждать пока позвонит курьер и согласует дату и время доставки;
        2. Писать-звонить в DPD и уточнять алгоритм моих дальнейших действий.
        Спасибо за помощь.
        Ждать. Проблема то больше в том если на таможне *** знает сколько лежит. И так далее. Ну недельку подожди. Уже все равно не куда не женится есть трек вес и так далее. Терпение это главное. ))

      • Anatolii
        Anatolii прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Santyaj13 Посмотреть сообщение

        Ждать. Проблема то больше в том если на таможне *** знает сколько лежит. И так далее. Ну недельку подожди. Уже все равно не куда не женится есть трек вес и так далее. Терпение это главное. ))
        Буду ждать. Надеюсь, что самая опа позади уже))). Спасибо.

      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        https://www.dpd.ru/dpd/recipients/recipients.do2 да в принципе как у всех ТК, всегда отказывался от услуг курьера, оно мне надо, то понос то золотуха, не обо всех далеко, но и один способен мозг вынести, если рядом пункт выдачи то я бы изменил условия доставки, только аккуратнее, скорее всего единоразовая услуга.

    • #22
      Ура моя посылочка пришла на все ушло 32 дня.)

      Комментарий


      • #23
        Посылка пришла в город 21 ноября. Доставку до двери на сайте я отменил и забрал на терминале.

        Итак, общий график движения получился такой.

        Заказ сделан: 22.10.2019

        Отправлено из Китая: 23.10.2019

        Прибыло на границу, начато таможенное оформление: 03.11.2019

        Завершено таможенное оформление: 06.11.2019

        Принято DPD в доставку по России: 18.11.2019

        Поступило на терминал в Челябинске: 21.11.2019.

        Комментарий


      • #24
        Здравствуйте. Трек номер AECA00000хххххRU2. Заказ сделан 11.11, отправили 13.11, крайний статус от 29.11 - выпущено таможней. При этом никакие документы у меня не запрашивали. После этого - тишина. DPD отправление не получало. Что может быть в данной ситуации? Куда копать?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Если ваша посылка успешно преодолела таможню, то добро пожаловать в тему для ожидающих доставку DPD.
          Вероятно, что ответ на свой вопрос вы найдёте в сообщениях в этой теме.

          Вкратце, DPD завалило посылками.

        • polimeroff
          polimeroff прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Тоже состою в армии ждунов своих посылок от DPD. Есть подозрение, что не последнюю роль сыграли распродажи 11.11, однако dpd постоянно отписывают, что хотя посылки прошли таможню, но к ним в доставку они не поступали. И так с 16го ноября.... Причем товары, оформленные в начале декабря до меня уже приехали, а товары от ноября пропали.

      • #25
        Всем привет! Впервые столкнулся со столь неприятной ситуацией.

        Итак, имею 9 посылок, которые в первой половине ноября застряли на таможне: Import clearance failure. Спустя несколько дней прислали смс с доступом к unitrade.alta.ru для оплаты таможенных пошлин, что и было сделано оперативно. Далее, посылки отобразились в статусе Import clearance success и пропали.
        2019-11-12 17:47:22 Import clearance failure
        2019-11-15 15:07:09 Import clearance success
        Далее тишина...

        С 5го декабря отобразились в статусе Arrive at destination country failure

        Дозвон на горячую линию unitrade +7 (800) 222-49-49, добавочный 700 никакой ясности не внес. Видят, что отправления в системе как бы есть, но где посылки - сказать не могут. DPD сообщили, что не получали в доставку посылки с такими номерами. Предлагают обратиться на express@unitrade.su и info@unitrade.su , где все мои отправленные письма с начала декабря игнорируются, а горячая линия "вне компетенции".

        Примеры посылок: LP00154693489165, LP00153827669646, LP00154183385608, LP00154141805888

        Продавцы на Ali предлагают открыть спор и вернут деньги, но кто вернет мне оплаченные пошлины таможне, которая потеряла мои посылки?
        Может кто сталкивался с подобным?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Какой-то набор бессмысленных фраз. Что в заказах менять? В них ничего менять не надо, их надо доставить. Как не отдавала, если посылки прошли таможню?!
          Судя потому, что у DPD существует такой заготовленный шаблон для ответов, то дело не в Cainiao, а в DPD. Факт в том, что посылки таможню прошли, а уж соизволила ли DPD забрать посылки с терминала или нет это неизвестно.
          В любом случае даже, если сейчас открыть спор Алиэкспресс заставит ждать до истечения 60 дней, что-то я сомневаюсь, что спор сразу закроют в вашу пользу.

        • polimeroff
          polimeroff прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Итак, что имеем на текущий момент: пошлина оплачена - посылки пропали.

          1. Unitrade все мои обращения проигнорировала, все отправленные им письма остались без ответа. Горячая линия не такая уж и горячая, поскольку разводят руками и не знают, где мои посылки.

          2. DPD аналогично горячей линии Unitrade - разводят руками и говорят о том, что в доставку они не получали данные посылки, хотя по трекам посылки прошли таможню успешно и пропали. Поддержка DPD в группе ВК проигнорировала мои сообщения.
          На все обращения у DPD разные шаблоны ответов - посылки нам не передавались, ваших посылок у нас нет. У вас были оформлены заказы в пункт выдачи, который закрыт, требуется переоформить заказ в другие пункты выдачи. А, извините, переоформит невозможно, потому как посылки нам не передавались, ваших посылок у нас нет. И так до бесконечности по кругу.

          3. Некоторые продавцы согласились вернуть средства при открытии спора, но ждать нужно не менее 10 дней.

          Я уже получаю посылки, которые оформлял 2-3 недели назад (т.е. в декабре), а посылки от начала ноября - пропали.

          Само собой, никто не берет на себя ответственность за их пропажу и никто не будет возвращать мне оплаченные пошлины за утраченные посылки.

          Куда еще можно написать жалобу?

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          С терминала таможенного DPD скорее всего не забирала. Вам же сразу сказали, завал у них, прошли посылки таможню, ждите. Может повезёт и до Нового года успеют доставить.

          LP00154693489165
          Arrive at sorting center in destination country
          2019-12-24 15:31:28
          Arrive at destination country
          2019-12-24 15:01:28
          DPD
          24.12.2019 Отправка принята у отправителя
          24.12.2019 Отправка готова к транспортировке по маршруту
          24.12.2019 Отправка следует по маршруту

          LP00153827669646
          Arrive at sorting center in destination country
          2019-12-24 15:52:55
          Arrive at destination country
          2019-12-24 15:22:55

          LP00154183385608
          Arrive at sorting center in destination country
          2019-12-24 11:36:27
          Arrive at destination country
          2019-12-24 11:06:27

          LP00154141805888
          Arrive at sorting center in destination country
          2019-12-24 15:31:18
          Arrive at destination country
          2019-12-24 15:01:18

      • #26
        Здравствуйте. AECA0000123513RU2 выпущено таможней 15 декабря. Что делать и куда звонить?

        Комментарий


      • #27
        Добрый день. Брокер Unitrade. Заказ с Али. Дорогая, большая, вес 24 кг. Пошлины оплачены и с 22 декабря выпущено таможней. Дальше - тишина.
        По телефону +7 (800) 222-49-49 говорят что по срокам посылка должна быть уже передана в доставку, и о ее местонахождении они не в курсе!! По обоим адресам электронной почты вообще не отвечают. Раз 10 уже писал. DPD говорит, что посылка к ним еще не поступала. Подскажите, пожалуйста, где искать товар? Как можно воздействовать на брокеров чтоб делали свою работу?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обсуждение перенесено в профильную тему.

          Брокеры свою работу сделали, растаможили. Теперь все вопросы к DPD. Можете прочесть в сообщениях выше, как работает DPD и её сроки доставки.

        • Rych1984
          Rych1984 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вот что на это отвечает представитель DPD:
          "На текущий момент заказ не поступил в компанию DPD для дальнейшей транспортировки. Мы не занимаемся таможенным оформлением посылок от компании АлиЭкспресс. Посылки для дальнейшей доставки передаются самостоятельно таможенным брокером в нашу компанию. Вам необходимо уточнить данные о таможенном брокере у отправителя и уточнить информацию о местонахождении посылки у компании, которая занималась таможенным оформлением.

          C уважением,
          Юлия,
          Отдел претензий
          DPD в России"

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну, прокрутите хотя бы страницу вверх, всё тоже самое, они всегда так отвечали. Вам же не просто так рекомендовали почитать эту тему.
          Просто наберитесь терпения и ждите, почитайте тему, переживать бесполезно. Когда DPD сможет, тогда заберёт посылки с терминала, а до этого вам будет нести всякую пургу.

          В конце концов пробейти треки, которые есть в этой теме и посмотрите сколько люди ждали. Заставить DPD шевелиться ещё никто не смог никакими обращениями.
          Последний раз редактировалось Magenta; 21-01-20, 23:36.

      • #28
        Тоже,такая же ситуация.Заказ до меня недошел,вернули обратно в Китай.Спор завершен,и отследить немогу.Китайцы просят трек- код возврата,а у меня его нет.Есть только номер заказа и трек-код с Китая,по которому заказ отслеживался до Владивостока. 5005835127509599 АЕСА0000586760RU2

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Трек-номер укажите, пожалуйста, верный.
          Объясните почему у вас китайцы просят какой-то трек-номер возврата, если спор завершён?
          И что вам мешает отследить, если у вас трек-номер тот же?

        • vetoxin
          vetoxin прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          По данному трек номеру пишется,что заказ невыполнение.Я открыл спор,они мне писали,чтобы я обратился в своё почтовое отделение для уточнения заказа.На почте говорят,что отследить его они не могут.Я звонил в транспортную компанию,там мне сказали,что заказ отправлен обратно в Китай.Я сообщил об этом отправителю в Китай и они у меня просят трек номер,как я понял уже другой.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы трек-номер здесь указали с кириллическими буквами, поэтому на трекерах он не распознаётся.
          AECA0000586760RU2 (логистический трек-номер LP00412126550869). Почта такими посылка не занимается, это курьерская доставка DPD. Посылка прошла таможню, 9 ноября - неудачная попытка вручения.
          Выясняйте в отслеживании на сайте DPD более точные данные, там нужно указывать номер телефона, который указан на посылке. Можете также позвонить и узнать с каким трек-номером посылка пошла обратно и почему. Их трекер выдаёт инфу, что там несколько отправлений с этим трек-номером.
          Если спор уже закрыт и вы его проиграли, продавец никак не сможет вернуть вам деньги даже, если получит свою посылку назад, только если из высокоморальных соображений в частном порядке на Paypal.
          Если вас интересует почему был проигран спор, выкладывайте скрины (желательно с браузерной версии) Истории спора, Детали решения.
          С какой причиной открывали спор? И подавали ли уже апелляцию?

      • #29
        Доброго дня коллеги!
        Посылка 13.12 успешно прошла таможню и передана в "доставку последней мили", то бишь DPD (будь она неладна).
        Эти дни писал им, звонил, оставлял отзыв на отзовике (где они периодически появляются). Но, все как у всех. Посылка вылежала положенные две недели без движения (в моем случае 12 дней) и я перешел на новый уровень квеста - DPD 25.12 посылку таки забрала и она (вроде как) едет ко мне из Владивостока в Подмосковье.

        На сайте DPD появились какие то фантастические цифры. 25-го декабря забрали с таможни, а 27-го декабря дата доставки. Ага, "за восемь(десят) дней вокруг света".

        Но мне не к спеху, главное чтобы доехала.

        Есть ли какие то методы борьбы с DPD на последнем этапе или только смиренно ждать?
        Не стоит ли поменять на сайте доставку курьером на пункт выдачи? Пункт выдачи у меня в соседнем доме.
        Или лучше ничего не трогать, а то их совсем переклинит и начнутся новые трудности?
        Типа - в этот пункт не можем, выберите другой. Вы другой выбрали, а мы не увидели и отдали курьеру. А курьер подумал что не надо и отвез ее обратно в Китай.

        Пусть идет как идет или надо что то делать?

        В посылке аудиоусилитель за 4 600. Не помру, конечно, если они его пролюбят, но будет жалко.
        Продавец хороший, отправил быстро, отвечает сразу, но врядли он может повлиять на олухов из DPD, его напрягать, наверное, смысла никакого.
        Последний раз редактировалось olegsp; 26-12-21, 07:13.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          13.12.2021 07:07 649 Отгружено в доставку "последней мили". 10000 Юнэкс 000007742
          12.12.2021 09:11 521 Выпуск товаров без уплаты таможенных платежей 10716050 Таможенный пост Уссурийский 10716050/111221/П416708
          10.12.2021 19:47 500 Начало таможенного оформления 10716050 Таможенный пост Уссурийский 10716050/111221/П416708

          2 недели везли в Москву, статус "Заказ принят у отправителя" пробили, когда уже передали на доставку.

          Вскрыл при нем.
          А чем бы вам это помогло, если видеозапись не делали наверное? Курьер может только составить акт о повреждении упаковки, как почтовики, им это нафиг не надо, вскрытую он бы не забрал назад. Коды подтверждения нужны на пунктах выдачи, потому что непонятно кто приходит, когда до квартиры доставки они эти коды вообще не спрашивают.
          Спокойно надо дома снимать кино. То, что целый товар, не значит, что рабочий, тестировать надо на вскрытии посылки.

        • olegsp
          olegsp прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Видимо, так и было. Но "передано в доставку последней мили" это по данным Юнекс (Юнитрейда), а сайт ДПД ее в упор не видел до 25-го. Это и ввело в заблуждение.

          А если бы посылка была пустая, отказался бы получать.
          Или с курьерской доставкой такой номер не прокатит?
          В пунктах выдачи боксберри или озона (в них же и ДПД доставляет) всегда можно сначала посмотреть что в коробке, а потом решать забираешь или нет.
          Думаю в крайнем случае он согласился бы ее заклеить очередным скотчем и сказать, что никого нет дома.

          Номер для получения он у меня таки спросил и куда то его вбил. Иначе как курьер докажет, что передал посылку получателю? Так он может всю машину посылок себе забрать и сказать, что развез.
          Никаких бумажных документов не было, никаких росписей. Я еще паспорт с собой взял, но он тоже его не смотрел.

          На работоспособность трудно усилитель проверить под видео вскрытия. Его же подключить сначала надо, настроить. Думаю для этого 15 дней и дается после получения для открытия спора.

          Или я ошибаюсь?
          Последний раз редактировалось olegsp; 28-12-21, 02:05.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В пунктах выдачи боксберри или озона (в них же и ДПД доставляет) всегда можно сначала посмотреть что в коробке, а потом решать забираешь или нет.
          Только в том случае, если на посылке есть услуга Проверка до получения, на алишных отправлениях этого нет. Может быть на тмоллских и в сдэке. Если сотрудники разрешают, то только по незнанию правил.

          Думаю в крайнем случае он согласился бы ее заклеить очередным скотчем и сказать, что никого нет дома.
          Не согласился бы, зачем ему себе проблему поднимать с пола, потом доказывать, что это не он вскрывал. И вряд ли курьеры таскают с собой скотч.

          Номер для получения он у меня таки спросил и куда то его вбил.
          Это не обязательно. Мне так отдают.

          Иначе как курьер докажет, что передал посылку получателю? 
          Каляку маляку ставят в виде подписи. 

          Так он может всю машину посылок себе забрать и сказать, что развез.
          тогда компания получит кучу жалоб от отправителей и он будет платить за каждую посылку. Но фигня с кем-нибудь случается, и кирпичи привозят и пустые посылки, и теряют, не те масштабы, что на почте, но бывает.

          На работоспособность трудно усилитель проверить под видео вскрытия. Его же подключить сначала надо, настроить. Думаю для этого 15 дней и дается после получения для открытия спора.
          Или я ошибаюсь?
          Ага. Сразу видно,что не спорили по электронике. У меня так паяльник загорелся прям при первом включении, хорошо, что было под видео, доказывай потом, что его не в работе спалили. Сразу надо включать и проверять.

      • #30
        Ребята привет. Вот 2022 год, ситуация не меняется))) Завал, посылка всё на мили, ДПД говорят - Нету у нас ничего, пишите Китайцу) Вот трек номер AECA0001402883RU2 , висит с 29.12.21
        Вилка на вел, она сейчас особо не нужна, но поковырять ухххх как хочеться, поковырял бы прыщи, но нет их уж лет 17-19 )))

        Что ребят делать? Сидеть и играть ждуна, но уже коллективно?)
        Ладно, у кого подвижки есть с прошлого года?
        Последний раз редактировалось Alex Hate DPD; 08-01-22, 22:13.

        Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X