Отправленная посылка идет в другую страну назначения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отправленная посылка идет в другую страну назначения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отправленная посылка идет в другую страну назначения.

    Здравствуйте! Кто знает что делать? Помогите разобраться. Мне скинули ТРЕК, при отслеживание место назначения: не мой адрес. Должна идти в Беларусь, а сейчас направление стоит Россия. Что нужно делать?

  • #2
    Я так понял, она еще на экспорте? Китайцы, похоже, до сих пор думают, что мы в СССР живем... А тут еще таможенный союз... Часто на почте посылкам, идущим в бывший СССР, ставят отметку RU. На самом деле она приходит куда надо. Хотя, вариант что вам дали чужой трек, тоже нельзя сбрасывать со счетов. Можно подоставать продавца вопросом "Ху из ит", но по-настоящему все прояснится, когда посылка отметится на импорте. Трекайте ее в России и Беларуси.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      приветствую...продавец именитый - дисон http://ru.aliexpress.c…1-5Ghz/1555971374.html прошёл месяц после оплаты...по треку выдаёт, что посылка прибыла в Великобританию, вот

      Страна назначения - Россия: Отслеживание потребляя: 905 миллисекунды
      2014-05-29 9:52, Экспорт в международных почтовых отправлениях, Сингапур SGSING, Российская Федерация
      Происхождение Страна - Сингапур: Отслеживание Потребление: 0 миллисекунды , Кэш Время: 2014/06/19 13:31:25
      2014-06-01 15:56, Прибыл в зарубежной (Код страны: GB)
      2014-05-31 9:52, отправил на зарубежные (Код страны: RU)
      2014-05-29 9:52, поступила от клиентов

      отправку прод тянул 12 дней вместо 7 по условию, почему, разобрался сам в причине.
      потом мурыжил дня 4 с левым треком, который естественно не пробивался...
      время доставки влепил 90 дней, на данный момент осталось ждать 66...
      на сообщения стабильно наивно отвечает и постоянно извиняется, обещает в будущем скидки...
      вчера я открыл спор по причине неправильного указания моего адреса...

      господа, по какому сценарию мне вести себя дальше, кроме как ждать 66 дней до реального возврата денег???
      к тому же если даже к концу срока прод надумает действительно отправить настоящую посылку, тел уже подешевеет...как в этом случае мне поступать???

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от vinog59 Посмотреть сообщение
        приветствую.прошёл месяц после оплаты...по треку выдаёт, что посылка прибыла в Великобританию,
        .как в этом случае мне поступать???
        Посылка прошла экспорт из сингапура в Россию. Пока не вижу повода беспокоиться. То что она до сих пор не "импортнулась"- это вина ПР , а не продавца
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          Посылка прошла экспорт из сингапура в Россию. Пока не вижу повода беспокоиться. То что она до сих пор не "импортнулась"- это вина ПР , а не продавца
          а этот пункт выданный треком как тогда понимать???
          2014-06-01 15:56, Arrived at overseas (Country code: GB)

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от vinog59 Посмотреть сообщение
            а этот пункт выданный треком как тогда понимать???
            2014-06-01 15:56, Arrived at overseas (Country code: GB)
            Не удивлюсь, если посылка идет через Великобританию. Типа как почтой швеции. Там же у вас батарейка в телефоне. Если она шла вАнглию, то уже давно и импортнулась там и вручена клиенту была. Там посылки не как у нас идут. Хотя... все может быть .
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              Не удивлюсь, если посылка идет через Великобританию. Типа как почтой швеции. Там же у вас батарейка в телефоне. Если она шла вАнглию, то уже давно и импортнулась там и вручена клиенту была. Там посылки не как у нас идут. Хотя... все может быть .
              попросил фото квитка или квитанции почтового отправления у прода, больше идей пока нет...спор закроется мой через 3 дня и сё на этом думаю...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от vinog59 Посмотреть сообщение
                попросил фото квитка или квитанции почтового отправления у прода, больше идей пока нет...спор закроется мой через 3 дня и сё на этом думаю...
                Ну квиток вряд ли он вам даст. Сами продавцы, тем более такие крупные, сами посылки на почту не носят. Тем более в Сингапур . Отдают курьерам, те и несут на почту. Соответственно квитанций у них нет.
                Если через 3 дня прод не модифицирует спор, значит и вправду не вам посылка. Тогда 1 ему в "репу" поставите со спокойной совестью.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                  Ну квиток вряд ли он вам даст. Сами продавцы, тем более такие крупные, сами посылки на почту не носят. Тем более в Сингапур . Отдают курьерам, те и несут на почту. Соответственно квитанций у них нет.
                  Если через 3 дня прод не модифицирует спор, значит и вправду не вам посылка. Тогда 1 ему в "репу" поставите со спокойной совестью.
                  фото прислали посылки лежащую на весах, адрес на наклейке приклеенную на черную упаковку читаем и верный...в ТрекЧикере прогнал свой трек по всем базам и Британская почта показала что последнее местонахождение "Всемирный распределительный центр Хитроу", Ленгли, Англия, такая же дата 01.06.14 ...и прод сказал что посылка возможно через британию идёт...
                  продавец отклонил мой спор и время увеличилась до 13 дней...согласно письму с али, у прода весомый аргумент и если мне нечем крыть админы сами закроют через 13 дней спор...
                  Последний раз редактировалось vinog59; 20-06-14, 11:05.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от vinog59 Посмотреть сообщение

                    продавец отклонил мой спор и время увеличилась до 13 дней...согласно письму с али, у прода весомый аргумент и если мне нечем крыть админы сами закроют через 13 дней спор...
                    Так, если время защиты еще не вышло, сами закройте спор. Посылка отслеживается, это уже хорошо. К концу срока либо попросите продлить срок либо откроете спор заново.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Cat da Vinci
                      Cat da Vinci прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Малоопытным покупателям лучше советовать "отменить спор", как мне кажется, а не закрыть. После отклонения диспута продавцом появляется зловредная кнопка "Принять", которая так же ЗАКРЫВАЕТ спор, но с плачевным результатом! Опытные уже понимают разницу, а новички могут жмакнуть "не туда"

                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо за замечание. Как то не подумал об этом

                  • #11
                    Продавец дал трекномер пять дней назад. На alitrack.ru посылка начала отслеживаться: 2014-06-27 14:58 Сучжоу, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Dispatching
                    2014-06-27 14:08 Сучжоу, Экспорт, Сортировка
                    2014-06-26 15:10 Приём
                    Текущее местоположение: Китай
                    Пункт назначения: Армения
                    Я живу в России, а он её в Армению отправляет. Подскажите, пожалуйста, мне нужно открыть спор , указать что неправильный адрес и требовать возврат денег?

                    Комментарий


                    • #12
                      Сейчас пока имеет смысл просто у продавца поинтересоваться, что за фигня такая. Спор лучше открывать, когда посылка импортируется в Армении. На почте случаюстя ошибки. В трекинге указывают не ту страну, в которую посылка едет на самом деле. Так что окончательный вывод пока делать рано.
                      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                      Комментарий


                      • #13
                        Написал продавцу, что за фигня? А он пишет моего размера нет и предлагает другой товар, то есть он вообще ничего не отправлял а дал трек другого покупателя. Я ответил верни деньги! Он написал открой спор он типа одобрит и просил поставить 5 звёзд. Вчера открыл на полную стоимость по причине неправильный адрес. Сегодня прод. согласился а вечером деньги на киви кошелёк назад вернули только в долларах, короче всё нормально.

                        Комментарий


                        • #14
                          приветствую...раньше писал вам про прода дисон с али http://ru.aliexpress.com/item/Origin...555971374.html Так вот посылка пришла тихо без всякого пробития треков, по факту она все ещё в британии...на упаковке посылки прилепили, не знаю где, новый трек вида RA123456789RU...не показывает пока инфу о прибытии в место вручения и выдан адресату есть проблема, заказывал двухсимочный тел - коробка от него, а внутри односимочный вариант, моделька прошлого года, который в россии уже продаётся...имей и серийник не совподают, разница в цене два рубля у прода... распаковку снимал и включение телефона...вот имей проверит за одно в том же видео не догадался, будет уроком теперь...пришлось отдельно снимать это несоответствие... как посоветуете поступить? ждать дальше свои 51 день защиты и вернуть деньги по неприбытию посылки или признаться и открывать спор о такой махинации прода? ситуация забавная, но тел буду обязательно продавать, сколько бы не уговаривала семья...

                          может ли прод узнать о присвоении другого трек кода посылке во время импорта???и почему такое практикуется с треками???
                          Последний раз редактировалось vinog59; 03-07-14, 17:03.

                          Комментарий


                          • #15
                            Тут , конечно, борьба совести со справедливостью. Учитывая, что медиаторы теперь очень странно рассматривают такие дела, я бы сказал, что не получил посылку. А когда вернут деньги, подарил бы этот телефон кому нибудь постороннему, кому и такой в радость.
                            А трек RA********RU - это трек почты России. " номер,что посылка получила при отправке,не соответствует международной системе номеров,принятой в том числе и в России. Поэтому в ММПО таким посылкам присваивается другой номер, узнать который нельзя." ( цитата украдена с одного из форумов) отследить его не смогут. Если только родной трек покажет что вы ее получили
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X